Популярные новости


07.04.2017 в 23:16 [26]

В областном центре построят два пересадочных узла ВСМ

В областном центре построят два пересадочных узла ВСМ. О чем и заявил глава областной администрации Валерий Шанцев в ходе встречи с представителем РЖД Александром Мишариным. Нижегородцы смогут воспользоваться двумя пересадочными узлами скоростной дороги - в аэропорту и в районе Московского вокзала. Кроме того 4 будут образованы в Дзержинске, Кстове и Володарске. Доехать до Москвы можно будет за 1,5 часа.
Как пояснил Мишарин, представители железной дороги завершают подготовку документальной базы по созданию высокоскоростной дороги. Выбор пал именно на Нижний Новгород, потому что это большой промышленный центр, находящийся на пересечении маршрута Китай-РФ-Европа.
Проект очень перспективный во всех аспектах. Приток средств позволит обогатить налоговую базу, пополнить бюджет. Эффективность проекта связывают и с мобильность граждан, пояснил губернатор региона.
Два года назад Валерий Шанцев поучаствовал в открытии информцентра ВСМ «Москва-Казань». На этом мероприятии был подписан документ о формировании Союза городов, связанных с ВСМ.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).