О конкурсе

Общая информация о конкурсе:

Главный региональный конкурс красоты «Мисс Нижний Новгород». Проводится ежегодно с 1995 года. В 2006 году получил статус регионального и проходит под патронатом губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева. В конкурсе могут принимать участие девушки из различных уголков нашего региона от 15 до 25 лет. За 16 лет существования конкурса, победительницы «Мисс Нижний Новгород» многократно занимали призовые места на федеральном конкурсе красоты «Краса России».

Впервые в истории конкурса красоты «Мисс Нижний Новгород» за право выйти в финал и побороться за звание самой красивой девушки города в этом году сражаются сразу 20 девушек. Каждую неделю группу подготовки покидают несколько соискательниц. К первому октября их останется 14, а в финал, который состоится 28 октября в театре «Комедии» попадут всего 12. Поддержать понравившуюся вам девушку вы сможете совсем скоро с помощью специального SMS-голосования. Следите за нашими сообщениями.

Как это было

Для того чтобы попасть хотя бы в подготовительную группу «Мисс Нижний Новгород-2011» девушкам пришлось пройти два тяжелых кастинга и одно индивидуальное собеседование с членами жюри во главе с директором конкурса Екатериной Чудаковой. В общей сложности кастинги, которые состоялись 1 июля и 18 августа в клубе Z-top, посетило более 200 человек. (фоторепортажи с этих мероприятий можно посмотреть на сайте WWW.NNOV.RU). Из них всего 23 смогли дойти до этапа индивидуального собеседования. По итогам беседы оргкомитет отсеял еще трех человек.