Фоторепортажи ННОВа


Праздник Весны и Труда (голосов: 0)

01.05.2014 г., ул. Б.Покровская

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов принял участие в первомайском шествии. Праздничная колонна во главе с первыми лицами города и региона прошла по улице Большая Покровская от Дворца труда до площади Горького.

В России Первомай как День международной солидарности трудящихся начали регулярно отмечать с 1890 года. После Октябрьской революции праздник стал официальным: в этот день проводились демонстрации трудящихся и военные парады. В современной России праздник утратил свой политический подтекст и получил другое название - Праздник Весны и Труда.

После торжественно шествия по главной пешеходной улице города градоначальник с трибуны поздравил нижегородцев с праздником, отметив, что в основе сегодняшних первомайских демонстраций, как и много лет назад лежит атмосфера единения и солидарности людей, которые своим трудом создают будущее города и страны.

«Сегодня на демонстрацию пришло намного больше нижегородцев, чем в прошлом году. И меня радует, что людям не просто интересно погулять в этот день, но и важно пройти в одной колонне, демонстрируя свою сопричастность к этому светлому празднику. Мир, труд, май – эти слова не остались в прошлом, они актуальны и сейчас», - сказал Олег Кондрашов.

Глава администрации города отметил высокую степень подготовки и организации мероприятия, подчеркнув, что именно таким и должен быть праздник солидарности трудящихся. «Я всегда с удовольствием хожу на первомайские демонстрации, а в детстве вообще не пропустил ни одной», - добавил градоначальник.

В торжественном мероприятии приняли участие около 11 тысяч человек - представители рабочей и студенческой молодежи, трудовых и образовательных коллективов столицы Приволжья.


56 просмотров
Нашли себя на фото? Регистрируйтесь и отмечайтесь!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).