Фоторепортажи ННОВа


Новое школьное питание (голосов: 0)

20.03.2014 г., Нижний Новгород

Администрация Советского района совместно с Единым центром муниципального заказа организовала презентацию нового меню горячего питания для школьников.

В рамках мероприятия, состоявшегося в общеобразовательном учреждении №44, школьные обеды продегустировали руководители образовательных учреждений района, ученики и их родители.

Гости смогли лично попробовать и оценить свежую выпечку, котлеты, рыбу, сладкие запеканки и прочие блюда из школьного меню.

«Данное мероприятие организовано для ознакомления родителей с технологией приготовления и вкусовыми свойствами блюд, которыми питаются дети в течение учебного дня. Нам важно услышать все замечания и предложения по улучшению качества и разнообразия меню. Правильное питание - залог здоровья детей, именно поэтому в наших интересах обеспечить школьников полезными обедами. Качество приготовления блюд находится под постоянным контролем администрации района», - отметила заместитель главы администрации Советского района Татьяна Илларионова.

Справка. С начала 2014 года в школах Нижнего Новгорода внедрено четырехнедельное цикличное меню, рассчитанное на разные возрастные группы учеников. Разрабатываются новые блюда из продуктов, ранее не используемых в школьном питании, например, плов из индейки. В приготовлении пищи широко применяется инновационное для детского питания оборудование - пароконвектоматы. Идет работа над организацией доставки чищеных овощей в вакуумной упаковке в детские учреждения города, что значительно улучшит санитарное состояние пищеблоков и, как следствие, повысит их санитарно-эпидемиологическую безопасность.


49 просмотров
Нашли себя на фото? Регистрируйтесь и отмечайтесь!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).