Фоторепортажи ННОВа


13 февраля 2014 года в киноцентре "Рекорд" состоялась презентация фильма «Апсны: душа среди гор». Автором фильма является заместитель министра спорта и молодежной политики Нижегородской области Сергей Бочаров, режиссером и оператором-постановщиком нижегородец - Андрей Марков.

Это фильм об уникальной стране, история которой полна великих и трагических событий. Здесь, по легендам, находился Эдем: колыбель человечества. Сюда, в Колхиду, стремились аргонавты за золотым руном. Здесь существовало древнее государство Анакопия и задолго до римского Форума родилась демократия на народных сходах в Лыхны. Это Абхазия-Апсны, что в переводе значит «страна души».

Здесь, на сравнительно небольшой территории, живет гордый и великий народ, который пронес сквозь века традиции и обычаи предков: апсура. Апсуру сегодня знает и стар и млад, этот нравственный кодекс сегодня сохраняет народ от исчезновения, защищает от тлетворного влияния общества потребления, заставляет больше всего на свете чтить старших и боготворить свою страну.

Что из апсуры можем подчерпнуть мы? Чему сегодня мы можем поучиться у абхазов? Что мы знаем об этой стране? Этот фильм о душе народа, взы вающего к Богу среди высоких снежных гор.

Полная версия фильма будет доступна для ознакомительного просмотра на портале NNOV.RU


41 просмотр
Нашли себя на фото? Регистрируйтесь и отмечайтесь!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).