Тусовка

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Про приоритеты

Мне тут вот рассказали очень (даже я б сказала ОЧЕНЬ) интерестную теорию о приоритетах, которая должна расставлять женщина в жизни.
На 1 месте ? она сама.
На 2 ? ее интересы
На 3 ? мужчина (заметьте, не муж!:-) )
На 4 ? дети и
На 5 ? работа.
А у нас с малых лет внушают девочкам, что смысл их жизни ? это муж и дети, что надо пахать на семью и забить на себя.
В связи с этим мне интерестно, как у вас расставлены приорететы в жизни?
никогда в жизни не слышала от своих близких,чтоб мне внушали именно такой смысл жизни(что главное -муж,дети....и что пахать нужно)...
для меня первом месте СЕЙЧАС : 1.я сама
2. работа
3. мужчина( заметьте,не муж)))))
4.интересы
5. дети
Ну это на данный момент....Уверена что через пару лет будет совершенно иначе)
ну ты знаешь...просто с возрастом приоритеты слегка меняются...и в какой-то период жизни дети выходят на первый план...потом они становятся ее интересами))...а для некоторых работа и есть самый весомый интерес и любимое детище...т.е.дитя))
09.02.2007 в 09:52
Guccio x0 @ sofy Ответить
sofy сказал(а):
ну ты знаешь...просто с возрастом приоритеты слегка меняются...и в какой-то период жизни дети выходят на первый план...потом они становятся ее интересами))...а для некоторых работа и есть самый весомый интерес и любимое детище...т.е.дитя))

Пока я писал, уже все мои мысли озвучили)))
Мне кажется, что приоритеты должны изменяться с возрастом. Требовать одинакового отношения к детям в 16, 25 и 45 лет- бессмысленно.
:)) А можно ли уточнить, кому должна женщина (расставлять и разграничивать)? какой смысл вкладывает эта ОЧЕНЬ интересная теория в понятия "она сама" и "её интересы"? четко ли разграничены эти понятия? можно ли пункт "мужчина" дополнить пунктом "муж"? предполагает ли данная теория трансформацию приоритетов во времени? как и кем осуществляется контроль за соблюдением последовательности приоритетов? является ли смертным грехом выдвижение аутсейдеров этого списка в лидеры? ...(список вопросов открыт, а список приоритетов является закрытым?) :)))
ага, движение приоритета мужчинка на 1 место - очень тяжкий грех)))

Я просто озвучила некую теорию, которая мне кажется наиболее правильной. Конечно в старости они (приоритеты) могут измениться, но в целом концепция мне нравиться)
Вот моя мама расставила приоритеты:
- кот
- собака
- дети
- муж:))))
1 - я и любимый человек
2 - работа
3 - все остальное
-=-Zvezda сказал(а):
1 - я и любимый человек==-
...согласна!!!)...можно добавить любимые люди!!!)
Странно конечно,но...
1.Я
2.Мужчина
3.Интересы
4.Работа
5.Всё остальное
14.02.2007 в 09:31
Лап @ Колдунья Ответить
Теория, конечно, интересная.
Однако, вопрос : КТО ИМЕННО тебе ее рассказал?
(это простой принцип: "Не слушай, что говорят, смотри -кто говорит":))
Западная теория, а у нас с малых лет внушали восточную. (восточную не в смысле ислама, а в смысле территории).
И в общем смысле определяется стремлением общества к выживанию.

Про свои приоритеты. Детей у меня нет, а остальные пункты не имеют четкой приоритетности:)
Однако, вопрос : КТО ИМЕННО тебе ее рассказал?

Говорят в книге написанно было)

значит мне ближе западная теория)
да здравствует здоровый эгоизм!)))))
14.02.2007 в 14:50
Лап @ Колдунья Ответить
*ушла думать о расстановке собственных приоритетов*
:)
самый главный приоритет у меня лично - это гармония между всем перечисленным!!! ну и всем, что забыли перечислить :)
гармония - это всегда хорошо))
На 3 ? мужчина (заметьте, не муж!:-) )

Тэкс... а муж-то на каком месте???

У меня приоритеты такие тогда:

0. мои интересы ( Ring0, если хотите. Компьютерщики поймут ;-)
1. работа ( непосредственно взаиммодействует с Ring0 как драйвер ;-)
2. женщина (заметьте, - жена!)
4. друзья, пиво, развлечения...
5. дети - т.к. у тебя они на чётвёртом - ты до их воспитания раньше доберёшся ;-P
ну... если муж - мужчина то на 3-ем :))))
Ой спасиба, спасиба, моя белая госпожа! :)))))))))))))))))))))))))))))))
:)

Не знамо, кто чего кому по жизни должен и прям таки обязан это делать, а мои приоритеты таковы:
1. Дети
2. Жена
3. Родители
4. Работа
5. Интересы

И вот это всё вкупе и есть - Я.
И это Я - на данный момент счастливо.
И если человек не умеет быть счастливым - как приоритеты не меняй и не выставляй, счастливым он не будет.
"А, Вы друзья как не садитесь..." (с) :)
И если человек не умеет быть счастливым - как приоритеты не меняй и не выставляй, счастливым он не будет.

Если их правильно для себя выставить - то и будешь счастлив. воть.
:)))

Так просто?
Жизня - это оказывается кубик рубика! Правильно цвета выставил и собрал счастья полные пригоршни! ;Ъ
Мне вот интересно, тут многие поставили на первое место пункт: Я сам(а). Но "Я" бывают разные. ;) Простите за тафтологию, но я бы определил "Я" как интересы каждого конкретного человека. Получается, что естественно, что у каждого человека на первом месте его интересы. Но что это тогда за интерес такой - "Я"?Некоторые под этим понимают - пожрать повкуснее и побольше, сходить в бильярд, заняться шоппингом, одеть тряпки покруче, короче всё, что касается ублажения своего тела, ибо всё, что направлено вовнутрь, в конечном счёте направлено на это. :)
Другие под "Я" понимают следование к какой то цели, будь то завоевать весь мир, помогать другим людям, писать книги или рисовать картины. У них энергия направлена вовне и это уже тела касается меньше, скорее это касается силы духа. ;)
Если принять эту трактовку, то очень интересно посмотреть на ответы. ;) И кажется мне, что те, у кого встречается пункт "Я" (а если он встречается, то обязательно на первом месте), интерпретируют его первым способом. :))))
Я - это я!
это забота о себе. О внешности и о внутреннем мире.
(ну это лично моя интерпретация)
16.02.2007 в 15:52
EschoOdna @ Колдунья Ответить
Колдунья сказал(а):
Мне тут вот рассказали очень (даже я б сказала ОЧЕНЬ) интерестную теорию о приоритетах, которая должна расставлять женщина в жизни.
На 1 месте ? она сама.
На 2 ? ее интересы
На 3 ? мужчина (заметьте, не муж!:-) )
На 4 ? дети и
На 5 ? работа.
А у нас с малых лет внушают девочкам, что смысл их жизни ? это муж и дети, что надо пахать на семью и забить на себя.
В связи с этим мне интерестно, как у вас расставлены приорететы в жизни?


примерно так
Маленький поверхностный психоанализ:
Упомянутая дамочка наверняка: не имеет детей, не замужем, не любит свою работу ;-)
Вот уж не факт)
Именно что
Изменение жизненных обстоятельств производит решительную смену приоритетов
Изменение жизненных обстоятельств производит решительную смену приоритетов

Ну не сказала бы...
You'll see :-)
26.02.2007 в 16:13
RekoD x0 @ Shabalex Ответить
Изменение жизненных обстоятельств производит решительную смену приоритетов

вот тут не могу не согласиться...

2 Ленка:
угу. верим-верим. если чела неделю не кормить - приоритет с книжек на добывание еды сместится ооочень быстро ;)
а если его покормить то опять на книги!
Изменение жизненных обстоятельств производит решительную смену приоритетов

это точно.. с этим вообще трудно спорить:)
26.02.2007 в 16:13
RekoD x0 @ Shabalex Ответить
не имеет детей

детей иметь - вообще педофилией называется! :)))))))))))))))

не замужем

скоро будет :D

не любит свою работу

работает у нас и очень довольна ;)

З.Ы. Фиговый псих-аналитик ;))))))))))) *без обид*
27.02.2007 в 11:51
Shabalex x0 @ RekoD Ответить
Ну в чем же я ошибся?

А работать "у нас" и "быть довольным" - это не совместно, или ненадолго ;-)


P.S> Сам ты, сам ты, сам ты "наташа"! $-)))))
Вы с каким то дремучим психоанализом подходите!
Все же люди эгоисты не надо этого отрицать, и если у человека на первом месте онсам - то это не значит что у него в жизни нет любимой работы, мужа, детей и т.д.
"у нас" и "быть довольным"

а что "у нас" плохо?)))))
Все же люди эгоисты не надо этого отрицать, и если у человека на первом месте онсам - то это не значит что у него в жизни нет любимой работы, мужа, детей и т.д.
ну, во первых, не все... подозреваю, что есть безумцы
ну а даже если и все, то под "онсам" можно понимать своё тело и душу, а можно ещё немножко подумать и докумекать, что муж, дети, любимая работа, короче всё, что его окружает - это тоже "онсам" и что без них "онсам" будет как, например, без руки, а иногда даже жить не сможет :)
А задайтесь вот таким вопросом:

"Он(а)сам(а)" - минус (её-его) интересы - минус супруг (или любимый человек) - минус дети - минус работа. Что останется?
И вот это, оставшееся, надо ценить превыше всего вышеперечисленного?
Ну и кто тут говорил про "дремучесть"?

А весь "психоанализ"-то заключается всего лишь в оценке последовательности расстановки приоритетов.
Если "я-меня" ставится на два пункта выше детей - значит детей просто пока еще не имеется в наличии.
Ну а "работа" вообще на последенм месте ;-))

а что "у нас" плохо?)))))


Ну если мы с Рекодом имели в виду одно и то же, то для вашего понимания это лишь вопрос времени.
28.02.2007 в 11:18
RekoD x0 @ Shabalex Ответить
"Он(а)сам(а)" - минус (её-его) интересы - минус супруг (или любимый человек) - минус дети - минус работа. Что останется?

"А и Б сидели на трубе..." (с)
Про "пирамиду Маслоу" (был такой экономист и/или психолог) - читать и фтыкать в моск!
Грузит тут ерундой понимаешь...

А весь "психоанализ"-то заключается всего лишь в оценке последовательности расстановки приоритетов.

да что Вы говорите... и нахера тогда Фрейд столько понаписал... вот этот Фрейд дурак-то... не буду его читать! :)))
28.02.2007 в 12:14
Shabalex x0 @ RekoD Ответить
У тебя с оценкой и переработкой информации проблемы. Неадекватно воспринимаешь. Ничего личного.
а что "у нас" плохо?)))))

У нас хорошо :)

Лен, ну если человек не заметил связи между "ничонеделать" и "нигденеплатятивсеработодателисволочи" ... ;)

2 Shabalex:

Ничего личного, коллега, но алгоритм такой:
1. делаешь что-то реально полезное (лучше не один раз)
2. подходишь к начальству и рассказываешь какой ты замечательный и как тебе надо бы прибавить _именно_в_связи_с_тем_,_что_ты_такой_полезный_
3а. соглашаются и прибавляют.
3б. не соглашаются и ты пишешь свои _реальные_ достижения в резюме.
4. если достижения _действительно_ хорошие - тебя приглашают на работу в next котору/команду с повышением должности и з/п.
5. см. п. 1

Пример: мой друг (учились вместе. кстати благодаря ему я решился таки поехать в НН) приехал в НН и _сразу_ устроился в Intel. через 2 года - Zultys. проработав в Zultys год и сказав им "да задолбали - скучно у вас" уехал в штаты в M$ (всей семьёй). 2 года уже там.
Вывод: Он умеет хорошо работать и не менее хорошо _преподносить_ свою работу.

Лёха, вижу чел ты хороший и проблемы со вторым пунктом. Тренируйся ;)
28.02.2007 в 12:12
Shabalex x0 @ RekoD Ответить
Коллега, не уводи тему в сторону.

Ты который год "в теме" работаешь? Меньше 20? А на одном месте где-нито дольше 5 лет задерживался? Выше рядового инженегра поднимался?
От тож!
И не надо тогда учить меня "коммерции".
28.02.2007 в 12:46
RekoD x0 @ Shabalex Ответить
Выше рядового инженегра поднимался?

2 года был рядовым инженером (2 раза поднимали з/п по вышепреведенному алгоритму)
сейчас tech lead (при переводе з/п подняли существенно)
суммы ессно не разглашаются ;)
вопросы?

Меньше 20? А на одном месте где-нито дольше 5 лет задерживался?

В IT задерживаться на одной позиции более 1,5-2 года - профессиональное самоубийство :)

З.Ы. До этого менял места работы раз в год - с существенной (в % соотношении) прибавкой.
Тут рассказать могу:
1. год - Сбербанк РФ (бесперспективняк крайний - пошёл работать по молодости и неопытности) - 4500р.
2. ещё полгода - Мелкая контора, где был "эникейщиком" - 7000р. (для Саратова тогда 10000р. было пределом мечтаний).
3. ещё полгода - IBS (IT услуги для BAT-STF) - 400$
4. ещё полгода там же, но на 500$ - ладно, уговорили, останусь :)))
5. ТЭЛМА (см. начало поста, суммы не разглашаются)
6. ? - MERA? (а что? SIP проткол при установке соединения на HTTP очень похож, а сетевые приложения я умею писать - это моя 2-я специализация), в Intel не хочу - там не моя специализация и профайлить их CPU - скучно, либо относительная небольшая контора типа Zultys, IntelliVision (один наш туда ушёл - предложили даже больше Zultys), Freelance/TeleWork (безлимитный инет нонче ооочень доступен)? MSK/SPB наконец? Европа/USA ?

З.Ы. Мне пока правда и здесь _очень_ нравится ;-P
28.02.2007 в 13:08
Shabalex x0 @ RekoD Ответить
Одно из двух, либо ты всем доволен и оцениваешь свои перспективы в (...) чрезвычайно радужно, либо рассчитываешь сменить место работы уже в этом году (следуя своей же рекомендации)
В первом случае вынужден тебя разочаровать ("если вы всё понимаете - значит вам не всё рассказывают" ;-))
Во-втором - ты и сам всё понимаешь, но не хочешь девушку расстраивать ;-)

P.s.

"Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
Говорил я с сердцем моим так: вот, я возвеличился и приобрел мудрости больше всех, которые были прежде меня над Иерусалимом, и сердце мое видело много мудрости и знания
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа;потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь."


28.02.2007 в 13:29
RekoD x0 @ Shabalex Ответить
нда... ладн... санитарофф не вызываем (про "P.s.") - нам сотрудники и такие нужны ;)
*шучу. а текст из религиозного чтива - где-то читал я подобное...*

Я вот тут "почти процитирую" Льва Кассиля (из "Кондуита" - это типа про гимназистов во время революции)
про то, как 2 мужика рассуждали про революцию:

- Так и отнять у буржуев и всё поделить?
- Да! Нечего на нашем рабоче-крестьянском горбу наживаться!
- Так ежели поделить - так поровну?
- Вестимо!
- Так вот представь - на всех разделили и нам по 100 рублёв дали.
Ты свои, значится, по кабакам промотал, а я заводик открыл, делом занялся.
Ты потом ко мне же и пришёл наниматься... Так что - опять революцию делать?
- Значится выходит опять... :-(((

Так что? Опять в России революцию делать? ;))))))))))))))))))

З.Ы. Кстати тот друг, что в штаты уехал в M$ сказал про "возможный кризис во всём IT": хорошие, повторяю: _хорошие_ специалисты - будут нужны и востребованы _всегда_. вопрос - где?

З.З.Ы. Ну если ты так умён - почему место работы на Intel/Zultys не сменил? Я вот не скрываю - примерно полтора-два года назад (проработав в ТЭЛМЕ год) я ходил на собеседование в Zultys и не прошёл :( да, требования у них что надо.
хотя мои знания они и не обругали (а то приходят бывает порой и указатель "звёздочкой" называют, а про динамическую память слыхом не слыхивали), но сказали: "опыта маловато"...
В любом случае - получил полезный опыт - собеседование, когда вопросы задают серьёзные спецы... (вопросы про внутренности ядра Linux - это там так - для затравки беседы было ;)
28.02.2007 в 13:56
Shabalex x0 @ RekoD Ответить
Интеловка - это солидно, стабильно, скучно и бесперспективно. Ибо большущая сверзбюрократизированная структура. В такой путь процветания не столько за счет личных профессиональных достоинств, а скорее за умение лавировать, держать нос по-ветру и вовремя постукивать, демонстрировать "корпоративную лояльность".

Залтис - весело, дорого, но ненадолго. По принципу "бог дал - бог взял", "прыгнули - разбежались". Не доверяю фирмам, работающим не вполне по закону, с "серыми" схемами, непрямым работодателем и временнными контрактами.
Про собеседования - даже не напрягаюсь, я их столько за последнее время проходил, в том числе и с пендосами напрямую.

Иногда надо просто подождать, используя то, что под рукой. Чтобы потом уверенно сделать выбор. А не скакать то и дело из-за сотни баксов. Несолидно.

Только вот быть всем довольным, демонстрировать лояльность.. не по мне.

28.02.2007 в 19:58
RekoD x0 @ Shabalex Ответить
Только вот быть всем довольным, демонстрировать лояльность.. не по мне.

да я уж понял... есть такие люди, которых в приличную квартиру с евроремонтом приведи, а они невзирая ни на что подойдут к унитазу и будут на мааааленькую какаху там пальцем показывать, убеждая, что и эта квартира, весь мир и к тому же ещё и окружающие - такие же, как эта какаха :)))
*извини, что так резко, но отношение к жизни менять в + тебе надо СРОЧНО!*

З.Ы. Что, в ТЭЛМЕ хуже, чем на ГАЗе (ты ведь там работал вроде)? Вот уж не поверю...
02.03.2007 в 11:01
Shabalex x0 @ RekoD Ответить
Я вообще-то тэлму с тэлмой же сравниваю, какой она была несколько лет назад. Ты просто слишком мало еще здесь проработал, чтобы судить...
28.02.2007 в 13:22
Shabalex x0 @ RekoD Ответить
Скромно и недолго.
Я работу меняю реже, но разница обычно не в процентах, а в разы.
Здесь что-то лишку подзадержался, но в тимлилды здесь не пойдк принципиально. Человек здорово лично меняется (редиской редкостной становится), а прибавка на мой взгляд несущественна, всё-равно существует "потолок" для мелкого начальства (сумму называть тоже не стану). Зато хлопот прибавляется так, что на работе чуть ли не ночуешь.
Разница в несколько сот баксов не стоит отсутствия личного свободного времени и "морального перерождения".
Потому Экклезиаста и процитировал, что всё это уже пройденные этапы.
Но в другой город и в Штаты всё-равно не поеду (нафиг чувствовать сбя таджиком-гастарбайтером?), фриланс предпочтительнее.

28.02.2007 в 13:34
RekoD x0 @ Shabalex Ответить
но в тимлилды здесь не пойдк принципиально. Человек здорово лично меняется (редиской редкостной становится)

нда?... можешь спросить моего подчинённого какая я "редиска" и вообще какой я злой :)))

Зато хлопот прибавляется так, что на работе чуть ли не ночуешь.

А ты хотел затак деньги чтоли? :)))))))))))

Но в другой город и в Штаты всё-равно не поеду (нафиг чувствовать сбя таджиком-гастарбайтером?)

"Если подбираешь кость - не пеняй, что и относиться к тебе будут как к собаке" (с)
Я в Нижнем - гастарбайтер чтоли? ;)

Разница в несколько сот баксов

Ну если тебе и деньги не нужны... you're lucky man ;)
28.02.2007 в 13:49
Shabalex x0 @ RekoD Ответить
А зачем мне твоего подчиненного спрашивать? Я уже не раз имел возможность оценить ситуацию, причем с всех сторон, и снизу и сверху и сбоку и со стороны.
Денег "затак" не хочу, я за работу хочу, за специальность, а не за "менеджмент", присваиваивание чужих денег, распоряжение чужим временем и моральную гибкость, не за выдвание чужого труда за свои заслуги и умение перекладывать отвественность за свои ошибки на чужие плечи.
Плавали, знаем.

"Зарплата - это столько, сколько ты стоишь!" Помнишь чьё "(с)"?
Это я про "собаку" и гастарбайтеров...
28.02.2007 в 14:10
RekoD x0 @ Shabalex Ответить
Я уже не раз имел возможность оценить ситуацию, причем с всех сторон, и снизу и сверху и сбоку и со стороны.

это ты чтоли тему про "разврат в ТЭЛМЕ" завёл на НН.РУ? :)))
сверху, снизу... хм... бурная фантазия у тебя однако ;))))))))))))))

присваиваивание чужих денег, распоряжение чужим временем и моральную гибкость

не замечал...

за выдвание чужого труда за свои заслуги и умение перекладывать отвественность за свои ошибки на чужие плечи

...те, кто это сделал должны понести отвестственность перед вышестоящим начальством, если ессно это не пустые слова и сможешь доказать. доказать сможешь? пытался? факты?
Если бы меня откровенно "поимели" (хоть чуточек, хоть разочек) - выложил бы все _факты_ на что-то вроде wikileaks.org анонимно по возможности и "разрекламировал" среди соискателей. "Уходя гасите вс.. свет!" (с) ;)
Но прецедента нет... нет прецедента... не знаю где ты "каку" находишь :)))

Зарплата - это столько, сколько ты стоишь!"

...в данном месте, в данное время, исходя из _реальных_ потребностей в тебе конкретно (а не от урожая бананов в банановой стране) !
28.02.2007 в 14:59
Shabalex x0 @ RekoD Ответить
RekoD сказал(а):
сверху, снизу... хм... бурная фантазия у тебя однако ;))))))))))))))

Сверху - будучи руковдителем, снизу - будучи подчиненным, сбоку - будучи коллегой того же ранга, со стороны - работая уже в другом месте. А вы о чем подумали? ;-))))))))


не замечал...

Ах да, забыл добавить еще избирательную память. ;-)


...те, кто это сделал должны понести отвестственность перед вышестоящим начальством, если ессно это не пустые слова и сможешь доказать. доказать сможешь? пытался? факты?
Если бы меня откровенно "поимели" (хоть чуточек, хоть разочек) - выложил бы все _факты_ на что-то вроде wikileaks.org анонимно по возможности и "разрекламировал" среди соискателей. "Уходя гасите вс.. свет!" (с) ;)
Но прецедента нет... нет прецедента... не знаю где ты "каку" находишь :)))

А ты чего так завёлся-то? Я лично тебя еще ни в чем не обвинял ;-)))


...в данном месте, в данное время, исходя из _реальных_ потребностей в тебе конкретно (а не от урожая бананов в банановой стране) !

Видимо ты просто не в курсе.
Не читал публикацию в журнале к 15-летию интервью одного из лидеров?
Мол, сколько мы тебе платим - столько ты и достоин.
28.02.2007 в 16:33
RekoD x0 @ Shabalex Ответить
А ты чего так завёлся-то? Я лично тебя еще ни в чем не обвинял ;-)))

да.. чёта на себя примерил (ну если бы со мной так поступили - выдали бы мои заслуги за свои и присвоили бы мои деньги), представил что бы сделал и погорячился в результате... ;)

Не читал публикацию в журнале к 15-летию интервью одного из лидеров?

неа... дай сцылку... ;)

З.Ы. Кстати мой друг и к нам заходил собеседоваться (когда в Intel ещё был). Потом поделился впечатлениями: "слюной истекали, хвалили, но сказали: 'больше к сожалению мы Вам платить не можем...' ". Ну а раз не могут...

А ещё мне тут вот раз позвонили (фиг знает кто меня так разрекламировал) и предложили пойти админом на $200 (точнее эникейщиком) в какое-то ЧП... ну и что? я же не пошёл... ;)))

ВЫБИРАЕШЬ. ТЫ. САМ.
или в тебе инопланетянин сидит и мешает? водкой его! водкой! :)))))))))
02.03.2007 в 11:10
Shabalex x0 @ RekoD Ответить
Вот когда жизнь тебя маленько поучит, научишься даже такую несправедливость спокойно воспринимать как неизбежное зло и сможешь заранее принимать необходимые меры, а не извергать громы-молнии и мстить страшно :-)
Правда оптимизму поубавится, но зато расстраиваться не будешь.

Тогда может и админом на $200 приглашать перестанут ;-)

P.S. Сцылку дать не могу, могу журнал дать.
02.03.2007 в 12:47
RekoD x0 @ Shabalex Ответить
Тогда может и админом на $200 приглашать перестанут ;-)

да пусть приглашают... приятно когда работа (хоть какая) ищет тебя, а не ты - работу ;) значит кто-то таки отрекомендовал? (хоть и ошибся малость ;)

несправедливость спокойно воспринимать как неизбежное зло

не спокойно воспринимать, а "Ударим похуизмом по наглости!" (с)
если ты правильно понял глубинный смысл этой замечательной фразы - это не то же, что "терпила".

а не извергать громы-молнии и мстить страшно :-)

а это не месть, а громкое предупреждение всем остальным.
очень помогает в больших социальных группах (у тех же волков) выжить...
у людей это - упрямые факты и вопросы по существу, которые так просто не проигнорируешь: "а как вы прокомментируете факт того, что ...?" + док-ва с фото/видео/документами ;)

З.Ы. У нас была преподша, которая создала на территории ВУЗа(!) коммерческую организацию(!) и эксплуатировала студентов (ставила нормальные оценки (>3) за обещание работать у неё в конторе, если нет - грозилась своим знакомством с ректором и отчислением - вот такой вот способ набрать умных студентов... да и доказать что-либо проблемматично - сам типа пришёл...).
мой друг после её наезда громко вопить не стал и пошёл к нашему зав. кафедрой (хороший умный мужик - весь поток его добром вспоминает).
всё ему объяснил и сказал, что факты есть и он их обнародует, ибо перед лицом армии ему терять будет нечего и вообще похуй на всё!
в итоге больше на _нашей_ кафедре эта тётка не преподавала ко всеобщей радости :), ну а контору (все долго удивлялись) не искоренили к сожалению :(((
вот такой вот урок как человек правду _конкретно_для_себя_ нашел-таки.
а мог бы и под дурака закосить и остаться довольным 3 или 4(с пересдачей).

З.З.Ы. "Сильнее всего тот воин, которому нечего защищать" почти (с)
Нда...судя по вашим, постам у вас в жизни ВСЕ очень ПЛОХО!

Зачем сваливать все на организацию и на других если сам нечего не умеешь???
В жизни всего надо добиваться своим умом, и если добился не того, чего хотел тут либо ум не тот, либо облать работы не твоя.
А валить все на других - это удел слабых.

Ленк, он умеет похоже (категория выше, чем у меня и вообще в профессионализме его сомнений вроде нет), но не умеет преподнести себя и свои достижения чтоли...
Ему другому учиться надо...
Я тоже этим страдал (нерешительностью и неверием в себя) пока не понял _что_ в жизни надо поменять...
02.03.2007 в 11:04
Shabalex x0 @ RekoD Ответить
Ой до чего ж люблю я, когда студенты, пороху не нюхавшие, начинают меня жизни учить!
Давайте вернёмся к этой теме лет через 15 и сравним мироощущения?! ;-))
02.03.2007 в 12:12
RekoD x0 @ Shabalex Ответить
А зачем что-то нюхать (в данном случае - порох)? Лет через 15 (а скорее всего - раньше) я точно в ТЭЛМЕ уже не буду ;) если ты об этом, что угадал...
Смотрю в сторону MSK/SPB - там себя проявить хоть как-то можно (незатак причём)... хоть и не люблю большие шумные города...

З.Ы. Я вообще щас определяюсь с точкой на глобусе - где жить буду, если кто не понял ;)

З.З.Ы. Что лично ты сделал для построения своего счастья? ничего? ну вот ты ничего и не получил!...
02.03.2007 в 13:36
Shabalex x0 @ RekoD Ответить
Смешной восторженный неофит ;-)

Ему плохо - он жалится на форуме.
Ему хорошо - он начинет поучать всех, кто по его мнению "не умеет жить и добиваться".
И совершенно не задумывается об эфемерности всего с ним происходящего, считая любую удачу своей собственной заслугой.

Просто я, даже имея большее чем ты, никогда об этом не забываю.

Подумай хотя бы, что тебя отделяет от жалкого, несчастного инвалида, которому не хватает денег на лекарство, на операцию, даже бомжа?

Всего лишь, например, переход улицы в неудачное время в неудачном месте, или упавшая с крыши сосулька.

Есть явления, которых ты просто не понимаешь, или не желаешь замечать.
тебе кажется, что следование "корпоративной морали" является залогом успеха? Что недюженный труд в поте лица обеспечит тебе процветание?
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах (хотя бы на вечер)! (А вдруг Аннушка уже разлила масло?)

И вот когда ты осознаешь всё это, но не будешь впадать в пессемизм от неудач - вот тогда и поговорим.
02.03.2007 в 14:12
RekoD x0 @ Shabalex Ответить
Мы щас НЕ о форс-мажоре говорим, а об алгоритме.

А программа (конкретная реализация алгоритма, которую выполняет конкретный человек):
1. может быть жутко бажной (тогда пофиг, какой замечательный алгоритм - его реализация херовая)
Типа чел прочитал в книжке как сделать парашют, а её писал другой чел, который просто нафантазировал и реально ничего не делал. Чел сделал херовый парашют и разбился. Кто виноват, что он его "на кошках" не испытал?
2. железо зависло (форс-мажор.)
помер/серьёзно заболел - и всё тут. от этого ни один человек не застрахован - ни высокий начальник, ни сам президент. ну и что? об этом если каждый день думать - свихнёшься (см. х/ф "Полёт над гнездом кукушки" - там был один псих, который боялся микробов, всё время ходил в марле и мыл руки до отупения - очень поучительно! :)

З.Ы. Я два раза когда в Турин летел из Франкфурта нарывался - первый раз на поломку самолёта (чуть не грохнулись. в местных Туринских новостях передавали, кстати, а worldwide - нет. обидно.) и ещё раз на непогоду (трясло - пипец как, стюардессы весь рейс сидели как и мы пристёгнутыми). И что?
Из этого сделать вывод, что в загранкомандировки ездить ваще низя и жутко опасно?
"Зубов бояться - в рот не совать!" (с) :)))))))))))

З.З.Ы. Достал уже, чесслова. Почитай, что умные люди пишут на RSDN в разделе "работа/карьера" !

А если ты про это:
Я вообще щас определяюсь с точкой на глобусе - где жить буду, если кто не понял ;)

Так я просто выбираю и сравниваю условия и как _конкретно_ я могу туда попасть и что я там буду делать и какие от этого будут мне "бенефиты" ;)
Да, ессно я могу туда не попасть по каким-либо причинам... на этот случай есть "запасные мячты" ;)

А сидеть и слёзы лить "ах зачем же я родился не в Рио-де-Жанейро :'(" - удел слабых!
02.03.2007 в 15:47
Shabalex x0 @ RekoD Ответить
А вот это тебе не знакомо?
02.03.2007 в 17:10
RekoD x0 @ Shabalex Ответить
Фигасе... это где ж ты у нас такое узрел? :)))

Или ты считаешь, что в моём алгоритме _требование_ повысить з/п в связи с хорошей работой (а не попрошаничество, как у отдельных личностей (не про тебя - про тебя не знаю)) - это то, что на картинке?...

"Плохой специалист ищет работу, а хорошего специалиста работа ищет сама!" (с)
вот так.

З.Ы. Обновил тут ради прикола своё резюме и, хоть там и написано "Will not relocate", из Москвы звонили/писали в течение недели с предложениями от $2000 (я почитал, что $2200-3000 - всё таки мало по сравнению с нервотрёпкой Москвы и её бешеным темпом, хотя наверно надо пересмотреть свои убеждения...)

З.З.Ы. Кому надо - у меня есть ICQ хорошего HR манагера в Москве - масса отличных вакансий (не в стартапах / однодневках).
05.03.2007 в 16:53
RekoD x0 @ Shabalex Ответить
Ну устал чел манагерить - так это его проблемы.

Хочешь сказать, что если все девелоперы уйдут разом и обоснуют свою контору - деньги к ним потекут рекой? фиг там! кто-то всё равно должен договариваться с заказчиком, составлять договора, прикидывать сроки...

"Если бы всё было так просто - все бы так и делали!" (с)
02.03.2007 в 14:51
RekoD x0 @ Shabalex Ответить
Спрошу кратко: а на что надеялись в средневековье, когда бой шёл "стенка на стенку"? ведь и стрела в глаз и меч в живот могли попасть... (зато машин не было и сосульки с избушек неопасные висели :)))
Да и от банального аппендицита помереть шанс был гораздо выше тогда imho ;)
И ничё - жили...
02.03.2007 в 15:28
Shabalex x0 @ RekoD Ответить
Нихрена ты меня не понял.

Ладно, ничего, это проходит ;-)
Как у тебя философия-то поменялась :)) полгода назад все ныл, что на жизнь не хватает и обвинял девушек, что они в -25 с тобой по парку не хотят гулять и за кофе в пирожковой платить :)))))))))))))))))))

ЗЫ. кстати, в Телме люди как приходят на одну ЗП, так и сидят на ней годами.

UPD: про залтис вообще смешно читать. Залтиса как такового нету уже с лета, есть пять девяток, который тоже на грани развала.
Значит наконец и обласкали и дали... ;-)
кстати, в Телме люди как приходят на одну ЗП, так и сидят на ней годами.

данеужели... (может я в другой "ТЭЛМЕ" работаю?... *пожимает плечами*)

А философия поменялась... эт точно ;)
Просто нытикам непруха не из-за самой непрухи, а потому, что они только непруху видят ;) Ну и отношение - соответствующе... научился улыбаться даже если всё _очень_ херово... и, как ни странно, помогает ;)

З.Ы. Я не говорю тут, что всё вообще у меня замечательно (проблемы имеются думаю _у_всех_ ) - просто философия поменялась ;-) А тебе спасибо за советы *чмок в щёчку*. убедился на наблюдениях и опыте - человек чтобы что-то понять должен это прожить... ;)

З.З.Ы. А человеку, недовольному работой я могу посоветовать её просто сменить... без обид... Что? не можете? или не хочете?
Ну ты даешь, жму мужественную лапу! :))) очень рада за тебя, смею предположить, что резкая смена философии в сторону оптимизма - от сложившейся личной жизни ;)) желаю удачи.

Насчет работы - дык.. какие обиды. У меня с работой все прекрасно, менять пока не хочу ))) не поняла даже немного, к чему это ты.
резкая смена философии в сторону оптимизма - от сложившейся личной жизни ;))

да тебе надо ясновидящей подрабатывать :))))))))))))))))))))))

только я сначала просто поверил в себя (+ контора, которую тут некоторые личности ругают, дополнительно помогла в себя поверить... ну типа заслали в Европу для тим-билднига, посмотрел как люди живут... искренне удивился, что также в общем-то... начал искать различия всё-таки и нашёл. причём одно единственное: отношение к жизни и особенно к проблеммам - _апсалютно_ другое :)

А насчёт работы - это я Shabalex'у написал... просто забыл, что тебе отвечать начал...
02.03.2007 в 08:22
hhhhha... @ черника Ответить
razmechtalisya....
27.02.2007 в 01:55
=Leo= @ Колдунья Ответить
Ну мои приоритеты:
1. Моя женщина (были бы дети, были бы они)
2. Мои интересы (а более точно - спорт и музыка)
3. Моя карьера, работа (языки: немецкий и английский, кандидатский дисер по физ.-мату.)

Остальное как то не группираую.. писать "я сам", не хочу, в это надо что-то вкладывать, либо те же мои интересы, либо здоровье какое нить (следить за ним), либо все это вместе (можно ставить как некоторые делали в нулевой приоритет)... Разводить философию не стоит, думаю.. :)



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Военная каска цвета койот 0 wylsacomchik Сегодня в 08:01
wylsacomchik
Товари для куріння 1 ninex Сегодня в 05:31
Самурай
Обратиться к профессиональным переводчикам 1 SeraphXS Вчера в 14:36
Самурай
В современном мире 1 SeraphXS Вчера в 14:35
Самурай
Уверен в своих знаниях языка? 1 SeraphXS Вчера в 14:35
Самурай