Тусовка

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Учеба

02.07.2018 в 14:16
Nikamida x0 Ответить
Моя дочь перешла в выпускной класс, но мне кажется, что я больше переживаю по этому поводу, чем она. Учиться она не хочет, думать о будущем тоже, вот как можно заставить ребенка взяться за голову?
02.07.2018 в 14:20
AKaciaAnna x0 Ответить
Побольше общайтесь с ней на тему учебы и карьеры, приводите в примеры кого-то из родственников, в конце концов нанимайте репетиторов- пусть приходят заниматься к ней на дом. Этот год очень важный, глупо будет из-за такой безответственности испортить себе жизнь.
Мне кажется, что вы преувеличиваете. У ребенка каникулы, пусть отдохнет, впереди у дочери сложный школьный год! Да и заставить кого-то учиться- невозможно, нужно чтобы ребенок сам созрел к этому.
02.07.2018 в 14:31
Zabbiyaka x0 Ответить
Автор, а кто вообще Вам сказал, что высшее образование гарантирует успех в жизни? У меня есть множество примеров моих знакомых, которые состоялись в бизнесе, не имея при этом дипломов. Советую всем родителям дать немного свободы своим детям и не решать все за них. Учиться можно всегда, и не только в ВУЗах, сейчас различные общественные организации проводят множество лекций и семинаров на разные темы, было бы желание, одно из таких- общество Знание. Кстати, всем родителям выпускников рекомендую прочитать вот это напутствие от руководителя общества Л. Духаниной, думаю, это будет полезно.
04.07.2018 в 10:54
увекс x17 Ответить
Забеременеет - задумается…
Этот вопрос думаю волнует многих родителей, даже не знаю, что Вам посоветовать…
Моя дочь тоже все никак не могла определиться с выбором профессии, учится особо не хотела… Я предложила ей пройти курсы аппаратной косметологии https://www.snta.ru/povyshenie-kvalifikacii/kosmetologiya/apparatnaya-kosmetologiya/ , вот это направление ее заинтересовало. Уже более двух лет она успешно работает косметологом. И стала подумывать о том, что бы пойти учится в медицинский институт.
16.01.2020 в 16:14
УВЕКС x17 @ Amelia Ответить
И стоило перелогиниваться ради этой ссылки?
Видимо, нет.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Безмежний світ веселих пригод 1 SeraphXS Сегодня в 18:39
Самурай
Зробіть ваш двір особливим 1 SeraphXS Сегодня в 18:38
Самурай
Шлях до щасливого та здорового розвитку 1 SeraphXS Сегодня в 18:38
Самурай
Ігрове обладнання 1 SeraphXS Сегодня в 18:38
Самурай
Ігрові комплекси 1 SeraphXS Сегодня в 18:38
Самурай