Тусовка

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Хранение воды на даче

Подскажите, в чём лучше хранить запасы воды на даче? Особенно ту воду, что для питья и готовки используем? А то свой колодец будем выбивать только осенью, а всё лето проведём с детьми на даче.
В больших вёдрах с крышками. Желательно эмалированных. Лучше всего, конечно, стеклянная тара. Если не длительное хранение - в пластиковых бутылках, но нужно либо в холодильнике, либо в очень прохладном месте, иначе из такой тары вредные вещества в воду перейдут.
пиздёж ни о чём… сначала вёдра с крышками и лучше эмалированные… вдруг - стеклянная тара… ага… стеклянные вёдра со стеклянными крышками… и тут же, откуда ни возьмись, пластиковые бутылки, но либо в холодильнике, либо в прохладном месте… ебать какой полезный совет… спасибо, МихуилК…
01.05.2017 в 20:03
chuchelo x0 @ Alef Ответить
)))
щас все эти людя обидятся..
01.05.2017 в 20:19
Alef x0 @ chuchelo Ответить
а это люди?…
01.05.2017 в 20:21
chuchelo x0 @ Alef Ответить
посмотрим, будет ли реакция..) если способны ругаца, то люди..
Лучше, конечно, набирать всегда свежую воду. Можно найти хорошую металлическую ёмкость, которая не будет окисляться. Но не храните много воды. Только для готовки. А для других нужд можно набирать дождевую, отстаивать и использовать.
думаю, что Сердючка - охуительный химик, ибо совет найти металлическую ёмкость, которая не будет окисляться - это из области фантастики… а уж совет собирать дождевую воду при нашей экологии - это путь свести всю семью в могилу сразу… без установления окончательного диагноза патанатомом ))
Всё будет зависеть от того, какие объёмы воды Вам нужны. Если очень большие, то лучше где-нибудь в тени поставить резервуар и туда накачивать необходимое количество воды. Но даже если это будет питьевая вода, то её через пару дней лучше уже использовать для других нужд, кроме приготовления пищи. А если нужно не очень много, тогда можно пластиковые бочки для воды купить, здесь http://www.agropak.net/plastikovye-bochki/ есть разного объёма. Это наиболее удобный вариант - вода всегда будет оставаться свежей. А материал этой тары пригоден для хранения пищевых продуктов - в такие бочонки фермеры молоко собирают.
вот псевдочеловек, ибо бот, подходит к проблеме с размахом - он сразу дополняет условия задачи критическим критерием - объёмом необходимой воды… ма-ла-дец!… ибо, дец как мало…
на счёт пластиковых емкостей для хранения молока - не верьте… полный пиздёж!… молоко, до сих пор, на всех ПРИЛИЧНЫХ заводах и фермах собирают либо в алюминиевые фляги (для перевозки), либо в нержарвейку (для временного хранения и переработки)…
материал этой тары пригоден для хранения пищевых продуктов

да… несколько часов… до полусуток… но главная проблема - как продезинфицировать эту пластиковую ёмкость…
02.05.2017 в 17:15
go? x0 @ Alef Ответить
дык тут и речь то о привозной… хотя имхо тема то для той ссылки и создавалась… тупые нынче маркетанты/рекламщики пошли… и тут сплошная рукожопость((( может их эта, на пересадку головы, а?
02.05.2017 в 18:55
Alef x0 @ go? Ответить
кстати, да… надо объединить обе темы ))
01.05.2017 в 19:33
Alef x0 Ответить
а вот скажите, Паслюда, зачем вам запасы воды на даче?… особенно для питья и готовки… купили 5л ёмкости, использовали, выкинули…
зачем вам запасы?
А если зомби-апокалипсис ?
03.05.2017 в 07:11
vasabi x0 Ответить

Попробуйте в колодце.))
так будет не интересно… никакой интриги ..
а это наш человек : летом дети, осенью колодец!

( хотя скважина лучше – в неё никто не падает)
Вот такого типа
А у меня вода стоит в основном в пластике. Пригодная для питья меняется постоянно, потому что все равно портиться. А под дождевую воду я приобрел большую пластиковую тару. Такая вода всегда на даче пригодится - огород полить например.
Гражданской наружности ?
Длительно воду в пластике нельзя хранить и вообще воду не хранят, она начинает окисляться и портиться без герметизации на третьи сутки и там заводятся микроорганизмы..
Да, что еда, что вода в пластике - всё вредно, и это уже не секрет. Лучше всего использовать стеклянные или керамические ёмкости
21.05.2018 в 14:13
Metla x0 Ответить
Воду питевую в больших количествах вообще лучше не хранить, лучше каждый день свежую набирать, плюс зарядка)
23.05.2018 в 10:38
nirvana23 x0 @ Metla Ответить
Согласна с вами по поводу хранения питьевой воды, у меня запас минимальный. А что касается воды для полива, храню в пластмассовых бочках. Такой огород, что порой ее не хватает. Кстати, недавно заметила на рассаде помидор желтые пятна. Что это может быть?Прочитала в интернете https://vosaduly.ru/belye-pyatna-na-rassade-pomidor.html что возможной причиной может быть обычный ожог или вирусные заболевания. так ли это?


Хранение воды на даче

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
информацию о Balloon Игре 2 Jannxx 17.03.2024 в 19:23
Самурай
Свадьба 1 lecompt1221 17.03.2024 в 10:46
Самурай
Где бланк резюме скачать? 1 Poomp 17.03.2024 в 08:11
Самурай
Мониторинг обменников с кэшбеком до 30% 1 OlegGurin 16.03.2024 в 17:49
Самурай
Где найти дистрибьютора музыки 2 garik.vetrov.89 16.03.2024 в 12:35
Самурай