Тусовка

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Линолеум или ламинат

09.03.2017 в 11:41
Zabbiyaka x0 Ответить
Дайте совет, затеяли ремонт в спальне и в детской, и никак не можем с мужем договориться, чем лучше выстелить пол: линолеумом или ламинатом. В коридоре и зале у нас лежит ламинат, но муж считает, что для спальных комнат, это очень холодное покрытие.
Мне не нравится линолеум чисто внешне, а так что касается ухода, мне кажется, что оба одинаково практичны.
Сейчас научились делать очень качественный линолеум, иногда ничуть не отличить визуально от паркета, так что не спешите отметать это покрытие, сначала поинтересуйтесь ассортиментом в магазинах. Кроме того, линолеум действительно теплее.
Если уж основная часть квартиры выстелены ламинатом, по-меньшей мере, глупо делать две комнаты с линолеумом. Тем более, сверху на ламинат можно постелить коврик какой-нибудь. Кроме того, лично мне, ламинат- выгоднее смотрится в интерьере, линолеум больше подойдет для кухни и других бытовых помещений. По ламинату советую смотреть класс износостойкости не ниже 32, и толщину не меньше 8мм, ну и больше доверия у меня вызывают европейские фирмы- производители, известные марки ламината Belfloor, Parador, Egger, можете тут глянуть http://e-diz.ru/catalog/laminat-belfloor .
10.03.2017 в 09:50
ProcopP x0 Ответить
Линолеум действительно теплее ламината - это без вариантов, но в данном случае я бы решал вопрос больше со стороны бюджета и визуальности - оба данных материала сложно назвать экологичными, если бюджет позволяет, то можно использовать паркетную доску - собирается уже готовый пол, покрытие - шпон ценной древисины с уже нанесенным лаковым покрытием - удовольствие дорогое, но смотрится шикарно
23.03.2017 в 16:52
Alcopone x0 Ответить
Стелите Линолеум, это и дешевле и теплее
я тоже так думаю
03.04.2017 в 13:51
JIumon x0 Ответить
у меня лежит ламинат, мне нравится больше, чем линолеум.
25.04.2017 в 14:59
VrednayaAlla x0 Ответить
Согласна я с вашим мужем. Линолеум лучше.
11.05.2017 в 09:34
ANastya77 x0 Ответить
Насчет того, что ламинат холодный, не соглашусь. Скорее это зависит от температуры в помещении. У нас, например, очень теплая квартира, даже кафель в ванной на полу всегда теплый, даже зимой.
Ламинат класса 33 и выше подойдет для кухни. У нас на него не раз падали и ножи, и чугунная сковорода, и воду проливали - ничего, держится.
11.05.2017 в 10:54
Alef x0 Ответить
Линолеум или ламинат

подскажите, как писать правильно?…
13.05.2017 в 22:30
svensy x0 Ответить
можно подумать линолеум теплое покрытие))
Ламинат, действительно, холоднее линолеума. Для дополнительного комфорта можно использовать теплый пол. На деревянный пол под ламинат устанавливается инфракрасная, водная или электрическая нагревательная система. Подробнее о выборе той или иной системы, и об особенностях монтажа есть тут http://laminatepol.ru/5938-teplogo-pola-derevyannoe-pod-laminirovannyiy-pol.html информация. Автор, можете супругу дать почитать.
Я бы линнолеум постелил
09.08.2017 в 13:10
если подумать Ответить
, то за линолеум в спальне и в детской можно прижизненно вручать премию Дарвина. Поскольку это химоза электризующаяся и выделяющая.
Возможное исключение - натуральный линолеум на льняном масле. Но если бы вы могли его себе позволить, то не рекламировали бы какую-то херню на заброшенном сайте.
В спальне - доска, паркет, ковролин (но не за тридцать копеек рулон), ламинат (в нем тоже до хрена химии, но в пределах терпимого).
21.08.2017 в 21:55
ira.stepnova x0 Ответить
Линолиум не намного теплее, как по мне. Я бы выбрала ламинат, больше уюта будет
22.08.2017 в 18:39
john1 x0 @ ira.stepnova Ответить
Согласен с вами полностью, я считаю что линолиум уже не в моде в отличии от ламината. Но не нужно забывать и о качестве. Кстати сейчас очень популярен ламинат alloc так как он имеет алюминиевые замки, что повышает прочность и надежность.
04.09.2017 в 19:10
Alef x0 @ john1 Ответить
денег дохуя?
04.09.2017 в 19:12
Alef x0 Ответить
лучше всего и экологичнее - земляной пол… поближе к земле, так сказать… опять же и мыть не надо, подмел в уголок, полил и, глядь, картошка растёт… ))
06.09.2017 в 11:16
vasabi x0 @ Alef Ответить
поближе к земле, так сказать…

И к земле привыкаешь.
04.09.2017 в 20:41
Grinii x0 Ответить
Я думаю,что лучше стелить линолеум. Только покупайте с утеплением.
Кстати тоже так считаю, просто он намного легче в установке нежели паркет, и при этом дольше не изнашивается. Я видела как у друга паркет был изношен спустя год, а у меня уже два года лежит и все еще выглядит презентабельно. Конечно я не скупилась тогда и брала сразу хороший, но все же. Кстати брала вот такой как тут стоит 800 рублей https://xn--23-mlclobifj6c.xn--p1ai/catalog/pvkh-linoleum/geterogennyy-linoleum/pvkh-linoleum-grabo/ , правда когда я брала цены были другими и он всеравно выходил дешевле, но зато долго лежит)
Доброго времени суток! Для меня ламинат для пола должен быть не только красивой, но и прочной, чтобы потом он не разрушился. Мы для своей квартиры приобретали ламинат в магазине EGGER ( https://egger.spb.ru/laminat/ ) , обратитесь к ним. Они уже давно этим занимаются.
14.12.2017 в 17:36
Belov x0 Ответить
Ламинат конечно богаче, но дороже.
Мне больше нравится ламинат, хотя линолеум сейчас тоже очень красивый есть
08.02.2018 в 20:53
Arizona x0 Ответить
В спальну лучше доску паркетную, расход не большой, многие кстати плитку ложат и ничего не мерзнут, линолеум странно будет смотреться в спальне.
11.02.2018 в 17:20
Katuyshka x0 Ответить
Почему холодное? А линолиум греет что ли?
12.02.2018 в 19:47
Zulia x0 Ответить
Ламинат очень громкий, когда ходишь.
14.02.2018 в 22:56
Vrata x0 Ответить
Ламинат конечно. Мне он больше нравится.
конечно же ломинат
15.03.2018 в 09:57
Валик x0 Ответить
Вы сравниваете вещи, которые из разной ценовой категории. Линолеум стоит намного дешевле ламината. Если вам нужно сэкономить на напольном покрытии, тогда выбирайте его. По поводу того, что ламинат холодный, линолеум точно такой же… не понятна мне логика ваша мужа. Вам в любом случае или теплый пол делать нужно, чтобы детворе не холодно было, либо стелить ковры. Я тоже скоро буду ремонт делать дома, на пол постелю ламинат это однозначно, он мне больше нравится и смотрится богаче чем линолеум. Уже даже присмотрел где можно будет заказать именно такой как я хочу http://postroy-novoe.ru/



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
информацию о Balloon Игре 2 Jannxx 17.03.2024 в 19:23
Самурай
Свадьба 1 lecompt1221 17.03.2024 в 10:46
Самурай
Где бланк резюме скачать? 1 Poomp 17.03.2024 в 08:11
Самурай
Мониторинг обменников с кэшбеком до 30% 1 OlegGurin 16.03.2024 в 17:49
Самурай
Где найти дистрибьютора музыки 2 garik.vetrov.89 16.03.2024 в 12:35
Самурай