Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Тусовка

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Кафель на гипсокартон в ванной

21.02.2017 в 11:08
ProcopP x0 Ответить
Итак, уважаемые форумчане. Хочу создать интересный дизайн в ванной - получается различные фальш-стены и короба. Мне советуют использовать для этого влагостойкий гипсокартон - вроде все логично. Что думаете вы - стоит ли использовать подобный материал в ванной комнате ибо по мне понятие гипс и влага сочетаются по сути плохо
21.02.2017 в 11:22
Alef x0 Ответить
щас набежит куча ботов и насоветует )))
22.02.2017 в 10:40
ProcopP x0 @ Alef Ответить
Да тут дело не в ботах и советах по дизайну, а конкретно, как вы относитесь к использованию гипсокартона в ванной комнате
22.02.2017 в 10:45
Alef x0 @ ProcopP Ответить
отрицательно… только при полной невозможности обойтись без него
22.02.2017 в 12:22
ProcopP x0 @ Alef Ответить
Ну короба вокруг стояков-то надо собирать, а из пластика как-то не хочется, да и кафелем все это дело выложить хотелось бы. Вариантов под кафель, на самом деле не так много, хотя меня уверяют, что ГИ + принудительной вентиляции будет вполне достаточно
22.02.2017 в 12:48
Alef x0 @ ProcopP Ответить
ну разве что только под короба… вообще, правильные стояки располагаются в нишах… поэтому, с учётом люка для доступа, ГК будет совсем немного
23.02.2017 в 08:30
ProcopP x0 @ Alef Ответить
Да в том и дело, что правильные, а вот строят все как придется. Сейчас стояки прям по центру ванной - вот думаю сделать декоративный короб и это при том, что есть полноценная шахта, вообщем, строители были явно из разряда "жутких профессионалов". Сам вообще не любитель использовать в ванной ГКЛ и ГВЛ, но читаю отзывы, где рассказывается, что там хоть залей влагостойкие листы и когда они высохнут будут как новые - шо-то мне в это как-то странно верится
07.03.2017 в 12:31
mister74 x0 Ответить
Щас технологии и куча всякого материала дошли до того что с гипсокартона не только делают ванную комнату но и саму ванну обшивают им, и мало того, делают душевые кабинки из того же материала а затем покрывают гидроизоляцией и сверху кафельная плитка, получается очень даже не плохо, проверенно годами. А материалы можно найти тут http://www.idealstone.ru/ на любой вкус и цвет.
10.03.2017 в 09:40
ProcopP x0 @ mister74 Ответить
Вот делать душевые кабинки из гипсокартона - дурь безбожная. Видел я что с такими кабинками потом происходит, даже с учетом того, что делалась ГИ. Где прямой контакт с водой - в принципе, не рекомендовал бы использовать гипсокартон, даже влагостойкий.
11.03.2017 в 10:26
mister74 x0 @ ProcopP Ответить
Опять же, смотря как делать. Я тоже не первый год с этим связан, и за все время работы, а это поверьте больше 10 лет, ни один человек не обратился с проблемой что все плохо, все размокло или все отвалилось. Я же говорю, люди даже ванны, купели и т.д. делают основу с ГКЛ и по технологии облицовывают дальше плиткой, и все держится и стоит годами. А если у мастера руки с одного места растут так он и с кирпича сделает кабинку душевую и та через неделю развалится, я тоже встречался с такими проблемами и дальнейшими переделками.
Мне в ванной стену выравнивали специальным гипсокартоном для влажных помещений, чтоб угол был ровным. И заодно уложили под него прослойку утеплителя, чтоб стена не была очень холодная и не было перепада температур. Поверх хочу сделать стены керамогранитом из коллекции Kerranova Onice ( http://gresstar.ru/catalog-plitki/kerranova-onice.html ) Только размер не знаю какой лучше брать - поменьше 39х39 см или можно и 60х60 использовать… Второй размер был бы лучше, потому что сама ванная комната большая. Но сомневаюсь, будет ли хорошо такого размера плитка держаться на гипсокартоне.
01.02.2018 в 14:05
Hailee x0 Ответить
Влагостойкий установить можно, а вот простой нет. Мы сами кстати так и поступили, зашли на http://www.soyuzcompany.ru/shop/category/stroitel_nye_materialy-building-materials/gipsovye_materialy-9477 и заказали его по 123 руб за м2, отделали ванную комнату очень качественно


Кафель на гипсокартон в ванной

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Ботинки суконные мужские 1 Poomp Вчера в 20:20
Самурай
Где смотреть сериалы 1 Юра2 Вчера в 15:07
Самурай
продукція Weex 2 Jannxx Вчера в 12:52
Самурай
Реклама в YouTube для магазина обуви 1 Poomp Вчера в 04:44
Самурай
Фен 1 lecompt1221 18.04.2024 в 12:43
Самурай