Тусовка

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

У кого какие окна:деревянные или пластиковые?

Всем привет!
Сейчас очень живо встал вопрос об окнах. Надо менять в квартире. У нас сейчас деревянные стоят, в целом мне дерево нравится, но рассматриваю и пластиковые окна. У кого какие стоят? Напишите, если не сложно. Хотелось бы просто услышать отзывы о деревянных, и о пластиковых.
Спасибо.
20.12.2016 в 14:26
Дана505 x0 Ответить
Лично у меня пластиковые стоят. Деревянные всегда раздражало заклеивать на зиму. А те деревянные, что сейчас продают почти в 2 раза дороже пластиковых. Как по мне, так нет смысла так переплачивать. Лучше взять хорошие пластиковые окна у официального производителя, какого-нибудь Рехау или Века. Кстати, если брать напрямую, то и цены обычно чуть ниже. Можете посмотреть, к примеру, цены на пластиковые окна от производителя nn.okna-trust.ru/kakie-okna-lushe/plastikovye-okna
Там ещё обратите внимание, что можно выбрать из систем Рехау и КБЕ. Представлены разные виды стеклопакетов и качественная фурнитура Рото.
Вот я себе в одну комнату брала шумозащитный стеклопакет, т.к. окно выходит во двор и часто там шумно. Вот и посоветовали стеклопакет с разными расстояниями между стеклами. И стало заметно тише.
20.12.2016 в 16:10
Alef x0 Ответить
и если выберете пластиковые, то не забывайте о системе вентиляции для этих окон… они бывают разные, но тут нельзя гоняться за дешевизною
Если средства позволяют, то берите деревянные.
Деревянные окна - красота древесины неповторима в пластиковых окнах, есть у них и минус (лет через 10 нужно будет красить, обновлять покрытие).
Если створки хотите сделать широкие, то в дереве возможность изготовить больше изготовить широкие створки, пластиковые больше провисают.
"Не дышат" ни пластиковые не деревянные окна, нужно проветривать либо ставить систему вентиляции (но не клапана в окна - это бред)







а на фото у вас разве деревянные?
что за бред?…
ни деревянные, ни пластиковые окна не позволяют делать широкие открывающиеся створки - они провисают одинаково и углы не выдерживают нагрузки…
за деревянными нужен уход как за лакокрасочным покрытием авто…
пластиковые окна через пару лет начинают страшно газить…

ставьте алюминий!… 25 лет гарантии на окраску… крепкие… широкие створки… легко моются… не боятся сырости… в общем, другой альтернативы нет )

что касается системы вентиляции, то если её делать обособленно и по всем правилам, то стоить она будет в несколько раз дороже, чем все окна в доме… а регулируемые клапана в окнах - альтернатива принудительному проветриванию при отсутствии хорошей вентиляции
Если Вы пишите, что через пару лет они начинают газить, может ссылочку на эти данные скините, а то как то без цифр не вериться ,,,
любой полимер, даже со стабилизирующими добавками, как оконный, под воздействием UV солнечного излучения и воздействия примесей атмосферы воздуха начинает разлагаться… время его разложения различно, но процесс этот идёт и он необратим, как бы не пытались доказать это производители пвх-оконных конструкций… другое дело, что газят оконные полимеры со скоростью, которая не позволяет превысить ПДК вредных веществ во вдыхаемом воздухе, поэтому и выдаются нашими сертификационными лабораториями документы о допустимости их использования (нормы у нас в стране такие)… причём везде указывается, что необходимо проветривание помещений не реже стольки-то раз в день…
если вам так интересны конкретные цифры, то можете найти протоколы испытаний и посмотреть их результаты… а то, что вам не верится во что-то, то это не означает, что этого не существует - это лишь говорит о зауженном восприятии действительности )
я уже видел миллион протоколов испытаний.
Вы идеализируете один продукт , а другой опускаете, не надо передёргивать.
Вы окружены ПВХ-изделиями и на этот счёт почему-то все молчат ( детские игрушки, медицинские приборы, медицинские ёмкости для крови, кондиционеры, оргтехника, бытовая техника) , этими предметами вы наверное не пользуетесь - вы живёте в мире где всё идеально.
ПВХ ГАЗИТ ТОЛЬКО ПРИ ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ, ЭТО НЕ ОТ СОЛНЦА, А ПРИ ПОЖАРЕ И ТУТ ЧТО АЛЮМИНИЙ , ЧТО ПВХ, ЧТО ДЕРЕВО -ВСЁ ВРЕДНО.
По поводу алюминия он покрашен как и деревянное окно - НИЧЕГО ИДЕАЛЬНОГО НЕТ, ТАКЖЕ КАК И ПОЛНОСТЬЮ ЭКОЛОГИЧЕСКИЧИСТГО УТЕПЛИТЕЛЯ (без фенолов, аллергенов и др.вредных веществ.
Жить вредно!!!
Вы идеализируете один продукт , а другой опускаете, не надо передёргивать.

я не идеализирую, а сравниваю… нет продуктов без недостатков, но некоторые меньше, чем у других…

Вы окружены ПВХ-изделиями и на этот счёт почему-то все молчат ( детские игрушки, медицинские приборы, медицинские ёмкости для крови, кондиционеры, оргтехника, бытовая техника) , этими предметами вы наверное не пользуетесь - вы живёте в мире где всё идеально.

если бы окна делали из медицинских полимеров, то стоили бы они на порядок дороже алюминия…
ёмкости для крови, кстати, хранятся в холодном и тёмном месте, в отличие от окон )

ПВХ ГАЗИТ ТОЛЬКО ПРИ ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ, ЭТО НЕ ОТ СОЛНЦА, А ПРИ ПОЖАРЕ И ТУТ ЧТО АЛЮМИНИЙ , ЧТО ПВХ, ЧТО ДЕРЕВО -ВСЁ ВРЕДНО.

опять неправда ваша… при высокой температуре пвх просто сгорает с выделением ядовитых газов… деревянное окно сгорает с большей экологичностью… у алюминиевого окна выгорают только полимерные вставки и обугливается порошковая окраска…

По поводу алюминия он покрашен как и деревянное окно - НИЧЕГО ИДЕАЛЬНОГО НЕТ, ТАКЖЕ КАК И ПОЛНОСТЬЮ ЭКОЛОГИЧЕСКИЧИСТГО УТЕПЛИТЕЛЯ (без фенолов, аллергенов и др.вредных веществ.

технология покраски алюминия и деревянного окна абсолютно разные… вы вообще в сути вопроса разбираетесь?… знаете разницу между порошковой покраской и пропиткой деревянных конструкций?

экологически чистый утеплитель есть - так называемая базальтовая вата - практически чистый SiO2
Чистый алюминий хорошо горит, а в некоторых случаях взрывается(напилите алюминиевую стружку , смешайте с марганцовкой- вот вам взрывоопасная смесь, а при пожаре вам не важно с каким окном сгореть.
ни разу не видел окон из алюминиевой стружки с марганцовкой))
я этих окон пережёг… и дверей до кучи…
Алюминий - горючий металл, атомная масса 26,98; плотность 2700 кг/м3, температура плавления 660,1 °С; температура кипения 2486 °С; теплота cгopания —31087 кДж/кг. Алюминиевая стружка и пыль могут загораться при местном действии малокалорийных источников зажигания (пламени спички, искры и др.). При взаимодействии алюминиевого порошка, стружки, фольги с влагой образуется оксид алюминия и выделяется большое количество тепла, приводящее к их самовозгоранию при скоплении в кучах. Этому процессу способствует загрязненность указанных материалов маслами. Выделение свободного водорода при взаимодействии алюминиевой пыли с влагой облегчает ее взрыв. Температура самовоспламенения образца алюминиевой пыли дисперсностью 27 мкм 520 °С; температура тления 410 °С; нижний концентрационный предел распространения пламени 40 г/м3; максимальное давление взрыва 1,3 МПа; скорость нарастания давления: средняя 24,1 МПа/с, максимальна 68,6 МПа/с. Предельная концентрация кислорода, при которой исключается воспламенение аэровзвеси электрической искрой, 3% объема. Осевшая пыль пожароопасна. Температура самовоспламенения 320 °С. Алюми¬ний легко взаимодействует при комнатной температуре с водными растворами щелочей и аммиака с выделением водорода. Смешивание алюминиевого порошка с щелочным водным раствором может привести к взрыву. Энергично реагирует со многими металлоидами. Алюминиевая стружка горит, например, в броме, образуя бромид алюминия. Взаимодействие алюминия с хлором и бромом происходит при комнатной температуре, с йодом — при нагревании. При нагревании алюминий соединяется с серой. Если в пары кипящей серы всыпать порошок алюминия, то алюминий загорается. Сильно измельченный алюминий вступает в реакцию с галоидированными углеводородами; присутствующий в небольшом количестве хлорид алюминия (образую¬щийся в процессе этой реакции) действует как катализатор, уско¬ряя реакцию, в ряде случаев приводящую к взрыву. Такое явление наблюдается при нагревании порошка алюминия с хлористым ме¬тилом, четыреххлористым углеродом, смесью хлороформа и четыреххлористого углерода до температуры около 150 °С.
ох уж эта википедия… возьмите кусок алюминиевого профиля и попробуйте его поджечь… и не путайте хрен с пальцем… алюминиевая пыль и алюминиевый профиль только с точки зрения химии - алюминий, а с точки зрения физики - два абсолютно разных вещества )
ПРИ ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ ОН ВЗРЫВАЕТСЯ
кто ОН?… при какой ВЫСОКОЙ? ))
на счёт базальтовой ваты
во первых : на рынке вместо неё чаще всего выдают аналог 99% предложений
во вторых это аллерген
идеального ничего нет!!!!
класс опасности базальтовой ваты при работе с ней такой же как и у поваренной соли - третий ))
и если откосы сделаны правильно, то опасности от неё нет никакой
СОЛЬ ЭТО КРИСТАЛЛ
А ЧАСТИЧКИ ВАТЫ ЕСЛИ НЕ ЗАКРЫТА ТКАНЬЮ ПОПАДАЮТ В ВОЗДУХ И ЭТИ ЧАСТИЧКИ МОГУТ ВЫЗЫВАТЬ АЛЛЕРГИЮ ДЛЯ ДЫХАТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ И ДЛЯ КОЖАНЫХ ПОКРОВОВ ЧЕЛОВЕКА.
СОЛЬ ЭТО КРИСТАЛЛ

вы, пардон, еду когда-нибудь готовили?… ))

А ЧАСТИЧКИ ВАТЫ ЕСЛИ НЕ ЗАКРЫТА ТКАНЬЮ ПОПАДАЮТ В ВОЗДУХ

вы что, откосы тканью заделываете? ))
как из правильно сделанного откоса частички базальтовой ваты попадут в квартиру?…
пыль, которая переносится ветром на улице гораздо опаснее ))
ВАША ТЕХНОЛОГИЯ БАЗАЛЬТОВОГО ОТКОСА?
может вам ещё и ключи от квартиры где деньги лежат? ©
На счёт проветривания : все помещения оборудованные современными деревянными, пластиковыми, алюминиевыми окнами должно проветриваться минимум два раза в день по 15мин. т.к. в закрытом помещении развиваются вредные бактерии (грибок, плесень). Все эти окна практически полностью герметичны.
вот тут я с вами полностью согласен…
А деревянные дешевле Рейнерса.
это смотря какие деревянные… и смотря какой рейнаерс…
Окна из деревянного евробруса сечением 78*78 , аналог в Рейнерсе по теплоизоляционным характеристикам БУДЕ ДОРОЖЕ!!!
с учётом разницы в нагрузочной способности створок и с учётом эксплуатационных свойств по истечении 10 лет рейнаерс будет дешевле…
тем более, что если понадобится поменять стеклопакет )
По ширине створок, действительно относительно деревянных будут превосходить алюминиевые, но пластиковые без вклейки стеклопакета в створку будут уступать, вы наверно занимаетесь окнами больше меня (больше 18лет. ) и прочитали больше литературы, вы наверное профи в этом деле…
я занимаюсь окнами с 1994 года… и изучил все эти вопросы на практике, производя эти окна, сжигая эти окна… производя и разрушая стеклопакеты… устанавливая различные окна в различные проёмы и изучая полученную конструкцию на тепловизоре… я не читаю литературу про окна, я её пишу )
Если интересно, то можно доехать до города Одинцово, ул. Говорова и убедиться. Это деревянные окна из дуба с патиной.





А Рейнерс подходит только для стиля хай-тек.
25.01.2017 в 17:00
Artemon x0 Ответить
да ставь пластик и не парься
Хороши оба варианта. Всё зависит от количества денег в кошельке.
09.02.2017 в 10:57
ProcopP x0 Ответить
Стояли и те и другие. Мне больше нравятся пластиковые. Эксплуатация обалденная, легко моются, теплые, не задувает.
Деревянные - за ними нужен постоянный уход. Раз в два-три года обдираешь и обновляешь покрытие лака или краски. Дерево все равно ведет - то окно тяжело открыть, то задувает сквозь щели.
А если вы скажите про вопрос "экологичности", то должен отметить, что состав масляных красок и лака сложно назвать экологически чистым
10.02.2017 в 20:25
Portnovfav x0 Ответить
деревянные не солидно
14.02.2017 в 16:57
Gelena x0 Ответить
У меня тоже раньше деревянные стояли, потом я все окна на пластиковые поменяла. Устраивают меня по всем параметрам, в уходе простые, не нужно на зиму утеплять или красить.
29.03.2017 в 10:31
ValyaVi x0 Ответить
Про остальные фирмы не скажу, но саксес – контора неплохая. У них не очень дорого и при этом делают неплохо. Мы живём в не совсем типовом доме, поэтому нужны были окна под нестандартный размер. Приезжал замерщик (сам по себе довольно странноватый товарищ), но на заводе сделали все как надо, окошко с небольшой форточкой. Поставили вроде тоже нормально – ничего не скрипит, не клинит. Единственное, что при замене окон у нас сильно облетела штукатурка и никто даже не удосужился помочь убирать весь этот мусор. Если бы в бригаде мастера были бы повнимательнее, то вообще вышло бы все идеально, но и так все сложилось удачно для нас.
30.03.2017 в 10:38
uazbuka x0 Ответить
Деревянные!)
03.04.2017 в 13:50
JIumon x0 Ответить
у меня пластиковые


У кого какие окна:деревянные или пластиковые?

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Реклама в YouTube для магазина обуви 1 Poomp Сегодня в 04:44
Самурай
Фен 1 lecompt1221 Вчера в 12:43
Самурай
установить приложение Риобет 2 Semenn 17.04.2024 в 14:05
Самурай
Защитная краска Sikagard-680 RU Betoncolor 1 Poomp 17.04.2024 в 03:42
Самурай
Прагнете поліпшити контроль 1 SeraphXS 16.04.2024 в 04:11
Самурай