Тусовка

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Напольное покрытие для дома

Что посоветуете положить на пол в частном доме? Так, чтоб в ноги не было холодно. Паркет, ламинат, плитку? До этого были обычные доски-переделываем всё в доме.
А какое у вас отопление-радиаторы, тёплые полы? От этого и будет зависеть выбор напольного покрытия. В смысле выбора наиболее удачного варианта.
Было обычное-водяное и радиаторы. Сейчас пока только планируем-хотим электрическое или оба сразу, чтоб надёжнее было-мало ли. А что, не все материалы можно использовать? Ну, в смысле, если тёплый пол сделаем.
Конечно, не все напольные покрытия подходят для тёплых полов. Лучше всего плитку использовать. Можно и линолеум, но от такого обогрева дешёвые марки быстро приходят в негодность и могут выделять вредные вещества. Лучше всего натуральный линолеум-мармолеум, но он недешёвый.
Да, не все материалы будут отлично отдавать тепло. Но вам же не нужен горячий пол, а чтоб ногам было комфортно. У меня тёплый инфракрасный пленочный пол везде. Напольное покрытие при этом разное в разных комнатах. Кухня, ванная, коридор-там плитка и это очень удобно. Помыл, быстро всё высохло и не скользко. А в гостиной и других комнатах-ламинат. Многие мне говорили, что будет плохо, тепла будет мало. Но я оставил панели радиаторов в каждой комнате на всякий случай, так что могу обогреть при необходимости дополнительно. А главное - комфортно ногам. Особенно для детской это хорошо-дети часто на полу играют и никогда не мёрзнут. А в частном доме это всегда проблема. Но при покупке ламината для тёплого пола нужно спрашивать подходит ли он для этого. Производитель должен указывать это на упаковке. Я покупал для полов ламинат Риттер в магазине http://e-diz.ru/catalog/laminat-ritter Это хорошее немецкое качество и очень большой ассортимент. И ещё-на тёплые полы с ламинатом нельзя ковры стелить, чтоб не перегревалась поверхность.
18.11.2016 в 17:21
Никито x0 Ответить
Увы, обычный паркет и система "тёплый пол" -несовместимы. Такой паркет кладётся на стяжку на специальный клей. Но такой по для частного дома холодноватый. Мы сделали себе-теперь жалеем. Хотя и подложка есть из пенопласта, и слой перед этим керамзита.
21.11.2016 в 00:27
Negore x0 Ответить
Тут скорее зависит от того, что вам нравится больше. Только не стоит забывать, что некоторые покрытия требуют ровного пола. Хотели ламинат укладывать, но с нашим полом это просто невозможно было сделать, пришлось выравнивать, хорошо, что в http://www.s-stroy.ru/ нам помогли и рассказали что и как лучше будет.
Если теплый пол, то тут широкого выбора нет. Плитка или линолеум.
Теплый пол под что угодно можно класть, и под паркет, и под ламинат. Но конечно лучше всего он с плиткой кафельной сочетается.
06.12.2016 в 23:58
Jessika x0 Ответить
Лучше всего для дома кафельная плитка, у нас в загородном доме только в спальнях она не лежит. А так - везде. И в гостиной, и в кухне, и в коридорах, и в хозяйственных помещениях. Лучше ничего нет - убирается быстро, долговечная, износостойкая.. Мы своими силами это все делали, выкладывали. Вот здесь нашли много полезной информации http://vseokafele.ru/ukladka-plitki-v-vannoy-s-nulya/teplyj-pol-v-vannoj-svoimi-rukami-podrobno-o-sposobax И постепенно выложили весь дом. Не жалеем, все красиво и пространства перетекают одно в другое - очень гармонично.
09.02.2017 в 10:49
ProcopP x0 Ответить
Все же зависит от комнаты. Плитка отличное покрытие, но вот для спальной или зала - черезчур. Для санузлов, прихожки - отличное решение и для кухни ничего, а если предусмотреть подогрев - вообще можно босяком ходить
23.12.2019 в 11:12
akrabat x0 @ ProcopP Ответить
Ламинат для кухни не совсем подходит. Виниловая плитка FINEFLOOR https://finefloor.spb.ru/plitka_pvh/ более устойчива к повреждениям, агрессивным веществам и обладает большей влагостойкостью, чем ламинат. Винил более долговечен и смотрится намного красивее, чем ламинат. Если же какая нибудь плитка испортилась, что бы ее заменить не нужно демонтировать все покрытие. Пол из виниловой плитки обладает хорошими звукоизоляционными свойствами. Что выбрать - решать конечно же вам, но пол из виниловой плитки будет намного практичней и долговечней на кухне, чем ламинат.


Напольное покрытие для дома

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
информацию о Balloon Игре 2 Jannxx 17.03.2024 в 19:23
Самурай
Свадьба 1 lecompt1221 17.03.2024 в 10:46
Самурай
Где бланк резюме скачать? 1 Poomp 17.03.2024 в 08:11
Самурай
Мониторинг обменников с кэшбеком до 30% 1 OlegGurin 16.03.2024 в 17:49
Самурай
Где найти дистрибьютора музыки 2 garik.vetrov.89 16.03.2024 в 12:35
Самурай