Тусовка

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Пылесос

21.10.2014 в 10:43
Тирион x0 Ответить
Прошу поделиться опытом эксплуатации опций – контейнерный пылесборник, аквафильтр и моющие способности. В том смысле насколько это всё эффективно и востребовано в условиях реального применения.
Предоплатно благодарен за живое соучастие и красочные описания!
21.10.2014 в 12:06
Alef x0 Ответить
ну, слушай… буду делиться опытом…
в те давние времена, когда ковры висели не только на стенах, но и лежали на полу, согревая ноги холодными зимними вечерами…
но я не об этом, а о пылесосах…
желание приобрести томас-твин-аквафильтр возникло давно, причём не благодаря рекламе, а увидев его в действии у приятеля дома… был неприятно поражён грязно-мутностью воды, через которую проходит очищаемый воздух… приобрёл сей агрегат и стал его изучать в действии на одном из ковров… после третьего цикла обработки ковра моющим раствором мутность воды заметно снизилась и на четвёртый раз (после сухой чистки) вода осталась практически чистой, что говорило о том, что пылесос реально чистит, хоть и не с первого раза… это гут… в процессе эксплуатации данного агрегата выяснились следующие подробности: неудобно мыть ёмкость для грязной воды… сложно дозировать уровень заливаемой воды - чуть меньше - хуже очищается воздух; чуть больше - вода начинает бурлить и забрызгивает финишный hepa-фильтр, и его приходится менять (цена от 1200 до 1600 рублей)… кроме него приходится менять и первый фильтр из губчатого поролона, хотя со временем приспособился использовать тонкие губки, которые продаются в хозмагах для чистки поверхностей… а ещё там есть поролоновый фильтр (крупноячеистый) как предохранительный фильтр от попадания воды на hepa-фильтр… его в продаже не нашёл, после чего подобрал в хозмаге похожую по структуре губку и вырезал замену из неё :)
вывод: чистит и моет реально хорошо, но потом его самого надо отмывать и следить за целостностью всех фильтров…
на фазенде эксплуатирую самсунг с контейнером для сбора пыли без мешка… эксплуатировать гораздо проще, но и пыль он собирает похуже… более того, если вовремя не вычистить финишный фильтр, то при включении видно, как из выхлопа пыль вылетает прямо в помещение… к нему тоже продаются комплекты запасных фильтров (от 350 до 450 рублей)… пользовать его легче - вытряхнул, сполоснул, промыл и высушил фильтры - и готово… но убирает он хуже… и нет влажной уборки
пару лет назад с премии подарил себе Karcher SV 1802… вот это, скажу я вам, фантастика… как говорится, немцы сами себя переплюнули… очень удобный отсек для воды… воздух проходит через воду таким образом, что очищается гораздо лучше, чем в томасе, при этом не забрызгивает и не заливает никаких фильтров (там сделана интересная система сигмаобразного сифона)… кроме того, в пылесос встроен генератор пара, что позволяет чистить вещи, ковры и прочие поверхности перегретым паром… есть специальная насадка для мойки окон и зеркал… попробовал - очень хорошо и без разводов… теперь пользуюсь только им… томас отправлен в гараж )
но лучше всего - это встроенный пылесос… вся его прелесть заключается в том, что нет необходимости таскать сам пылесос с проводами за собой… только гофрошланг и щётку… и выхлоп у него устроен на улицу… и мешок с мусором выкидываешь только 1 раз в год… но это в мечтах :)
буду рад, если смог чем-то помочь… не стесняйся задавать вопросы )
21.10.2014 в 18:59
Тирион x0 @ Alef Ответить
если я правильно всё понял, то Karcher SV 1802 король пылесосов и брать что то другое это как питаться кокосовым маслом ?
21.10.2014 в 19:41
Alef x0 @ Тирион Ответить
не совсем так… если тебе не нужен отпариватель, то можно найти модель попроще… но кёрхер - это кёрхер…
21.10.2014 в 20:04
Тирион x0 @ Alef Ответить
да мне и пылесос не очень нужен, но получил задание ..
А что делают этим отпаривателем?
21.10.2014 в 20:09
Alef x0 @ Тирион Ответить
пар под высоким давлением и температурой больше 100 градусов убивает всю живность, которая обитает в матрасах, простынях, подушках, обивках дивана и кресел… хорошо чистит кафель в ванной и на кухне… поверхности плит, разделочных досок, духовок… можно быстро вымыть окна, зеркальные и стеклянные поверхности без применения иоющих средств…
можно отпаривать одежду… перед упаковкой на зиму и так, чтоб складки выпрямить…
да мало ли чего
21.10.2014 в 20:12
Тирион x0 @ Alef Ответить
ооо! полезная опция, надо брать. в купе с продуманным аквафильтром –- ВЕЩЬ!
21.10.2014 в 20:14
Alef x0 @ Тирион Ответить
если купите - не пожалеете… только ценник немного кусачий… хотя, если не себе и не сам… )
21.10.2014 в 20:18
Тирион x0 @ Alef Ответить
Денег жаль на фуфло, а путные вещи вложения оправдывают.
реально признателен за рекомендации !!
21.10.2014 в 20:21
Alef x0 @ Тирион Ответить
не на чем )
22.10.2014 в 12:18
Ночник x0 @ Alef Ответить
ну как – мысли отформатировались : аквафильтр сепараторного типа с минимумом обслуживания и расходников, 5 литровый моющий резервуар и максимум насадок.
"– вроде просто всё!?"
22.10.2014 в 13:20
Alef x0 @ Ночник Ответить
там ещё кнопки управления удобно вынесены на ручку… )
22.10.2014 в 13:28
Ночник x0 @ Alef Ответить
тоже тема ! В общем пора идти на экскурсию в пылесосоторгующую организацию.
22.10.2014 в 13:31
Alef x0 @ Ночник Ответить
представительство кёрхера есть на ошарской напротив облвоенкомата
21.10.2014 в 22:03
giman x0 @ Alef Ответить
А по весу как? Не тяжеловат?
22.10.2014 в 10:26
Alef x0 @ giman Ответить
он и по габаритам и по весу меньше томаса-твин-аквафильтр
22.10.2014 в 12:33
go? x0 @ Alef Ответить
ты там случаем с продаж профита не имеешь? ;-)
22.10.2014 в 13:20
Alef x0 @ go? Ответить
"ах, если бы… ах, если бы… не жизнь была б, а песня бы…" © :)
22.10.2014 в 16:52
go? x0 @ Alef Ответить
у тебя судя по рассказам и так… не жизнь а песТня! :-)
22.10.2014 в 19:05
Alef x0 @ go? Ответить
каждый - сам кузнец своего счастья…
23.10.2014 в 09:55
go? x0 @ Alef Ответить
каждый сам песец своего счастья!
23.10.2014 в 14:08
Alef x0 @ go? Ответить
ну, если вам так больше нравится…
23.10.2014 в 15:43
go? x0 @ Alef Ответить
так гораздо точнее
22.10.2014 в 12:13
Ночник x0 @ giman Ответить
а Вам носить или пылесосить?
22.10.2014 в 13:14
giman x0 @ Ночник Ответить
Одно другого не исключает. Для женщины, ИМХО, тяжеловат.
22.10.2014 в 13:23
Ночник x0 @ giman Ответить
а у нас все пылесосы на колёсиках, чё та…
22.10.2014 в 15:42
giman x0 @ Ночник Ответить
Колесики не спасут, если дома крутые пороги, труднодоступные углы и лестницы на другой этаж.
22.10.2014 в 16:59
go? x0 @ giman Ответить
и лестницы на другой этаж.
оп-па… не того я мажором назвал))))
22.10.2014 в 21:10
Ночник x0 @ giman Ответить
одинокая женщина в многоэтажной жилплощади действительно проблема. Только вряд ли это проблема конструкторского бюра пылесосов..
23.10.2014 в 15:00
Alef x0 @ giman Ответить
а вот если лестницы на другой этаж, для этого и нужен встроенный пылесос
22.10.2014 в 18:07
Klukva x0 @ giman Ответить
"ИМХО, тяжеловат"
А сколько он весит?
22.10.2014 в 19:56
giman x0 @ Klukva Ответить
9 кг. Я подозреваю, это вес без воды.
А если на улице машину пылесосить? Это носить или пылесосить?
Мне например, надо, чтобы пылесос был достаточно легким, чтобы и места много не занимал, и можно было взять с собой, на улицу, почистить салон.
Угу…
23.10.2014 в 15:01
Alef x0 @ Klukva Ответить
купите автопылесос
22.10.2014 в 12:01
go? x0 @ Alef Ответить
пару лет назад с премии подарил себе Karcher SV 1802
мажор! :-)
22.10.2014 в 13:22
Alef x0 @ go? Ответить
почему?… у вас нет таких премий?
22.10.2014 в 16:51
go? x0 @ Alef Ответить
нет( не дорос ещё видимо…
22.10.2014 в 19:07
Alef x0 @ go? Ответить
перспективы есть?
23.10.2014 в 09:57
go? x0 @ Alef Ответить
ах-ха-ха)))) перспективы всегда есть :-) собственно один из любимых анекдотов в тему
Загнивающая русская ферма. Собрались животные на скотном дворе и обсуждают свою судьбу.
Коровы говорят: уходить отсюда надо, пока целы. Крыша у коровника худая, дождём так и заливает.
Лошади: корма нормального нет, солома вся гнила. Невозможно так дальше жить, сматываться нужно.
Остальные животные: да, да, уходим, сколько можно терпеть? !
Собрались и пошли. Шарик сидит на месте. У него все спрашивают: ты чего сидишь? Пошли с нами.
Шарик: да нет, у меня тут перспектива есть!
Животные: Какая перспектива?? ? С голоду здесь сдохнешь.
Шарик: неееееее, у меня тут перспектива есть!
Животные: ну какая перспектива? Ничего здесь нет! Заболеешь и помрёшь… .
Шарик: не пойду. сказал же, у меня тут перспектива есть!
Животные: да что за перспектива?
Шарик: я тут слышал как хозяйка хояину говорила: «…если так дела и дальше пойдут, то всю зиму у Шарика х*р сосать будем… »
23.10.2014 в 14:08
Alef x0 @ go? Ответить
бороооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооода….
23.10.2014 в 15:43
go? x0 @ Alef Ответить
ну так :-)
22.10.2014 в 16:12
Чудная x0 Ответить
А я о роботе мечтаю!
Включил и свалил из дома…………………………………
Но у немцев они жУтко дорогие.
Можно и в пределах 10000 что-то найти!
22.10.2014 в 17:00
go? x0 @ Чудная Ответить
робот по функционалу с этими и близко не стоял + с настройкой помучаешься да и если пороги есть - то тоже проблемы будут…
23.10.2014 в 15:03
Alef x0 @ Чудная Ответить
может проще немца найти… оператора пылесоса? )
: А я о роботе мечтаю!
Включил и свалил из дома…………

А потом возвращаешься , а там робятни семеро по диванам……..
Но у немцев они жУтко дорогие.
Можно и в пределах 10000 что-то найти!

У немцев зато гарантия на 300 лет, но дело даже не в этом – объявлю ка я им личные санкции!!
И в те будущие времена , когда пушистый ковёр будет не дырку в стене загораживать , а согревать меня зимними вечерами

меня будет согревать и мысль о съэкономленной ,благодаря Вам, двадцатке !!
В пределах 10 тыщ это не робот, а недоразумение. Он будет ломаться каждый месяц и расходники на него где брать? В Китае заказывать? Ну уж нет… Мы взяли корейского, Айклебо Омега. Ничем не хуже немца, как по мне. Убирает хорошо, мусора после себя не оставляет. И все так как вы пишете - включил и свалил))
О, у нас тоже корейский робот iCLEBO Arte. Наш стоит 30 000 руб. Муж вначале вообще идею робота за такие деньги всерьез не принял. Но потом я купила как бы на свои деньги, дали премию, я на робота ее потратила. Так он полностью изменил свое мнение. Оценил, как это приятно, когда дома все время чисто. И какой умный наш Робик, какой старательный. Он ведь ни сантиметра квартиры не пропускает, во все комнаты последовательно заезжает, весь мусор, который ему встречается, убирает.

Ой, мамочки, а ваш робот, я смотрю еще дороже стоит, чем наш. За такие деньги он вам наверное массаж делает боковыми щеточками и серенады поет?
Ах, если бы!))) Наш дороже за счет мотора мощного. И турбощетка у него резиновая - ничего не наматывается на нее, не нужно чистить.
А вашего Робика (как мило вы его назвали!) есть такая функция, чтоб он включался в ваше отсутствие? И еще, влажную уборку делаете с ним?
Ой, мамочки, да, можно робота настроить, чтобы он сам каждый день включался в назначенное время. Но когда он работает, на полу ничего не должно валяться. Надо квартиру подготовить к уборке - поднять провода, шторы, тапки. Поэтому я вначале квартиру готовлю, потом включаю робота и ухожу. И я его запускаю не каждый день. Это часто по моим ощущениям, мусор не успевает накопиться за день. Вот через день оптимально. А запрограммировать можно только на каждый день.

Влажную уборку делаю часто. Мне нравится. Робот тогда сразу и мусор убирает, и пол тряпочкой протирает. Так результат уборки еще лучше. Только в комнате, где ковер с тряпкой не запускаю, потому что в этом режиме у робота отключается режим порогов, он на ковер не может залезть.

Кстати, немецкий робот-пылесос Miele по конструкции был полностью слизан с моего робота iCLEBO Arte. Только у него нет функции влажной уборки. И стоит Miele 45 000 руб, iCLEBO Arte - 30 000 руб. Вот это меня удивляет больше всего. Люди покупаются якобы на немецкое качество, и платят лишние 15 000 руб. Вот к чему приводит отсутствие информации и стереотипы мышления.
Знаете, как у студентов говорят… Первый год ты работаешь на зачетку, потом зачетка работает на тебя. Я думаю, с немецкой и японской техникой также. Они долгое время производили исключительно качественную технику и электронику и сейчас народ покупает. Вот что значит репутация!)
У моего робота функция влажной уборки тоже имеется, но я не использую. Купили недавно робот-полотер Everybot RS700. Принцип работы такой же, как у пылесоса, но предназначение у него иное - пол мыть.
Интересно как, от полотера я бы тоже не отказалась. Только не очень понятно - как это "Принцип работы такой же, как у пылесоса, но предназначение у него иное - пол мыть." Робот-пылесос мусор и пыль заметает и всасывает, а полотер как моет?
Полотер, как и робот-пылесос, сам ездит по комнатам, только вместо турбощетки у него два больших диска, на которые одеваются специальные тряпочки. Имеется также контейнер с водой, откуда она на эти самые тряпочки подается понемногу и робот моет. И мой Эврибот не просто елозит, а с нажимом. Пятна оттирает при запуске в локальном режиме. Классная штуковина, я ничуть не жалею, что купила его.
Аааа, если ездит так же как и пылесос сам по комнатам тогда понятно. Мне такая техника как раз подходит. чтобы сама без меня работала. А ламината у вас нет случайно? Его полотер не будет заливать? И еще вопрос, как за ним надо ухаживать? Разбирать, собирать, сушить его надо?
Ламинат у нас в гостинной, все с ним хорошо. Вода на тряпочки подается понемногу, капельно. Да и воды в него нужно заливать немного. Ухаживать за полотером тоже проще простого. Не надо его разбирать и собирать. Достаточно вылить лишнюю воду, снять мокрые тряпочки, постирать их (можно в машине на деликатном режиме, можно вручную, как вам угодно) и просушить. Когда соберетесь в следующий раз запустить полотер, нужно смочить тряпочки, прицепить их, залить воду в контейнер и все.
13.06.2018 в 17:53
lesnik030 x0 Ответить
Здравствуйте, мои родители пользуются кофемашиной DELONGHI ECAM 22.110 B, заказывал я ее им в магазине Техника Для Тебя за 27 тысяч рублей Прошло уже 3 года, а родители все еще просто в восторге от нее, а я немножко шокирован тем что кофемашина за 27 тысяч рублей на столько классная и удобная. Советую Всем рассмотреть ее к покупке.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Военная каска цвета койот 1 wylsacomchik Вчера в 14:48
Самурай
Банкротство 2 Хиросима Вчера в 14:47
Самурай
Товари для куріння 1 ninex Вчера в 05:31
Самурай
Обратиться к профессиональным переводчикам 1 SeraphXS 25.04.2024 в 14:36
Самурай
В современном мире 1 SeraphXS 25.04.2024 в 14:35
Самурай