Курсы валют $57.65   €69.07

Афиша

TheatreHD: Саломея

Эту историю рассказывали множество раз, однако так – никогда. Страна в пустыне в оккупации. Радикал из ниоткуда, который объявил голодовку. Девушка, чей мистический танец изменит весь мир. В новой

Клаустрофобия / Сертификат самого модного развлечения сезона — интеллектуального квеста «Клаустрофобия» на день рождения Тайлер получает в подарок от своей девушки Кристен
Твое имя / О парне из Токио и девушке из провинции таинственная и романтичная история. Они обнаруживают, что между ними существует странная и необъяснимая связь. Во сне они меняются телами и проживают жизни друг друга. Однако однажды эта способность исчезает так же внезапно, как появилась. Тако решает во что бы то ни стало отыскать Мицуху, однако способны ли они узнать друг друга в реальной жизни?

Тусовка

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Что такое страх?

27.05.2008 в 15:26
metan x0 Ответить
Что такое страх? Порок, грех, чувство самосохранения?
Страх сокорее негатив, но почему тогда он не даёт попасть в трудную (опасную) ситуацию или делает выход из неё мягче?
Идя на поводу у страха человек как бы занимает оборонительную тактику жизни., бесстрашный же человек атакует. Совершенно не понятно что лучше. Страх не даёт создать семью, сменить работу, убить соседа :))
Как научиться пользоваться этим неоднозначным чувством?
Что бы стать суперчеловеком?
Чтобы в НУЖНЫЙ момент иннициировать страх, а в не нужный давить.
28.05.2008 в 10:29
Lisa-Alisa x0 @ metan Ответить
а разве можно научиться "пользоваься чувствами". Мне кажется природу очень сложно обуздать, а тем более и не нужно, все что дано свыше нужно ценить и воспринимать как данность.
28.05.2008 в 18:33
metan x0 @ Lisa-Alisa Ответить
Lisa-Alisa сказал(а):
а разве можно научиться "пользоваься чувствами". Мне кажется природу очень сложно обуздать, а тем более и не нужно, все что дано свыше нужно ценить и воспринимать как данность.

В последнее время я стал в этом сомневаться. Раньше и я так думал. Всё таки есть какая-то грань между "пользоваться чувствами" их контролировать или жить ими., что-то посередине. Только не пойму где.
28.05.2008 в 11:57
Silver Fog x0 @ metan Ответить
это способ оценки ситуации..
28.05.2008 в 18:37
metan x0 @ Silver Fog Ответить
Silver Fog сказал(а):
это способ оценки ситуации..

Согласен, что интуитивный способ. Да только этот механизм чего ето не работает у меня в последнее время... Если б работал как раньше ., я б не стал копаться в его устройстве....
29.05.2008 в 09:28
если что-то не работает.. значит где-то неисправность.. :)

а вообще.. может у Вас просто порог страха повысился.. знание какое-то приобрели.. или умение..
29.05.2008 в 09:50
Silver Fog сказал(а):
если что-то не работает.. значит где-то неисправность.. :)

а вообще.. может у Вас просто порог страха повысился.. знание какое-то приобрели.. или умение..

Финт ушами в том, что где-то он понижается, а где-то повышается. Вот нынче я уже готов жениться (т.е. предложение зделать) а раньше и думать не мог. Атака однозначно. А где-то в бизнесе подрищивать начал и не из-за каких-то знаний особо новых, просто устал может....
29.05.2008 в 12:00
если готов жениться.. значит вырос.. готов брать ответственность на себя..

ну а в бизнесе.. обратная сторона готовности жениться.. рисковать семьёй - дело не сильно приятное.. плохо может отразиться на стабильности..
30.05.2008 в 07:17
Стабильность в бизнесе - смерть.
брать ответственность на себя..
.... Мдя .. женился то я 14 лет назад, тока и развёлся 10 лет назад тоже. Это я про вторую попытку :)
30.05.2008 в 09:44
а кто сказал что именно внутренняя готовность жениться и просто "а пойду поженюсь" одно и то же? :)
стабильность в бизнесе - признак процветания и успеха.. не зря же есть стабильные но развивающиеся компании :)
30.05.2008 в 14:41
Silver Fog сказал(а):
а кто сказал что именно внутренняя готовность жениться
Страшно
и просто "а пойду поженюсь"
Это как раз не страшно
одно и то же? :)
Вообще не одно и тоже
стабильность в бизнесе - признак процветания и успеха..
Под стабильностью я понимаю: не трогать конкурентов, не ввязываться в новые проекты, не рисковать. А это смерть - если не ты, то тебя.
не зря же есть стабильные но развивающиеся компании :)
есть, но это не значит, что они почивают на лаврах стабильности, чтобы стабильно развиваться надо жопу конкурентам на британский флаг рвать каждый день :) а они иногда сопротивляются подобному к себе отношению, сцуки.
30.05.2008 в 17:36
волков бояться - в лес не ходить :))

а конкуренция должна быть здоровой.. тогда и конкуренты сами сдаваться будут :)
31.05.2008 в 14:56
Silver Fog сказал(а):
волков бояться - в лес не ходить :))
Да, да. В рот давать - зубов не бояться:)

а конкуренция должна быть здоровой.. тогда и конкуренты сами сдаваться будут :)
Не видал такого, видимо что-то пропустил..... или Вы не из этого мира.
02.06.2008 в 10:37
metan сказал(а):
Не видал такого, видимо что-то пропустил..... или Вы не из этого мира.

ага.. из 12 измерения :)
28.05.2008 в 13:01
Подснежник* @ metan Ответить
эт вам надо к данвеллу.. был тут такой))щас не появляется))) у него целая теория на это счет)))
01.06.2008 в 13:10
Чудная x6 @ metan Ответить
...какая интересная и созвучная или сопричастная тема)...я вот теоритически многое понимаю... со многим могу согласиться...ну например...
...Страх-вот единственное чего следует страшиться...

или...когда Вам страшно - бойтесь!...зачем создавать раздвоенность...когда приходит страх бойтесь...дрожите от страха...позвольте страху овладеть Вами...
...когда приходит страх - дрожите как лист на сильном ветру... и это будет ПРЕКРАСНО...когда он уйдет...Вы почувствуете такое спокойствие и безмятежность...как после бури...которая кончилась...и все после нее спокойно и тихо. Зачем всегда бороться...страх пришел - это естественно...абсолютно естественно...........................)

...а вот практически...мы все боимся БОЛИ...и бежим от нее...ну может и не все...но большинство)

...не в тему...а чем Вам сосед так насолил)...в этом случае советую Вам продолжать испытывать страх...нет не просто страх...а глубокий...тотальный...парализующий)...не надо бороться с ним...оставьте все как есть)
02.06.2008 в 09:40
smug x0 @ Чудная Ответить
страх убивает разум. расскройся страху, дай пройти ему сквозь себя и оставь чистый разум. (с) Френк Герберт; Дюна; учение бене гесерит.
кстати впринцыпе всё правильно там описано, если поддаться страху и панике то ни каких осмысленных и адекватных действий не сделаеш.но небоится только идиот и дурак.
05.06.2008 в 12:12
Zvezda x0 @ metan Ответить
Страх = это боязнь чего то, наивысшая степень страха - ужас, а хроническое состояние страха называется - трусость.

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Хочу парку мужскую! 3 Zvetok 21.09.2017 в 14:26
AngelZTI
Посоветуйте экономический колледж? 3 AngelZTI 21.09.2017 в 10:15
Zvetok
Домик на дачу 6 Mazorini-zan 20.09.2017 в 22:42
Grinii
Наушники 8 IIIeka 20.09.2017 в 16:09
GalinaMalina
Как оформить ЭЦП? Можно ли ее проверить у участников торгов? 3 Аполлон 20.09.2017 в 00:59
Батог