Тусовка

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Что такое страх?

27.05.2008 в 15:26
metan x0 Ответить
Что такое страх? Порок, грех, чувство самосохранения?
Страх сокорее негатив, но почему тогда он не даёт попасть в трудную (опасную) ситуацию или делает выход из неё мягче?
Идя на поводу у страха человек как бы занимает оборонительную тактику жизни., бесстрашный же человек атакует. Совершенно не понятно что лучше. Страх не даёт создать семью, сменить работу, убить соседа :))
Как научиться пользоваться этим неоднозначным чувством?
Что бы стать суперчеловеком?
Чтобы в НУЖНЫЙ момент иннициировать страх, а в не нужный давить.
28.05.2008 в 10:29
Lisa-Alisa x0 @ metan Ответить
а разве можно научиться "пользоваься чувствами". Мне кажется природу очень сложно обуздать, а тем более и не нужно, все что дано свыше нужно ценить и воспринимать как данность.
28.05.2008 в 18:33
metan x0 @ Lisa-Alisa Ответить
Lisa-Alisa сказал(а):
а разве можно научиться "пользоваься чувствами". Мне кажется природу очень сложно обуздать, а тем более и не нужно, все что дано свыше нужно ценить и воспринимать как данность.

В последнее время я стал в этом сомневаться. Раньше и я так думал. Всё таки есть какая-то грань между "пользоваться чувствами" их контролировать или жить ими., что-то посередине. Только не пойму где.
28.05.2008 в 11:57
Silver Fog x0 @ metan Ответить
это способ оценки ситуации..
28.05.2008 в 18:37
metan x0 @ Silver Fog Ответить
Silver Fog сказал(а):
это способ оценки ситуации..

Согласен, что интуитивный способ. Да только этот механизм чего ето не работает у меня в последнее время... Если б работал как раньше ., я б не стал копаться в его устройстве....
29.05.2008 в 09:28
Silver Fog x0 @ metan Ответить
если что-то не работает.. значит где-то неисправность.. :)

а вообще.. может у Вас просто порог страха повысился.. знание какое-то приобрели.. или умение..
29.05.2008 в 09:50
metan x0 @ Silver Fog Ответить
Silver Fog сказал(а):
если что-то не работает.. значит где-то неисправность.. :)

а вообще.. может у Вас просто порог страха повысился.. знание какое-то приобрели.. или умение..

Финт ушами в том, что где-то он понижается, а где-то повышается. Вот нынче я уже готов жениться (т.е. предложение зделать) а раньше и думать не мог. Атака однозначно. А где-то в бизнесе подрищивать начал и не из-за каких-то знаний особо новых, просто устал может....
29.05.2008 в 12:00
Silver Fog x0 @ metan Ответить
если готов жениться.. значит вырос.. готов брать ответственность на себя..

ну а в бизнесе.. обратная сторона готовности жениться.. рисковать семьёй - дело не сильно приятное.. плохо может отразиться на стабильности..
30.05.2008 в 07:17
metan x0 @ Silver Fog Ответить
Стабильность в бизнесе - смерть.
брать ответственность на себя..
.... Мдя .. женился то я 14 лет назад, тока и развёлся 10 лет назад тоже. Это я про вторую попытку :)
30.05.2008 в 09:44
Silver Fog x0 @ metan Ответить
а кто сказал что именно внутренняя готовность жениться и просто "а пойду поженюсь" одно и то же? :)
стабильность в бизнесе - признак процветания и успеха.. не зря же есть стабильные но развивающиеся компании :)
30.05.2008 в 14:41
metan x0 @ Silver Fog Ответить
Silver Fog сказал(а):
а кто сказал что именно внутренняя готовность жениться
Страшно
и просто "а пойду поженюсь"
Это как раз не страшно
одно и то же? :)
Вообще не одно и тоже
стабильность в бизнесе - признак процветания и успеха..
Под стабильностью я понимаю: не трогать конкурентов, не ввязываться в новые проекты, не рисковать. А это смерть - если не ты, то тебя.
не зря же есть стабильные но развивающиеся компании :)
есть, но это не значит, что они почивают на лаврах стабильности, чтобы стабильно развиваться надо жопу конкурентам на британский флаг рвать каждый день :) а они иногда сопротивляются подобному к себе отношению, сцуки.
30.05.2008 в 17:36
Silver Fog x0 @ metan Ответить
волков бояться - в лес не ходить :))

а конкуренция должна быть здоровой.. тогда и конкуренты сами сдаваться будут :)
31.05.2008 в 14:56
metan x0 @ Silver Fog Ответить
Silver Fog сказал(а):
волков бояться - в лес не ходить :))
Да, да. В рот давать - зубов не бояться:)

а конкуренция должна быть здоровой.. тогда и конкуренты сами сдаваться будут :)
Не видал такого, видимо что-то пропустил..... или Вы не из этого мира.
02.06.2008 в 10:37
Silver Fog x0 @ metan Ответить
metan сказал(а):
Не видал такого, видимо что-то пропустил..... или Вы не из этого мира.

ага.. из 12 измерения :)
28.05.2008 в 13:01
Подснежник* @ metan Ответить
эт вам надо к данвеллу.. был тут такой))щас не появляется))) у него целая теория на это счет)))
01.06.2008 в 13:10
Чудная x0 @ metan Ответить
...какая интересная и созвучная или сопричастная тема)...я вот теоритически многое понимаю... со многим могу согласиться...ну например...
...Страх-вот единственное чего следует страшиться...

или...когда Вам страшно - бойтесь!...зачем создавать раздвоенность...когда приходит страх бойтесь...дрожите от страха...позвольте страху овладеть Вами...
...когда приходит страх - дрожите как лист на сильном ветру... и это будет ПРЕКРАСНО...когда он уйдет...Вы почувствуете такое спокойствие и безмятежность...как после бури...которая кончилась...и все после нее спокойно и тихо. Зачем всегда бороться...страх пришел - это естественно...абсолютно естественно...........................)

...а вот практически...мы все боимся БОЛИ...и бежим от нее...ну может и не все...но большинство)

...не в тему...а чем Вам сосед так насолил)...в этом случае советую Вам продолжать испытывать страх...нет не просто страх...а глубокий...тотальный...парализующий)...не надо бороться с ним...оставьте все как есть)
02.06.2008 в 09:40
smug x0 @ Чудная Ответить
страх убивает разум. расскройся страху, дай пройти ему сквозь себя и оставь чистый разум. (с) Френк Герберт; Дюна; учение бене гесерит.
кстати впринцыпе всё правильно там описано, если поддаться страху и панике то ни каких осмысленных и адекватных действий не сделаеш.но небоится только идиот и дурак.
05.06.2008 в 12:12
Zvezda x0 @ metan Ответить
Страх = это боязнь чего то, наивысшая степень страха - ужас, а хроническое состояние страха называется - трусость.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Продавати свої товари 4 SeraphXS Сегодня в 04:43
Самурай
Если вы хотите успешно продавать товары 3 SeraphXS Сегодня в 04:43
Самурай
Стати успішним продавцем в інтернеті 3 SeraphXS Сегодня в 04:42
Самурай
Букмекерские конторы 2 Jannxx Сегодня в 04:42
Самурай
Идея собственного меда 1 mrcFOT2O Вчера в 17:49
Самурай