Курсы валют $57.61   €68.14

Афиша

Салют-7

Советская космическая станция «Салют-7», которая находится на орбите в беспилотном режиме, неожиданно перестает отвечать на сигналы, посылаемые из центра управления полетом.

Между нами горы / Бен и Эшли, которые уцелели после авиакатастрофы, должны найти общий язык, чтобы выжить в экстремальных условиях далеких заснеженных гор.
Геошторм / После беспрецедентной серии стихийных бедствий, которые обрушились на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Однако что-то пошло не так — система, которая выстроена для защиты Земли, теперь угрожает ей. Начинается гонка наперегонки со временем, в которой надо успеть обнаружить реальную угрозу до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое… и всех живых заодно.

Тусовка

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Таак, а что нам на завтра обещают синоптики...

30.04.2008 в 14:07
Klukva x10 Ответить
?Так, товарищи синоптики обещают нам всего 20 градусов, зато с плюсом...?
Как хорошо быть синоптиком! Что ни предскажешь ? все протянет! Например, одуряющую жару, когда всю страну заливают дожди?
Как пела Зимфира:
?Что мне косые эти взгляды.
Я вне закона - я синоптик,
Я синоптик!?
Я все понимаю, конечно, погода ? штука непредсказуемая. Но согласитесь, когда обещают одно, а происходит совсем другое - это не может не вызывать удивление. ))
Каким же будет лето? Недавно я прочитала прогноз в новостях на лето.? ?Лето будет дождливым?.? А потом буквально через неделю: ?Лето-2008, по прогнозу Гидрометцентра России, будет очень жарким?. Кому верить?
Знаете, я так тоже могу предсказывать? А, может, даже и получше )))

Одно точно ? лето будет! ))
03.05.2008 в 10:21
Fall x0 @ Klukva Ответить
Для себя я давно уже решил - верить прогнозам синоптиков более чем на три дня вперед - не стоит.
03.05.2008 в 15:46
Хатшепсут @ Fall Ответить
Я думаю абсолютно так же!!!!!
Как скажут, что будет солнышко, - бери зонтик. Пригодится. А если говорят про осадки - пора на пляж!!!!
Так как тема шуточная, вам вот иллюстрация ))
-Ты же вчера сказал, что сегодня будет солнечно и ясно.
- Да-да-да, конечно. Все испортила вот та маленькая тучка. Ее пригнал ветер.
-Там нет никакой маленькой тучки. Там уже целую неделю огромные, серые, нескончаемые тучи.
- Не спорьте, друг мой. Вы же в этом ничего не понимаете. Это же метеорология! Вы же ничего не знаете о факторе? о факторе парусных кораблей. Ветер попадает к ним в паруса, его трудно прогнозировать, потому что корабли снуют по морю туда-сюда, туда-сюда, полностью нарушая ветряное равновесие. И вообще? любой прогноз имеет долю вероятности. В метеорологии эта вероятность равна пятидесяти процентам.
- А что это значит?
-Это значит, что если метеоролог говорит, что завтра будет солнце, оно либо совершенно естественно будет, либо совершенно естественно не будет. Фух?
05.05.2008 в 11:48
smug x0 @ Klukva Ответить
бог тоже любит шутки, особенно прогнозы синоптиков.)))
05.05.2008 в 11:51
Klukva x10 @ smug Ответить
И про богов там дальше. (Это цитаты все...)
- Этого не может быть! Это просто совпадение!
- Нет все-таки метеорология ? это не для меня. Фу? очень много сил отнимает.
- Хей, я хей! Хей, я хей! О, Лунный Ворон, сделай так, чтобы завтра было плюс тридцать!!! Хей, я хей! Хей, я хей!
- Нет- нет, за температуру воздуха отвечает не Лунный Ворон. Согласно древней индейской легенде на Солнце живет Огненный Заяц
- Огненный заяц? Век живи ? век учись! А бубен нужно держать в левой руке или это не имеет значения?
- Как это не имеет! Метеорология ? это точная наука!
- В левой!
05.05.2008 в 13:49
smug x0 @ Klukva Ответить
анекдот на тему.
мы с мужем работаем метеорологами. зарпллата не большая, но премия за точный прогноз хорошая. если он говорит дождь то я говорю ясно..... так что без премии не остаёмся.

Таак, а что нам на завтра обещают синоптики...

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Есть тут азартные? 9 МихаилК Вчера в 14:10
GalinaMalina
Компьютерный стол. 3 Lastedd Вчера в 03:19
Shatterett
Собираюсь купить пакеты майка оптом 3 AngelZTI 18.10.2017 в 08:41
Zvetok
Обучение заработку. 3 Jahgart 17.10.2017 в 23:58
Shatterett
Что продавать? 10 PartizanTV 16.10.2017 в 10:57
macanya