Тусовка

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Таак, а что нам на завтра обещают синоптики...

30.04.2008 в 14:07
Klukva x0 Ответить
?Так, товарищи синоптики обещают нам всего 20 градусов, зато с плюсом...?
Как хорошо быть синоптиком! Что ни предскажешь ? все протянет! Например, одуряющую жару, когда всю страну заливают дожди?
Как пела Зимфира:
?Что мне косые эти взгляды.
Я вне закона - я синоптик,
Я синоптик!?
Я все понимаю, конечно, погода ? штука непредсказуемая. Но согласитесь, когда обещают одно, а происходит совсем другое - это не может не вызывать удивление. ))
Каким же будет лето? Недавно я прочитала прогноз в новостях на лето.? ?Лето будет дождливым?.? А потом буквально через неделю: ?Лето-2008, по прогнозу Гидрометцентра России, будет очень жарким?. Кому верить?
Знаете, я так тоже могу предсказывать? А, может, даже и получше )))

Одно точно ? лето будет! ))
03.05.2008 в 10:21
Fall x0 @ Klukva Ответить
Для себя я давно уже решил - верить прогнозам синоптиков более чем на три дня вперед - не стоит.
03.05.2008 в 15:46
Хатшепсут @ Fall Ответить
Я думаю абсолютно так же!!!!!
Как скажут, что будет солнышко, - бери зонтик. Пригодится. А если говорят про осадки - пора на пляж!!!!
Так как тема шуточная, вам вот иллюстрация ))
-Ты же вчера сказал, что сегодня будет солнечно и ясно.
- Да-да-да, конечно. Все испортила вот та маленькая тучка. Ее пригнал ветер.
-Там нет никакой маленькой тучки. Там уже целую неделю огромные, серые, нескончаемые тучи.
- Не спорьте, друг мой. Вы же в этом ничего не понимаете. Это же метеорология! Вы же ничего не знаете о факторе? о факторе парусных кораблей. Ветер попадает к ним в паруса, его трудно прогнозировать, потому что корабли снуют по морю туда-сюда, туда-сюда, полностью нарушая ветряное равновесие. И вообще? любой прогноз имеет долю вероятности. В метеорологии эта вероятность равна пятидесяти процентам.
- А что это значит?
-Это значит, что если метеоролог говорит, что завтра будет солнце, оно либо совершенно естественно будет, либо совершенно естественно не будет. Фух?
05.05.2008 в 11:48
smug x0 @ Klukva Ответить
бог тоже любит шутки, особенно прогнозы синоптиков.)))
05.05.2008 в 11:51
Klukva x0 @ smug Ответить
И про богов там дальше. (Это цитаты все...)
- Этого не может быть! Это просто совпадение!
- Нет все-таки метеорология ? это не для меня. Фу? очень много сил отнимает.
- Хей, я хей! Хей, я хей! О, Лунный Ворон, сделай так, чтобы завтра было плюс тридцать!!! Хей, я хей! Хей, я хей!
- Нет- нет, за температуру воздуха отвечает не Лунный Ворон. Согласно древней индейской легенде на Солнце живет Огненный Заяц
- Огненный заяц? Век живи ? век учись! А бубен нужно держать в левой руке или это не имеет значения?
- Как это не имеет! Метеорология ? это точная наука!
- В левой!
05.05.2008 в 13:49
smug x0 @ Klukva Ответить
анекдот на тему.
мы с мужем работаем метеорологами. зарпллата не большая, но премия за точный прогноз хорошая. если он говорит дождь то я говорю ясно..... так что без премии не остаёмся.


Таак, а что нам на завтра обещают синоптики...

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Выездной предрейсовый осмотр, компании 1 Poomp Вчера в 04:59
Самурай
Модульні будинки 1 pewiw6 Вчера в 03:59
Самурай
Створення сайту 1 pewiw6 26.03.2024 в 22:06
Самурай
Створення сайту 1 pewiw6 26.03.2024 в 22:06
Самурай
Где можно арендовать спецтехнику? 2 Semenn 26.03.2024 в 22:02
Самурай