Курсы валют $58.70   €69.40

Афиша

Легенда о Коловрате

Русь раздроблена и вот-вот падет на колени перед ханом Золотой Орды Батыем. XIII век. Испепеляя города и заливая русские земли кровью, захватчики не встречают серьезного сопротивления, и лишь один

Все пары делают это / «Я хочу завести детей, но у меня уже есть один ребенок — это мой парень», — подумала успешная красавица Мод и решила исправить ситуацию… выгнав бойфренда из дому! Однако настоящие оболтусы так просто не сдаются, тем более если им негде жить.
Очень плохие мамочки-2 / Большой дом, мужчина который любит, талантливые дети и карьера идет в гору. Мы уже взрослые и сами принимаем решения? Как бы не так! Любимые родители до сих пор не оставляют нас без «ценных советов», особенно когда неожиданно нагрянут на Новый год. Правда, отрываться они тоже научат по-взрослому! Другими словами, праздник подкрался незаметно…

Тусовка

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

NewsNN.ru: Памятник ?пятаку? появился сегодня в Нижнем Новгороде

Теперь у сормовичей есть свой символ, который должен исполнять желания.

Сегодня на площади в центре Сормова мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов открыл памятный знак ?Пятак?. Все сормовичи знают, что есть такое место, как ?пятак?, и им хотелось увековечить это символичное место, отметил глава города.

?Кто потрет ногой этот пятак, у того будет благополучие и достаток в семье?, ? отметил мэр. И выразил надежду, что эта примета приживется.

Теперь у сормовичей, да и у всех остальных жителей нашего города есть хороший шанс для того, чтобы обеспечить ?сбычу всех мечт?. На открытии памятника была рассказана легенда, благодаря которой стало понятно, с помощью каких тонкостей можно будет заставить этот ?пятак? работать во имя исполнения желаний.

Для этого необходимо встать на пятак, поискать в кармане мелочь, зажать ее в руке и загадать желание. Как видите, никаких премудростей. Однако, кто будет отвечать за исполнения желаний ? к сожалению, озвучено не было.

Также в рамках открытия памятника маленькие символичные пятачки были вручены строителям, которых таким образом поощрили за качественную работу. А большой пятак вручили мэру Вадиму Булавинову ? чтобы много денег было у городской администрации.

Памятник ?Пятаку? символизирует монету достоинством в пять копеек времен императора Николая II, но без указания года выпуска. За образец взята монета 1916 года. ?Пятак? диаметром 1,2 метра вмонтирован в брусчатку. Изготовлен памятник в Санкт-Петербурге.

С 1998 года в Сормовском районе создана и действует программа развития скверов и бульваров, главной задачей которой является создание в каждом микрорайоне пешеходных зон для прогулки и отдыха жителей, сообщают в администрации Нижнего Новгорода.

За последние три года в Сормове благоустроены 10 скверов. В этом году серьезные работы проведены в сквере на площади в центре Сормова: уложено 3605 кв. метров брусчатки, посажено 12 ?колючих? елей, установлено 30 торшерных светильников и один светильник с часами. В настоящее время специалисты настраивают часы, их точность хода будет сверяться со спутниковой системой, так что они будут показывать самое точное время. В связи с этим мэр Вадим Булавинов выразил уверенность, что это станет еще одним хорошим поводом встречаться именно "на пятаке".

Площадь в центре Сормова в народе давно называют ?пятаком?, поэтому было решено установить здесь памятный знак ?Пятаку?.

Другие материалы рубрики Общество
я думаю, "сдадут" однажды ночью :)
Точно, и вместе с приметой мэра..)))
главное, чтобы раствора там побольше прилипло, чтоб потяжелее... :)
посажено 12 ?колючих? елей, установлено 30 торшерных светильников и один светильник с часами.

И елочку бы мне домой надо к Новому Году, и светильничек с часиками бы мне не помешали..)))
она ж колючая! уколетесь :) а я в былые времена ветки в дубравной резал... елки не губили, ставили букет из веток :)
Теперь понятно почему елки на дубравной до середины облезлые стоят, это ваших рук дело..))))
я с сосен резал! а елки - это не я... :)
Да ладно вам, признайтесь, елки все- таки красивее..)))
да ни за что не признаюсь. я сосны больше люблю...
Они же колючие..?!)))
мыши кололись и плакали, но продолжали жрать кактус...
Ну и фуууууууу....)))))
да... а что делать...
Кушать что помягче и повкуснее..))))
я пробовал... устроили выволочку, помнится :))))
А сидеть потом можно было?!)))
"размышлял... ходил по комнате... не спалось..." :)))))))))))))))))))))))))))))
Хих...представляю.., и чем лечили?!))) Это так...мне на будущее, а то вдруг тоже такое получу..))))
челлентано, помнится, дрова колол... надо будет попробовать, может, поможет :)
А мне тогда что может помочь, не дрова же мне колоть?)))
кошку чесать :)
Так...что еще вы обо мне знаете?!)))
нет, я имел в виду живую кошку... :)))))))))) животное... :)))))
Именно ее я и имела в виду, а вы про какую подумали?))))))))))
а я, старый развратник, совсем про другую... :)))))
И про какую же, скажите мне..?)))
это зачем это? :))))))))))
Чтобы знать кого же мне все таки чесать..)))
кого чесали раньше - того и продолжайте. а всякой мерзости от обновленного учиться - не следует :))))
Ну так не учите девушку чему не следует, а то морочите мне тут голову, вдруг я ее совсем сломаю..?!)))
ломали головы-то уже? :)))))))))))))))))))))))
Ну я же не змей-горыныч какой , что вы меня в каком свете выставляете?)))))))))
:))))) ну вы меня сегодня на грех наведете :)))))))) так и представил, как это чудо-юдо скачет :))))))))
Ой, я вас еще не на то могу навести..)))))))))
апассная ассоба :)))))
Ага, я такая, так что со мной стоит быть поосторожнее..)))
а по попке хлопнуть? у-у-у :))) доброе утро :)
Доброе утро! Это за что это меня по попке то?!))))
да для кровообращения :) да все равно ведьне судьба... шучу я.. :)
Ну кто знает, а вдруг судьба?- шутник вы однако..)))
да куда уж нам пням-эмигрантам с одышкой блондинкам кровь разгонять... :)
Как куда? - туда же куда и все..., блондинкам кровь разгонять........ по попке..))))
пока добежишь - все уже выпьют... на штрафную-то не наберется...
А кто бы еще ее кому дал то?- самой же надо, как же я без нее буду то, так что все в целости и сохранности, не переживайте..)))
а издалека, из рогатки, маслиной если? :)))))
Так синяк же будет, что я потом своему мч скажу ?!)))
"а нам в комусе мебель офисную поменяли. знаешь, какие тумбочки классные поставили!" :)))
Ага, да еще с перламутровыми пуговицами, таки прикольные..))))

NewsNN.ru: Памятник ?пятаку? появился сегодня в Нижнем Новгороде

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Наушники для бега Блютуз 5 Donald Вчера в 18:25
Ночник
Подарок женщине 5 Форман Вчера в 13:17
ЮлияЯ
Продажа журналов 14 Klukva Вчера в 11:47
Ночник
Кафе. 3 Shatterett Вчера в 09:39
Lastedd
На что потратить деньги. 4 Jahgart Вчера в 08:13
IlliyaAntipov