Тусовка

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

И ДО КОЛЕ МЫ БУДЕМ ЭТО ТЕРПЕТЬ!!!!!!!

Нет, Робяты, видит Бог, что я хотела решить этот вопрос тихо ? мирно , без суеты и нервотрёпки. Но, видимо, у нас в СТРАНЕ, так НЕ принято??

Дело в следующем, и только не поймите меня превратно, и я совсем не хочу оклеветать кого бы то ни было?.

В прошлом году, я приобрела классный фотик в сети ЕВРОСЕТЬ в кредит под 24% банка ?А?.???/специально не пишу всего названия, дабы это не выглядело антипропагандой, за которую можно и поплатиться ?причём не только деньгами?..Чесно-слово?

Ну так вот...взяла на год(то бишь на 12 месяцев) с ежемесячным платежом - 870 рублей?.Так, к слову?..если бы мне тогда не ?приспичило? приобретать фотик именно в кредит, то на теперешнюю переплату я бы тогда смогла приобрести ещё вполне приличный лазерный принтер со всеми прибомбасами??
При оформлении этой покупки в кредит были оформлены все нужные документы и выданы квитанции оплаты ежемесячных платежей через Эл.почту , через некую систему РАПИДА??Сразу оговорюсь, оплачивать ты можешь по выбору либо через банкоматы этого долбанного, ?Дорогого? ?А?.?, либо по почте?..либо наличкой?.
Я так и сделала?3 месяца оплачивала через банкоматы(удобно, потому что без комиссии) но на четвертый раз?.банкомат в отделении всё того же ?Дорогого? ?А??.? мою пачку денег принял, а в чеке (или квитанции, кому как хочется) указывать данную операцию поступления и зачисления денег на мой счёт просто ОТКАЗАЛСЯ?.и выдавал мне только одно?.ОБСЛУЖИВАНИЕ НЕВОЗМОЖНО!!!! При чём и денег назад он тоже выдавать ОТКАЗАЛСЯ??
Я ..естественно, этими же ногами пошла к управляющему и попросила оформить претензию?.на что меня эта ?смазливая? особа ?Гражданской наружности?, попросила продублировать, то бишь, ещё раз проплатить эту сумму?..Я, естественно, отказалась, сославшись на то, что не обязана оплачивать погрешности в работе их ?Чудесной? техники?.
Ну ладно, с грехом по полам, всё таки оформили мне эту претензию??но на этом мои мучения не окончились?.
Так как платёж(то есть зачисление) на мой счет денег не произошло, сразу же на другой день начали капать всевозможнейшие пени, неустойки, штрафы и проценты на всё это??Причём меня ни в банке, ни при заключении претензии, об этом не уведомили и даже наоборот ЗАВЕРИЛИ, что РЕШЕНИЕ по данному вопросу будет в вашу(то есть в мою) пользу и денежки всё таки попадут на мой счёт?.
Где-то недельки через две(как меня и просили) я позвонила в московский филиал этого ?Дорогого? ?А??.?банка ?.где на мой вопрос: Как ,дескать, поживает моя претензия и какое решение по ней принято???? мне было в вежливой форме предложено перезвонить ещё где-то через недельки 3, а лучше 4 ??Ладно, сказано-сделанно?..если бы не одно НО??..Где-то на третье недельке всей этой эпопеи?меня стали буквальным образом терроризировать по телефону, так называемые работники всё того же, нами так ?ГОРЯЧО ЛЮБИМОГО? ?А??банка?, со следующим текстом?.
?Ах, какая я не хорошая девочка, и как мне только не стыдно и как только меня земля носит?..за то, что я не плачу штрафы и пени и проценты на всё это дело??..?
При чём, хочу вас уверить такая ?ЗАБАВА? продолжалась 1,5 месяца , и звонки раздавались (прям как в фильме ужасов ?ЗВОНОК?) исключительно по ночам (после 11 вечера)???
Оговорюсь, что я не прекращала оплату по кредиту в установленные графиком сроки ??
Короче говоря , такая котовасия лично меня начала ?ПРИКАЛЫВАТЬ???
Потом они конечно притихли?.но не надолго
Но это ещё не конец это злополучной истории?.
В конце декабря(а если быть точной - 28.12.2006 года) ? это был мой 5-ый платёж я решила произвести по Эл.почте по данной мне квитанции?....Обычно я платила либо день в день, либо за 3 дня раньше??график работы не позволял по другому?..
Короче по графику вышло , что я заплатила аж за 9 дней раньше(потому как крайний срок платежа был -5.01.2007 года)??К слову , на сомой квитанции этой РАПИДЫ был рекомендован срок оплаты не менее 7 дней?.а тут у меня выходило, что ещё раньше??.
Всё чин-чинорём??последний платёж в 2006 году провела?сами понимаете новый год , то да сё??И тут на те???.числа 12-ого опять начались звонки с угрозами, что дескать, это за безобразие??.у вас огромные долги?а вы(то есть я) спокойно себе поживаете!!!!!!?..
Я естественно стала разбираться, и говорить : ???что мол, я оформила претензию?..и жду мол её решение??? На что они меня просто ошарашили: Дескать, эти долги и штрафы уже совсем по другому поводу , дескать у меня произошла просрочка последнего платежа??..и все мои доказательства(в виде оплаченной и отосланной аж за 9 дней до платежа) квитанции, засуньте себе ?..и платите штрафы, пени и проценты на всё это дело??.Вот у них, понимаете ли другие данные зачисления на счёт это платежа?..и вообще это личное ДЕЛО КЛИЕНТА всё того же ?Дорогого? ?А?..банка?, прослеживать пришли ли деньги в этот ?Горячо-любимый? банк, и как работаю учреждения банков г.Москва и почтовых отделений?..и вообще ТОЛЬКО КЛИЕНТ НЕСЕТ ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА по неустойкам ???..??
И вот тут?РОБЯТЫ мои?до меня только дошло?..что это чистой воды Офёра и ВЫКОЛАЧИВАНИЕ из Клиентов денег?
Короче, не смотря на долгое терроризирование по телефону и приходам неких ?Личностей? из отдела ВЗИСКАНИЙ??..я всё таки старательно продолжала оплачивать точно указанную сумму платежа в указанный графиком день??так пролетел год?..и вот на днях?как и указанно в договоре?я пришла в столь ?ГОРЯЧО ЛЮБИМЫЙ? ?А?..банк?, с заявление о закрытии счёта и возврате им карты?..
На что всё также смазливая особа ?Гражданской наружности? сказала мне?что мол вынуждена отказать мне в этом ?счастье?, так как у меня огромнейший штрафы и пени и проценты на всё енто дело??.
И тут?..Робяты?..меня ВЗОРВАЛО??..я устроила такой Кипеж и скандал??что сама себя испугалась?.(потому как по натуре вообще то человек робкий) видимо уж больно многое накипело и достало меня в этом деле с ентим пресловутым ?А?банком??..

Короче говоря?.я сначала, спокойно попросила их принять эту сра?.карту обратно и закрыть мой счёт, так как мною было всё проплаченно, причём в срок или раньше, о чем ЯРКО свидетельствовали все квитанции ??..И когда они в очередной раз с широко раскрытыми глазоньками стали вешать мне лапшу на уши:??.дескать надо сначала заплатить все штрафы, все неустойки и всё проценты на всё енто дело!!!? -???это стало последней каплей моего терпения?..я просто, как это говорят, ?Съехала с катушек? и подняла такой лай?на всю их ШАРАШКИНУ КОНТОРКУ?.что даже моя мама?стоявшая рядом со мной..не на шутку испугалась , подумав, что я и на самом деле чокнулась??

Короче я написала им ещё одну ПРЕТЕНЗИЮ?.МЫСЛЕННО плюнула в рожу этой девицы..развернулась и с великим чувством удовлетворения вышла всё из того же так ?ГОРЯЧО ЛЮБИМОГО? ?А?.банка???..
МОРАЛЬ сей истории такова???СКОЛЬКО НЕ БЕРИ ТЫ ВЗАЙМЫ ИЛИ В КРЕДИТ??ВСЁ РАВНО ОТДАВАТЬ ПРИХОДИТЬСЯ СВОИ?..и в данном случае?.с грабительскими процентами?..и кучей потраченных нервов и литров крови?.

РОБЯТЫ, в следующий раз?..прежде чем брать что-либо в кредит ??..лучше 10 раз подумайте?.: А ОНО МНЕ (ну то есть ВАМ) НАДО!!!!! И тем более в этом так ?ГОРЯЧО ЛЮБИМОМ? ?А?банке??..










Терпеть мы будем до толе, пока сами тупить не перестанем. Уважаемая Креолка, ну скажите, зачем брать какую либо вещь в кредит? Обычно берут деньги в кредит, а уж потом покупают на них вещи. Благо кредит в нормальном банке (не буду пропаганду делать:), взять проще пареной репы, и уж процент там точно поменьше 24. Кстати, если еще учесть то, что практически во всех магазьках на вещь, которую берешь в кредит, делают наценку (и лишаешься всяких скидок, которые бывает делают), то... смотрите первое предложение.
06.09.2007 в 14:46
остин* @ Креолка Ответить
Есть нормиальные банки, есть для лохов
06.09.2007 в 16:02
Raduga x0 @ остин* Ответить
в каждом банке есть разные кредитные программы и каждый выбирает под себя кредитные условия... не один из банков благотворительностью не занимается.. так что "нормальных" банков получается просто нет...:)
06.09.2007 в 16:56
остин* @ Raduga Ответить
Кредит брали не в банке, а в магазине, в той же Евросети всего один банк кредиты предлагает, какой нах выбор кредитных программ.
Просто если человеку не хочется выбирать и читать мелкий текст, то пусть не обижается на кидалово.
ИМХО кредиты нужно брать только на те покупки, на которые нереально накопить, квартиру или машину.
на машину, особенно на тазы риально накопить с той зарплатой с которой уже дают кредиты. а вот на квартиру могут накопить далеко не все, и тут ты прав.

ЗЫ. Щитаю што машину нефиг брать дороже годового дохода.
З2. Щас снова нафлудим тут)))
07.09.2007 в 10:38
Raduga x0 @ остин* Ответить
Многие покупки (техника, мебель и др.) осуществляю в кредит уже давно... не вижу проблем... зачем копить, если можно это время уже пользоваться... просто подбирать кредитную программу надо... беспроцентный кредит, без страховки и никакой переплаты... напротив... в некоторых случаях досрочное погашение приведет к тому, что за товар заплатишь меньше, чем купил бы за накопленные... Так что согласна, что читать надо мелкий текст и не бросаться на первое предложение о кредитовании... Но вот что в кредит покупать только крупные приобретения - не согласна... Брать кредит процентный для приобретений на 10-50 тыс. конечно смысла нет... Но беспроцентный кредит меня более чем устраивает...
P.S.: возможно работа на одном месте в течении 7 лет сказалась на моем выборе такого товароприобретения, конечно если работа нестабильная и доход тоже скачет, то в этом случае лучше предаться накопительству...
Многократно убеждался, что беспроцентных кредитов не бывает, увы, но это так... хорошо, если бы кто-то убедил меня в обратном.

А вообще нормальные кредитные программы считаю необходимым злом и в процентах нет ничего страшного. Ну что такого, что за 3 (!!!) года платишь сбербанку переплату примерно в 30%? Я брал такой кредит... плачу вот потихоньку... Любой банк вроде хомкредита или РС, или той же Альфы такую переплату возьмет максимум за год.

Народ, сорри за мои слова в этой теме. Был неправ.
Многократно убеждался, что беспроцентных кредитов не бывает, увы, но это так... хорошо, если бы кто-то убедил меня в обратном.

Дорогие мои, беспроцентных кредитов не бывает!!!
Так глупо звучит это словосочетание!

Безусловно проценты по таким кредитам банк получает, только не с вас, а с магазина, который предоставляет свои товары на таких условиях... это сложная схема расчета, но итог таков - вы платите за срок, на который заключен договор - лишь сумму за товар, а сумма процентов для вас проходит как скидка на товар... поэтому по таким кредитам нельзя приобрести товар участвующий в акциях с заложенными скидками... при этом даже беспроцентный кредит каждый банк предоставляет по разному, у некоторых действительно может быть переплата - скрытая комиссия, так что прежде чем голословно заявлять - рекомендую хоть раз посчитать.. чем я всегда и занимаюсь, прежде чем оформлять кредит... ну умею я считать в силу специальности:))
Стоп - Оль, получается уже не беспроцентный кредит, а завышенная цена на товар. Если рассуждать логически, то это просто обман покупателя. Вот у нас есть 3 компьютерных фирмы в городе. Одну из них трогать не будет, не в ней суть. Вторая - торгует откровенным д....м (несертифицированная и нерастаможенная техника, с гарантией целая проблема, агрессивная реклама, направленная на очень умственно посредственных покупателей) - она заявляет беспроцентную рассрочку от магазина. Но при этом аналогичный товар можно купить к примеру в НН процентов на 15 дешевле. Причем рассрочка эта дается ну максимум на полгода. Больший срок - уже у них оформление кредита. Вроде все нормально, и комиссий скрытых нет. Но извините, рассрочка выходит с переплатой 15% за полгода - это нормально??? А ведь именно так работают большинство беспроцентных кредитов. Пользуясь недостатком времени у людей, отсутствием желания и времени собирать РЕАЛЬНУЮ ценовую информацию + сговор (эти схемы во ВСЕХ магазинах бытовой техники за редким исключением), фирмы реально получают доход от таких весьма неплохих схем. Я не считаю это нормальным. Я честно говорю людям цену за наличку. У меня нет скидок "за наличный расчет"... если я делаю скидку, то это действительно скидка. Это удешевление товара путем уменьшения моей рентабельности. И именно поэтому я не даю скидов больше 3-5% (и то не всем), и именно поэтому я всем своим клиентам объясняю - сходите в тот же СБЕР, оформите ДЕШЕВЫЙ кредит и спокойно его платите. Переплат за год-полтора будет реально смешной, в пределах 10-12%. Некоторые понимают, но многие почему-то больше верят беспроцентным кредитам...

Печально...
Стоп - Саш, не надо передергивать..
Переход на примеры малого бизнеса несправедлив в этом случае... я говорю о раскрученных брендовых магазинах, которые могут себе позволить регулярные акции со скидками... поэтому для них беспроцентный кредит - одна из форм продажи товара со скидкой... такие фирмы могут выступать в качестве гарантов получения банками процентов...
Не будем вдаваться в маркетинг, поскольку будет много букв, думаю все наслышаны о распродажах товаров... и это отнюдь не д...мо распродается.. так вот уверяю, данные маркетинговые ходы расчитаны на работу отнюдь не себе в убыток... И использовать штамп "завышенные цены на товары" в этом случае не стоит... Все просчитано... недополучая на одном - выигрывают в другом...
Я не обсуждаю и не выбираю возможные варианты пользования заемными средствами на те или иные цели... Кому то "дешевый" кредит подойдет, кому то накопительство, я просто рассказала о том, как еще можно.. И все равно в конечном счете - каждый выбирает по себе...
Некоторые понимают, но многие почему-то больше верят беспроцентным кредитам...

А некоторые прежде чем осуждать что-то - проверяют факты, просчитывают варианты, если надо - советуются и после этого вполне доверяют тому, что проверили..
Печально...

Не вижу повода для печали... Повторюсь: каждому - свое..
я говорю о раскрученных брендовых магазинах, которые могут себе позволить регулярные акции со скидками... поэтому для них беспроцентный кредит - одна из форм продажи товара со скидкой... такие фирмы могут выступать в качестве гарантов получения банками процентов...

Оль, если магазин позволяет себе делать большие скидки или шикарные акции, это либо штучный маркетинг, либо включено в цену. Лично меня не устраивает ситуация "Приходите к нам сегодня, у нас акция - сэкономите 1000 рублей *про себя: завтра купите другую фигню, переплатите 2000*". А ведь именно так работают эти "раскрученные бренды"...
использовать штамп "завышенные цены на товары" в этом случае не стоит... Все просчитано... недополучая на одном - выигрывают в другом...

а что же это такое? )) задача маркетинга - подарить рубль, заработать в итоге 10 ) то есть это не завышенные цены? )
У них настолько огромная оптовая партия от производителя (которые представители малого бизнеса себе позволить не могут), что их стартовая цена заведомо ниже... и если они и включили себе "сверхприбыль" в розничную цену, то все равно на рынке товаров их цены будут не выше других... в чем проблема то? кто может с ними конкурировать - работает на себя и не хает других... потребителей на всех хватит...
У них настолько огромная оптовая партия от производителя (которые представители малого бизнеса себе позволить не могут)

Ой сколько пафоса )) А компьютерного рынка это тоже касается? )) Тогда почему я имею закупочные цены на мизер процентов выше, чем крупные фирмы?? Если только спецпартия онли для конкретной торговой сети - этим постоянно грешат Эльдорады со своим пластиком вместо металла и прочими удешевлениями )) А в целом - имеется не выгода крупных сетей, а фактически сговор всех основных игроков рынка. Фактически мы оплачивает гигантские рекламные кампании и не более того.
Не вижу повода для печали... Повторюсь: каждому - свое..

ну вот примерно так я написал первый раз.... за что и получил... гуманизьм блин...
Чудесный кот сказал(а):
-=-Не вижу повода для печали... Повторюсь: каждому - свое..

ну вот примерно так я написал первый раз.... за что и получил... гуманизьм блин...-==-
Не совсем так.. "Каждому - свое" не из расчета, что то, о чем говорю я - лучше, а то, что делает кто-то другой - хуже... Никакой оценки чужих действий в моей фразе нет... Мое мнение сводится к тому, что у каждого есть своя точка зрения и каждый прав (для себя лично хотя бы:))...
Ну на этом можно и остановиться ) У каждое свое мнение...

ЗЫ. А насчет - работает тот, кто может )) Ага, конкурировать с грандами здесь то же самое, что собрать машину лучше и дешевле Волги и продавать ее возле проходной ГАЗа )) Не задумывались, почему бытовой техникой крайне редко торгуют мелкие фирмы в крупных городах, а вот в мелких например вполне так и торгуют... (правда там другой принцип ценообразования, это не в счет)
Дорогие мои, беспроцентных кредитов не бывает!!!
Так глупо звучит это словосочетание!

2 Креолка. Ириш, ситуция действительно дебильная. И доказать что либо нереально.
"голова" у этого банка в Мск скорее всего. А туда твоя претензия точно не дошла. Так что в этом банке у тебя просроченный платеж. Девочка тупо видит просрочку у себя в компе по твоему счету. И ей по фигу на объяснения. И заботиться о погашении должны мы сами. Потому что всем по фигу на ближнего своего и и его проблемы. Тем более, когда мы подпадаем под описание "Клиент". Для них мы стадо.
Если бы хоть претензия эта у тебя осталась с визой уполномоченных сотрудников банка, то хоть как то можно было биться...
Тем более, когда мы подпадаем под описание "Клиент". Для них мы стадо.

ну не так грубо.. не стадо - толпа, группа, куча народу. совершенно постороннего народа, о котором девочка за компом ничего не знает, кроме того, что кредит вовремя не погашен. и понятна ее реакция - звонки, СБ и все такое... печально, но факт...
Вот именно поэтому стараюсь все дела решать со знакомыми людьми... с которыми разговариваешь не на языке "ты мне никто и на дела твои мне начхать", а на языке "этого человека я не подведу, потому что не хочу, чтобы он наплевал на меня потом".
Надо было поставить точку по первому конфликту, тогда б не было наращивания снежного кома... ситуацию надо было разруливать по факту, а не опосля... По моему мнению там все вполне вменяемые и если есть все доказательства твоей правоты, то разобраться не составляет труда...
Лично у меня не было никаких затруднений при работе с этим банком... впрочем как и со всеми другими... тьфу-тьфу, чтоб не сглазить..:)
Реагируй спокойно и попроси объяснить, что собственно за фигня получилась...
бывает же вот такое :(. У меня с кредитами в магазинах пока проблем не возникало... 2 банка.
06.09.2007 в 16:48
ПЕРСИК @ Креолка Ответить
Ах, как я вас понимаю, скоро заканчиваю платить свой четвертый, из пятит кредитов, и останется один....и ВСЕ....я кредит больше брать и не думаю, буду копить, так лучше, хотя придеться подождать, зато никому и ничего не должна, и копить у меня неплохо получается..))) Из этого еще и выгоду можно получить, положить деньги в тот же Банк А, и пусть он мне дает проценты за мои вложения, а через время купить то что хочется, это же тоже вариант..?!))


И ДО КОЛЕ МЫ БУДЕМ ЭТО ТЕРПЕТЬ!!!!!!!

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Продавати свої товари 4 SeraphXS Сегодня в 04:43
Самурай
Если вы хотите успешно продавать товары 3 SeraphXS Сегодня в 04:43
Самурай
Стати успішним продавцем в інтернеті 3 SeraphXS Сегодня в 04:42
Самурай
Букмекерские конторы 2 Jannxx Сегодня в 04:42
Самурай
Идея собственного меда 1 mrcFOT2O Вчера в 17:49
Самурай