Тусовка

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

1 сентября.

01.09.2007 в 10:22
smug x0 Ответить
вот сегодня первый учебный день, сколько первоклашек идут в школу. и как бы невольно вспоминаешь себя в их возрасте хотя и помнится что то мало, но тем неменее. я помню что был так рад что пошёл в школу. а у вас какие асоциации с первым сентябрём???
01.09.2007 в 12:02
Silver Fog x0 @ smug Ответить
когда сам учился - терпеть не мог этот день.. а сейчас - ностальгия... :)
01.09.2007 в 12:09
smug x0 @ Silver Fog Ответить
да уж там работать не надо было.))))
01.09.2007 в 17:02
Junta x0 @ smug Ответить
а у меня со свадьбами начинает ассоциироваться :) сёдня в Балахне был, так, что там, что у нас - день свадеб прям-таки
03.09.2007 в 10:08
Kitty cat x0 @ smug Ответить
Первого сентября всегда ностальгия. В этом году уже шесть лет, как закончила школу, год, как институт. Первого сентября раздался звонок около десяти утра. На другом конце провода был одноклассник. Мы быстренько собрались и пошли в школу. Посидели с учителями, попили чай, вспомнили наши школьные годы. Что самое интересное, они помнят нас по именам каждого. Время как всегда пролетело незаметно и мы подумали, что все-таки нужно почаще заходить в родную школу. Да, было время...
Плохие ассоциации ))
прикиньте всё лето в деревне, посиком по траве ))) а тут на те... в костюм, в школу..... в город.... вощим не любил я эт дело ))))
а что в первый раз не хотелось???
неа... чё там делать то ))))
школа - это ужасно.. каждый день к восьми утра.. вообще не понимаю как я все эти десять лет выдержала..
бедные дети..
03.09.2007 в 12:03
Greg x0 @ smug Ответить
:)))

А я пошёл в школу во второй раз!
С сыном.
03.09.2007 в 12:18
smug x0 @ Greg Ответить
а я в это время прозябал на работе((((. а так хотелось. жаль...
03.09.2007 в 12:41
Fiery ice x0 @ smug Ответить
Вот парадокс - не помню ни одного собственного "1 сентября" ... (то ли склероз меня окончательно одолел, то ли я в школе не училась, не знаю) :) Даже "первый раз в первый клас" своей дочки помню смутно - день был какой-то пасмурный и сумбурный... и с тех пор больше я к ней на линейки не ходила - доча была чрезвычайно самостоятельным ребенком и справлялась с этой задачей сама ... А вот в этом году мне наконец-то разрешили поприсутствовать, и что? Умилилась чуть не до слез, глядя, как наши повзрослевшие дети, наши крошки, наши любимые оболтусы... важно, заботливо и поглядывая немножко свысока ведут за руки бантастых и чуть испуганных первоклашек.. и звучит неизменная песня "... Жизнь - это самый тяжелый предмет, Радость найдем, одолеем невзгоды! Красная площадь, весенний рассвет - вот и кончаются школьные годы..."
04.09.2007 в 09:29
Greg x0 @ Fiery ice Ответить
:)

У меня 1 сентября, в первый раз не было. Заболел. Никакая симпатишная десятиклассница меня в класс не вела. :(
Пришёл через неделю. В незнакомый класс. Да ещё Родители строго-настрого наказали не говорить сколько мне лет и когда у меня ДР! :) Так все первые 3 класса и было у меня ДР пораньше на несколько месяцев, а то не брали с 6 лет тогда. Им пришлось документы слегка подделать. :)
04.09.2007 в 09:31
smug x0 @ Greg Ответить
смешно, меня тоже в 6 лет отдали.(((
04.09.2007 в 11:08
Klukva x0 @ smug Ответить
В череде ежегодных праздников, мне запомнился один. В тот год я была далеко от дома и совсем одна. Солнце, пляж, ласковое море. Я была так далека от школьных дел, что даже забыла, что он вообще есть. Никаких пиджаков, костюмов, астр? Я спрашивала себя, как можно в такой день идти в школу?! И только к вечеру поверила, что это действительно первое сентября? То, что случилось в маленьком, доселе мало кому известном Беслане, потрясло до глубины души. Сидя в крохотном полупустом кафе, мы смотрели выпуски новостей. Было ощущение нереальности происходящего. Ты здесь, посреди всеобщего веселья, а где-то трагедия? взрывы, заложники, дети.
Как хрупка и непредсказуема жизнь?
04.09.2007 в 11:24
smug x0 @ Klukva Ответить
да с тобой согласен что жизнь преподносит очень много сюрпризов, и только малая толика из них может показатся приятной, но это только на первый взгляд они так хороши, но современем понимаешь что благо дело не было хуже... например атомная бомба посреди нижнего или москвы или друго населёного пункта.((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
04.09.2007 в 11:27
smug x0 @ smug Ответить
этот мир такой каким создаём его мы но почемуто при создании его мы используем самые низменые пороки и самое плохое что в нас есть. ПОЧЕМУ ТАК????? (извиняюсь за ор но слишком задело.)
это не мои слова, это то что я обощил из всей литературы что я прочитал, и мне это крайне не понравилось. но так и получается.
04.09.2007 в 11:44
Klukva x0 @ smug Ответить
Знаешь, я как отвечу. (Может быть, я окончательно впала в детство, извините, если что? ))) ?Маугли? помнишь? Кто умнее человек или животное?
Все происходит так, потому что кругом такие, как Балдео. Ничего не видят, ничего не чувствуют, а научились только убивать и разрушать.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Обратиться к профессиональным переводчикам 1 SeraphXS Сегодня в 14:36
Самурай
В современном мире 1 SeraphXS Сегодня в 14:35
Самурай
Уверен в своих знаниях языка? 1 SeraphXS Сегодня в 14:35
Самурай
Перевод документов 1 SeraphXS Сегодня в 14:35
Самурай
Заглянув в удивительный мир возможностей за рубежом? 1 SeraphXS Сегодня в 14:34
Самурай