Тусовка

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Где лучше?

25.06.2007 в 11:37
byfer x0 Ответить
Собираемся поехать на море в Адлер-но говорят там не очень, поделитесь впечатлениями о курортах вокруг Сочи - не знаю какой выбрать...Лазаревское или Адлер или Геленджик или Туапсе или Хоста...где лучше отдохнуть молодежи?
25.06.2007 в 11:41
Silver Fog x0 @ byfer Ответить
а что именно говорят не очень?.. был в прошлом году там.. мне понравилось..
25.06.2007 в 13:13
byfer x0 @ Silver Fog Ответить
Говорят там дорога вдоль моря идёт железная, мало природы красивой...типа на других курортах лучше!
25.06.2007 в 13:18
sofy x0 @ byfer Ответить
в Адлере? железная дорога????...ну если не веришь...то посмотри по карте....она как раз перед Адлером уходит от берега....а вот все...что перед ним...эт да...на пляж через пути и в Туапсе и в Лазаревском...воть))))
25.06.2007 в 13:23
byfer x0 @ sofy Ответить
Ну если это и правда так, то УРААА! хорошо , что я у вас спросила, а то уже хотела передумывать...вообще думаю как увижу МОРЕ так и пофиг станет на все пути и горы))))а Красная поляна та ЧТО это?
27.06.2007 в 13:19
Хижина x0 @ sofy Ответить
sofy сказал(а):
в Адлере? железная дорога????...ну если не веришь...то посмотри по карте....она как раз перед Адлером уходит от берега....а вот все...что перед ним...эт да...на пляж через пути и в Туапсе и в Лазаревском...воть))))


Вот в Адлере эта железная дорога и заканчивается... Если и останавливаться в Адлере, то ближе к рынку, а в Курортном городке (самое путное развлекательное в Адлере) железка рядом с пляжем и более того, это ваще Адлер-Сортировочная, чуть ошибешься с выбором квартиры и будешь лазить на пляж под вагонами или обходить бетонный забор 2-3 км..
27.06.2007 в 22:02
byfer x0 @ Хижина Ответить
а вы не знаете , если жильё не далеко от вокзала-это не очень хорошо??? и вообще как там цены, я имею ввиду просто в кафешках и магазинах?
28.06.2007 в 14:31
Хижина x0 @ byfer Ответить
Город небольшой, там все близ вокзала)) Раскопайте в инете карту Адлера, только не покупайтесь на красивые названия, вроде Нижне-Имеретинской бухты, окраина и оч. грязно. Цены, как везде на побережье.
25.06.2007 в 14:16
Silver Fog x0 @ byfer Ответить
byfer сказал(а):
Говорят там дорога вдоль моря идёт железная, мало природы красивой...типа на других курортах лучше!

не совсем так.. она идёт метрах в 15 от берега вдоль Адлеркурорта.. на высокой насыпи.. и заканчивается как раз в Адлере.. :))
а природа там всё равно офигительно красивая.. я нисколько не пожалел что предпочёл туда съездить :)
25.06.2007 в 11:50
sofy x0 @ byfer Ответить
в Лазаревском море грязнее....в Адлере...максимум развлечений...это и все заведия Сочи и Абхазия рядом...и и море ласковое и Красная поляна рядом...и плюс все дешевле)))))) оооч понравилось)))
в Геленджике поспокойнее..как мне показалось..
сама тем летом была в селе Архипо-Осиповка.. там развлечений было предостаточно)
но на вашем месте я бы послушала Sofy.. наверн она права)
)) если ехать с хорошей кААААмпанией))) то развлечения везде наудуТТТся;))
чмок тя)))
25.06.2007 в 13:16
byfer x0 @ sofy Ответить
спасибо большое-вы меня успокаиваете-так как уже практически точно едем в Адлер)там наверно совсем близко до Соси доехать))) а что такое Красная поляна?
точна)))))
йййеххх.. *вздыхаит
25.06.2007 в 14:18
Klukva x0 @ byfer Ответить
Все очень субъективно! )) И много значит с кем ))
Я бы поехала не в Адлер, а в Хосту. Там уютнее. Есть отели прям на берегу. Мне ?Бриз? очень нравится. Могу дать ссылку, посмотрите на фотки.
В наиболее обитаемых городках и поселках Большого Сочи ? железная дорога около пляжей уходит в тоннели. В диких ? да, приходится переходить через жд. В Хосте жд не мешает. ))
Чтобы вообще оказаться оторванными от цивилизации ? надо ехать от Туапсе в сторону Новороссийска. Там много диких мест. Мы дикарями отдыхали. Мне очень нравилось. )) Просто жили на берегу. Никаких развлечений, кроме чистого моря, красивой природы, которую ты можешь созерцать круглосуточно, пустынные пляжи, птицы, звери. Горячей воды не хватает первые два дня, а потом обо всем забываешь!
Но к Адлеру, не знаю почему, душа не лежит.

P.S Красная поляна ? очень красивое место. )) Даже автомобильная дорога красивая (останавливаться там только нельзя, к сожалению). Растительность совсем другая. Много цветов, которых я даже названий не знаю! Когда будете подниматься на канатке ? под ногами у вас будут заросли рододендронов. Берите фотоаппарат и поднимайтесь на самый верх!
25.06.2007 в 15:55
sofy x0 @ Klukva Ответить
почему нельзя в Красной поляне останавливаться????? оч даже можно...в ближайших поселках полно домов сдается))))
зимой там действует несколько горнолыжных трасс....а летом там прогулки на жипах....и просто красивое для прогулок место с водопадами и горными речками)))
25.06.2007 в 16:32
Klukva x0 @ sofy Ответить
Не-не)) О другом. Я про узкую дорогу, на которой остановка запрещена. Сейчас там даже сделали реверсное движение, а раньше это была обычная дорога. Боже мой, когда в последний раз по ней ехала на легковой машине, меня в дрожь бросало - как там можно было навстречу ехать!!!
26.06.2007 в 10:46
sofy x0 @ Klukva Ответить
Klukva сказал(а):
Я про узкую дорогу, на которой остановка запрещена.

там полно "Карманов" и ответвлений...причем в самых интересных местах))))
25.06.2007 в 16:54
byfer x0 @ Klukva Ответить
А эта Красная поляна она прямо в Адлере находится? очень понравилось ваше описание-теперь точно туда поедем и только туда! а на счет Хосты-мне про неё тоже самое говорили, но всё-таки поразвлекаться тоже хочется, а не только около моря сидеть-тем более если будет вдруг погода плохая..кстати никто не знает часто ли на море циклоны там всяике , дожди? а то едешь в на 2 недели и если так попадёт будет прямо ну очень обидно....
25.06.2007 в 17:12
Klukva x0 @ byfer Ответить
Адлер - на море, а Красная поляна ? это поселок в горах. Минут 15... если в этом реверсном участке не застрянешь. От поселка, который расположен у подножия гор, наверх поднимается канатная дорога. Четыре линии с остановками. Удовольствие недешевое. Но смысла туда ехать, не поднимаясь в горы, нет.
26.06.2007 в 10:51
sofy x0 @ Klukva Ответить
неее...канатка красиво...но скучно)))
мы за 2 тысячи взяли в аренду джиППП с водителем)))) вот енто было клаСССно)))
почти полное отсутствие дороги...горные речки)))
наверное именно эта поездка оставила самые яркие впечатления)))
кстати...в Красной поляне предлагают оооч много экстрмальных развлечений)))
и спуск на "крыле" и сплав по горной речке)))
26.06.2007 в 23:10
byfer x0 @ sofy Ответить
а нельзя в эту Красную поляну как-нибудь пешком сходить- чтобы денег много не отдавать за джипы там всякие
или если на канатке , то сколько будет денег?
25.06.2007 в 17:24
Klukva x0 @ byfer Ответить
В Хосте есть все: и развлечения ? и ?Бродвей? ))
Когда будете в Адлере, скатайтесь на электричке ради интереса и посмотрите. 20 минут - и вы в Адлере. 30 минут ? и вы в Сочи. Если понравится - то с следующий раз можете остановиться там. ))
У вас большая компания?
25.06.2007 в 21:12
byfer x0 @ Klukva Ответить
нет у нас небольшая и даже можно сказать не компания - я, подруга и еще может быть подруга или мол. чел.- то бишь максимум 4 человека но билеты токо пока мы вдвоём купили -, так что наверно и поедем вдвоём как мне уже кажется...но я думаю это не очень опасно найти компанию там..?
27.06.2007 в 10:41
Гость @ byfer Ответить
Привет! Ездили год назад в Лазаревское, Сочи, Адлер - жили везде по 7 дней. Лазаревское понравилось больше всего - уютно, чисто и норм. цены. Сочи и Адлер - грязные курортные города, море грязное, да и сервиса никокого, откуда только такие цены берут на све и за что...?
Ездили на экскурсию (целый день0 в Абхазию (Гагры, Пицунда, Нов. Афон, оз. Рицца ...), конечно красиво, но отдыхать там ни за какие коврижки не стали бы. Все разрушено и еще есть обстреленные дома, картина не из приятных, да и опять же сервиса нет.
А вот и задай себе влопрос, нужно ли ехать отдыхать к нам?
27.06.2007 в 13:11
sofy x0 Ответить
300 р с человека...трехместный номер с удобствами и кондиционером....по-моему совсем не дорого))))море просто замечательное...может правда Вы в шторм попали?....а до красной поляны пешком далеко))))...а канатка стоит 800 р с человека....на джЫППе в четвером....получилось дешевле)))) и гораздо интересней)))
28.06.2007 в 11:07
Светик @ sofy Ответить
А можно узнать, это в этом году 300 руб. с человека и где это?
28.06.2007 в 15:38
sofy x0 @ Светик Ответить
в этом от 350...в частном секторе...два квартала от пляжа...около Южного взморья))))
03.07.2007 в 00:21
smug x0 @ sofy Ответить
а куда лутше??? есть предложение в адлер, геленжик и п. дивноморье. если кто знает подскажите.
28.06.2007 в 09:04
Zvezda x0 @ byfer Ответить
Везде плохо - народищу до фига, на пляже не приляжешь, и цены самолетные. Надо в Абхазию ехать (граница в Алдере как раз) там народу мало, цены дешевле в 2 раза чем в Сочи :) и теплее :))))



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Медицинский центр Фамилия 1 wylsacomchik Сегодня в 03:52
Самурай
Безмежний світ веселих пригод 1 SeraphXS Вчера в 18:39
Самурай
Зробіть ваш двір особливим 1 SeraphXS Вчера в 18:38
Самурай
Шлях до щасливого та здорового розвитку 1 SeraphXS Вчера в 18:38
Самурай
Ігрове обладнання 1 SeraphXS Вчера в 18:38
Самурай