Тусовка

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Ночь среди бела дня: в Нижнем наступило долгожданное лето

01.06.2007 в 11:43
www.nnov.ru x0 Ответить

www.nnov.ru/data/318.groza_1_1.jpg" align=left vspace=5 border=0>Первый день лета в Нижнем Новгороде начался с ураганного ветра, гроз и ливня. Непогода движется с западных районов области, постепенно накрывая город.


По сообщениям синоптиков, до конца дня 1 июня ожидаются грозы и ливни, местами  град, а также усиление юго-западного ветра порывами до 17-22 м/с.


Температура воздуха в дневное время опустится до +15, ночью ожидается от +11 до +13.


Однако по данным метеорологов, на следующей неделе лето вновь отвоюет свои позиции - и уже во вторник температура поднимется до +26, а к воскресенью, 10 июня, в городе N воцарится тропическая жара - до +30. Если, конечно, верить синоптикам :)


Медики отмечают, что резкие погодные колебания могут негативно отразиться на меточувствительных людях и людях с хроническими заболеваниями. Несмотря на то, что жара пошла на спад, влажность при ливневых дождях будет повышенной. Поэтому, особенно в дневные часы, сохранятся условия термического дискомфорта. 


Ситуация усугубится при повышении среднесуточной температуры - полуденная жара в сочетании с очень низким содержанием кислорода в воздухе способна вывести из строя даже здоровых людей.


Поэтому врачи рекомендуют  по возможности снизить физические и умственные нагрузки, принимать контрастные водные процедуры, соблюдать питьевой режим: употреблять минеральную воду без газа, травяные настойки и морсы. Следует также отдавать предпочтение светлым тонам одежды и стараться меньше бывать на солнце.


А пока - на смену удушающей жаркой весне  пришло по-тропически дождливое лето.


С первым днем лета вас, дорогие нижегородцы :)



 



Источник: www.nnov.ru/news/socium/?nId=27464
Ну?)) Как вам "такое хреновое лето"?)

Мне нравится этот ураганный ветер, сбивающий с ног, наконец-то прохладный воздух, который можно дышать :)

Минус: холодные капли за шиворот, без конца срабатывающие сигналки, мокрые туфли :)

А вообще - здорово... ураганы сближают :)

обожаю такую погоду.. подольше бы прохладу оставили.. :)
Silver Fog сказал(а):
обожаю такую погоду.. подольше бы прохладу оставили.. :)


Представляешь, звоню в небесную канцелярию сейчас, спрашиваю: "А с кем я могу поговорить по вопросам сохранения и преумножения летней прохлады?" А мне отвечают: "Его сейчас нет, он вышел..." и после паузы, шепотом: "шлепает по лужам босиком, счастлив, неуправляем"...


Представляешь, звоню в небесную канцелярию сейчас, спрашиваю: "А с кем я могу поговорить по вопросам сохранения и преумножения летней прохлады?" А мне отвечают: "Его сейчас нет, он вышел..." и после паузы, шепотом: "шлепает по лужам босиком, счастлив, неуправляем"...

Вас сегодня определенно прет! :)
иэх.. хачу на его место :)
так кто мешает? выди на улицу и бегом по лужам! :)
работа мешает... мать её так..
а мне не помешала, мы час ждали пока нас обслужат на бизнес-ланце, не дождались и пошли в ближайший магазин... по мокрой траве... в сандальях :) почти как босиком - классно! :)
везёт людям.. а мы как негры..
Ага, давайте сближаться под ураган.
Мда, вот в такие дни и растёт население ;-))
ураганы сближают

ага! :))))
Не люблю такую погоду...бее..поясница ноет и старые травмы после соревнований...
У нас теперь температурный режим как в Бразилии:
"Днем +30-32, после обеда - дожди" (с)

гы-гы, и никаких курортов нам не надь!
01.06.2007 в 14:31
B@ndit x0 @ Angel Love Ответить
Это не надолго скоро опять весь "Бразильский температурный режим" накроется медным тазом. И будет опять как в Сахаре
01.06.2007 в 15:24
Dzhigitka x0 @ B@ndit Ответить
B@ndit сказал(а):
Это не надолго скоро опять весь "Бразильский температурный режим" накроется медным тазом. И будет опять как в Сахаре

Интересно, а у нас заведется много-много диких обезьян? Ну, или на худой конец, одногорбый верблюд...
А почему надо пить минералку БЕЗ газа? Ей ведь нифига не напиваешься.
На фоне предыдущего пекла - это долгожданная передышка. Ну сколько можно жариться!
Не переживай, это не на долго :) После выходных опять будет жарить!
Люди, а вы закрыли окна и балконы?

Сейчас знакомый из Дзержинска рассказывает: "у меня весь балкон переломал ветер.... блин ... хотел машину купить, теперь придётся полностью балкон переделывать... Ветер сильный был, с 5 этажа слетело большое окно, хорошо что никого не было снизу.... Это стекло ветром влетело в наш балкон, рама со стёклами сломалась, после этого ветер усилился и начал выламывать всё из нутри... "
жаль дяденьку :(

я все закрыл, точно это помню.
А я вот не закрыла... у меня одноглазый кот мятолюб ходить гулять через форточку :(
у тебя там низко, там очень сильного ветра не бывает... а вот если этаже на 10м балкон не закрыть, то может много чего сдуть :(
01.06.2007 в 13:41
B@ndit x0 @ www.nnov.ru Ответить
Что значит " соблюдать питьевой режим " это только насчет минералки или вообще намек. Сегодня пятница Господа ! Я собирался "водка пить земля валяться"
01.06.2007 в 13:46
kim5+ x0 @ B@ndit Ответить
Гы гы гы :))
фу! валяться пьяным на сырой земле?! :(
Вот я тоже думаю валятся не получится, но вот такие кренделя выписывать можно см картинку. И вообще с первым днем лета ВСЕХ ! это-же надо отметить ! Лето -это маленькая жизнь !!!!
01.06.2007 в 15:39
kim5+ x0 @ B@ndit Ответить
Пятнеца - дело такойе!
01.06.2007 в 17:54
kim5+ x0 @ Dzhigitka Ответить
Зачоооод!
Прям угараю....... :))

Логическое продолжение!
Папочка сказал(а):
фу! валяться пьяным на сырой земле?! :(


Можно валяться в душе :)
валяться можно в ванной, а в душе надо стоять :)))
Папочка сказал(а):
валяться можно в ванной, а в душе надо стоять :)))


Не стой над душой... промочила ноги... тупо дождь - это невесело... хочу снова ураган!
01.06.2007 в 15:32
Dzhigitka x0 @ B@ndit Ответить
B@ndit сказал(а):
Что значит " соблюдать питьевой режим " это только насчет минералки или вообще намек. Сегодня пятница Господа ! Я собирался "водка пить земля валяться"


Гы) Вот еще про пятницу :)
10 июня четверг????
а вы с маем не перпутали?))
01.06.2007 в 15:25
Dzhigitka x0 @ Mistral Ответить
Mistral сказал(а):
10 июня четверг????
а вы с маем не перпутали?))


Перепутали :))) Уже поправили, спасибо!)
Это все мой коллега справа - "календарь в компьютере, календарь в компьютере..." :)
цивилизация сгубила харватегу мозг? :)))
Слишком холодно((((
Йа замёрз((
Mr. Killer сказал(а):
Слишком холодно((((
Йа замёрз((
-

У вас под рукой случайно нет шерстяных полосатых носочков, ветровки на меху и шерстяного шарфа? Нет? Я так и думала... Тогда - согревающее "вовнутрь" :)
Народ, на ННОВе открылось голосование - на главной - в шапке сайта, справа.

Типа, все вместе определяем, какое все-таки лето это - отличное, хреновое, никакое...

И в зависимости от того, какая категория лидирует, меянется баннер-картинка в шапке сайте - с ромашек на молнии :)

Вы за какое лето голосовали, колитесь?)
А в шапке ННОВа есть что-то есть??? То ли меня клинит, то ли голосование не на месте ))))
Чудесный кот сказал(а):
А в шапке ННОВа есть что-то есть??? То ли меня клинит, то ли голосование не на месте ))))


Есть, пока только на главной странице.
Йех... ну не открывать же мне баннеры ради этой голосовалки ))
прикольно, скоро опять праздник , а перед ним длинная рабочая неделя
а после всеросийского праздника , будет личный:)


Ночь среди бела дня: в Нижнем наступило долгожданное лето

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Военная каска цвета койот 1 wylsacomchik Сегодня в 14:48
Самурай
Банкротство 2 Хиросима Сегодня в 14:47
Самурай
Товари для куріння 1 ninex Сегодня в 05:31
Самурай
Обратиться к профессиональным переводчикам 1 SeraphXS Вчера в 14:36
Самурай
В современном мире 1 SeraphXS Вчера в 14:35
Самурай