Тусовка

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

В Нижнем установят аттракцион за 1.5 миллиона евро

18.05.2007 в 11:18
Рыся x0 Ответить
Покатаемся! В парке "Швейцария" установят новейшее "чёртово колесо". Вот такое: www.nnov.kp.ru/2007/05/18/doc177719/ (фото)
В мире такое пока лишь в Арабских Эмиратах есть.
Ну вот, теперь если будут снимать фильм катастрофу, то это колесо будет величаво скатываться в Оку.
)))))))))))))) медленно сползаю со стула)))) нет слов
:)
хе-хе-хе.. :)
18.05.2007 в 21:57
SPC x0 @ Рыся Ответить
Ага! Точно! 1,5 миллионов евро! Да да! Эта с**ка себе 700 000 евро заберет, а на остальное посторит. Уверен что колесо стоит на много меньше.
19.05.2007 в 20:50
SPC x0 @ SPC Ответить
Нет! Вот уроды! В городе дороги с колдобинами, в центре! А они колесо за 1 500 000 евро ставят! Ох**ели совсем?
Стасик, не зная экономики и бюджетостроения не берись судить об этих вещах. Если следовать твоим советам, то все надо отобрать, поделить и раздать обратно. Ведь только так будет справедливо?
То есть тупая груда железа, которя будет тупо крутиться днем и ночью, стоит как 15 пристижных, крутых, комфортных, быстрых, надежных BMW X5 ? Да?
Да, потрясающей красоты и зрелищности аттракцион, который автоматически поднимет рейтинг НН как очень даже привлекательная достопримечательность в моих глазах стоит НАМНОГО больше, чем 15 железных банок на колесах.

Более того, если вы неспособны оценить, что такое вид города с высоты птичьего полета при более или менее адекватной цене билета (уж намного меньше, чем обзорка на вертолете), то вам не понять прелесть "тупой груды железа". Расти, Стасик, расти. Эстетика и понимание прекрасного конечно вредят "правильным пацанам", потому что заставляют о чем-то "лишнем" задумываться, но зато жить становится интереснее...
Нафига видеть грязный, город с отвратительными дорогами? У нас что небоскребы есть? Или какая - то экзотическая растительность? Джунгли? А может у нас есть гигантский коньон? 1 500 000 евро! Это надо же! За эти деньги можно осветить сраные автозаводские закаулки с ублюдками в спортивных куртках или сделать дороги хотя бы в центре хорошие. А потом уж "Колесо" ваше идиотское! Фак!!!
Ты сначала заработай эту банку на колесах, а потом говори. Сам небось на ладе ездишь, дешево разукрашенной?
Стасик, не суди по себе, да не судим будешь. Никогда у меня "разукрашенной" Лады не будет. А то обожествление машин, что у тебя в каждом слове сквозит - это ненормально. Но ладно, со временем пройдет. Может быть. Если машина перестанет быть роскошью ) Бу-га-га...
На самом деле я не увлекаюсь машинами. Просто X5 мне очень нравится.
Да, потрясающей красоты и зрелищности аттракцион, который автоматически поднимет рейтинг НН как очень даже привлекательная достопримечательность

А, понятно. Тоесть рейтинг города зависит от развлечений в парках. Приезжают гости из другой страны. Едут по городу. Машина трясется от колдобин. В некоторых местах нет освещения. Но зато ВОТ ОНО!!! Наше! Колесо обозрения! И все гости забывают о том, что подвески их машин раздолбаны! Они бегут на колесо, которое ксати, будет со временем заплевано и изрисовано.
которое ксати, будет со временем заплевано и изрисовано.

Не ты ли собрался его разрисовывать? )) Несмотря на охрану ))

Остальное - бред. Даже комментировать не буду..
а не лучше ли построить на эти деньги целый парк атракционов???? или лучше одно но дорогое????
это не просто дорогое колесо - это инвестиции.. привлечение туристов.. и денег.. так что может действительно одно, но колоссальное.. чем многа маленьких и банальных)
тем более обычных аттракционов у нас вроде достаточно..
в общем эт так.. рассуждения на тему)
пусть сначала борскую канатку сделают, а потом на колесо оборзения замахиваются.
ну, как я понимаю.. дорогой занимаются одни.. а колесом другие..
вы же не станете, к примеру, оплачивать покупку квартиры соседу, если самому негде жить..
а деньги тоже что ли из разных мест выделяются???? скорее всего это финансируется из местного бюджета как и метро мост который строят уже сколько?????
а вы думаете, что подобные вещи финансируются из бюджета области или города???
хм.. я что-то сильно сомневаюсь..
кто-нибудь может ответить на этот вопрос?
Могу ) Метромост практически всегда был объектом федерального финансирования. Пусть даже частично. Ибо даже меньшую часть город финансирует с трудом. Вот поэтому и строят так - дали денег, делают, не дали, не делают. А в местном бюджете только "дай"ки сидят... Ну а то, что г-ну Б. этот метромост не сдался, мы видим уже не первый год. Еще до прихода г-на Ш. Вспомните, много ли строился мост при г-не Х. )))
а колесо???
оно за чьи деньги устанавливаться будет?
Как и все развлекательные комплексы - за счет инвесторов.
ну вот.. о чем я и говорила..
для справки мост финансируется из местного бюджета, иначе он бы не зависел от того что есть деньги в области или нет.
Справку в студию, знаток бюджетов.
на работу выберусь и предоставлю ссылку.
В кои-то веки, но... согласна я в этом вопросе как ни странно... с маленьким Стасиком! По-моему, он по этому вопросу дело говорит, даже объективнее тебя, Кот. На хрена нам эта махина нужна, если в городе такой беспорядок?! Я конечно тоже не против бы посмотреть на город чуть ли не с высоты птичьего полета, но эстетику тут, по-моему, надо оставить на потом, а думать о реальных городских проблемах, как, например, те же колдобины на дорогах и все остальное. Зачем нам эта красота, если вокруг скоро будет ваще полная ж...?!!! И, кстати, что-то я сомневаюсь, что билеты на него будут стоить примерно столько же, как на обычное, быть такого не может. Отсюда, недоступность колеса "простым смертным"! Короче, это из той же темы про московские ночные клубы в нашем городе и "Нижний-пригород Москвы"... Не знай как вам, а мне грустно оттого, что наши власти делают жизнь в городе не по средствам простых людей, а гонятся за столицей, рассчитывая и делая все, чтобы хорошо в Нижнем Новгороде жилось только хорошо обеспеченным людям... Печально... Очень... Уровень жизни бы лучше поднимали, а не только говорили об этом, надоела эта пустая говорильня уже! Тогда вот можно будет и задуматься о всяких заморских штучках, а пока не потянем мы этого никак...
Только глядя на прекрасное, можно стать Человеком. Живя в грязи и повседневности, можно только посереть...
Чудесный кот сказал(а):
Только глядя на прекрасное, можно стать Человеком. Живя в грязи и повседневности, можно только посереть...

представляю.. у тебя дома бардак.. раздрай.. нет ремонта уже лет 10.. кругом дыры и грязь.. старые вещи везде.. но при этом ты катаешься на.. допустим Мерседесе за 100 штук баксов.. и ты точно станешь Человеком! ведь ты в красивом Мерседесе! :))))
Вань, не путай квартиру, где никто кроме тебя никогда не станет убираться, с городом, где вообще-то рулит экономика. И за дороги отвечают одни (и просто так туда ничего не свалится), за озеленение другие, за образование и медицину - третьи, за строительство - четвертые. И поймите вы, никто и никогда не строит парки развлечений на бюджетные деньги. Ну епт, давайте, раскрутите инвестора на новую чудесную дорогу. Куда он вас пошлет? Правильно, колесо маленьким покажется. Вот и не надо хрен с пальцем путать. Просто надо каждому свое дело делать, а не про грязные халупы вспоминать на каждом слове.
Ну вот еще один нервный... Это что заразно?
Заразно - это кидать все в одну кучу. И полезные мысли, и откровенный бред. Никогда дороги и отдых не были взаимосвязаны для бюджета, особенно если дороги - это бюджетные деньги, а аттракционы давно уже сугубо коммерческий проект. И вообще не понимаю, о чем ты сейчас. Что-то не нравится?
((( Фсе молчу, молчу... я, кстати, не кидала все в одну кучу, а говорила о том, что для простых смертных это колесо скорее всего будет недоступно или не совсем доступно, короче, не всем... А смотреть на роскошь, когда кругом разруха, как-то неприятно бывает. Вот и все, что я хотела этим сказать. И вообще уйду я от вас, злые вы... Ниче сказать уже нельзя...(((
Ну Вы бы хоть ссылки в топике читали!
"Однако билеты, по словам дирекции парка, будут не дороже, чем на другие аттракционы в парке: в пределах 70 рублей."

А смотреть на роскошь, когда кругом разруха, как-то неприятно бывает.

Правильно! а теперь думаем: будут ли инвесторы заинтересованы в том, чтобы с этого колеса не было видно мусора? Угадайте, к какому выводу они придут и что предпримут дабы оправдать вложение 1500000 евро? ;-)
Ссылка у меня почему-то не открылась...((( Посему такой цифры я не видела.
а говорила о том, что для простых смертных это колесо скорее всего будет недоступно или не совсем доступно, короче, не всем...

а если читать внимательно первоисточник?
Конечно, вся эта красотища влетит в копеечку. По нашей информации, колесо обойдется в полтора миллиона евро ? их выделят инвесторы. Однако билеты, по словам дирекции парка, будут не дороже, чем на другие аттракционы в парке: в пределах 70 рублей.

Тут и про цены на билеты - раз, и про то, откуда возьмутся деньги - два.

Да, кстати, если не секрет - давно ли парк аттракционов стал "роскошью"??? Никогда бы не подумал... с детства привык, что это доступно и недорого. Ну не все конечно... но многие.

А смотреть на роскошь, когда кругом разруха, как-то неприятно бывает.

Так давайте все дружно сядем в позу йогов, посыплем голову пеплом и будем горестно созерцать окружающее )))

И вообще уйду я от вас, злые вы... Ниче сказать уже нельзя...(((

Ну вот только не надо, да? Просто непонятна реакция "несогласных" и примыкающих в ним - "Жизнь - гавно, но я не буду ничего менять, я просто докажу всем, что жизнь - гавно!" ))
Чудесный кот сказал(а):
Просто непонятна реакция "несогласных" и примыкающих в ним - "Жизнь - гавно, но я не буду ничего менять, я просто докажу всем, что жизнь - гавно!" ))

1. Не надо выставлять людей стадом баранов только потому, что они имеют мнение, противоположное твоему!
2. По-моему, это ты все скидываешь в одну кучу, для этого достаточно почитать твои посты!
3. Не надо так утрировать наши (в частности мои) слова!
4. По-моему, ты просто не понял, что я хотела сказать, по крайней мере совсем не то, что ты тут вот написал!
5. Да и вообще надо спокойнее относиться к мнению оппонентов, раз уж таковые имеются.
6. А вот насчет малого бизнеса и всего такого вообще такое ощущение ,что наступили на любимую мозоль (извиняюсь, если перешла на личности).
7. Про 70 рублей что-то все же с трудом верится... Как же тогда оно окупится, а главное когда??? Инвесторы тоже не дураки, им это важнее всего!
7. Про 70 рублей что-то все же с трудом верится... Как же тогда оно окупится, а главное когда??? Инвесторы тоже не дураки, им это важнее всего!


24 кабинки по 6 человек...
максимально 144 места на колесе. 10800 рублей за 5 минут. за час - 130.000. за 10-часовой рабочий день - 1.300.000 рублей. Ну это конечно максимум, сумму надо уменьшать раз в 10 сразу. Но даже если так - получается порядка 130 тысяч рублей за рабочий день. На аттракцион будет затрачено порядка 54 миллионов рублей. Даже если мы уменьшим сумму доходов до 50.000 рублей в день (чисто на амортизацию), получим что-то около 3-х лет на окупание его постройки.

Теперь некоторые другие факторы: в выходные дни и некоторые часы нагрузка будет практически максимальной.
В первое время вообще будет ажиотаж.
Наверняка будет задействована сопроводиловка - продажа всего, что только можно рядом с колесом.
В течение этих трех лет наверняка стоимость билета пусть немного, но вырастет. Инфляцию никуда не денешь. Вот и получается, что за 3 года колесико должно окупиться.

Да добавь еще, что для крупного инвестора подобный шаг является имиджевым и социально направленным. Так что дополнительный нематериальный доход тоже нужно учитывать.

ИТОГ: инвестор не дурак, инвестор все просчитал. и это хоть и не супервыгодно, но отнюдь не убыточно. а на плохие дороги (кстати, не такие уж они и плохие, вы плохих видно не помните или не видели) ему наплевать. есть множество менее разборчивых людей, которые смотрят на город, а не на асфальт под ногами.
Cat women сказал(а):
А смотреть на роскошь, когда кругом разруха, как-то неприятно бывает.

вот-вот.. соответствие должно быть.. окружения и наполнения.. но видимо нашим людям важнее быть царями на помойке..
ага.. а инвесторы настолько глупы что не понимают.. что нужно обеспечить хороший подъезд к их точке.. и место облагородить.. и что вообще всё взаимосвязано.. тот же проспект Гагарина уже разбили.. и только ямочным ремонтом поддерживают..

а вообще если инвестор готов вкладывать деньги только в бирюльки.. а не в хозяйство - то грош ему цена..
Ну вокруг колеса траву покрасят и пластиковы стаканчики с битым стеклом соберут. Чистота в парке меня бы очень порадовала. А вот насчет ямочного ремонта? может им ещё городской канализацией заняться? И вообще - куда им нас ещё расцеловать, чтобы установилось "соответствие" при котором город будет (по-Вашему) достоин этого аттракциона?
а вообще если инвестор готов вкладывать деньги только в бирюльки.. а не в хозяйство - то грош ему цена..

Бирюльки - это ямочный ремонт наших дорог, вкладываться в который не станет ни один здравомыслящий инвестор. В России, позвольте напомнить, две беды: дороги и те, кто за них платит.
Поэтому строители колеса может асфальту в ямки и накидают - чтоб помягче, но автобана Вы от них не дождетесь: во первых - дорого; во-вторых - наверное не их профиль; и наконец - не та система, чтобы можно было в это деньги вкладывать. Грош цена-то не инвесторам, и даже не хозяйству, а хозяйственникам ;)
взаимосвязь инвесторов и города должна быть.. типа вы нам это.. мы вам то..

про ремонты дорог и сам знаю.. рассказывали как его делают..

тогда поднимается вопрос.. а кто хозяйственников выбирал и назначал?..

вообщем.. кругом задница..
взаимосвязь инвесторов и города должна быть.. типа вы нам это.. мы вам то..

Она и есть! "хотите аж это и столько??? Не будет вам ничего!" :-)))
Угу. Причем сколько раз такое было. Был срач у дома. Захотел человек переоборудовать квартиру под магазин инструментов. Потребовали все вычистить. Вычистили, клумбы сделали, отмостку забетонировали, крыльцо симпатичное поставили... в городе появился нормальный магазин инструментов. Не китайских. Потом оказалось, что нужно сломать около дома довольно ровный асфальт и потратить тысяч 60-100 на брусчатку. Потом соседка сверху пожаловалась на шум, потребовала заменить окна на пластик (кстати, потолок проложен нормальной шумоизоляцией). Кстати, у этой же соседки, сволочи такой, постоянно течет труба в туалете... это она не видит. А водичка между прочим, заливает стеллажи склада в магазине. Потом соседка сбоку, которая хотела продать квартиру грубо за миллион, вдруг потребовала 3 миллиона... пока вот решается история с пластиком и трубой...
Что будет дальше? Потребуют заменить негорящие фонари во всей округе? Проложить новый асфальт по всей улице? Что еще??? Почему каждая сволочь хочет, чтобы из моего (или моего друга) рубля, честно заработанного, я потратил процентов 80 в бюджет города, региона, страны? Это при том, что бесплатная медицина практически не нужна нам, детей пока ни у кого нет, от властей нам никакого черта не надо, кроме того, чтобы нас не трогали...

Лупить надо тех, кто уже жирок накопил... а лупят у нас всех... даже тех, у кого нет денег... ладно хоть перестали в последнее время громко кричать о поддержке малого бизнеса. Правильно решили, что его лучше вообще не трогать, главное - не мешать излишне...
Город инвесторам ничего не обязан, кроме площадки и коммуникаций. Если инвестору не нравится дорога вокруг парка - можно найти другой парк. Но если инвестор найден и готов вложить деньги, значит его все устраивает. И если вам кажется, что из-за разбитой вокруг парка дороги не нужно туда ходить... ну что ж - в парке будет больше свежего воздуха... ))
Чудесный кот сказал(а):
Город инвесторам ничего не обязан, кроме площадки и коммуникаций.

ага-ага... то-то я смотрю вокруг ТЦ Республика площадь обустроили.. в том числе перенесли автобусную остновку (которая до Верхних Печёр) и стоянку автомобильную заасфальтировали.. да и ТЦ Мега не в чистом поле стоит.. и дорогу на Чебоксары почему-то именно к постройке этого центра стали ремонтировать.. никак шайтан это всё одновременно замутил..
Вот сразу видно, что ты пытаешься рассматривать крупные сделки с позиции именно малого бизнеса: никто никому не должен... площадку другую найдут.. ахха.. замучаются искать.. не смеши... Любое решение имеет взаимовыгодную основу... Очень сомневаюсь, что администрация занималасмь поиском инвестора по установке колеса... Пожелал кто-то таким бизнесом заняться и пошло далее.. Хотение инвестора, для начала, мало кого волнует... Хоти! Никто не будет создавать выгодные условия для зарабатывания денег кому то, не имея своей выгоды... Ты хоть знаешь сколько стоит квадратный метр аренды земли в верхней части города? Уверяю... расчеты окупаемости отнюдь не такие.. думаю, что это не столь краткосрочные вложения... А вот за предоставление площадки для вложения чьих то свободных средств (не думаешь же ты что инвестор на это колесо исключительно скопил и других денег не имеет, пояс еще потуже затянул наверно, чтоб осилить..), которые с момента вложения действительно начнут работать и приносить текущую прибыль, за это то и спрашивается с инвестора выгода для города... Вот некоторые примеры уже приведены, я могу сказать, например, еще про наш Сормовский парк..
Так что в следующий раз прежде чем передергивать чужое мнение и поднимать его на смех, подумай, что ты просто можешь не знать всей правды...
В конце концов, может этот инвестор массу чего еще сделает, вы же не знаете про договоренности, которые сопровождают установку колеса...

По мне, так пусть будет любая игрушка установлена, но только чтоб выгода была не личная чья то от этого, а именно для жителей города... И речь не идет о выгоде, что я за свои же собственные деньги смогу на нем прокатиться... Это как раз всем к ряду не выгодно, еще и на это деньги готовить..
Очень сомневаюсь, что администрация занималасмь поиском инвестора по установке колеса...

Это пряма сказка Пушкина какая-то. Ничего не надо было, а вот предложили три желания - и захотела администрация быть царицей морскою и чтоб инвестор был на посылках :-))
Финал сказки помните? О том и речь?
площадку другую найдут.. ахха.. замучаются искать.. не смеши...///skip/// Пожелал кто-то таким бизнесом заняться и пошло далее..

Ой ну не смешите ради Бога! Кто-то мечтает открыть бизнес с колесом и лично сидеть продавать билетики именно в парке швейцария? :-))) Этот бизнес можно открыть в Ульяновске, Казани, Уфе?
Уверяю... расчеты окупаемости отнюдь не такие.. думаю, что это не столь краткосрочные вложения...

Я тоже думаю что эти расчеты излишне оптимистичны. Но не согласен и с Вами, с тем что земля под колесом стоит столько же как под ТЦ. Это парк. И слава Богу участь "Дубков" ему не грозит. Пока не грозит. И - ВНИМАНИЕ: если это колесо будет построено, то эта участь ему грозить не будет

Так что в следующий раз прежде чем передергивать чужое мнение и поднимать его на смех

Мне кажется что в передергивании Чудесного кота обвинять не стоит ;-)
подумай, что ты просто можешь не знать всей правды...

Солнц, тут некоторые его оппоненты даже ссылок по теме не читали! :-)
Мне кажется что в передергивании Чудесного кота обвинять не стоит ;-)

Солнц, тут некоторые его оппоненты даже ссылок по теме не читали! :-)

Вот и мне кажется, что обвиняя в передергивании, надо сначала найти чуточку неправды в своих словах... )) Или вообще - говоря о правде, вообще ее знать ))

В общем, для меня и эта тема закрыта.
Как вы считаете, все это дополнительное не входит в 1,5 миллиона евро? Обычно все включено в проект. То, что аренда и т.п. - да, она есть. Но только не смешите меня ставками - наверно сотни квадратных метров под аттракцион идут не не расценкам для торговых площадок и развлекаловки?

Не знаю, кстати, что ВАМ видно, но мне часто приходится решать свои вопросы в коридорах власти... не скажу, что все легко, но и... как сказать? там немного по-другому эти вопросы решаются - часто намного проще, чем какие-то сложные и дорогостоящие договоренности ) И не про взятки кстати речь...

Так что я с позиции малого бизнеса, а вы с какой позиции?
подумай, что ты просто можешь не знать всей правды...

Ваша фраза? Скажете, что Вы знаете всю правду??? Ну вот умиляют меня такие люди... )))
А вот насчет ямочного ремонта? может им ещё городской канализацией заняться? И вообще - куда им нас ещё расцеловать, чтобы установилось "соответствие" при котором город будет (по-Вашему) достоин этого аттракциона?

ГЫ, Василий, респект )) Точно, для сооружения этого аттракциона Булкин еще должен уговорить их достроить метромост, заложить пару станций метро в верхней части и заменить дюкер под Окой! Браво всем здравомыслящим )))
Инфраструктура вообще-то обеспечивается городом. Это нормально. На это есть бюджет. Опять начинаем все валить в одну кучу. Ну давайте жить в дерьме и громко кричать об этом.
и кстати а какого хрена объект местного значения должен финансироваться из фед. бюджета????? просто не нуно путать домыслы и факты.
От тебя, кроме домыслов, ничего пока не вижу.
скорее всего это финансируется из местного бюджета как и метро мост

Еще один "знаток" местного бюджета... ))
Артем, на полтора миллиона евро ПАРК??? Ты смеешься или просто не представляешь, сколько стоят сейчас такие сооружения? )))
Конечно, я могу ошибаться и не догонять...
Но, все-таки, вставать в один ряд с Арабскими Эмиратами нам пока рановато... Для начала нефть нужно найти...
По-моему, не в тему совсем. Кстати, с Эмиратами нам сровняться можно. Просто ограничив размер страны до тех самых Эмиратов - вокруг каждого месторождения оградить небольшой кружок - и все )))
22.05.2007 в 22:23
SPC x0 @ Fall Ответить
По-моему город сначала надо зачистить! Подровнять, как перед работой с клеем! Дороги выпрямить, фонари строгие повесить, не е**ные цветные фонарики, а обычные фонари в темных местах! За мразями в рваных курточках следить, которые по ночам избивают хороших людей. Сажать их. Одним словом следить за порядком в городе.
конечно если закупать всё за кордоном и нанимать подрядчиков по установке от производителя то да тут и 20млн. не хватит, а если тоже самое заказывать у нас тем самым вкладывая деньги в бюджет нашей родины то вполне возмжно построить не 1 а 3-4 атракциона.
Остальное - бред. Даже комментировать не буду..

Не твоего ума....
Нежнее, еще нежнее... не аморалка все же.
С верхотуры красивее, что ни говори.
19.05.2007 в 20:53
SPC x0 @ Рыся Ответить
вообще уже
24.05.2007 в 10:03
Greg x0 @ Рыся Ответить
:)

Классс!!!!! Где билеты продают? Я первый!
27.05.2007 в 19:45
imato @ Рыся Ответить
Господа, ну что вы все о больном...
Если когда-то и будет, то представте как это будет здорово!!! Сами первые тудыть побежите. А представляете как можно будет на этом колесе любовью заниматься ... целых 5 мин с таким потрясающим видом.
целых 5 мин с таким потрясающим видом.

))))))супер!!! всю жиснь мечтала)))))))))


В Нижнем установят аттракцион за 1.5 миллиона евро

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Фен 1 lecompt1221 Вчера в 12:43
Самурай
установить приложение Риобет 2 Semenn 17.04.2024 в 14:05
Самурай
Защитная краска Sikagard-680 RU Betoncolor 1 Poomp 17.04.2024 в 03:42
Самурай
Прагнете поліпшити контроль 1 SeraphXS 16.04.2024 в 04:11
Самурай
Стали ключем до свободи та задоволення 1 SeraphXS 16.04.2024 в 04:11
Самурай