Тусовка

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

От нас ушел Кирилл Лавров. Вечная ему память...

В Санкт-Петербурге скончался Кирилл Лавров

В Санкт-Петербурге на 82-м году жизни скончался актер театра и кино Кирилл Лавров, сообщает Союз театральных деятелей России.

Кирилл Лавров родился 15 сентября 1925г. в Киеве в актерской семье. В 1972г. был удостоен звания Народного артиста СССР, а в 1985г. - Героя Социалистического Труда. К.Лавров был художественным руководителем Большого драматического театра (БДТ) им.Г.Товстоногова в Санкт-Петербурге.

Он сыграл главные роли в кинофильмах "Живые и мертвые", "Братья Карамазовы", "Укрощение огня", "Мой ласковый и нежный зверь". В фильме "Братья Карамазовы" выступил еще и в роли режиссера.

Из последних киноработ актера можно отметить роль Понтия Пилата в телесериале "Мастер и Маргарита".

В последнее время К.Лавров работал над многими постановками в своем родном театре. Критики отмечают, что одна из последних сильнейших его ролей была в постановке Рональда Харвуда "Квартет".

Как сообщили в Комитете по культуре Петербурга, похороны актера пройдут 29 апреля. Кирилла Лаврова похоронят на Богословском кладбище рядом с могилой его жены, как он завещал.
РБК


Вечная ему память. Великому человеку и гениальному Актеру. Мы будем помнить и любить его. Памятником ему станет экранизация гениального романа "Мастер и Маргарита", и это не считая работы в театре и многих других фильмов.
Да... Жалко дяденьку, хороший был актер, дейсвительно Актер с большой буквы, как ты написал...
И Ростропович. Вот так вот...
Два великих человека за один день.
А буквально месяц назад у Ростроповича был юбилей.
Да, великие... одно хорошо - они хорошо пожили и успели многое... печалит только то, что все успеть невозможно, но кое-что еще можно было сделать.
29.04.2007 в 00:35
Cat women x0 @ Zvezda Ответить
А буквально месяц назад у Ростроповича был юбилей.

Ага! И все еще говорили как он хорошо выглядит и все такое! Договорились блин... Но он и правда выглядел очень даже ничего, кто бы подумал, что скоро его не станет... Странная все же штука жизнь...


От нас ушел Кирилл Лавров. Вечная ему память...

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Выездной предрейсовый осмотр, компании 1 Poomp Вчера в 04:59
Самурай
Модульні будинки 1 pewiw6 Вчера в 03:59
Самурай
Створення сайту 1 pewiw6 26.03.2024 в 22:06
Самурай
Створення сайту 1 pewiw6 26.03.2024 в 22:06
Самурай
Где можно арендовать спецтехнику? 2 Semenn 26.03.2024 в 22:02
Самурай