Студенческий форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Катализатор проблемы

12.02.2007 в 12:36
лПНУПНПМЛБ-УРПТ... Ответить
ВСЕМ ПРИВЕТ!хотела бы поделится своим опытом.когда я закончила ВУЗ и отправилась в ,свободное плавание, первое что я обнаружила,так то,что красивый диплом-это далеко не главный определяющий фактор для работодателей!намного больше мне помогли знания по этикету!умение достойно держаться в различных ситуациях,знания тонкостей современных требований к поведению в офисе,ресторане!вот так!
Комсомолка-спортсменка (исходный текст):

ВСЕМ ПРИВЕТ!хотела бы поделится своим опытом.когда я закончила ВУЗ и отправилась в ,свободное плавание, первое что я обнаружила,так то,что красивый диплом-это далеко не главный определяющий фактор для работодателей!намного больше мне помогли знания по этикету!умение достойно держаться в различных ситуациях,знания тонкостей современных требований к поведению в офисе,ресторане!вот так!
12.02.2007 в 15:45
gh0st x0 @ iZverG Ответить
Гы,
я вот ещё учусь, без диплома в данный момент работаю с дипломированными специалистами, за те же деньги :)
Диплом - не главное, главное - мозги! воть!
15.03.2007 в 10:30
Zluka x0 @ gh0st Ответить
Есл и ты работаешь в фирме-то еще можно без вышки как-то продвинуться, а в госконторе энто не прокатит. Даже если по суперблату ты устроился без вышки, все равно придется потом его получать...
19.03.2007 в 14:01
chillamba x0 @ Zluka Ответить
Нууу... я не в госконторе, и устроился не по блату... блат у нас не катит (gh0st)
Диплом - бумажка, к сожалению... Работодателям важно, чтобы он в принципе был... Но еще важнее - чтобы у человека, размахивающего дипломом, был опыт работы...
И я понимаю работодателей... Студенты-третьекурсники, например, когда на практику приходят, вообще ничего по родной специальности не умеют делать... И приходится давать им и теорию, и практику... Может, в вузах наших так преподают... может программы сильно оторваны от практического блока... не знаю...
18.03.2007 в 10:25
iZverG x0 @ Dzhigitka Ответить
Ну это смотря какие студенты наверно. Вернее от специальности зависит...
Dzhigitka сказал(а):
Диплом - бумажка, к сожалению... Работодателям важно, чтобы он в принципе был... Но еще важнее - чтобы у человека, размахивающего дипломом, был опыт работы...
И я понимаю работодателей... Студенты-третьекурсники, например, когда на практику приходят, вообще ничего по родной специальности не умеют делать... И приходится давать им и теорию, и практику... Может, в вузах наших так преподают... может программы сильно оторваны от практического блока... не знаю...


В универе дают только теоретическую часть, практическую надо искать самому...
Сколько народу знаю с красным дипломо, которые не смогли устроиться по специальности, и работают за 6-8 тыщ в месяц... а это не деньги даже... особенно для молодой семьи... особенно когда своего жилья нету...

ИМХО: в универе учиться только ради корочек, чтобы всю жизнь не сидеть в подчинении
Когда учишься, надо сразу определиться какого цвета диплом нужен, и прилагать усилия,если нужен красный) Ибо с красным можно потом преподом работать-работка непыльная, и довольно доходная, если в нескольких местах преподавать


Катализатор проблемы

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Чертежи, инженерная графика, 3D 51 Openair 06.01.2023 в 18:38
Openalr
Городской форум: форум общего назначения 0 УВЕКС 24.12.2022 в 06:47
УВЕКС
Монитор Optiquest Q191WB-4 продам 0 УВЕКС 24.12.2022 в 06:33
УВЕКС
Датчик температуры LS 0903 StartVolt продам 0 УВЕКС 24.12.2022 в 06:21
УВЕКС
Четверть mazda сх5 продам 0 УВЕКС 24.12.2022 в 06:20
УВЕКС