Студенческий форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

ОСТОРОЖНО! РАБОТОДАТЕЛИ-МОШЕННИКИ tiens(Тяньши) в нашем городе!!!Нужна помощь и содействие в их наказании!

13.10.2011 в 14:16
tatyana12 x0 Ответить
Недавно я озадачилась поиском новой работы,зашла в интернет и начала отправлять своё резюме по интересующим и подходящим вакансиям,вскоре мне на эл. почту стали приходить ответы от работодателей.В одном из писем меня пригласила на собеседование некая компания Европлюс на должность помощника руководителя. Ничего подозрительного в описании обязанностей не было. Я перезвонила по написанному номеру,чтобы узнать более точную информацию о компании и записаться на собеседование.При разговоре никакой конкретной информации мне не предоставили, сказали "всё на собеседовании". Ну что ж, на следующий день одев новые туфли, чёрную юбку и белую блузку я отправилась на собеседование.Поднявшись, на 4й этаж я увидела указатель "офис 407"(Ванеева 127), не названия компании, ничего подобного. Войдя в кабинет, я сказала что пришла на собеседование, мне выдали анкету,которая была стандартной и не вызывала опасений ,и предложили пройти в зал для её заполнения,сказав что позже меня пригласят. Первое сомнение появилось когда я вошла в этот зал- люди,находящиеся в нём и заполнявшие анкету так же как и я смутили меня. Бабушки,дедушки (на вид им было за 60 лет, многим как оказалось в дальнейшем столько и было), люди зрелого возраста- они тоже пришли устраиваться на должность помощник руководителя??я призадумалась. Всего в комнате сидело около 20ти человек.Из молодых людей была я и ещё 3-4 человека. На стенах висели фотографии дружелюбных китайцев, обнимающихся с русскими дамами и в том числе фото, на котором Владимир Путин жал руку неизвестному мне китайцу (честно говоря фото вызвало во мне подозрения, тк уж очень было похоже на фотошоп), также в комнате стояла плазма и висела доска. Через 10 минут меня вызвали.Всё было очень культурно, проверили все мои данные по анкете,задали вопросы про моё хобби.Вопросов ко мне было немного и не совсем по делу. Когда пришла моя очередь задавать вопросы, их скопилось много. Чем занимается ваша компания? - узнаете на обучении. Как давно вы работаете в нашем городе?-узнаете на обучении. Работа не связана с продажами и сетевым маркетингом?- нет,нет,не связана. Что включает в себя обучение?- вам нужно обучиться 3 дня в нашей компании и….заплатить 360 рублей за материалы как залог(диски,книги). Я насторожилась ещё больше.Но девушка с милым лицом(Кабатина Дарья Сергеевна) уверяла,чтобы я ни о чём не переживала.К концу нашей беседы она сказала,что сегодня отдаст моё резюме с анкетой руководителю и чтобы я перезвонила с 20.00 до 20.30 и узнала результаты. Я попрощалась и ушла. Всё произошедшее развеселило меня,было понятно что всё это обман и развод на деньги, но тк у меня было свободное время и интерес как они будут разводить всех пришедших на деньги был во мне огромен я решила пойти на обучение, в том случае если буду принята, в чём я конечно не сомневалась.Перезвонив в назначенное время, мне ответили.."Да,Вашу кандидатура одобрили.Приходите завтра на первую лекцию, возьмите паспорт,2 фотографии 3*4 и….360 рублей без сдачи:DD!" Я улыбнулась и сказала,что обязательно приду. На следующий день, в назначенное время я прибыла в офис. В зале,в котором я заполняла анкету в первый мой визит, уже собрались "счастливцы" те самые бабушки,дедушки, ожидающие начала обучения. Я сняла пальто,выбрала место во втором ряду и принялась дать начала. Наконец лекция началась. Первой темой была заявлена как Рынок труда и состояла из частей: портрет идеальной работы,квадрант денежного потока,две системы продвижения товаров и услуг,знакомство с компанией. Вода и философия,которая лилась на протяжении 1,5 часов утомила меня. Крысиные бега, схемы, книги Роберта Киосаки и твёрдое убеждение и внушение "лектора", что высшее образование никому не нужно,что всё это фуфло и все мы, сидящие в зале глубоко несчастные люди вызвало во мне внутренний протест и борьбу. Я начала задавать вопросы про компанию, их продукцию. Ни на один из вопросов не было ответа. "Это вы узнаете позже", "Этот вопрос задан не вовремя"…и тд, слышала я от сотрудника этой конторы.Спустя 1,5 часа этот сеанс недирективного гипноза наконец был окончен.Всех присутствующих попросили не расходиться и дождаться пока их пригласят к руководителю( у каждого он был свой,тот который изначально пригласил на собеседование).Пришла моя очередь и меня вызвала та самая девушка, с которой я общалась первый раз. Она поинтересовалась какие впечатления о лекции и попросила тот самый залог в 360 рублей. В ответ она дала мне книгу того самого Р.Киосаки "богатый папа-бедный папа" и диск с фильмом "Секрет", который я не взяла тк у меня дома был такой диск и этот фильм я смотрела уже минимум 3 раза и знала о его содержании. Ситуация прояснялась для меня всё лучше и лучше. Выйдя из здания, я познакомилась с девушкой моего возраста и женщиной 55ти лет, которые так же присутствовали на лекции. Выяснилось,что им предложили ту же вакансию, что и мне.Мы распрощались и решили подождать что же будет завтра. Прийдя домой, началось самое интересное. Вбив в яндексе "tiens в нижнем новгороде" мне открылись десятки ссылок,пересылаю их вам и рекомендую ознакомиться, в подтверждении моих слов, что мошенники этой компании пытались обмануть,обманули и продолжают обманывать сотни и тысячи людей как в моём городе так и в других городах России!!!Прочитав все истории написанные на сайтах и форумах, я стопроцентно убедилась в своей правоте. Ужаснул факт,чтоЧебоксарско-Чувашская епархия Русской православной церкви включила компанию «Тяньши» в список сект и тоталитарно-деструктивных организаций. Иерей Владимир Захаров, руководитель отдела религиозного образования и катехизации при Чебоксарско-Чувашской епархии, указал, что компании, занимающиеся сетевым маркетингом (в том числе «Тяньши»), попали в список по тоталитарному признаку, так как, по его мнению, их руководство контролирует образ жизни и поведение работников!!!
На следующий день, я пошла туда снова,но только для того чтобы открыть людям глаза на обман и не дать бессовестным сотрудникам, скачать деньги и без того малоимущих людей (одна из женщин,присутствующих на лекции сказала,что живёт с ребёнком инвалидом и получает 5200 рублей в месяц) ну и конечно забрать свои 360 рублей! Придя в зал, на второй день я начала агитацию против, рассказала об информации, выложенной в интернете, многие отнеслись скептически и может даже не поверили,но большинство отнеслись ко мне с доверием. Я озвучила тему и то,что скорее всего будет говорить на лекции сегодня…..осталось ждать,когда она начнётся.Все мои слова и истории,написанные на форумах подтвердились.Нам начали обещать яхты,самолёты,виллы…. В итоге оказалось,что компания tiens(Тяньши) торгует биодобавками,чаем, приборами. Стоимость упаковки зелёного чая в пакетиках -600 рублей!!!!!!!Никакие офис менеджеры,администраторы,помощники руководителей конечно не требовались.Компания искала тех,кто купит их товар и будет втюхивать другим. Она поменяла более 10 адресов в нашем городе,шифруется,сотрудники называют разные имена,придумывают новые названия для компании!!! после лекции и ряда вопросов на которых и г-жи Ямщиковой не было ответа,она стиснув зубы решила бежать…в соседний кабинет)Я продолжала агитировать людей: "Заберите ваши деньги и уходите! это всё обман!" я сама забрала свои 360 рублей,прочла небольшую лекцию о совести, встала и ушла. Завтра будет последнее занятие,но я уже не пойду)Видела что некоторые так же как и я забрали деньги и ушли, но многие остались в надежде заполучить лучшее будущее.
Те кто сталкивался с "работой" в этой компании ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!! только общими усилиями мы сможем прервать этот беспредел!!!
16.10.2011 в 17:55
moscowjobnet x0 Ответить
после фразы "принесите 360 рублей" можно даже не продолжать беседу.
"Работодатель", который просит какие-то деньги - 100% мошенник.

Запомните простой совет:
Если вы получили предложение о работе, "пробейте" в интернете этого "работодателя". Кто он вообще такой? Есть ли он в "черных списках". Если нет - поищите информацию - чем зарабатывает компания. Если ее бизнес понятен и прозрачен - тогда имеет смысл идти на собеседование. Поискать можно и через соц.сети (там же какие то люди работают) и им можно задать вопросы о деятельности компании.

И второй вопрос, который каждый соискатель должен задавать сам себе: почему появилась вакансия. Если это новая вакансия, или дополнительная вакансия (расширение бизнеса) - это нормально. Если кто-то ушел из компании - то выясните почему. Может вам там тоже не понравиться…


На все про все вы потратите вечер, зато избежите проблем, которые могут растянуться на месяцы…
Да, КОМПАНИЯ СУЩЕСТВУЕТ ДАВНО.
Обещают стать помошником руководителя и т.п. Почему же сразу помошником Шанцева или помошником Медведева. Пока до этого не дошло и хорошо.
Тёмная компания. Почему? Да потому, когда был у них на лекции - то несколько ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОДГОТОВЛЕННЫХ ЛЮДЕЙ - читали "лекции" об своей истории успеха в жизни.
Скажу честно, что после их лекции с моей головой что-то произошло - был как "не в себе", даже расплакался, что возможно свидетельствует об СКРЫТЫХ ТЕХНИКАХ УБЕЖДЕНИЯ - возможно, но не утверждаю на все 100%.Повторю - только предполагаю.
________p.s.: "Если Вам впаривают всеми методами товар - то это уже не торговля…."
спасибо за вашу историю! компания тёмная абсолютно согласна, но тем не менее продолжают славно существовать, видимо правоохранительным органам нет до этого дела, да и все тёмные компании, существующие в россии точно закрыть не получиться.
Скажите, вы посетили все три лекции?? покупали у них какой нибудь товар?
БАДЫ - их товар. Этим сейчас не удивишь. В России есть много других продуктов, которые полезнее и внушают большее доверие, к примеру продукты пчеловодства! МЁД, пыльца, пчелиное молочко, прополис - это ЕСТЬ В РОССИИ. Нам нужно поддерживать своего отечественного производителя. Пчеловоды это очень полезные люди для своей страны - они создают ЗДОРОВЬЕ. А АПИТЕРАПИЯ - это конкурент иглотерапии и к тому же полезный - яд пчелы богат разными веществами. А в КОСМЕТИКЕ продукты пчеловодства давно известны. Вообще жаль, что пчеловоды России не читают лекций, так как это делают в тянь-ши, но как начнут - так тянь-ши и перестанет быть сразу. Видимо летающий лев убежит от укуса летящей пчелы!


ОСТОРОЖНО! РАБОТОДАТЕЛИ-МОШЕННИКИ tiens(Тяньши) в нашем городе!!!Нужна помощь и содействие в их наказании!

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Чертежи, инженерная графика, 3D 51 Openair 06.01.2023 в 18:38
Openalr
Городской форум: форум общего назначения 0 УВЕКС 24.12.2022 в 06:47
УВЕКС
Монитор Optiquest Q191WB-4 продам 0 УВЕКС 24.12.2022 в 06:33
УВЕКС
Датчик температуры LS 0903 StartVolt продам 0 УВЕКС 24.12.2022 в 06:21
УВЕКС
Четверть mazda сх5 продам 0 УВЕКС 24.12.2022 в 06:20
УВЕКС