Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Россияне вымирают из-за бесплодия и абортов

24.08.2005 в 12:54
www.nnov.ru x0 Ответить
Статистика ? на самом деле страшная наука, которая выявляет подчас ужасающие моменты современной действительности. Скажем, мне и в голову не могло бы придти, что в настоящее время Россия медленно, но верно скатывается в демографическую яму. Действительно, когда каждый день видишь жизнерадостных мамочек, гуляющих с малышами, либо только собирающихся подарить им жизнь, сложно поверить в то, что рождаемость в России неумолимо уменьшается.Главная проблема заключается в том, что в последние годы катастрофически увеличилось количество абортов. За прошлый год насчитывается 1,6 млн только зарегистрированных операций, о числе подпольных и сделанных в частных клиниках и говорить не приходится. Для сравнения: за тот же период на свет появились всего 1,5 млн маленьких человечков. Эти, если вдуматься, страшные цифры привел главный акушер-гинеколог страны академик Владимир Кулаков.По его словам, немаловажную роль в необратимом процессе развивающегося демографического кризиса играет социальная ситуация в стране. Дело в том, что в настоящее время потенциальные родители, как правило, сначала пытаются сделать карьеру, а уже потом начинают задумываться о потомстве. Из этого логично следует, что количество женщин, рожающих первенцев после 35 лет ощутимо растет. А в этом возрасте роды все чаще проходят неудачно.Кроме того, на рождаемости пагубно отразилась пропаганда свободного образа жизни молодежи, в частности свободы сексуальных отношений. Так, по данным Кулакова, 10% российских девочек впервые вкушают запретный плод, когда им еще нет и 14 лет. Примерно 20% абортов делают несовершеннолетние девушки. А, как известно, нередко операция-чистка, проведенная в столь юном возрасте, становится причиной бесплодия.Что же касается проблемы бесплодия в целом, то ежегодно количество россиянок, которые не могут стать матерями, увеличивается на 200-250 тыс. человек. Сейчас в нашей стране проживает 78 млн женщин, из них 39,1 млн репродуктивного возраста (15-49 лет). Согласно статистике, бесплодных среди них ? 6 миллионов. У мужчин ситуация обстоит чуть получше: бесплодием страдают 4 млн представителей сильного пола репродуктивного возраста. Таким образом, получается, что 15% семейных пар не могут иметь детей. "Это критический уровень", - отмечает Кулаков.В настоящее время в России на 1 тыс. человек рождается 10, 3 человека, а умирает ? 16. Каждый год наша страна теряет 750-800 тыс. людей. По словам Кулакова, чтобы демографический кризис не прогрессировал, необходимо, чтобы на одну женщину приходилось не 1,5 ребенка, а хотя бы 2-2,5.Стоит также отметить, что в нашей стране ежегодно рождаются почти 50 тыс. детей с различными врожденными пороками. Они пополняют армию инвалидов с детства.Кстати, приведем данные той же статистики: в современной России лишь 32% рожениц здоровы. У остальных будущих мам наблюдаются те или иные патологии. О каком здоровом потомстве может идти речь в такой ситуации! И это только проблемы со здоровьем, а сколько еще дам просто предпочитают не рожать...
Источник: www.nnov.ru/inform/view.php?id=1124867704
ИМХО, государство само создало подобную ситуацию.
Не может современная пара полноценно воспитывать второго ребенка, т.к. нет условий для проживания, нет должного уровня з/п.
Виновато государство своей антисоциальной политикой.
Если бы мне сейчас дали ипотечный кредит на 20 лет под 5% годовых, то через 9 месяцев одним человечком российского общества стало бы больше, но, увы, это невозможно. Поэтому я буду продолжать снимать квартиру и не буду рожать ребенка, не на улице же потом с ним жить. Вот так. Такое ощущение, что никому из государственных чинов нет дела до того, что русские вымирают таким вот образом. И о наших детях вспоминают только во время призыва в армию.
Полностью согласна. А ведь "а сколько еще дам просто предпочитают не рожать" звучит почти как обвинение. Интересно, с чего бы нам "предпочитать рожать", если сейчас большинство мужчин не только сами бояться связывать себя ребенком, но и вообще прячутся от брака. Как просто взвалить всю ответственность на женские плечи! Тем более при таком социальном положении у нас в стране.
24.08.2005 в 20:55
lee! @ Limonka Ответить
Limonka сказал(а):
Как просто взвалить всю ответственность на женские плечи!

Разделим ее по ровну. На женских - половина. Легче стало????
24.08.2005 в 21:03
Limonka x0 @ lee! Ответить
Ой, не говорите!;))))))))))))
24.08.2005 в 21:05
lee! @ Limonka Ответить
Это по старому советскому принципу: общее - значит ничье??
24.08.2005 в 21:11
Limonka x0 @ lee! Ответить
Да, наверное. Кому нужны общие проблемы, когда своих до чертиков!
нет, я про мужчин ничего плохого сказать не могу))) Я о другом. Вот если мужчина работает на оборонном предприятии (ведущим инженером), т.е. работает на государство, получает копейки, не имеет квартиры, а купить при его зарплате, даже если он ничего не будет есть и пить он сможет только через 77 лет(!!!), стоит ли ему вообще рожать детей? Снимать квартиру и содержать неработающую(в декрете) жену, себя и ребенка он просто не в состоянии. Вот я о чем говорю. Мы,русские люди, не нужны нашему государству, не смотря на то, что работаем на него и живем в нем. Не могут 100% населения быть бизнесменами, кто-то должен защищать родину, кто-то учить и лечить детей...Мы возмущены, что пенсии маленькие, а откуда им взяться -пенсиям-то, если уже сейчас на одного работающего пять пенсионеров, в дальше будет только хуже всвязи с демографической ситуацией и уровнем заработных плат основной массы населения. С чего копить себе на пенсию, если ты работаешь на государство? С этих жалких копеек?
Продавщица сказал(а):
Мы,русские люди, не нужны нашему государству, не смотря на то, что работаем на него и живем в нем.

Сделала открытие. Чтобы обслуживать трубу хватит 15 миллионов, остальные 135 млн - лишние
03.09.2005 в 09:19
диоген x0 @ krabs Ответить
Извини .. Себя то и своих детей к каким относишь?
08.09.2005 в 10:26
krabs x0 @ диоген Ответить
Ессесно к лишним, я не на трубу горбачусь :))
20.09.2005 в 12:50
Nat @ Продавщица Ответить
Я полностью согласна с высказыванием. Основное население России это выживающее население. Мы работаем только на хлеб чтобы завтра снова пойти на работу, для того чтобы вечером было на что купить хлеб и так до бесконечности
Продавщица сказал(а):
Если бы мне сейчас дали ипотечный кредит на 20 лет под 5% годовых, то через 9 месяцев одним человечком российского общества стало бы больше

(Качает головой...) Да фигня все это. Во-первых, ну вот благополучная Европа. Дома, машины, все есть. И? Один, редко два ребенка в семье. А те же арабы и т.п., хоть и живут, может, в грязи, а детей у них в разы больше. Сейчас речь идет вообще о вымирании белых. Факт. И возьмите, к примеру, Китай. Уровень жизни - ужасный. Но как плодятся... Не, это не в квартирах дело, это дело в головах...
Ну так то Европа... мы-то Азия! ;-) Бросились перенимать "Западные культурные ценности" - вот и получили. К Востоку надо возвращаться! А ты все - "арийцы, арийцы"...
Так для китайцев жизненное пространство и готовим, сначала Приморье заселят, потом европейскую часть.
24.08.2005 в 16:48
LuchS x0 @ krabs Ответить
А может, ну их, кхитайцев, сами заселим своими силами ДВ!?
25.08.2005 в 11:40
krabs x0 @ LuchS Ответить
Начинай!
25.08.2005 в 13:27
LuchS x0 @ krabs Ответить
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается... вот по морю по окияну... %)
Готовим потому что вымираем как Запад. Если обратимся к привычной для нас модели - китайцы в Европу поедут а не к нам)))
На Западе их тоже дохрена, молодцы одним словом, нация на пике пассионарности
Итак, переняли опыт Запада и вот мы в ж*пе. Вы нам предлагаете повернуться в противоположную сторону, на Восток. Что там на противоположной стороне ж*пы? И куда это вы нас посылаете?
Нет уж, увольте, лучше Арийцы и еще раз Арийцы.
Как я понял, Вы недовольны западным опытом и отрицаете восточный... На севере арийцы вроде не живут... Позвольте спросить - Вы из тех кто считает армян прямыми потомками древних ариев? ;-)
Арийцы сейчас живут в основном в России:) Грешно не знать. Вы их еще Славянами называете.
Рассея мать ее ..блин..восточная страна...
Не запад и не восток, а центр Мира! :-)
Пуп Земли :)))
Ага, а с другой стороны планеты соответственно Жоп@ Мира ;)
позвольте.................а я то думаль супротив пупа.....спина находится........
Все верно! Жоп@ чуть пониже........ Впрочем Нью-Йорк тоже на широте Ашхабада ;-)
А голова тогда что? Норвегия?:))
03.09.2005 в 09:23
диоген x0 @ krabs Ответить
А голова тогда что? Норвегия?:))


А детородный ? Китай :-))))
24.08.2005 в 21:04
lee! @ An_Imal Ответить
An_Imal сказал(а):
Не, это не в квартирах дело, это дело в головах...

В головах, но и в квартирах - тоже. Очевидно, что русские начнут размножаться как арабы, только если ситуация в стране кардинально изменться, и не в лучшую сторону. Что, в идеале, не наша цель. Единственным реальным механизмом могла бы быть РЕАЛЬНАЯ продуманная государствееная программа. Это и пиар семьи с детьми, и материальная поддержка (в особенности матерям - одиночкам).
К сожалению, реально оценивая приоритеты гос-ва, ни на что похожее надеяться не приходиться. Так что готовься к новому притоку крови с Кавказа, из Азии.
03.09.2005 в 09:21
диоген x0 @ lee! Ответить
Уже идет . Ненадейтесь что они ассимилируются .Скорее они убирут ненужный русский элемент в социальной системе.
я тебя умоляю...Арабы плодятся, а мы без квартир плодиться не можем в отличие от арабов по той простой причине, что климатическая зона у нас несколько отличается и не только по этому. Посмотри, кто в основном милостыню просит, правильно, так называемые восточные люди, и не работают они и плодятся и деньги выпрашивают. У нас несколько иной менталитет, тебе так не кажется? И от своего имени скажу, что я не рожаю второго ребенка(хотя и очень хочу) только потому, что если я не буду работать даже 6 месяцев, мой муж не сможет содержать меня, младенца, себя и моего сына, понятно? И мы не сможем снимать квартиру по причине отсутствия достаточных денежных средств. Так что лично я и многие мои знакомые именно по этой причине не рожают ребенка. И дело не в Востоке или в Азии...Дело в том, что всё пущено на самотек. А может это правильно, что нас становится всё меньше и меньше, может мы сами заслужили свое(нации) вырождение?
Продавщица сказал(а):
А может это правильно, что нас становится всё меньше и меньше, может мы сами заслужили свое(нации) вырождение?

А Вы считаете, что заслужили такое положение, в котором находитесь сейчас? И то, что по материальным причинам не можете иметь ребенка, тоже заслужили?! Чем же, интересно?
А Вы считаете, что заслужили такое положение, в котором находитесь сейчас? И то, что по материальным причинам не можете иметь ребенка, тоже заслужили?! Чем же, интересно?

В общем то- да. Лишь тот достоин счастья и свободы .
Кто каждый день идет за них на бой .(C)
Мы дали разрушить гораздо более щадящий советский строй , не подумав ??А что грядет ??
Мы приняли многие западные ценности не подумав ,что многие из них убивают сам запад.
А для нас это просто смерть .
Добавлю правительство уже говорит о увеличении пенсионного возраста на восемь лет .
Ссылаясь на демографию . На себя примеряли ? Я примерил .
PS Справка СРЕДНЯЯ продолжительность жизни мужчин 58,5 лет .
За что боролись на то и напоролись. С праздником вас!
С Кара ?Мурза ?Потерянный разум?
Какое-то время советская государственность продержалась на творческой мысли первого поколения революционеров, ?преодолевших Маркса?, на опыте старых генералов и бюрократов, на здравом смысле ?рабоче-крестьянской? номенклатуры. Но уже в 60-е годы наступила более или менее сытая и благополучная жизнь, сменилось поколение и произошла, по выражению М.Вебера, ?институционализация харизмы? ? политическая машина катилась сама собой, без революционного задора и творчества, но и без тяжеловесной крестьянской логики. Андропов издал крик отчаяния: ?Мы не знаем общества, в котором живем!?
Вот с такой научной базой стали политики перестраивать советское общество, причем методом слома и ампутации. При этом они пользовались западными учебниками и ?чертежами?, не располагая тем запасом неявного знания, который есть у западных политиков и без которого эти учебники вообще не имеют смысла. Когда в конце 80-х годов начали уничтожать советскую финансовую и плановую системы, ?не зная, что это такое?, дело нельзя было свести к проискам агентов влияния и теневых корыстных сил (хотя и происки, и корысть имели место). Правительство подавало нашептанные ?консультантами? законопроекты, народные депутаты из лучших побуждений голосовали за них, а им аплодировали делегаты съезда КПСС. Политики, размахивая скальпелем, производили со страной убийственные операции ? то тут кольнут, то там разрежут. И все приговаривая: ?Эх, не знаем мы общества, в котором живем, не учились мы анатомии?. Вот и катимся мы сегодня в инвалидной коляске, мычим и куда-то тянемся культей?
Что же изменилось со времен перестройки? Эмпирический опыт получен огромный, причем на собственной шкуре ? живого места нет. Казалось бы, после таких экспериментов должны мы были бы познать самих себя. Нет, это знание так и остается на уровне катакомбного. Где-то в мрачных кельях его обсуждают вполголоса, а политики так и продолжают с гордостью говорить о ?неправильной стране? и ?неправильном народе?. Правда, теперь в щадящих выражениях: ?а вот в цивилизованных странах то-то?? или ?а вот в развитых странах так-то??. Эта ?неправильность? России для политиков служит безупречным оправданием любой их глупости. Неправильный народ пока что виновато переминается с ноги на ногу.



Не в этом дело... Ты уже привык к определенному комфорту и не сможешь жить по другому.
И я как всегда с тобой не согласна :) Вот я очень хочу второго ребенка. Но не могу я в полуразваливающуюся съемную квартиру с крохой. И родить сейчас второго - поставить крест на карьере, а если что случиться с моим мужем как я буду растить этих детей? Обо мне никто не позаботиться и о них тоже. Я знаю - ты мне предложишь пойти на панель, в этом случае. Но это не мой вариант. Поэтому я предпочитаю не рожать, а работать.
А плодяться они чтобы были лишние рабочие руки. И им по хрену, что будет с их детьми. А я не хочу чтобы мои дети мыли полы или работали грузчиками.
А вот сколько вам нужно сейчас денег, чтобы вы решились на второго ребенка? И вообще предлагаю всем назвать свою цифру :)
Лет десять назад все мы были миллионерами...
приватиЗАция

2finn
рискну начать с планки 25тыс. причем это должна быть з/п главного члена семьи при условии что одно чадо ходит в школу/садик и есть где жить, т.е. хотя бы приватизированная кв. класса не ниже "хрущевка" могу обосновать по пунктам :)
ну меня бы устроила стоимость 2-х комнатной квартиры. Что бы хоть что -то было "за душой"
А можно в денежном эквиваленте? А то квартиры тоже разные бывают... И еще представьте, что воспитывать детей придется без мужа (не дай Бог, конечно), чтобы уж сразу по-максимуму прикинуть.
ну при таком раскладе - как минимум зарплата, позволяющая оплатить няню плюс прожить худо бедно с двумя детьми. Естественно в плюс к квартире. Ну стоимость нормальной няни - примерно 6 тыс в месяц. Плюс хотя бы 12 тыс должно на жизнь (хотя это мало на троих, но выжить можно). Итак меня бы устроила двухкомнатная квартира (не на Автозаводе и не в Сормово) - ну не знаю сколько она стоит. И зарплата минимум 18 тысяч "чистыми".
28.08.2005 в 20:06
lee! @ Аматэрасу Ответить
Аматэрасу сказал(а):
(не на Автозаводе и не в Сормово)

А чой-то так?
А Вы представляете себе дворника с зарплатой 18 тысяч и квартирой в центре города? Нет, наверное. Скажете: "Я и не собираюсь в дворники". Но не всем же быть богами. Или дворники не должны иметь детей? Или дворники заслуживают меньше, чем все остальные, и для их детей хватит комнатки в общежитие и зарплаты в 3 тысячи?
Причем здесь это? Меня спросили, я ответила на конкретный вопрос. Многие на этом форуме грешат обобщениями. Я говорю лично о себе и своих детях. У всех разные запросы, разные потребности. Естественно я не хочу чтобы мои дети жили хуже меня. И я знаю, сколько надо денег чтобы растить малыша - не из рассуждений а из собственного опыта.
Что касается дворников - каждый человек заслуживает того, к чему стремиться. Почему он стал дворником? Потому что в школе был лентяем, побоялся или не захотел поступать в вуз, не получил приличного образования и ничего не умеет делать. Почему он должен получать столько же, сколько и человек с высшим образованием? Хотя я считаю, что ни один гражданин своей страны не заслуживает жизни за чертой бедности и каждый должен иметь возможность родить и воспитать ребенка.
29.08.2005 в 10:20
lee! @ Аматэрасу Ответить
Я думаю, не мешало бы вспонить, как их дедушки-бабушки растили пап-мам: коммуналки, 20кв.м. на четверых, и ничего, не чванились... Конечно, никто не может, да и не должен запрещать стремиться к тому, чтобы дети росли в достатке (и создавали родителям минимум головной боли). Но на мой взгляд главный вопрос тут - чем готов ПОЖЕРТВОВАТЬ ради ребенка? Готов не купить машину, не ходить в кафе, в кино регуляно, жить в тесной квартире (ребенока, чесно слово, почти не напрягают коммунальные неудобства, они напрягают взрослых), и т.п.... Часто создается впечатление, что хотят не ребенка, а новогодний подарок, или, как минимум, кошечку :-\

А насчет дворника - не судите, да не судимы будете. К тому же по доходам к дворникам приравнены учителя, врачи - трудно их заподозрить в лености и безалаберности...
Давайте еще вспомним как прапрадедушки и прапрабабушки жили в деревнях, ели картошку по праздникам, вкалывали сутками в поле и умирали к 40 годам. И ведь ничего, выжили. А еще более древние предки - вобще в пещерах жили - и ничего! Я еще раз повторюсь - я не хочу, чтобы мои дети жили хуже меня! А о жертвах ради ребенка пожалуйста не надо мне рассказывать. Вы же не знаете, чем я жертвую ради одного. А я знаю. И чем мне придеться жертвовать ради второго тоже догадываюсь. И тем не менее я буду рожать обязательно!
А что взрослые не люди? Почему взрослые должны постоянно жертвовать всем что у них есть? Почему бы государству немножко не позаботиться о своих гражданах - ведь мы источник его существования!
Опять о дворниках - никого судить я не собираюсь, у каждого своя судьба, это верно. И опять обобщения - меня же спрашивали конкретно про дворника. Про учителей и врачей - разговор отдельный. Ни в одной нормальной стране нет такого отношения к бразованию и медицине. Это вобще АНОМАЛИЯ! Но тем не менее кто заставляет этих людей продолжать работать в этой отрасли? Любовь к детям? Вот не надо, видела я современных учителей. От любви там осталось... только безысходность. Вот если молодые не будут соглашаться работать за такие деньги, не пойдут в школы, в больницы - может быть тогда государство изменит ситуацию. А пока находятся те, кто готов "броситься на амбразуру" - они буду жить на эту грошовую зарплату.
29.08.2005 в 10:59
lee! @ Аматэрасу Ответить
Аматэрасу сказал(а):
! А о жертвах ради ребенка пожалуйста не надо мне рассказывать. Вы же не знаете, чем я жертвую ради одного. А я знаю. И чем мне придеться жертвовать ради второго тоже догадываюсь. И тем не менее я буду рожать обязательно!

Упаси господь, лично вас я ни в чем не попрекаю! Но факт есть факт - во многих случаях "хочу, чтобы мои дети ни в чем не нуждались" просто отговорка, и люди на самом деле не хотят детей. Ну, это, в общем, личное дело каждого, никто никому не обязан.

А что взрослые не люди? Почему взрослые должны постоянно жертвовать всем что у них есть?

Это вопрос философский, но я понимаю примерно так. Чтобы что-то сделать, чегото стоящего достичь, нужно приложить усилия, т.е. в ущерб чему-то (дети, карьера, семья, да хоть сад-огород - неважно). На бытовом уровне это кажется естественным, почему с детьми должно быть по-другому? Излишне говорить, что, например, если вы лично возитесь с ребенком, то отношения с ним, и сам он как человек - на порядок другие, чем если вас заменяет няня.

Почему бы государству немножко не позаботиться о своих гражданах - ведь мы источник его существования!

Источник сущ-я России, как известно, сырье и топливо.

Давайте еще вспомним как прапрадедушки и прапрабабушки жили в деревнях, ели картошку по праздникам, вкалывали сутками в поле и умирали к 40 годам. И ведь ничего, выжили. А еще более древние предки - вобще в пещерах жили - и ничего! Я еще раз повторюсь - я не хочу, чтобы мои дети жили хуже меня!

Обратите внимание ? выжили . Выживут ли НАШИ дети . Вопрос .
Аматэрасу сказал(а):
Вы же не знаете, чем я жертвую ради одного. А я знаю. И чем мне придеться жертвовать ради второго тоже догадываюсь.

а зачем?:)
мне воть кажется, что ради детей не нать ничем жертвовать. малышику нуна счастливая мама:)
не нужны им жертвы;)~

И тем не менее я буду рожать обязательно!

и прально! как наиграесся в карьеру, и первенец закончит первый класс - так и за вторым;)
а второй - это особое! ни с чем не сравнимое удовольствие;)

07.09.2005 в 23:41
finn x0 @ Lana Ответить
Lana сказал(а):
мне воть кажется, что ради детей не нать ничем жертвовать. малышику нуна счастливая мама
без жертв не обойтись никак, и особенно, если речь заходит о детях. другое дело, что к этим жертвам можно относиться не как к жертвам, а как к ликвидации лишних проблем, мешающим обретению щастья :)
и прально! как наиграесся в карьеру, и первенец закончит первый класс - так и за вторым
Ну вообще в идеале хорошо бы не после 1-го, а после 5-го хотя бы... когда первенец уже будет практически самостоятельным и мама целиком и полностью сможет посвятить себя второму :) Но для этого первенец должен быть рожден хотя бы до 20 лет, что в наше время редкость...
а второй - это особое! ни с чем не сравнимое удовольствие;)

А уж третий, уж третий-таааа!!! Обязательно попробуйте! ;)

А уж третий, уж третий-таааа!!! Обязательно попробуйте! ;)


Эта..........а если тройня....?..........у моей однакашницы двойня на вторых родах.........около полугода в себя прийти не могла...от сознания того что на нищиту детей обрекла.....(
08.09.2005 в 00:16
Lana x0 @ finn Ответить
finn сказал(а):
без жертв не обойтись никак, и особенно, если речь заходит о детях.

ишшшь... а я не зналъ%)
а например?:)
Ну вообще в идеале хорошо бы не после 1-го, а после 5-го хотя бы... когда первенец уже будет практически самостоятельным и мама целиком и полностью сможет посвятить себя второму :)

угу-угу. а там, глядишь, годик-другой и внуки пойдут;)~
А уж третий, уж третий-таааа!!! Обязательно попробуйте! ;)

))) чуть не написала: давай вместе:))) в смысле - вы еще второго отведайте, а то, как обычно, о вкусе - через стекло;)~~~
Потому что в школе был лентяем, побоялся или не захотел поступать в вуз, не получил приличного образования и ничего не умеет делать. Почему он должен получать столько же, сколько и человек с высшим образованием?

Действительно он должен получать больше. Вы посмотрите на новых русских . Тыды поймете .
А инженеры в промышленности неумехи и необразованные ? Да и рабочие кой создавали и создают сложнейшие вещи, тоже?
03.09.2005 в 17:21
epoch4 x0 @ finn Ответить
Что-бы решиться на второго ребенка нужно прежде всего состояние души... конкретное состояние.
03.09.2005 в 17:29
Ma~ x0 @ epoch4 Ответить
Бытие-таки определяет сознание. Судя по классикам марксизма-ленинизма..
04.09.2005 в 15:39
epoch4 x0 @ Ma~ Ответить
Так это более применительно к животным... таковыми мы все более и становимся :(
09.09.2005 в 11:34
Ma~ x0 @ epoch4 Ответить
А применительно к людям приводим пирамиду Маслоу:

6. Духовные потребности

5. Самореализация

4. Признание, социальный статус

3. Общение, любовь, привязанность

2. Безопасность

1. Физиологические потребности

1-2 - потребности низшего уровня. Вот пока они не удовлетворены, человеку не удовлетворения потребностей высшего уровня.
Я таки поняла чего не хватает в России, чтобы женщины спокойно рожали детей. Чувства защищенности и безопасности.. Т.е. пункт 2.
Даже антилопа не будет думать о продолжении рода, если за ней постоянно гонятся тигры..
А мы все (многие) живем постоянно в этом стрессе, с ощущением того, что пятиногий пес 3,14-дец преследует нас по пятам..
Конечно любая самка (хоть и человеческая), выше своей безопасности поставит безопасность детенышей (ребенка), которые уже есть, но продолжать свой род дальше, когда нет убежища (гнезда, жилья), нет чувства защищенности и кругом хищники, стихийные бедствия и катаклизмы, ни одна самка думать не будет.. Инстинкт самосохранения подавляет инстинкт продолжения рода..
А животными мы потому и становимся, повторюсь, что неудовлетворены потребности низшего уровня.
А Вы что - с Карлом Марксом не согласны?
Вот видь..........а...............и........красивая.....и ума..........палата..........................))
Так в том-то все и дело!
Не вижу достойных..)
Ой, Ром, я не тебя имела в виду.. Достойных свободных не вижу..
А ты ведь безнадежно занят..) А чужого нам не нать..
:)......."танцуют все" (с)..........:)
09.09.2005 в 15:17
черешня @ Ma~ Ответить
не столько к вашим умозаключениям, сколько к общей теме форума, ссылочку изволите?
www.noabort.net/
так, для общего развития... форума.
09.09.2005 в 15:22
Ma~ x0 @ черешня Ответить
А рекламой презервативов не занимаетесь?
09.09.2005 в 19:54
черешня @ Ma~ Ответить
прости что задела за живое.
09.09.2005 в 20:42
Ma~ x0 @ черешня Ответить
прорвемся..
09.09.2005 в 18:01
lee! @ Ma~ Ответить
Ma~ сказал(а):
А применительно к людям приводим пирамиду Маслоу:

6. Духовные потребности

5. Самореализация

4. Признание, социальный статус

3. Общение, любовь, привязанность

2. Безопасность

1. Физиологические потребности

1-2 - потребности низшего уровня. Вот пока они не удовлетворены, человеку не удовлетворения потребностей высшего уровня.

Хэ, прямо как проф. Выбегалло )))))
09.09.2005 в 19:44
Ma~ x0 @ lee! Ответить
lee! сказал(а):
Хэ, прямо как проф. Выбегалло )))))

А Вы впервые слышите об этой пирамиде?
12.09.2005 в 14:28
lee! @ Ma~ Ответить
Ma~ сказал(а):
А Вы впервые слышите об этой пирамиде?

То, что это - пирамида Маслоу - впервые :-))
Но название - не суть, суть в том, что не следует эту пирамиду абсолютизировать или воспринимать упрощенно, о чем классики уже давно написали.
:)

... И родить сейчас второго - поставить крест на карьере, ...


Я понимаю, что вырвал из контекста, но, что такое карьера по сравнению с новой жизнью?
Хочешь заработать для детей, обеспечить им устойчивое будущее? :) Запросы будут повышаться с ростом возможностей. Это как с Коммунизмом "Каждому по потребностям, от каждого по способностям!", так у меня, прости Господи, ТАААКИЕ потребности, что даже Мировая Революция не поможет с их осуществлением. :) А сколько нас таких? Да все мы такие! :) Ну, а способности, у меня лично, весьма скромные. :( Отказавшись от построения Коммунизма в отдельно взятой стране, мы пытаемся построить его в отдельно взятой семье! :) И всё терпим и ждём в надежде построить "Светлое будущее", с то же надеждой "вот тогда и заживём". :(
Я отнюдь не бездумный оптимист и не предлагаю "плодить нищету". Я всего лишь прошу ответь на вопрос.
Какая разница, лежать в деревянном ящике за 100$ или за 10 000$, если донести тебя до могилы будет не кому?

З.Ы. Не буду ввязываться в дискуссию, поэтому можно не отвечать.
01.09.2005 в 15:32
krabs x0 @ Greg Ответить
Не помню кто сказал.."после смерти мы продолжаем жить в своих детях " (с)
По-этому лучше жить в ученом , в одаренном враче, в космонавте, чем в дворнике или уборщице (хотя я против этих профессий ничего не имею )
01.09.2005 в 17:01
Greg x0 @ krabs Ответить
:)

"Мой ребёнок в 2 года меет читать!"
"Мой ребёнок лучше говорит по английски!"
"Мой ребёнок стал....!"
Справедливая гордость Родителей за своих детей, повышающая их социальное самомнение. Ни коим образом не связанная с детьми! Я хочу, что бы мои дети прожили счастливую жизнь и всячески этому буду способствовать! Но нужно чётко отделять свою гордыню, от чувства гордости за детей.
08.09.2005 в 10:31
krabs x0 @ Greg Ответить
Greg сказал(а):
:)

Я хочу, что бы мои дети прожили счастливую жизнь и всячески этому буду способствовать! .

Бомжи тоже по своему счастливы, особенно когда напьются , а толку от них? В лучшем случае обчистят огород!!!
08.09.2005 в 12:14
Greg x0 @ krabs Ответить
:)

Чёй то ты не о том. ИМХО
09.09.2005 в 09:26
krabs x0 @ Greg Ответить
ессесно...:))
а мой в 4 года летчиком хочет стать :))).... военным :)), а я ему говорю: не , лучше на Люфтганзе !
09.09.2005 в 11:11
Greg x0 @ krabs Ответить
:)

А, водителем мусорной машины не хотел ещё? :)))
Мой как то увидел красивый такой Камаз, с манипулятором, поднимающий и вытряхивающий бачки и заявил:
- Вырасту, буду водителем мусорной машины! :))))))
А, ещё тут зашли в бывший детсад мед(карту забрать), чёй то у нас не задалось с воспитателями, поэтому сейчас (через 1.5 года) пойдём в другой. Он туда ходил 2 месяца по пол дня, один из которых проболел, и окинув взглядом веранды и песочницы:
- Даааа. Вот тут и прошло моё детство! :))))))))
Возвращаясь к своей мысли, скажу тебе так. Если за основу Родительского мастерства брать материальное состояние и успех в карьере, то лучшими родителями будет первая десятка самых богатых людей планеты в журнале Форбс. ;Ъ
09.09.2005 в 13:59
krabs x0 @ Greg Ответить
К сожалению... образование и медицина в России все более и более становиться платным, и не я это придумал.
09.09.2005 в 14:58
Greg x0 @ krabs Ответить
:)

Да-да. По сравнению с Гейтсом мы с тобой бомжи, даже если сложим наши капиталы. :))) Интересно, что он думает о размножении бомжей? ;)
Не, дело не в деньгах а в самореализации:) Мне хочеться работать по специальности, но для этого надо учиться и работать, приобретать опыт, совершенствоваться!
А насчет денег - у меня по жизни судьба что ли такая - я всегда работала за совершенно смешные деньги, часто вобще бесплатно. Но самое важное - это осознание того, что ты что-то можешь, умеешь. Хотя глядя на наш рынок труда я тоде начинаю склоняться к мысли. что лучше самой воспитывать ребенка, чем за копейки работать на чужого дядю.
М-да . Похожие судьбы. Проклинаемый менталитет наверно.Нет ,что бы попростому
ограбь и будет тебе счастье.
03.09.2005 в 13:23
Ma~ x0 @ Greg Ответить
Greg сказал(а):
:)

-=-... И родить сейчас второго - поставить крест на карьере, ...


Я понимаю, что вырвал из контекста, но, что такое карьера по сравнению с новой жизнью?
-==-
Детей кормить надо, понимаете ли.. Еще бы учить и лечить хотелось бы.. очень.. Еще у меня ребенок просит отдельную комнату..
Ех.. и мне бы отдельную хотелось бы.. Вот как без отдельной новых детей делать? Неудобно..(
03.09.2005 в 17:59
finn x0 @ Ma~ Ответить
Ma~ сказал(а):
Вот как без отдельной новых детей делать? Неудобно..(

Если бы проблема была только в этом... То я бы посоветовал подключить воображение и дать волю фантазии - особенно, если лето на дворе. Ну там, ночной пляжик или залитая солнцем полянка, ну и прочие симпатичные места имеются :)))
Народ....................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!................у фина......имеются.............симпатишные места............)))))))))0..........он сам сознался..............))
05.09.2005 в 11:46
Greg x0 @ Ma~ Ответить
:)

В выходные были в гостях у тройняшек. Такой прикол! Когда они едут в одной коляске друг за другом! Мы приехали обменяться детскими вещами, что-то отдали от старшего, что-то взяли для дочи (у них 2 мальчика и девочка). Я к чему это, мы были в гостях часа 2 и за это время у меня чуть "крыша не поехала". :) Представь себе - трое, одного возраста. Всех втащить на коляске на 6 этаж, раздеть-передеть, накормить, сменить периодически мокнущие штанишки, снять со шкафа одного, вынуть изо рта немытое яблоко у другого, успокоить третью. МАМА ДОРОГАЯ!!! И так каженный день! Детское питание - коробками, одежда в тройном размере и т.д. и т.п.. Отец у них работает на объектах в других городах (з/п около 30 т.р.), Мама сначала пробовала успеть всё одна, но после того, как однажды отнялась рука и ребёнка она перепеленала одной рукой и носом - наняли няню. Если заболеет один - как правило заболевают все. Сейчас живут в двушке, город выделил им 4 комнатную квартиру, как только запустят лифт и дадут газ они переедут.
Ma~, сравните свою и их жизнь. Вы считаете, что у Вас трудностей и проблем больше? ;Ъ
Я на собственном опыте знаю, что на детей всегда не хватает времени и денег. Я лишь высказываюсь против завуалированной лени, маскируемой за всевозможными "проблемами" в жизни. А, главным образом, против очень точного выражения "завести ребёнка" (как собачку, кошечку,....) для удовлетворения СВОЕГО желания, маскируемого за ЛЮБОВЬЮ к СВОЕМУ "домашнему питомцу".
Мы можем лишь вырастить детей, оказывать им помощь, но кем стать (врачом или дворником) они решат сами. Мы не сможем (и не должны) запрограммировать их жизнь в угоду нашей гордыни и желания быть "хорошими Родителями" в глазах окружающих. Жили они в одой комнате с Родителями или в отдельной, не сыграет в Их жизни, такой огромной роли, как представляется Вам. :)
05.09.2005 в 12:51
Shabalex x0 @ Greg Ответить
Возможно в случае близнецов применяется конвейерный принцип, тогда и управляться легче? ;-) Типа одновреннное-последовательное выполнение одной и той же операции снижает трудоёмкость.. покормить там сразу или по-очереди, одеть, выгулять, спать уложить и т.п. :-)

Но вообще-то в традиционных больших русских семьях водился порядок, когда уходом за младшими детьми должны были заниматься дети старшего возраста, снимая тем самым нагрузку с родителей. А взрослые дети вообще уже могли доход семье обеспечивать... Возврат к истокам это не всегда плохо. "Собой заниматься" правда при этом родителям уже не приходится. А вдруг оно и к лучшему?



05.09.2005 в 13:38
lee! @ Greg Ответить
Greg сказал(а):

Я на собственном опыте знаю, что на детей всегда не хватает времени и денег. Я лишь высказываюсь против завуалированной лени, маскируемой за всевозможными "проблемами" в жизни. А, главным образом, против очень точного выражения "завести ребёнка" (как собачку, кошечку,....) для удовлетворения СВОЕГО желания, маскируемого за ЛЮБОВЬЮ к СВОЕМУ "домашнему питомцу".
Мы можем лишь вырастить детей, оказывать им помощь, но кем стать (врачом или дворником) они решат сами. Мы не сможем (и не должны) запрограммировать их жизнь в угоду нашей гордыни и желания быть "хорошими Родителями" в глазах окружающих. Жили они в одой комнате с Родителями или в отдельной, не сыграет в Их жизни, такой огромной роли, как представляется Вам. :)


Полностью согласен!!!
09.09.2005 в 12:03
Ma~ x0 @ Greg Ответить
Greg сказал(а):

Ma~, сравните свою и их жизнь. Вы считаете, что у Вас трудностей и проблем больше? ;Ъ

Считаю, что да. Троим взрослым справиться с тремя детьми проще, чем одному с одним.
Представьте, что Вы один. С одним ребенком. Вам нужно и зарабатывать, и заниматься с ребенком. Без всякой помощи. Бабушек и дедушек вычеркиваем.
Без няни сможете обойтись? А если на няню денег нет? На хорошую? Замкнутый круг.. Тем более, что время - деньги.. Чем больше мы работаем - тем больше зарабатываем. Но тем меньше времени остается на ребенка.. Чем больше времени мы проводим с ребенком - тем больше теряем в деньгах, без которых тоже никак не обойдешься..
И бесконечное чувство вины в любом случае.
09.09.2005 в 12:56
Greg x0 @ Ma~ Ответить
:)

Вывод на выход (из замкнутого круга) напрашивается сам собой! ;Ъ
Даже табуретка, минимум на трёх ногах стоит!
09.09.2005 в 13:10
Ma~ x0 @ Greg Ответить
Вы хотите мне предложить свою помощь?)
09.09.2005 в 13:24
Greg x0 @ Ma~ Ответить
:)

Я бы? С превеликим удовольствием! :) Но, супружница, применит право вето. :(

З.Ы. Запись в гарем Gregа, пороисходит по вторникам, с 19:00 до 23:00 по известному всем адресу. :)))
09.09.2005 в 13:43
Ma~ x0 @ Greg Ответить
А мне в гарем и не надо.. Приму безвозмездную помощь по воспитанию ребенка.. На музыку водить.. на танцы.. уроки помогать учить..
Не можете? Может подскажете, кто может?
А то какой-же вывод напрашивается? Не поняла..(
09.09.2005 в 13:53
Ma~ x0 @ Greg Ответить
А то Вы мне нотации читаете про "маскируемую ЛЮБОВЬЮ к СВОЕМУ "домашнему питомцу", а какое право имеете, не понятно...
09.09.2005 в 14:55
Greg x0 @ Ma~ Ответить
:)

Вообще то вывод - это муж. Но зная Вашу реакцию на это слово....
Помните "Шёл по городу волшебник" Ю.Томина? Фильм ещё был, мальчик Толик нашел волшебные спички, ну и наволшебил. :)
Там момент есть, когда доктор решил проверить, есть ли у Толика нарушение ассоциативных связей. Это известный тест, когда тебе говорят слово, а ты, не думая особо, отвечаешь первое, что приходит в голову.
Черное - белое,
Верх - низ,
Спички - волшебные! :)
Так какая у Вас ассоциация со словом муж? ;)))


09.09.2005 в 15:16
Ma~ x0 @ Greg Ответить
Greg сказал(а):
Так какая у Вас ассоциация со словом муж? ;)))

"Анна на шее" почему-то..
Если попытаться конкретизировать - то существо, требующее внимания. Причем сразу.. А где мне его взять? У меня и на нас двоих-любимых времени не хватает.
А вот бескорыстного желания заботиться о чужом ребенке я что-то ни в ком пока не заметила.. А может Вы знаете таких?
Вообще мужчин, которым до того нравится мое общество, что они готовы были бы жить со мной, достаточно. Но это при условии, что все мое внимание и свободное время будет принадлежать им..
Но такого нету..
09.09.2005 в 16:12
Shabalex x0 @ Ma~ Ответить
Ma~ сказал(а):
А вот бескорыстного желания заботиться о чужом ребенке я что-то ни в ком пока не заметила.. А может Вы знаете таких?

Как вы себе это представляете?
There are no such things as free lunches, как говорят буржуины...
Нормальный мужчина будет прежде всего озабочен воспитанием и заботой о собственном потомстве.. А почувствовать таковым чужого ребёнка он сможет, если это будет его семья. А такого вовсе и не будет, если вы не станете ему уделять своего драгоценного внимания, а у вас его и на себя-любимых оказывается не хватает....
09.09.2005 в 16:16
Ma~ x0 @ Shabalex Ответить
Так я и говорю - замкнутый круг. А Greg мне мораль читает и советы дает. Бесполезные.
09.09.2005 в 16:26
Shabalex x0 @ Ma~ Ответить
Не буду повторять трюизмы про злобную буратину...
09.09.2005 в 17:54
Ma~ x0 @ Shabalex Ответить
А я и не знаю таких трюизмов. И инглишем не владею, кстати..
09.09.2005 в 17:21
Лягушка x0 @ Ma~ Ответить
СОЛИДАРНА!!!!
ИНТЕРНЕЩИННАЛ ЛАУ!!!!!
09.09.2005 в 17:49
Greg x0 @ Ma~ Ответить
:)

То бишь, идеальный муж, по Вашему, не требует внимания, бескорыстно заботиться о чужом ребенке,... Какое то подобие банкомата получилось.
А Greg мне мораль читает и советы дает. Бесполезные.

Дай Бог памяти! "Любое высказывание в форуме - работа на публику." (с)
Лично Вам я ни чего не советовал, вроде бы. Любое совпадение событий или ФИО случайно и не преднамеренны..... :)
09.09.2005 в 17:58
Ma~ x0 @ Greg Ответить
Greg сказал(а):
:)

То бишь, идеальный муж, по Вашему, не требует внимания, бескорыстно заботиться о чужом ребенке,... Какое то подобие банкомата получилось.

Значит признаете-таки, что забота о ребенке - это прежде всего банкомат?

Greg сказал(а):
Лично Вам я ни чего не советовал, вроде бы. Любое совпадение событий или ФИО случайно и не преднамеренны..... :)

А Вы лично мне и миллионам таких, как я, и не в состоянии ничего посоветовать..
Мне вот мать посоветовала - давай, говорит, я ребенка к себе возьму жить, а ты личную жизнь устраивай. А я отказалась. Не для того рожала, чтоб отдавать. Да и ребенок против. Так что у нас консенсус.
09.09.2005 в 18:17
langry x0 @ Ma~ Ответить
Не для того рожала, чтоб отдавать.

Золотые слова! Поддерживаю!
12.09.2005 в 11:42
Greg x0 @ Ma~ Ответить
:)

Значит признаете-таки, что забота о ребенке - это прежде всего банкомат?

Нет Ma~, не признаю. Этот вывод сделан на основе Ваших требований к мужу.
Ma~, а представьте ситуацию, что муж сидит дома с ребёнком, а Вас рассматривает только как источник средств для своего и ребёнка существования. :) Это как, нормалёк? Когда к человеку начинают относится потребительски, как правило, это мало кому нравится. Уход из семьи мужчины очень часто связанно именно с этим, не чувствуя любви в семье, он ищет её на стороне. И, естественно, становится подлецом и обманщиком.
А Вы лично мне и миллионам таких, как я, и не в состоянии ничего посоветовать..

Ещё раз обращаю Ваше внимание, что я ни чего, ни кому не советовал, не советую и не буду советовать. Даже, если бы я стал это делать, Вы ни когда им не следовали бы, из-за негативного отношения к мУжескому полу и всему, что с ним связанно. Вам так легче жить и не мне обвинять Вас в этом. Даже, если эта ситуация очень напоминает известную басню Крылова. :(
Мне вот мать посоветовала - давай, говорит, я ребенка к себе возьму жить, а ты личную жизнь устраивай.

Ваша Мама очень Вас любит! А любовь, как известно слепа.
А я отказалась. Не для того рожала, чтоб отдавать. Да и ребенок против. Так что у нас консенсус.

Конечно Вы "Всё правильно сделал!", иначе было бы как в анекдоте:
- А теперь дорогой, познакомься с моими детьми. :)
12.09.2005 в 16:41
Ma~* @ Greg Ответить
Greg сказал(а):
Этот вывод сделан на основе Ваших требований к мужу.

процитируйте, пожалуйста, где я требования предъявляла и про деньги говорила..
Ma~, а представьте ситуацию, что муж сидит дома с ребёнком, а Вас рассматривает только как источник средств для своего и ребёнка существования. :) Это как, нормалёк?
Есть семьи, для которых это нормалек.

Уход из семьи мужчины очень часто связанно именно с этим, не чувствуя любви в семье, он ищет её на стороне. И, естественно, становится подлецом и обманщиком.

1. 50-летние обеспеченные к 20-летним необеспеченным из каких побуждений уходят? И от любящих бегут еще как..
2. Что делают женщины, когда "не чувствуют любви в семье"?
Ваша Мама очень Вас любит! -=-
Нет, не очень.
А любовь, как известно слепа. -==-
И Ваша тоже?
09.09.2005 в 18:09
lee! @ Ma~ Ответить
Ma~ сказал(а):
А вот бескорыстного желания заботиться о чужом ребенке я что-то ни в ком пока не заметила..

А "корыстно" - это как? Что они, аспиды, требуют? Почасовую оплату? )))


Но это при условии, что все мое внимание и свободное время будет принадлежать им..
Но такого нету..

И где вы только таких эгоистов находите ;-)))
не наезжай............!...............а то .........словами....закидаю.............:(
09.09.2005 в 19:53
Ma~ x0 @ lee! Ответить
Я вообще-то не считаю, что чужие дядьки обязаны заботиться о моем ребенке. Я просто ответила Грегу на его предложение найти мужа - причем именно в его котнексте - для заботы о моем ребенке.
Но мне и не понятно, почему одинокие матери брошены государством на произвол судьбы, и почему эти женщины должны находиться в таком униженном положении - постоянно оправдываться перед работодателем, или пытаться найти себе кормильца. Именно кормильца - многие рады жить с кем-нибудь без всяких чувств - лишь бы денег давал на детей..
И почему я должна платить еще и налоги, если самые незащищенные ничего от него не получают? И почему это государство считает себя в праве забирать в армию 18-летних мальчишек, в которых оно ничего не вложило, и ничего им не дало?
12.09.2005 в 14:41
lee! @ Ma~ Ответить
Ma~ сказал(а):
Я вообще-то не считаю, что чужие дядьки обязаны заботиться о моем ребенке.

А зачем нужен чужой, неспособный стать своим? :-))) Слабо верится, что в НН нет мужика, способного любить и мать, и ее ребенка.

Но мне и не понятно, почему одинокие матери брошены государством на произвол судьбы, и почему эти женщины должны находиться в таком униженном положении - постоянно оправдываться перед работодателем, или пытаться найти себе кормильца. Именно кормильца - многие рады жить с кем-нибудь без всяких чувств - лишь бы денег давал на детей..
И почему я должна платить еще и налоги, если самые незащищенные ничего от него не получают? И почему это государство считает себя в праве забирать в армию 18-летних мальчишек, в которых оно ничего не вложило, и ничего им не дало?

И мне непонятно :-((((
12.09.2005 в 16:43
Ma~* @ lee! Ответить
lee! сказал(а):
Слабо верится, что в НН нет мужика, способного любить и мать, и ее ребенка.

Есть, и что?
В Нижнем много чего есть - и миллионеры, и бомжи, и алкоголики, и альфонсы, и наркоманы, и голубые..
Вывод-то какой?
12.09.2005 в 16:58
lee! @ Ma~* Ответить
Вывод наверное такой, что проблема не в отсутствии подходящего кандидата, а в чем-то другом, более персональном...
12.09.2005 в 19:28
Ma~ x0 @ lee! Ответить
Наверное, да. Как говорится - сердцу не прикажешь..
Только я не понимаю все же - почему благополучие моего ребенка должно зависеть от этой ромашки - "любит-не любит.."..
20.09.2005 в 12:45
Nat @ An_Imal Ответить
(возмущенная....) Конечно фигня если сам не сталкивался с такой проблемой. Всем хочется жить хорошо самостоятельно - да хотя бы быть средней самостоятельной ячейкой в обществе. А иностранцы если у них такой образ скитальцев, они и не хотят жить как мы ...их и палкой не заставишь.Таких как "Продавщица"- семей с не большим достатком, не имеющими квартиры...молодых семей очень много. Я тоже хочу ребенка очень хочу даже два была бы не против, но справка о доходах не позволяет взять кредит под 18% (а такой процент надежности в банке не позволяет молодой семье получить недвижимость) а жить с родителямя и братьями и сестрами в трехкомнатной квартире да ееще детей рожать.? Раньше наши предки получали квартиры от государства. А сейчас у молодых забрали единственную льготу наа кредитование (8% опл семья, 10%-бюджет): кто не успел тот опааздал....(которая прекратила свое существование в марте сего года). Каждый нормальный родитель хочет дать своему ребенку нормальное воспитание образование питание окружение - нет я говорю об обычном а не о vip. К чему привела эта политика нашего государства у нас четкое разделениее появилось либо бедные либо богатые....среднего класса нет. Надо что-то менять!!! Хочешь жить плати деньги - это ужас!!!!! Люди до чего мы докатились! Зарубежом государство любит свой народ....а у нас? Тут о детях и вопроса не возникает, на наши гроши сами еле выживаем, да еще экология такова что возникают проблемы со здоровьем, а медицинаа платная штука_КОРОЧЕ ЗАМКНУТЫЙ КРУГ
05.02.2006 в 19:42
Видов x0 @ Nat Ответить
К чему привела эта политика нашего государства у нас четкое разделениее появилось либо бедные либо богатые....среднего класса нет. Надо что-то менять!!! Хочешь жить плати деньги - это ужас!!!!! Люди до чего мы докатились! Зарубежом государство любит свой народ....а у нас? Тут о детях и вопроса не возникает, на наши гроши сами еле выживаем, да еще экология такова что возникают проблемы со здоровьем, а медицинаа платная штука_КОРОЧЕ ЗАМКНУТЫЙ КРУГ

Согласен с Вами.
Надо четко осознавать, что у нас оккупационное "евро"правительство, вольно или невольно выполняющее заказ извне, которое не заинтересовано в увеличении численности коренного населения, а даже наоборот.
Поэтому надо не что-то, а его менять вместе со словоохотливым "гарантом" на национальноориентированное. Разомкнуть "замкнутый круг".
А пока нас "выводят" с лица России "цивилизованными" методами - экономическими.
Несколько цифр, взятых из интернета, показывающих не только, как мы живем, но подтверждающих факт нашего гарантированного уничтожения в самой богатой ресурсами стране мира:
Доля отчисления от ТС (товарной стоимости) на воспроизводство рабочей силы: при рабовладельческом строе ? 1%, при феодализме ? 1,5%, в раннем капитализме ? 5-10 %, развитом капитализме ? 10-16%, сегодня в развитых странах Запада ? до 36%, в России ? менее 0,1% !, что не оставляет шансов выжить и оставить здоровое потомство большинству населения. Нас просто сживают со света!

Но даже при таком положении каждый сам может выбрать свой путь в будущее:
Семьи, воспринимающие космополитическое мировоззрение, обречены на вымирание, т.к. род супругов не продолжится в будущем. При одном ребенке в семье с каждым поколением этот род сокращается вдвое, пока не сойдет на нет. При бесплодности, половых отклонениях (лесбианстве, гомосексуализме и др.) эта ветвь является тупиковой. Наоборот, семьи, живущие в по традициям своих предков (многодетная семья, закаливание, правильное воспитание, духовность), продолжают и увеличивают свой род. Это, со временем, приведет к тому, что таких семей в процентном отношении будет все больше и больше.
Таким образом, в природе осуществляется естественный отбор: отмирает то, что не способствует сохранению человеческого рода, но продолжается в будущее то, что способствует его выживанию.

Не надо смотреть на арабов: у нас у самих богатые общинные традиции по воспроизводству русского народа. Подзабыли только.

А по поводу абортов можно сказать следующее:
Деятельность десятков международных и государственных организаций по институту семьи в России направлена на увеличение количества абортов будто бы "по медицинским показаниям". Из 100 исследованных случаев, когда женщины все-таки родили, несмотря на настойчивые рекомендации врачей, основанных на "анализах", только два ребенка оказались ущербными! Остальные - нормальные. Один папаша настоял, чтобы жена сделала анализы в другом регионе: оказались все в норме!
Половина таких организаций существует на наши налоги, а остальные - на зарубежные вливания. Действуют чаще в восточных малонаселенных регионах. В результате там - резкий спад рождаемости.
Т.е. идет целенаправленная работа. Запланированные убийства! (жалко, что не нашел ссылку)

Все-таки нашел ссылку, правда, в другом месте.
"России объявлена демографическая война": www.fark.ru/cgi-bin/go.pl?to=http://www.kp.ru/daily/23638/48609/&week=20062&id=34054_view&uid=4
Ознакомьтесь, пожалуйста.
ВЛАСТЬ НАДО МЕНЯТЬ.
ВЛАСТЬ НАДО МЕНЯТЬ.

Менять и "гаранта" лилиПутина, создающего через СМИ картину ложного благополучия, в основе которого высокие цены на нефть.

О том, как менять, и что по этому поводу думают простые люди, смотрите в соседней теме: "Кто рулит Россией и президентом".
У меня та же фигня...при наших доходах и уровне жизни нельзя завести не то что ребенка, семью-то сложно.
Кстати да... Российская армия самая армейская армия на свете, только служить никто не хочет вообще.
Я считаю, демографию можно было бы улучшить, причем значительно, если бы молодым семьям с двумя и более детьми государство давало квартиру, как когда-то. Почему оно этого сейчас не делает? Тут проблема, мне кажется, в том, что квартиры в наше время могут свободно продаваться и покупаться в любом количестве. Ведь в те времена, когда государство давало квартиры семьям, они так и оставались государственными, и оно могло их и забрать при случае. А сейчас если например за рождение двух детей давать квартиру, то некоторые особо прыткие смогут на этом сделать бизнес, ведь любой закон можно повернуть как дышло... Возможно, выходом могло бы стать, если бы квартиры давались без права приватизации и на определенных условиях (например, квартира остается пока дети живы-здоровы и живут с родителями).
14.09.2005 в 12:32
lee! @ finn Ответить
finn сказал(а):
Ведь в те времена, когда государство давало квартиры семьям, они так и оставались государственными, и оно могло их и забрать при случае.

Да ты чё???? И как оно могло???


А сейчас если например за рождение двух детей давать квартиру, то некоторые особо прыткие смогут на этом сделать бизнес,

Особо прыткие при любом законодательстве дыру найдут. Это не причина, чтобы всем кислород перекрывать. Например, никто же не отказывается давать кредиты вообще, хотя процент невозвращающих всегда есть и известен.

Почему оно этого сейчас не делает?

Потому же, что и не финансируются образование, медицина, наука (люди понимающие говорят, что последние путинские новации - только чуть-чуть больше, чем хрен с маком).
мне кажется, что собака тут поглубже порылась...
обратите внимание - рождаемость выше в тех семьях, где МАТЬ не работает.
следовательно там где женьщина не занята карьерой и зарабатыванием денег - не будет и демографических проблем
не факт
17.09.2005 в 13:38
Le Murr @ Lana Ответить
Не закон, но закономерность! :)
17.09.2005 в 20:55
Ne Murrr @ Le Murr Ответить
Мерность вне закона нынче
17.09.2005 в 21:54
Le Murr в законе @ Ne Murrr Ответить
Вне закона нынче не-муррность :)~
17.09.2005 в 22:59
Ля в МУР-е @ Le Murr в законе Ответить
Гламурность нонча. Лямурная.
17.09.2005 в 23:28
Ля в миноре @ Ля в МУР-е Ответить
Аm-морфная внезаконность ныне.
18.09.2005 в 14:09
Ne Murr @ Le Murr в законе Ответить
муррность ваша вся в г_ля_мурре, как в арахнинском ажуре;)~~~
18.09.2005 в 14:22
не аМур @ Ne Murr Ответить
Сля бы за законом Мура в ногу. Уплотнялась бы кадые 1.5 года раза в 2 по немногу.))
19.09.2005 в 21:22
finn x0 @ не аМур Ответить
Отставить флуд в серьезной теме!
finn сказал(а):
Отставить флуд в серьезной теме!
А Вы флуд то удаляли бы...
Уговорил.........))
кстати, несколько дней назад высокий правительственный чин как раз "бредил" на эту тему и то, что убыль населения в 2004 году составила 700000 человек и что надо мамочкам, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком платить минимальную зар.плату по региону, насколько я помню это 2600 рэ, т.к. труд матери тоже нелегкий и очень нужный стране. Я сидела и думала, ага, счас, раскошелится государство, счас...А вы что думаете, люди добрые?
Умное государство, заботящееся о повышении рождаемости в стране? Нет, сынок, это фантастика :)
www.nnov.ru сказал(а):
Кроме того, на рождаемости пагубно отразилась пропаганда свободного образа жизни молодежи, в частности свободы сексуальных отношений. Так, по данным Кулакова, 10% российских девочек впервые вкушают запретный плод, когда им еще нет и 14 лет. Примерно 20% абортов делают несовершеннолетние девушки.

Вот именно, пропаганда "свободного образа жизни" развернулась вовсю. И на ТВ как будто торопят молодежь наконец-то познать "свободу сексуальных отношений". А как не пострадать от этого, как оградить неопытных детей, поддавшихся этой пропаганде, от нежелательных плодов такой свободы почему-то мало кого волнует. Что-то поздновато стали появляться в нашем городе маленькие незамысловатые плакатики "Берегите любовь".
24.08.2005 в 16:36
solver x0 @ Limonka Ответить
Limonka сказал(а):
Что-то поздновато стали появляться в нашем городе маленькие незамысловатые плакатики "Берегите любовь".

: ))))))))))))))))))) Эти плакатики и торопят. Это реклама презервативов :)))
24.08.2005 в 18:34
Limonka x0 @ solver Ответить
solver сказал(а):
: ))))))))))))))))))) Эти плакатики и торопят. Это реклама презервативов :)))

Да знаю я. Я имею виду, что, когда уже поздно читать морали и наставлять на путь истинный, надо хотя бы позаботиться о ненаступлении последствий "свободы сексуальных отношений".
А меня всегда удивляет - куда смотрят матери этих девочек? Они скорее всего в это время смотрят "Большую стирку" или "Исцеление любовью" и "положили" она на то, чем их 14 летние дочери занимаются. И пока матери не вспомнят о своих детях никакое государство не поможет.
Опять пришли к тому же. Где у матерей время, чтобы денно и нощно следить за своими довольно повзрошлевшими чадами? Им же приходиться вкалывать целыми днями, если они не хотят остаться на улице, не сумев очередной раз заплатить за аренду квартиты. А то, что они смотрят "Исцеление любовью", может, еще и хорошо. Я знаю парочку таких, которые увлекаются даже "Домом 2" и тому подобной гадостью. Да и еще смотрят это вместе со своими "девочками".
ну на телевизор же у них времени хватает. И потом дело не в слежке - они же не преступники. Не надо за ними следить ежеминуткно. Просто детей надо воспитывать пока они маленькие. Желательно своим примером, прививать им моральные установки. А если матери сами переспали не с одним десятком о чем говорить?
А зачастую родителям вобще до лампочки что их дети думаю и чувствуют. В школе был? Троек нет? Уроки сделал? Ну и иди на все четыре стороны.
Вот именно - пока маленькие. А в 14 лет человек почти полностью сложился, так что его и не перевоспитаешь. И кстати, почему это опять все всё сваливают на девчонок и их матерей? Что с мальчишек и отцов вся ответственность снимается?! Без них ничего бы и не было. Многие молодые люди требует со своих подруг секса под угрозой разрыва. А если девочке 14 лет, она неопытна и сильно влюблена (тем более каждый знает,что подросткам первая любовь всегда кажется вечной, неповторимой и единственно возможной), то как можно ее так обвинять? Чья вина тут больше?
заметьте в моем предыдущем посте ни одного указания на пол. Я говорю о воспитании обоих полов.
26.01.2007 в 19:06
Cоня @ Limonka Ответить
Я считаю,что девочки 14 лет влюбляются в парней чаще всего лет 18... а они уже прошли через всё...И особенно секс. Они угрожают девочкам, что если они не сделают ЭТО,то они их бросят и.т.д. . Со мной тоже это было! Только в 13. А сейчас мне 14. Один мальчик предложил мне занятся с ним сексом. А я его тогда очень любила! Но я понимала всю серёзность ситуации и конечно же отказалась. Помню долгие слезы,помню темные круги под глазами, растёкшуюся тушь,но... Сейчас вспоминаю это и смеюсь! Он меня не любил. Ему нужен был от меня только секс. А девочки моего возраста не понимают это.т.к. сильно влюблены. И я конечно же их не виню! Это же была любовь... только безответная! Так что девочки, читающие моё письмо, пожалуйста, не теряйте голову! Поймите, мне тоже 14.... Представлю вам пример: вы любите ЕГО, и думаете, что это взаимно. Он предлагает вам занятся любовью и вы долго думая соглашаетесь. Вы думаете.что у вас родится ребёнок и вы поженитесь и..... он вас бросает и вы либо рожаете не здорового ребёнка... либо делаете аборт. Оно вам надо?! Поломать всю жизнь из-за какова-то подлеца!!! Вы этого не стоете! Уж лучше помучится месяц,другой, чем потом всю жизнь. Запомните это и отнеситесь к этому всерьез! Вы в ответе за свою дальнейшую жизнь! Удачи!
27.01.2007 в 09:52
dragus x0 @ Cоня Ответить
Молодец, четырнадцатилетняя Соня)). Мужчина, предлагая заняться любовью, хочет... заняться любовью,часто не строя грандиозных планов о совместной жизни и крепкой ячейке общества. А так как расхлебывать последствия нежелательной беременности приходится, разумеется, женщине, то и думать об этих последствиях заранее нужно именно ей. Тут, правда, случается неувязочка с давлением гормонов и мыслительными сособностями вообще, но что посоветовать, даже и не знаю. Стоит, наверное, рассматривать любое предложение к себе с позиции "а мне оно надо?" и не разводиться на действия, пока на него внятно не ответила. Себе, хотя бы.
27.01.2007 в 17:51
Sofiko x0 @ Cоня Ответить
Умница, Соня. :))
Если бы моя дочь в 14 лет рассуждала бы подобным образом, я была бы за нее спокойна. :))
Сергей Кара ?Мурза. Потерянный разум .
Так что слом произошел у нас вследствие реформы, а не вследствие постепенного снижения рождаемости от ?благополучной жизни?, как на Западе. Результаты реформы известны ? резкое обеднение большинства, разрушение важнейших систем жизнеобеспечения, острая нестабильность и страх перед социальными бедствиями. Все это важные факторы, и все же я бы сказал уклончивее: да, наша демографическая катастрофа вызвана реформой. Но нельзя же закрывать глаза на то, что в результате развала СССР и реформ жители Узбекистана и Таджикистана обеднели гораздо сильнее, чем жители РФ, и больнее ударила по ним политическая нестабильность ? а уровень рождаемости там не только не упал, но и заметно вырос. Почему же? Потому, что они не глотнули из ?западного котла? того, что глотнули народы европейской части страны ? или сумели эту дрянь выплюнуть. По ним и видно, что крайняя бедность и нехватка средств к жизни определяют не столько рождаемость, сколько выживаемость детей.
Так что цепочка причинно-следственных связей длиннее. Не непосредственно социальными бедствиями реформы вызвана наша демографическая катастрофа, а тем, что реформа перенесла на нашу почву нечто такое, прямо не связанное с богатством или бедностью, что вызвало взрывное падение рождаемости. И этот взрывной, катастрофический характер означает ?сжатие? во времени того процесса, который на Западе растянулся на полвека. Нас просто обязали пробежать, догоняя Запад, этот путь за десять лет.
Нас успокаивают тем, что на Западе материальное благополучие подавляет материнский ?инстинкт?. Мол, бедному-то все равно, у него дети ? единственная утеха. А перед женщиной современного Запада все дороги открыты - эмансипация, карьера, свободная любовь, сплошной постиндустриализм. И считают даже благоразумным решением, что женщина стала откладывать материнство на более поздний возраст или даже вовсе отказываться от рождения детей. Как говорят, ?западная семья сегодня ? это 3 автомобиля и 1 ребенок?.
Весь этот ход рассуждений неверен. Известно, например, что население богатых исламских стран (Саудовской Аравии и т.п.) в этом вовсе не следует примеру Запада ? пусть в семье и 3 автомобиля, но 7 детей. Более того, и на самом Западе небольшое богатое меньшинство вовсе не собирается ?вымирать? - многодетные семьи у богатых обычное дело.
Утрата ?материнского инстинкта? ? болезнь именно среднего класса буржуазного общества. И болезнь эта является болезнью духа, прямо не предопределяемой уровнем материального благосостояния. Эта болезнь среднего класса является ?заразной?, в ходе вестернизации она распространяется и среди тех слоев населения бедных стран, которые возомнили себя средним классом и приняли его мировоззренческие установки ? даже если по западным меркам их можно было бы причислить к бедноте.
В декабре 2000 г. я был в Уругвае на совещании экспертов ООН, и как раз в те дни там произошло событие, которое очень взволновало общество. Уругвай ? небольшая страна, оазис благополучия в Латинской Америке. Там почти изжита ?латиноамериканская? бедность, чем гордятся и либералы, и социал-демократы, по очереди меняющиеся у власти. И вдруг был опубликован доклад, согласно которому более 50% детей в Уругвае проживали ниже уровня бедности. Это всех просто потрясло, возникли жаркие дебаты. Выяснилось, что рождаемость в семьях среднего класса упала настолько, что основная масса детей оказалась в семьях бедного меньшинства. Благополучная (?европейская?) часть населения Уругвая вымирает, а бедная часть быстро растет ? при отсутствии экономического кризиса.

02.02.2006 в 09:52
Andrey @ диоген Ответить
ДЕМОГРАФИЧЕСКАЯ ПРОБЛЕМА
Для того, чтобы избежать демографической катастрофы, нужно вскрыть ИСТИННЫЕ причины низкой рождаемости и срочно предпринимать нестандартные решения по их устранению; в этой статье называется ГЛАВНАЯ причина низкой рождаемости и предлагается один из возможных путей ее решения.
Сам я давно интересуюсь вопросами демографии в России, с интересом слежу за этой темой и удивляюсь беззубости и неконкретности предложений профессионалов по решению этой проблемы. Поскольку в представленной в настоящее время для обсуждения обществу демографической Доктрине (safety.spbstu.ru/IAMC/index.php?p=429), повторяются ошибки, совершаемые другими исследователями, то я изложу свою точку зрения на их критике, а читатель без труда сможет применить эти доводы к рассматриваемой доктрине.
Возьмем, к примеру, статью Анатолий Антонов: "Как устроить бэби-бум" (www.izvestia.ru/community/article29663) в которой голословно утверждается, что спад рождаемости произошел не только в России, но и во всех западных странах, что в середине 21 века в мире не будет стран, где в семьях будут рожать более 2-х детей, и ? еще масса, более чем спорных выводов.
В связи со ?спадом рождаемости? в западных странах: непонятно, г-н Антонов относит США к западной стране или к восточной? Если к западной, то, как объяснить факт нынешнего повышения рождаемости в США и то обстоятельство, что там многодетные семьи становятся больше правилом, чем исключением? Да и утверждение о том, что ?к середине XXI века в мире не останется ни одной страны, где в семье будет больше двух детей? выглядит очень неубедительно. Какие бы административные меры не принимались, в том же Китае или Индии вряд ли дело ограничится 2 детьми, да и те же США через 40-50 лет станут, как нынешние Китай и Индия, страной с типично многодетными семьями. О причинах этого будет сказано ниже.
Читая высказывание г-на Антонова о после военном бэби-буме, складывается ощущение, что г-н Антонов не знает истинную причину послевоенного бэби-бума, и не знаком с мерами, которыми он был вызван - запреты абортов, налогах на бездетность и пр. Причем эти меры были введены и во многих европейских странах, пострадавших от войны. И как быть с утверждением г-н Иванова о том, что ?бэби-бум в 1960-е кончился, и везде в мире произошел процесс обесценивания семьи и детей? в то время, как в Китае и Индии шел тогда прирост населения на десятки миллионов человек в год? Неужели Антонова, как исследователя не смущает это обстоятельство? Неужели г-н Антонов и другие исследователи не задумывались, почему именно после войн и социальных потрясений падает потребность в детях? И почему этого падения избежали Китай и Индия? Вернемся, однако, к другим выводам г-на Антонова.

Антонов : Человек реагирует на пропаганду. Но только до тех пор, пока идет реклама, и до тех пор, пока он не столкнется с тем, что жизнь ей противоречит. И если заниматься только рекламой, но не менять социально-психологические условия жизни, ничего не изменится. Надо повышать престиж многодетных семей, снижать налоговые ставки. Надо окружить человека массой льготных экономических мелочей. Вы не думали о том, что когда рождается в семье ребенок, и с него начинают брать за газ, воду, мусор, это получается наказание за рождение? Надо проводить политику поощрения семей с детьми. Она может выражаться в копейках: например, пойдешь в театр, а тебе хорошие места дают, потому что ты с семьей, но это внимание. Это очень быстро почувствуют. О том, как повысить ценность и престиж семьи, надо думать вместе с социологами и социальными психологами, речь идет о вещах, которые нельзя "пощупать".

На мой взгляд, это типичный прием, чтобы увести внимание в сторону от решения проблемы. Да если бы рождаемость зависела от экономических условий, то та же Германия по уровню населения давно бы уж Китай обогнала, т.к. такой социальной защищенности для семей имеющих детей, что имеется там, нет, пожалуй, нигде в мире. Вместо этого мы наблюдаем прямо противоположную картину: Германия безуспешно бьется над решением проблемы рождаемости, пропагандируя, как только можно, ту же многодетность и обеспечивая немыслимую социальную защищенность семьям с детьми, а нищие, по сравнению с ней, Китай и Индия решают прямо противоположную задачу, стараясь снизить рождаемость. Отсюда вытекает вывод, что для решения проблемы рождаемости пропаганда и экономические факторы имеют второстепенную или даже третьестепенную роль. Основным фактором является нечто иное, что именно? Будет сказано ниже.
Не могу согласиться со слишком оптимистичным заявлением г-на Антонова, что в середине 21-ого века россиян останется около 70 миллионов. Эти прогнозы, можно сказать, не учитывают ускорение процесса депопуляции во времени, которое будет непременно происходить, если не предпринять срочных мер по выправлению положения. В связи с этим, я считаю, что если не назвать во всеуслышание, истинную причину низкой рождаемости и не принять по настоящему эффективных мер по устранению этой, ГЛАВНОЙ причины, то через 50 лет в России останется 35-40 миллионов человек коренного населения (чуть больше, чем запланировала Маргарет Тетчер для России). Дальний Восток и Сибирь будут навсегда потеряны, там будут жить китайцы, да и в Европейской части страны русские будут в меньшинстве по сравнению с выходцами из мусульманских стран.
Спрашивается: а есть ли выход? Думаю, что да, есть! Для этого надо в первую очередь предпринять шаги по устранению именно ГЛАВНОЙ причины низкой рождаемости, о которой и пойдет ниже речь. Сразу отмечу, что истинную причину низкой рождаемости я узнал из одной статьи в ?Литературной газете?, опубликованной около 30 лет назад. Выступавшие там ученые назвали истинную причину низкой рождаемости, за что получили нагоняй от ЦК КПСС за неверие в способность ?руководящей силы? решить эту проблему чисто пропагандистскими методами. После этого мне НИ РАЗУ не довелось прочесть в исследованиях демографов о НАСТОЯЩЕЙ, ГЛАВНОЙ причине низкой рождаемости. И вот к великой своей радости, недавно в Интернете обнаружил-таки исследования честных профессионалов, см. www.barnaul-altai.ru/news/citynews/index.php?id=2317&m=03 , которые наконец-то, по моим наблюдениям ? через 30 лет после упомянутого мною случая заявили-таки вновь во весь голос, что ГЛАВНАЯ причина низкой рождаемости ? дефицит мужчин, ТО, что значительному количеству женщинам элементарно не с кем вить свое гнездо и рожать детей. Привожу фрагмент из этой статьи.
?По словам российских демографов, 8 Марта половина российских женщин встретят в одиночестве. Последние наблюдения ученых показали, что 50% женского населения России не замужем и большинство из них вообще никогда не состояли в браке. Исследователи полагают, что, если количество замужних женщин, а следовательно, потенциальных матерей, в ближайшее время не увеличится, в стране разразится демографический кризис. Рожать будет некому.
Вчера демографы подводили итоги своего труда. ?Наши исследования основаны на переписи населения 2002 года, ? рассказал ?НИ? руководитель центра демографии и экологии человека института народного прогнозирования РАН Анатолий Вишневский. ? Конечно, результаты эти были известны давно. Но потребовалось время для того, чтобы проанализировать все данные и сделать определенные выводы. Итак, перепись показала, что из каждой тысячи женщин всех возрастов 175 никогда не были замужем, 180 ? вдовы, 110 ? разведенные. То есть все они одиноки. А из тысячи женщин 25?30 лет 219 никогда не состояли в браке, 11 ? вдовы и 106 ? разведенные. Основной причиной одиночества представительниц прекрасного пола, конечно, остается количественное несоответствие между мужчинами и женщинами. Так, по данным переписи, на тысячу мужчин в России приходится 1147 женщин. Причем показатели вряд ли выровняются из-за низкой рождаемости и ранней смертности мужчин. ?.
За эти годы, что я интересуюсь демографической проблемой, я окончательно, на справочном, статистическом, фактическом материале убедился в том, что именно соотношения между мужчинами и женщинами является ГЛАВНЫМ фактором, влияющем на рождаемость. И их обоснованность я еще раз попытаюсь доказать.
Итак, как свидетельствуют результаты опубликованных в той статье исследований, высокий прирост населения в странах с моногамными обычаями наблюдается только там и только тогда, когда и где выполняется простое правило - количество мужчин превышает количество женщин. И чем выше это соотношение, тем выше темпы прироста населения. Пример Китая и Индии подтверждает эти выводы науки наиболее наглядно: в том же Китае на 1000 женщин приходится, в среднем по стране, 1200 мужчин на 1000 женщин. Соотношение это по провинциям колеблется, но есть в Китае и такие провинции, где это соотношение превосходит 1300 на 1000!!! В ?Известиях? не так давно была статья, что через 40-50 лет в Китае не на ком будет жениться. Аналогичное соотношение между мужским и женским населением и в Индии!!! В России же, даже в благополучные годы "на десять девчонок" приходилось лишь по "девять ребят" (последствия войн). Сейчас же это соотношение и того ниже - чуть больше восьми, точнее, как приводится в тексте обсуждаемой демографической Доктрины России (safety.spbstu.ru/IAMC/index.php?p=429), со ссылкой на результаты последней переписи населения, ?на тысячу мужчин в России приходится 1147 женщин?. Вот в этом-то все и проблемы! Ведь мало, какая женщина согласится рожать более одного ребенка, не будучи уверенной, что ее мужа через 5, 10, 15 лет не уведет какая-нибудь "десятая или девятая" молодая "девчонка", которой на брачном рынке не нашлось партнера-ровесника! И, наоборот, если женщина знает, что "свободных" женщин нет (или очень мало), т.е. муж от нее вряд ли уйдет, а если и уйдет, то шанс найти другого мужчину, который помог бы поднять детей, остается очень высоким, то тогда женщина рожает смело, несмотря на материальное положение. Главное - не материальное благополучие (тогда все миллионеры имели бы большие семьи), а - уверенность женщины в том, что она не останется одна с детьми!
Попутно замечу, что в предлагаемой доктрине ошибочно утверждается, что диспропорция в структуре населения России в пользу женщин имеет место быть и будет сохраняться, пока в стране будет низкая рождаемость. Причина и следствие в доктрине перепутаны местами! Ибо, НЕ ПОТОМУ В СТРАНЕ МАЛО МУЖЧИН, ЧТО НИЗКАЯ В СТРАНЕ РОЖДАЕМОСТЬ, А НАОБОРОТ: В СТРАНЕ НИЗКАЯ РОЖДАЕМОСТЬ ОТТОГО, ЧТО МАЛО МУЖЧИН!!! И пока этот фактор не будет осознан всеми людьми, от которых зависит принятие мер по предотвращению демографической катастрофы, никаких успехов в деле повышения рождаемости добиться будет невозможно.
Очень убедительна, наверное, следующая арифметика: при соотношении мужчины-женщины 9:10 эти 10 женщин, по данным тех же исследований, рожают за свою жизнь всего 15-16 детей (эти цифры брались с анализом положения дел и в других странах), а при соотношении всего лишь 10,1:10 - родов становится уже 28! И далее, каждая десятая в числителе выше приведенной дроби, увеличивает число родов в среднем на 10! Отсюда вытекает вывод: для того, чтобы добиться высоких темпов прироста населения, нужно предпринять меры по изменению этого соотношения в пользу мужчин. Никакие другие меры, которые обсуждаются (принятие соотечественников, запрет абортов, повышение пособий и пр., улучшение материального положения семей с детьми) на данном этапе уже, по-моему, не смогут остановить надвигающуюся катастрофу, без устранения главной причины низкой рождаемости.
В свете выше сказанного становится ясно, что миграционная политика России должна быть в корне иной: не защита территории России от иностранных мигрантов и не прием на ПМЖ всех мигрантов подряд должны стать стержнем государственной миграционной политики, а - УМНАЯ, ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННАЯ политика по привлечению в Россию молодых, здоровых МУЖЧИН, и упрощенная процедура для желающих принять российское гражданство в его получении (естественно при соответствии иностранца определенному минимуму требований).
А можно ли этого добиться? На мой взгляд, можно. И без значительных материальных затрат. Для этого достаточно только не чинить препятствия для переселения в Россию на ПМЖ МУЖЧИН из тех стран, в которых наблюдается явное превышение мужского населения над женским, например, из той же Индии (да и о Китае можно говорить всерьез: лучше пусть нашествие мужчин-китайцев с разбавлением нашей крови, нежели сплошная китаизация российских территорий). В печати нередко публиковались материалы о том, что не только по духу, но и генетически русские и индийцы очень схожи. Исследования генетиков и историков показывают, что русские и индийцы являются, по сути дела, одним народом: славяне - это индоевропейцы. Отношения между народами наших стран, по-моему, подтверждают эти наблюдения ученых. Ну а коль так, то при усиленной иммиграции в Россию мужского индийского населения никакой угрозы для русского этноса не возникнет. Скорее наоборот - это явилось бы для него спасением. Мало того, что индийский этнос генетически близкий, так не будем еще забывать и о том, что женское начало является более консервативным, и не случайно у большинства народов национальность принято определять именно по матери. Подытоживая сказанное, выдвигаю лозунг - "Вместо экспорта невест, даешь импорт женихов!". Конечно, можно принимать и мужчин-европейцев, но только вряд ли они из своих "сытых" стран поедут, а, во-вторых, даже если кто и поедет, то нет никакой гарантии, что не захочет вернуться. Индийцы же, приехавшие в Россию, вряд ли вернутся: во-первых, оставшимся в Индии и без них будет тесно, а, во-вторых, жизненный уровень в России даже сейчас является более высоким, чем в Индии. Я ни в коей мере не призываю открывать двери для всеобщей иммиграции, более того, я выступаю КАТЕГОРИЧЕСКИ против нее, т.к. при ее проведении коренное население России может постичь судьба коренного населения Америки. Следует широко открыть двери для иммиграции, но только мужчин, молодых, здоровых, репродуктивного возраста. Никаких нарушений прав человека здесь не просматривается. Насколько мне известно, в США тоже иммигранты проходят медицинский контроль, и кого попало (с медицинской точки зрения) в страну не принимают.
Мне кажется, что, начни проводить Россия такую политику (благожелательную для приема мужчин), то эта политика была бы обречена на успех. А если дать зеленый свет и мужчинам-китайцам, то можно было бы, установив имущественный ценз для них, еще и бюджет пополнять такой политикой. В любом случае, лучше пусть частичное разбавление нашей крови, чем потеря значительнейшей части российских земель и сплошная китаизация всех территорий от Урала до Тихого океана (что непременно случится при сохранении нынешнего положения дел). А разбавления крови, по-моему, не надо бояться. Россия, в ходе своего развития, продвижения на Восток, приняла в свое чрево десятки народов и народностей с различными культурами и религиями (от идолопоклонства до буддизма) и стала, по общему мнению, от этого только сильнее. ?Переварит? она и те несколько миллионов иностранцев-мужчин, тем более, что женившись со временем на русских женщинах, и родив в своих семьях в России детей, эти иностранцы обречены на ?обрусение?. Это, когда, как справедливо указывалось в некоторых материалах, посвященных миграционной политике, в Россию приезжают мигранты обоих полов, то вступление их в браки с местным населением ? редкость, а когда для приезжих других женщин, кроме русских не будет, то будут они наших барышень обихаживать, любить и ценить. Поэтому миграционная политика должна стать такой: соотечественников своих (а также - украинцев, белорусов) России следует принимать ВСЕХ, без ограничения, а вот из других стран ? только мужчин, причем в иных ситуациях (как с Китаем), еще и при наличии имущественного ценза.
А если еще под это дело будет принята Государственная программа по приему в Россию МУЖЧИН из других стран, то сомневаться в ее успехе не пришлось бы. Может быть, потребовав на первом этапе какого-то количества средств, вполне посильных для российского бюджета, впоследствии, учитывая то обстоятельство, что переселяться будут только молодые здоровые мужчины, а также готовность новоселов быстрее обрести крышу над головой и пр., программу вполне можно было бы перевести на самофинансирование, когда переселенцы, устроившись на новом месте, сами готовили бы и жилье и рабочие места для следующей партии переселенцев. Кроме того, обустроившись на новом месте и женившись со временем на русских женщинах (это будет происходить неизбежно, в отсутствии женщин-соотечественниц), они будут освобождать жилые места для вновь прибывающих.
Начать эту программу можно было бы с переселения в первый год нескольких десятков тысяч человек в особо "горячие" регионы с превышением женского населения над мужским (такими, как Ивановская область, например), а потом наращивать в геометрической прогрессии, пока соотношение между мужчинами и женщинами в России не составит соотношения 1030/1000. Такое соотношение обеспечит гарантированный 3% прирост населения, что к концу века позволит России удвоить, а то и утроить население страны. И тогда к концу века можно было бы заселить своим этносом не только "пустырь" между Москвой и Ленинградом, но и такую "пустыню" как Сибирь, простирающуюся от Урала до Тихого океана. Кстати сказать, по мнению многих экспертов см. например (news.gala.net/?cat=23&id=208862) в середине 21 века мировыми лидерами станут Китай и Индия. И, своего рода, породнение с ними, сторицей бы обернулось в дальнейшем для России и в экономическом плане, ну хотя бы тем же притоком инвестиций в Российскую экономику из Индии и Китая. Эти же данные показывают, что при выравнивании уровней технического развития разных стран на первое место (в объемах производства и пр. критериях ?развитости? страны) выступает человеческий, и не в последнюю очередь ? количественный, демографический фактор. Подчеркиваю еще раз, что для разрешения своего демографического кризиса, России надо широко открыть двери для иммиграции, но не всех подряд, а только - здоровых, крепких мужчин.
Подытожим еще раз: "Вместо экспорта невест, даешь импорт женихов!" . Обеспечьте русским женщинам гарантированное количественное превышение над ними их сверстников-мужчин, и вы увидите, что наши женщины будут рожать не меньше китаянок, а больше, т.к. в России ночи длиннее. И никакие нищета, социальная незащищенность и пр. не смогут остановить этот взрыв рождаемости.
И вот сейчас, когда названа истинная причина уровня рождаемости становится очевидным почему с самого начала века падает в семьях потребность в числе детей, а также почему в 60-е годы где-то наступил спад рождаемости, а где-то ? бум, а также то, почему в настоящее время, в самой развитой (технически) стране мира США, с самым безнравственным уровнем культуры, растет рождаемость и обычным явлением, даже правилом, становятся многодетные семьи.
Да очень просто все: в начале века, когда в не выбитом войнами населении России сохранялось естественное, природное соотношение между мужчинами и женщинами, то рожали детей в семьях столько, сколько хотели. Но вот выбили первая мировая и гражданская войны значительную часть мужского населения и соотношение между мужчинами и женщинами изменилось в пользу последних, произошло снижение рождаемости. Отечественная война довела соотношение между мужчинами и женщинами до катастрофического соотношения, не выправленного до сих пор, в пользу женщин. Административными методами удалось тогда создать видимость бума, но как только эти меры ослабили, рождаемость вошла в рамки, соответствующие уровню соотношения между мужчинами и женщинами. Не воевавшие же страны (где соотношение между мужчинами и женщинами сохранялось природным) никаких проблем с рождаемостью не испытывали. Замечу, что в естественных условиях на 22 девочки рождается 23 мальчика! Т.е. количественное превышение мужчин над женщинами заложено Всевышним изначально для успешного существования и процветания рода человеческого. И когда эти, установленные Богом, пропорции нарушаются, то это приводит к проблемам (или депопуляции ? как в России или Германии, либо ? к перенаселению, как в Китае или Индии).
Примеры западных стран подтверждают эту теорию. В то время как в европейских странах, особенно в Германии, соотношение между мужским и женским населением изменилось после войны в пользу женщин, что и явилось причиной снижения рождаемости, то в не воевавших США никаких проблем с рождаемостью не было. В результате США сейчас 3-я по численности населения держава мира. И никакая иммиграция здесь не причем. Когда за 30 последних лет население США увеличилось без малого на 80 млн человек, при ежегодной иммиграционной квоте в несколько десятков тысяч человек (пусть даже сотен тысяч), то ясно, что подавляющий прирост достигнут за счет рождаемости. Эмиграция же помогла США несколько иначе. Учитывая то обстоятельство, что подавляющая часть эмигрантов ? это мужчины, то эмиграция способствовала созданию нынешнего, благоприятного для рождаемости, соотношения населения в пользу мужчин.

Небольшая пикировка с оппонентами

-- Вы находите, что демографические проблемы страны можно и должно решать административными мерами?
--Нет. Я хочу подчеркнуть, что административными мерами необходимо лишь создать условия для высокой рождаемости (обеспечить превышение мужского населения над женским) а кому конкретно сколько рожать будут решать семьи абсолютно добровольно.
-- Захотят ли индийцы перебраться в Россию, где и климат другой, и питание, я уж не говорю о национальных обычаях, языке, менталитете нации?..
-- Российские власти не знают, что делать с нелегальными иммигрантами из Китая, Индии, Вьетнама и пр., которые любыми путями стремятся осесть в России, соглашаются на любую работу и пр., несмотря на "иной климат, иной менталитет, иную культуру, иное питание, незнание языка и пр.". Так что желающих осесть в России нашлось бы предостаточно. Главное выдержать условие: принимать только мужчин.
-- А согласятся ли русские женщины выходить замуж в массовом порядке за, скажем, индусов?
-- А почему в массовом? Речь же идет только о каждой "десятой девчонке", которой не хватило партнера на брачном рынке. Это - во-первых. А, во-вторых, русские женщины выходят замуж не только за индусов, но и за африканцев, вьетнамцев, китайцев и пр. и пр. Причем, не только в столичных городах, но и в глубинке, даже у нас в Сибири отнюдь не редкость сейчас встретить смешанные пары. -- Если говорить о женщинах (Вы пишете, что: ...если шанс найти другого мужчину, который помог бы поднять детей, остается очень высоким, то тогда женщина рожает смело, несмотря на материальное положение ) то решающим фактором иметь или не иметь детей является часто не наличие мужа-кормильца, и не отсутствие гос. пособий. В Германии, например, очень высока граница социальной защиты всех слоёв населения. Особенно семей с детьми. И всё же рождаемость в Германии падает с каждым годом.
-- ?Поднять? в моем тексте - имеется ввиду не столько в материальном плане, а, прежде всего, в духовном, т.е. ?поднять? здесь употреблено в смысле воспитать (концовка моей фразы "несмотря на материальное положение", указывала именно на это). Ведь давно и всеми признано, что влияние отца в воспитании детей не менее (а иногда) и более важно, нежели влияние матери. И именно при ощущении крепкого мужского плеча, помощника, прежде всего в воспитании детей, женщина рожает смело, несмотря на материальное положение. То обстоятельство, что экономический фактор является второстепенным в вопросах рождаемости подтверждает и российский опыт (точнее опыт Советского Союза): когда в 80-е годы прошлого века ввели пособия на детей до 1-ого года, то рождаемость, действительно, возросла, но? не намного, и не надолго, очень быстро вернувшись к уровню, характерному для того соотношения между полами, что был в тот момент в стране. Поэтому можно смело утверждать, что введи государство сейчас пособия (в сопоставимых размерах), аналогичные тем, что получают немецкие женщины (или даже выше), то это, без устранения ГЛАВНОЙ причины низкой рождаемости, ничего, кроме временного всплеска рождаемости, крайне непродолжительного, не даст, и пример той же Германии убедительно это доказывает.

-- Рождаемость снижается оттого, что Любовь угасает, а её заменяет секс, удовольствия, желание служить себе, жить для себя. Всё остальное - враньё. Главное - нет любви, а есть осуждение: этот хороший, этот плохой. Нет ни хороших, ни плохих, есть наше несовершенство и осуждение.
-- Это утверждение может быть и было бы истинным, если бы не пример такой страны, как Китай. По заверениям тех, кто там был, там тоже - "Любовь угасает, а её заменяет секс, удовольствия, желание служить себе, жить для себя", т.е. "тлетворное влияние Запада" там сказывается ничуть не меньше, чем в России, а в значительной степени даже больше, т.к. Китай раньше России открылся миру. Тем не менее в Китае, в отличии от России и Германии, рождаемость приходится сдерживать искусственно административными мерами. Если исходить из ?угасания любви?, то объяснения этому феномену дать практически невозможно, и, наоборот, если признать, что уровень рождаемости определяется соотношением мужчин и женщин, то тогда все становится на свои места, ибо сразу становится ясным, что причина такого положения дел в высоком уровне выше упомянутого соотношения в Китае, которое составляет более 1200:1000 в пользу мужчин. Подтверждает правильность этого вывода и ситуация с рождаемостью в США, где с нравственностью, по всеобщему признанию, дело обстоит и вовсе катастрофично: но ведь поди ж ты ? безнравственные, а рожают!!!
-- Германия пыталась и пытается решить проблему рождаемости, но она приглашает не мужчин, а семьи из других стран, в т.ч. из России.
-- Именно поэтому проблема рождаемости в Германии не будет решена никогда, т.к. соотношение между мужчинами и женщинами остается таким же низким - не в пользу мужчин. Приглашая семьи из России, Германия решает другую проблему ? народонаселения, но к решению проблемы рождаемости это не имеет никакого отношения: это две, хоть и родственные, но абсолютно разные проблемы. Причем, если решение проблемы рождаемости решит со временем и проблему народонаселения, то те меры, что предпринимает сейчас Германия для решения проблемы народонаселения, не решат проблему рождаемости никогда.
-- Если подойти к вопросу о процветании России и русского народа, то тут встаёт вопрос: а всегда ли расцвет и могущество страны и народа достигается повышением количества людей? Нет ли здесь скрытого обмана?
-- Если бы здесь был скрытый обман или эта проблема была бы искусственно надуманной, то чего ради над ее решением бились бы практически во всех цивилизованных странах, с ней столкнувшихся? Чего ради та же Германия стала бы приглашать на ПМЖ семьи из России, других стран, неся при этом немалые затраты? Ведь немцы, как известно, деньги считать умеют! И не смущает ли авторов подобных возражений, несколько двойственный подход к этой проблеме: в попытке Германии (имеющую плотность населения в десятки раз выше, чем в России) решить свою демографическую проблему они скрытого обмана не усматривает и не ставят целесообразность предпринимаемых Германией мер под вопрос, но, подходя "к вопросу о процветании России и русского народа", они риторически восклицают: "а всегда ли расцвет и могущество страны и народа достигается повышением количества людей?"
-- Как сказал один шовинист, ?Давайте поставим сами перед собой вопрос: кого нам выгоднее иметь - сотню куриц, которые только зерно клюют, а яйца не торопятся нести, или десяток добротных несушек, приносящих по яйцу каждый день??
-- Это, смотря кого из людей считать курицей-зерноедкой, а кого добротной несушкой. И почему априори надо считать, что дети смешанных браков будут бесполезными курицами-зерноедами? Разве пример того же Пушкина, Лермонтова и других не говорит об обратном?
-- И потом, если верить тому, что "все мы ходим под Богом" , может ему там видней, сколько нас в настоящий момент должно быть?
-- Да, с эти можно было бы согласиться, если бы в Божий промысел не встревали люди со своими планами. Сейчас уже не секрет, что в начале 20 века "друзья" России на Западе с ужасом обнаружили, что если Россия будет и дальше развиваться теми же темпами, что тогда были, то к началу 40-х годов 20-ого века она представила бы из себя могущественнейшую державу с самым высоким уровнем производства на планете и с населением 400 млн. человек. Было решено предпринять все меры для того, чтобы не допустить этого. Отсюда и первая мировая война, и навязанная России революция, совершенная на чужие деньги, как это уже доказано, и последующие гражданская и 2-я мировая войны. И ничто не поколеблет моего убеждения в том, что эти испытания России навязал не Бог, а ее "друзья".
-- Если вспомнить, что сделал человек на уже заселённых территориях - всё отравил, повыкапывал, замусорил, то уж лучше пусть Сибирь остаётся "пустыней", а не свалкой мусора и промышленных отходов.
-- При нынешнем низком уровне населения в России, при той ничтожной плотности населения, что сейчас наблюдается, освоение российских территорий будет происходить именно по пути превращения ее в мировую клоаку. И, наоборот, - повысится уровень населения, возрастет плотность населения, люди более бережно начнут относиться к тому, что имеют. Не один хозяин не позволит, чтобы гадили на его территории. Ведь осваивать территорию можно по-разному: так как сейчас делается, а можно - как предлагает Анастасия (героиня книг Мегре). И если применить ее подход, то такое освоение не только укрепит Россию, но и Богу будет угодно, и матушке-Земле будет в радость, т.к. каждый ее кусочек, освоенный по Анастасии, получит любовь и уход. А чтобы каждому, пригодному для проживания, гектару в России дать любящего хозяина - посчитайте сами, господа, каково должно быть население России. Вот и прикиньте, сколько нужно России народу, чтобы каждый клочок земли обрел заботливого хозяина.
-- Лучшее лекарство для выздоровления России - не проводить ни с ней, ни с людьми более НИКАКИХ экспериментов! Люди сами разберутся, как им жить. Людей следует оставить в покое.
-- Иначе говоря, эту фразу можно трактовать так: нечего сoваться в это дело - пусть россияне вымирают естественным путем. Потому что именно это неизбежно произойдет по всем научным законам, если не предпринимать никаких мер: я упоминал выше, повторюсь еще раз, что при соотношении мужчин и женщин 9:10, на 10 женщин приходится всего лишь 15 родов, что ведет к неизбежному сокращению численности, и к очень быстрому вымиранию нации. В России же это соотношение между мужчинами и женщинами сейчас еще ниже, чем 9:10.
-- Надо людям раздать бесплатно землю, как предлагает Анастасия, и более ничего и не требуется.
-- Смотря для чего! Для сытой и благополучной жизни - может быть, для решения демографической проблемы - этого недостаточно. Давайте пофантазируем. Предположим, правительство, народ страны восприняли планы Анастасии как свои собственные и стали воплощать их в жизнь. В результате через 30 (40-50-60) лет каждая российская семья заимела свое родовое поместье, но соотношение между мужчинами и женщинами осталось прежним - 9:10. Так возрастет ли рождаемость? Увы - вряд ли, т.к. сохранятся и любовь, и ревность и еще масса причин для разводов, и каждая женщина будет в душе испытывать страх перед перспективой потерять мужа, остаться один на один с детьми, ибо нет на брачном рынке свободных мужчин. И этот страх будет также уничтожать стремление женщины к родам 2-ого, 3-его и т.д. ребенка, как он это делает сейчас.
Предлагаю почитать статьи ?Мальчики лучше девочек? (www.inauka.ru/prognoz/article21870/print.html) , или ?Холостяцкое будущее Китая? (news8.thdo.bbc.co.uk/hi/russian/life/newsid_3603000/3603239.stm), из которых становится понятным, почему Китай безуспешно борется с высокой рождаемостью. И начни Россия умно вести миграционную политику и принимать в Россию только МУЖЧИН, молодых, здоровых, одиноких, то те же китайцы, наоборот, могут стать спасителями России. Именно из-за ДЕФИЦИТА МУЖЧИН (по результатам переписи 2002 года, как я уже отмечал, на 1000 мужчин приходится 1147 женщин) Россия находится в демографической яме. Китайцы же, испытывающие противоположные трудности (на 1000 женщин приходится уже свыше 1200 мужчин!!!), с удовольствием поедут в Россию и с еще большим удовольствием будут жениться на русских женщинах. На одном из форумов, из сообщения, написанном жителем Приморья, я узнал (не знаю только насколько это достоверно), что в Приморье уже сейчас каждому китайцу, сумевшему жениться на русской женщине и остаться в России (получив российское гражданство), китайское правительство выделяет по 8000 долларов "подъемных", что весьма и весьма не хило, не только по китайским, но и по российским меркам! Если это правда, то вот вам и решение проблемы, причем не затратное, а, наоборот, с большой прибылью для России. Так что, похоже, сама судьба толкает Россию и Китай не только к политическим, но и тесным кровным связям. И пойди Российские власти навстречу Китаю в этом вопросе, это было бы спасением для России. Смею заметить, что дети этих смешанных браков, родившиеся и выросшие в России, в русской среде, на русских обычаях будут русскими!!! Ни о каких китайских колониях внутри России не придется говорить, т.к. их некому будет образовывать: не будет женщин-китаянок!!!

Полагаю, что если бы у нашего правительства хватило бы духу признать очевидное (необходимость превышения мужского населения над женским для повышения рождаемости) и принять соответствующую миграционную политику по привлечению и приему на постоянное место жительства в Россию молодых здоровых мужчин репродуктивного возраста (и поддерживать потом этот процесс хотя бы на административном уровне до доведения соотношения мужчины/женщины 1050/1000), то через несколько лет прекратился бы спад рождаемости, а еще через 5-10 лет начался бы ее стремительный рост, и к концу нынешнего века население России гарантированно превысило бы уровень в 250 миллионов человек, а то и все 300 (для этого хватило бы 1% -прироста населения: такого, какой был в Советском Союзе). И этот прирост произошел бы в основном за счет коренного населения России, с незначительной примесью родственной индийской (или пусть даже китайской крови). И тогда все бы поняли, что рано похоронили Россию. И нельзя на последок не отметить, что неблагоприятная для рождаемости ситуация, вызванная диспропорцией полов, осложнена в России сейчас и ведущейся против нее самой настоящей демографической войной, о которой можно почитать по ссылочкам: ethnocid.netda.ru/articles/boiko050505.htm и www.biometrica.tomsk.ru/ftp/medicine/demog.htm. www.pravaya.ru/leftright/472/5179?print=1
P.S.
Призываю всех оппонентов вести дискуссию КОНСТРУКТИВНО: если кто-то считает, что теория о ПРЯМОЙ ЗАВИСИМОСТИ РОЖДАЕМОСТИ ОТ ЧИСЛЕННОГО СООТНОШЕНИЯ ПОЛОВ В СТРАНЕ неверна, то я призываю таких оппонентов не заниматься словоблудием, а привести в опровержение этой теории пример страны с моногамными обычаями, где соотношение между полами было бы таким же низким (не в пользу мужчин), как в России, а рождаемость высокой (пусть даже и не такой, как в Китае). Или наоборот: соотношение между полами - такое же высокое (в пользу мужчин), как в Китае, а рождаемость - низкая (пусть и не такая низкая, как в России). Вот это будет честный диалог.
Любые возражения только тогда будут чего-нибудь стоить, когда они будут подкреплены ЦИФРАМИ, данными статистики, как это и сделано в подтверждение выводов данной теории.
Никто не отвечает - придется мне болезному .
ЭПИГРАФ .
Фарш невозможно провернуть назад .И время не на миг не остановишь.
(ПОЧТИ (с)) ))))

В свете выше сказанного становится ясно, что миграционная политика России должна быть в корне иной: не защита территории России от иностранных мигрантов и не прием на ПМЖ всех мигрантов подряд должны стать стержнем государственной миграционной политики, а - УМНАЯ, ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННАЯ политика по привлечению в Россию молодых, здоровых МУЖЧИН, и упрощенная процедура для желающих принять российское гражданство в его получении (естественно при соответствии иностранца определенному минимуму требований).
А можно ли этого добиться? На мой взгляд, можно. И без значительных материальных затрат. Для этого достаточно только не чинить препятствия для переселения в Россию на ПМЖ МУЖЧИН из тех стран, в которых наблюдается явное превышение мужского населения над женским, например, из той же Индии (да и о Китае можно говорить всерьез: лучше пусть нашествие мужчин-китайцев с разбавлением нашей крови, нежели сплошная китаизация российских территорий). В печати нередко публиковались материалы о том, что не только по духу, но и генетически русские и индийцы очень схожи.
Слушай ты вообще то этнографов читал ?

Почитай лучше ну хотя бы Гумилева . Он указывал на соответствие природных условий и
Менталитета этносов . Все таки разные у нас с Индией условия сие раз .
Второе . Надобно привести статистику НЕЖЕНАТЫХ мужчин . Тогда и наступит момент истины. А она состоит в том ,что после разрушения БОЛЬШОЙ семьи (бабушка, дедушка , мать, отец ,дети и как основа ПАТЕРНАЛИЗМ ),разрушается малая .
И какими такими средствами ты остановишь сей процесс ? Остановят его выходцы с востока Образовав новый этнос (скорее всего с прежними народами ) и уничтожив непонятливых .
. В любом случае, лучше пусть частичное разбавление нашей крови, чем потеря значительнейшей части российских земель и сплошная китаизация всех территорий от Урала до Тихого океана (что непременно случится при сохранении нынешнего положения дел). А разбавления крови, по-моему, не надо бояться. Россия, в ходе своего развития, продвижения на Восток, приняла в свое чрево десятки народов и народностей с различными культурами и религиями (от идолопоклонства до буддизма) и стала, по общему мнению, от этого только сильнее. ?Переварит? она и те несколько миллионов иностранцев-мужчин, тем более, что женившись со временем на русских женщинах, и родив в своих семьях в России детей, эти иностранцы обречены на ?обрусение?.


Народы как были так и остались. НИКТО НЕ АССИМИЛИРОВАЛ .
А ВОТ КИТАЙЦЫ распространяясь оставляют лишь КИТАЙЦЕВ .
Потрудитесь почитать историю Китая . Менталитет у них такой .


Ну да ,ну да. Для переваривания нужна устойчивая культура , а не коллаж из русской и западной попкультуры. Повторяю если мы хотим АССИМИЛИРОВАТЬ НАРОДЫ то и должны иметь не пьянки и бл**Ки , а нормальную обстановку соответствующую нашей природе.

Российские власти не знают, что делать с нелегальными иммигрантами из Китая, Индии, Вьетнама и пр., которые любыми путями стремятся осесть в России, соглашаются на любую работу и пр., несмотря на "иной климат, иной менталитет, иную культуру, иное питание, незнание языка и пр.". Так что желающих осесть в России нашлось бы предостаточно. Главное выдержать условие: принимать только мужчин.


Ну и хде они оседают ? В городах? Чем занимаются ? Торговлей ? Импортным товаром ?
М-да . Россия прирастет Китаем.))))


По заверениям тех, кто там был, там тоже - "Любовь угасает, а её заменяет секс, удовольствия, желание служить себе, жить для себя", т.е. "тлетворное влияние Запада" там сказывается ничуть не меньше, чем в России, а в значительной степени даже больше, т.к. Китай раньше России открылся миру. Тем не менее в Китае, в отличии от России и Германии, рождаемость приходится сдерживать искусственно административными мерами.


Извини - глупый пример . Внимательно посмотри сколько живет китайцев в городах . И сколько считает себя из них себя средним классом . Плюс неизжитые традиции ПАТЕРНАЛИЗМА . ТОТ ЖЕ МЕНДЕЛЕЕВ имел где то 12 детей . Традиционное общество однако ..)))
Если бы здесь был скрытый обман или эта проблема была бы искусственно надуманной, то чего ради над ее решением бились бы практически во всех цивилизованных странах, с ней столкнувшихся? Чего ради та же Германия стала бы приглашать на ПМЖ семьи из России, других стран, неся при этом немалые затраты? Ведь немцы, как известно, деньги считать умеют!

ВСЕ правильно РУССКИЕ более адаптивны к Европе . А деньги ? Подсчитайте сколько надо затратить на одного ребенка для того ,что бы довести его до детородного возраста .
И создать из общества ИНДИВИДУАЛИСТОВ традиционное общество просто невозможно .
Посему остается питаться такими обществами КАК Россия .

И не смущает ли авторов подобных возражений, несколько двойственный подход к этой проблеме: в попытке Германии (имеющую плотность населения в десятки раз выше, чем в России) решить свою демографическую проблему они скрытого обмана не усматривает и не ставят целесообразность предпринимаемых Германией мер под вопрос, но, подходя "к вопросу о процветании России и русского народа", они риторически восклицают: "а всегда ли расцвет и могущество страны и народа достигается повышением количества людей?"

Они правы и не правы ? Все зависят от того ЧТО это за люди . Теперешние вроде как русские
Конечно нет .. Позволять лишать свой народ будущего и при этом гордится своими предками?
А может они просто не поняли что деется ? Не знаю?
Отсюда и первая мировая война, и навязанная России революция, совершенная на чужие деньги, как это уже доказано, и последующие гражданская и 2-я мировая войны.


Кто то тут просил и цифры и доказательства .Не напомните ? Я уже давно писал про положение БОЛЬШЕНСТВА народа при НИКОЛАШКЕ 2 . Кстати первая мировая война была предсказана Энгельсом . И было сказано ,что в ее результате будут валяться короны , и ни кто их не поднимет . Довольно точный анализ . Вам до него далеко .
Извините про 1 и 2 МВ и Гражданская. Сие отдельная тема . Даже много десятков тем .

И ничто не поколеблет моего убеждения в том, что эти испытания России навязал не Бог, а ее "друзья".


Так вам нужна истина или вера ? Бог конечно не причем . Но Империя дошла до пределов своего развития и родилась в другом виде . МЫ ЖЕ ее добили .ОКОНЧАТЕЛЬНО ?
НЕ ЗНАЮ? Ну ?друзья? всегда имелись , имеются и будут иметься . Жисть такова .)))
Надо людям раздать бесплатно землю, как предлагает Анастасия, и более ничего и не требуется.

И представил я. ( Шевчук )
У НАС САМЫЙ МАЛЫЙ сельскохозяйственный сезон В МИРЕ . НУ и что ЗЕМЛЯ без инфраструктуры . ЗНАЕШЬ почему коммунисты развивали промышленность ? А там человек
Занят круглый год . А богатства прирастают не природными богатствами ,а трудом человека .
Хотя они и большая помощь общества .

В результате через 30 (40-50-60) лет каждая российская семья заимела свое родовое поместье, но соотношение между мужчинами и женщинами осталось прежним - 9:10.


Господи ? ВСЕГДА НЕ ВСЕ ЖЕНЩИНЫ РОЖАЛИ .НЕ ВСЕ МУЖЧИНЫ ВСТУПАЛИ В брак . (Вспомните хотя бы монастыри и отшельников ) . Ну и ЧТО ? Все это компенсировалось повышенной рождаемостью ОСТАЛЬНЫХ .ДЕЛО в КРИЗИСЕ СЕМЬИ
КАК ИНСТИТУТА ОБЩЕСТВА . Я бы сказал СМЕРТИ СЕМЬИ . РАД был бы ошибиться .
Умиляет родовое поместье ))) . Хде сию мистику читал .)))

Так возрастет ли рождаемость? Увы - вряд ли, т.к. сохранятся и любовь, и ревность и еще масса причин для разводов, и каждая женщина будет в душе испытывать страх перед перспективой потерять мужа, остаться один на один с детьми, ибо нет на брачном рынке свободных мужчин.


Про что и речь . В традиционном обществе нет БРАЧНОГО рынка . Брак был не расторгаем .
Холостяк = недорослю . Рождение ребенка покрыто божественной тайной . И главное
Это было ЖИТЕЙСКОЙ НЕОБХОДИМОСТЬЮ .ГАРАНТИЕЙ на старость . Лично я знаю стариков имеющих детей ( или их дети ИМЕЮТ) ,но одиноких . НУ и как собираетесь сие поправлять ?
На одном из форумов, из сообщения, написанном жителем Приморья, я узнал (не знаю только насколько это достоверно), что в Приморье уже сейчас каждому китайцу, сумевшему жениться на русской женщине и остаться в России (получив российское гражданство), китайское правительство выделяет по 8000 долларов "подъемных", что весьма и весьма не хило, не только по китайским, но и по российским меркам! Если это правда, то вот вам и решение проблемы, причем не затратное, а, наоборот, с большой прибылью для России.


Хитро . .. Впрочем я считаю ,что приморье мы уже потеряли.. Поймите новое поколение этих
Людей которые родятся там от сих отцов будет НЕ РУССКИМ . НА это и ставка .
Вспомнил фильм Мусульманин . Мы не чего не можем предложить этим людям кроме пьянства и б ..ва .

Смею заметить, что дети этих смешанных браков, родившиеся и выросшие в России, в русской среде, на русских обычаях будут русскими!!!


А кроме восклицательных знаков и уверений что ни будь есть ?

Ни о каких китайских колониях внутри России не придется говорить, т.к. их некому будет образовывать: не будет женщин-китаянок!!!


Надо же РИМЛЯНЕ похищали САБИНЯНОК . ВСЕ помнят про РИМЛЯН .А кто помнит сабинян .Чем они кончили ? И что все РИМЛЯНЕ стали сабинянами ? Гунны потеряли во время перехода из при Монгольских степей в Европу почти всех женщин и детей . И посему
Похищали женщин . Из других племен . Но они стали потом БИЧОМ БОЖЬИМ для Римской ИМПЕРИИ . И это были именно ГУННЫ .


Призываю всех оппонентов вести дискуссию КОНСТРУКТИВНО: если кто-то считает, что теория о ПРЯМОЙ ЗАВИСИМОСТИ РОЖДАЕМОСТИ ОТ ЧИСЛЕННОГО СООТНОШЕНИЯ ПОЛОВ В СТРАНЕ неверна, то я призываю таких оппонентов не заниматься словоблудием, а привести в опровержение этой теории пример страны с моногамными обычаями, где соотношение между полами было бы таким же низким (не в пользу мужчин), как в России, а рождаемость высокой (пусть даже и не такой, как в Китае). Или наоборот: соотношение между полами - такое же высокое (в пользу мужчин), как в Китае, а рождаемость - низкая (пусть и не такая низкая, как в России)


Прелесть ))) ПЕРЕЛОЖИТЬ бремя доказательств на оппонента .
ВЫ не доказали ничего . ВЫ хоть знаете ,что мужская смертность ВСЕГДА была ВЫШЕ ЖЕНСКОЙ ? И ЧТО все традиционные общества испытывали недостаток мужчин . Фильм был
И на камнях растут деревья . Там упоминался обычай во время голода выгоняли из племени именно девочек . При этом мужчины активно расходовались в столкновениях с соседями .
Ты рассматриваешь людей как автономные единицы . Которыми они не являются .
ЧЕЛОВЕК лишь частичка общества в котором живет .
В Индии и Китае дефицит женщин создан в результате столкновения
Традиции и законов о рождаемости .
Доказательства здесь же в форуме .
Ищите и обрящите .(с)
22.09.2005 в 11:11
LOla x0 @ www.nnov.ru Ответить
Повышенная смертность в России вызвана психоэмоциональным стрессом, вызванным перестройкой в середине 80-х и в 90-е всеми этими реформами. Люди просто не могут переварить то, что им навязывали (-ют) кучки "реформаторов-загребателей".
22.09.2005 в 19:14
Ne Murr @ LOla Ответить
тта-тта. особенно это заметно на автозаводе. в пятом поколении алкоголиков. и 7-летние клей нюхают тож от психоэмоционального стресса в 80-х
23.09.2005 в 09:25
LOla x0 @ Ne Murr Ответить
Уважаемый! Этот вывод сделала не я, а какой-то институт соц. ислледований. Тта-тта.
23.09.2005 в 19:10
Ne Murr @ LOla Ответить
такая большая девочка, а все еще веришь в дурацкие скасски:)
23.09.2005 в 23:42
Артёмка @ www.nnov.ru Ответить
www.nnov.ru сказал(а):
Главная проблема заключается в том, что в последние годы катастрофически увеличилось количество абортов. За прошлый год насчитывается 1,6 млн только зарегистрированных операций


Открываем статистику прошлых лет (до 1991 г. - по РСФСР).
1964 г. - 5.1 млн. зарегистрированных операций по прерыванию беременности, 1993 г. - 4 млн., 1996 г. - 2.5 млн., 2001 г. - 2.1 млн., 2002 г. - 2 млн., 2003 г. - 1.8 млн. Так где ж тут "катастрофическое увеличение"? По-моему, так катастрофическое снижение!
27.09.2005 в 14:05
Гадкий Утенок @ Артёмка Ответить
Уменьшаеться от того что рожать уже некому!!!!!!!!!!
2003 г. - 1.8 млн. абортов из за отсутствующих !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Россияне вымирают из-за бесплодия и абортов

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Где купить пакеты для шин? 17 Marvin 15.04.2024 в 13:50
Самурай
Служба 4 jijo 15.04.2024 в 13:50
Самурай
Прокси для обхода блокировки 1 Топа3 08.04.2024 в 18:05
Самурай
Москитную сетку в Киеве заказать 1 Топа3 21.03.2024 в 19:31
Самурай
Посоветуйте приманки для морской рыбалки 4 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай