Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

бочку дёгтя в ложку мёда

10.05.2013 в 19:49
Alef x0 Ответить
чудеса советской пропаганды:


нашёл у tapirr

наверное, не скажу ничего нового, но мой дед, 1924 года рождения, который был призван в 1942-м, служил сапёром, побывал в плену, бежал и добрался до своих, снова воевал и окончил свою войну в госпитале после сквозного ранения бедра от взрыва мины в 1944-м…
был награжден орденом красного знамени и медалью за отвагу…
он не дожил до сегодняшнего дня… он умер в 2006-м году… сейчас ему было бы 89… и он пошёл на фронт в 18…
я смотрю на этот пиар и восхищаюсь - как же хорошо сохранились эти псевдовояки
меня вот просто бесит эта псевдореклама псевдовояк
суки! неужели нет ничего святого? кто вас заставляет цеплять на грудь то, чего вы не заслужили и красоваться этим?
А погоны-то, погоны…
ничегонеговори
Если это не фотожопа, то не понятно, на что старичок расчитывал - с таким роскошным набором, будь он настоящим, идентификация личности абсолютно единственна..
если бы только он один… сеть просто пестрит такими "вояками" перед 9 мая
какой уж тут фотошоп… клоуны ряженые
Так ведь статья есть за цепляние чужих орденов и медалей.
И в морду можно получить от ещё оставшихся ровесников.
а ровесники остались?
Есть ещё: у меня в соседях столетний дед живёт, и даже на улицу выходит по праздникам.
а ровесники остались?
13.05.2013 в 18:43
knopern x0 @ Alef Ответить
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, ОДНАКО, НЕ ЭТО. ЧЕКИСТЫ ПЕРВЫМИ ДРАПАЛИ ИЗ ГОРОДОВ ПРИ ПРИБЛИЖЕНИИ НЕМЕЦКИХ ВОЙСК. И ПЕРВЫМИ ВОЗВРАЩАЛИСЬ ПОСЛЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ ЭТИХ ГОРОДОВ СОВЕТСКИМИ ВОЙСКАМИ. ВОЗВРАЩАЛИСЬ, ЧТОБЫ АРЕСТОВЫВАТЬ, ДОПРАШИВАТЬ, ПЫТАТЬ И САЖАТЬ НЕСЧАСТНЫХ ГРАЖДАН, КОТОРЫЕ ОСТАВАЛИСЬ НА ОККУПИРОВАННОЙ ТЕРРИТОРИИ "ПОД НЕМЦЕМ". ТАКИЕ ОНИ СОВЕТСКИЕ-РОССИЙСКИЕ ЧЕКИСТЫ…
knopern написал(а)
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, ОДНАКО, НЕ ЭТО. ЧЕКИСТЫ ПЕРВЫМИ ДРАПАЛИ ИЗ ГОРОДОВ ПРИ ПРИБЛИЖЕНИИ НЕМЕЦКИХ ВОЙСК. И ПЕРВЫМИ ВОЗВРАЩАЛИСЬ ПОСЛЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ ЭТИХ ГОРОДОВ СОВЕТСКИМИ ВОЙСКАМИ. ВОЗВРАЩАЛИСЬ, ЧТОБЫ АРЕСТОВЫВАТЬ, ДОПРАШИВАТЬ, ПЫТАТЬ И САЖАТЬ НЕСЧАСТНЫХ ГРАЖДАН, КОТОРЫЕ ОСТАВАЛИСЬ НА ОККУПИРОВАННОЙ ТЕРРИТОРИИ "ПОД НЕМЦЕМ". ТАКИЕ ОНИ СОВЕТСКИЕ-РОССИЙСКИЕ ЧЕКИСТЫ…


это профанация.
Врете. Войска НКВД приняли первый удар и до последнего удерживали позиции.
Именно войска НКВД, в частности, решили исход битвы за Кавказ.

А чекистов на момент начала ВОВ уже лет двадцать не существовало. Пишите не ошибочными штампами, как вы запомнили когда-то в ВПШ, а немножко поточнее, в том числе поточнее в терминах..
17.05.2013 в 12:40
Тузик@ x0 @ Alef Ответить
Что-то всё-таки заставило меня поучаствовать в вашем перемывании костей ветеранам, "Типичный ветеран" это значит что ты подразумеваешь что все ветераны такие, и не ебёт что ты это у кого-то нашёл. тема твоя значит подписываешься под этим.
То-есть если я правильно понял то твой дед который умер в 2006 не сука, а все остальные ветераны суки, потому-что все такие как этот типичные ?
Коню понятно что эта фотография подделка, никто не разбирается в этих орденских планках смысла нет даже мошенникам вешать звёзды. Даже если и нашёлся такой генерал липовый, то не стоит так на него обижаться, просто ему не хватает внимания. Поразило то как вы все кинулись гадить в бочку нашей памяти во время праздника. И как обычно сама тема кончилась на первой странице, остальные девять просто самозабвенная демонстрация своего дурнопахнущего остроумия.
суки! неужели нет ничего святого? кто вас заставляет цеплять на грудь то, чего вы не заслужили и красоваться этим?
Это ты, который по физическим возможностям не способен защитить свою семью в случае военного конфликта, обращаешься к ветеранам которые ради тебя рисковали жизнью ?!
11.05.2013 в 01:17
More x0 Ответить
мда…гадко!
11.05.2013 в 01:48
Биоген x0 Ответить
чудеса советской пропаганды:

Не верно квалифицируете –- это типичная недоработка правоохранительных органов. Но и их ругать не за что –- нет заявления , нету и рвения!!1
"Что тебе жалко? Пусть бегает!" 111
Проблемы "детей лейтенанта Шмидта" ни разу не проблемы самого лейтенанта Шмидта.
Хорошо ,конечно, когда награды находят Героев!!
Но, когда наоборот , тоже не редкость (((
11.05.2013 в 09:32
Alef x0 @ Биоген Ответить
не следак, чтобы квалифицировать
не проблемы лейтенанта шмидта, говоришь? наверное… это проблемы совести
11.05.2013 в 14:43
Биоген x0 @ Alef Ответить
Хорошо давайте по пунктам. А то дёготь , да ещё бочками "всех дерьмом измажет" .
Вот с одной стороны, оно конечно –- "с жульём , положим, надо бороться". И под этими белыми лентами ,собираются люди в белых одеждах . Только , почему то, вместо скальпеля и пинцета у них по карманам бочки с дерьмом, "одни гребёнки" , "калёное железо" и другое оружие проскрипционного поражения…
А теперь "внимание вопрос" :
Причём здесь "советская пропаганда" и ветеранская типичность ???
И, внимание , другой :
А кому ,собственно , выгодна такая пропорция поноса?
(Уж очень похоже на стульчик СоросА! )
11.05.2013 в 22:47
Alef x0 @ Биоген Ответить
ответ на "внимание вопрос"
вроде бы в России живём, а методы обмана советские, отсюда "советская пропаганда"… а типичность в том, что многие не ветераны вдруг возомнили себя ветеранами… и это было не типично для СССР, когда ветеранов было много и все они знали друг друга… а теперь - типично

Биоген, голову включи!!1
какой сорос?…
11.05.2013 в 22:57
chuchelo x0 @ Alef Ответить
Обращался тут как-то один такой "ветеран" в мое дежурство… весь в медалях самых разных… 72-х лет от роду…
Ветераны бывают и гораздо моложе - это всего лишь ветераны других войн.
Здесь же не об этом разговор.
когда пришел тот "ветеран", речь была именно о ВОВ. Он так и сказал: "я - ветеран Великой Отечественной войны. Пустите меня без очереди!". Как Вы думаете, мог ли двух-трехлетний ребенок принимать участие в боевых действиях? Я вот думаю, что вряд ли.
Тады ой.
11.05.2013 в 22:58
chuchelo x0 @ Alef Ответить
Обращался тут как-то один такой "ветеран" в мое дежурство… весь в медалях самых разных… 72-х лет от роду…
12.05.2013 в 00:34
Биоген x0 @ Alef Ответить
… методы обмана советские……это было не типично для СССР….

Не стану концентрировать внимание на этом логическом экзерсиссе, пусть сей причудливый продукт будет считаться ,произведённым головой, работающей в праздничном режиме.
Но Вам , как то придёться развернуть понятие "советских методов обмана" .
Лично я со всей ответственностью считаю, что без состава преступления ,подобные гражданы могут вызывать лишь сдержанные их маразмом чувства, но уж ни как столь геополитические обобщения. Тем более 9 мая.
А при наличии состава , судить по полагающимся жульским статьям. Но опять же не мешая щи с вареньем , а строго по Сборнику рецептов УК РФ.
12.05.2013 в 10:23
Alef x0 @ Биоген Ответить
ну ты, Биоген, и тупой… или прикидываешься?

для тупящих повторяю: в СССР, когда ветеранов было много (для создания массовости на парадах, для исполнения функции поклонения воинам-освободителям), ношение чужих орденов и медалей не приветствовалось… "это было не типично для СССР"
а "методы обмана советские" потому, что всё происходящее, скажем так, "на тоненького"… не грубо, как сейчас принято… ведь мало кто разбирается в орденах и медалях и может дать грамотную оценку "иконостаса"
обман по российски это совсем другое… это "ммм" и прочие пирамиды… это кидалово дольщиков… и прочее
12.05.2013 в 10:53
Биоген x0 @ Alef Ответить
Может и туплю, но когда начинают выть на свадьбе или ржать на поминках не приветствую.
Поклонение поклоняющихся –- дело самих поклоняющихся. Если кого реально развели на материальный или моральный ущерб этим маскарадом –- решать в индивидуальном порядке. А для обобщений и ярлычков , будьте любезны, доказательную и обосновательную базы.
Вообще мысли и чувствы лучче выражать коротко , ясно и однозначно , а в вопросах национальных гиперценностей тем пачее.
Советская власть Ленина рисовать разрешала не каждому.
12.05.2013 в 11:05
Alef x0 @ Биоген Ответить
я своё отношение к этой дате уже высказал, но специально для Биогена повторюсь… для меня это день памяти тех, кто защищал родину… и я в этот день хожу на кладбище к деду, а не на парад псевдоветеранов
я не собираюсь судить этих клоунов… просто напомнил о том, что такое имеет место быть
12.05.2013 в 11:18
Биоген x0 @ Alef Ответить
Специально для Вас подесятерюсь –- каждый может относиться к чему угодно и как угодно.
Но, даже , если пишешь на заборе слово …. ,да любое слово, то это перестаёт быть твоим личным делом.
12.05.2013 в 12:18
Alef x0 @ Биоген Ответить
согласен, ну и что дальше?… что не ясно?
12.05.2013 в 00:35
Биоген x0 @ Alef Ответить
.
12.05.2013 в 00:36
Биоген x0 @ Alef Ответить
.
Почитайте Гоголя или Салтыкова-Щедрина. Там есть все методы обмана вольного и невольного, квалифицированные вами как "советские".
Так что "советскую пропаганду" можете засунуть себе в то место, которым думаете - меньше х…и в дальнейшем напишете.

ЗЫ. Знаете, что бесит? Даже с учетом того, что я прекрасно знаю: мозгов у граждан негусто, их отсутствие они заполняют тем, что на них льется из телевизора и интернета. Бесит безальтернативность тона при пинках в советское время. Как будто тогда было что-то уникально-гадостное, чего не было раньше и нет сейчас.
скажу одно: каждый понимает в меру своей испорченности… так что думайте то, что Вам показалось, дядя вова… воля Ваша
на счет "засунуть"… знаете ли, в споре это не аргумент… советую выбирать выражения
и последнее… если Вы лично считаете меня "безальтернативно пинающим советское время", то Вы точно встали сегодня не с той ноги
скажу одно: каждый понимает в меру своей испорченности… так что думайте то, что Вам показалось, дядя вова… воля Ваша
на счет "засунуть"… знаете ли, в споре это не аргумент… советую выбирать выражения
и последнее… если Вы лично считаете меня "безальтернативно пинающим советское время", то Вы точно встали сегодня не с той ноги
скажу одно: каждый понимает в меру своей испорченности… так что думайте то, что Вам показалось, дядя вова… воля Ваша
на счет "засунуть"… знаете ли, в споре это не аргумент… советую выбирать выражения
и последнее… если Вы лично считаете меня "безальтернативно пинающим советское время", то Вы точно встали сегодня не с той ноги
Как трактовать ваше заглавное "чудеса советской пропаганды"?
перечитайте пост, я уже всё популярно объяснил Биогену, повторять не собираюсь
Глючит сегодня сайт, попробуем ответить хотя бы так

http://preview.nnov.org/screen740/0/data/uf/44/5/57/67/5576734_-d-------.JPG
и что? я теперь должен зрение портить ради того, чтобы разобрать, что там на этих фотках?
Вкратце там написано что вы баран и слили тему.
Обвешивание себя всевозможными незаслуженными регалиями возрастом примерно с человечество. Так что извинитесь перед советской пропагандой и спрячьтесь на Обсуждении блогов - сохраните лицо.
когда оппоненту нечего сказать по существу, то он переходит к личным оскорблениям, навешиванию ярлыков и прочим проявлениям словесного поноса…
перед советской пропагандой извиняться никогда не буду, постольку-поскольку явление это было лживым по своей сути, идеологически направленным на промывание мозгов советских обывателей, внедрение в подсознание превосходства советского строя и образа жизни над загнивающим капиталистическим
и не Вам решать где мне быть и что мне далать, адью )
Хочется узнать, какая пропаганда правдивая :-)
Пропаганда (лат. propaganda — подлежащее распространению, от propago — распространяю), распространение политических, философских, научных, художественных и др. взглядов и идей с целью их внедрения в общественное сознание и активизации массовой практической деятельности.


если иметь в виду распространение взглядов и идей, то в целом, пропаганда правдива… но если брать это слово в том узком значении, к которому мы привыкли - политическая и идеологическая пропаганда - то она естественно несёт взгляды и идеи той группы, которая её продвигает… и не всегда правдива для остальных :)
14.05.2013 в 15:29
Биоген x0 @ Alef Ответить
Ежли в газете пропагандирующей советский образ жизни увидишь слова "советская пропаганда" –- не верь глазам своим !1
То есть ваш высер (по-другому это не называется) в первом посте, когда вы на примере липового ветерана обвинили настоящих и вообще весь период - это исключительно от вашей неспособности что-то сказать по существу?
Хорошо, буду учитывать при следующих столкновениях с вашими копипастами.
Скатертью…
когда вы на примере липового ветерана обвинили настоящих и вообще весь период


а вот не надо приписывать мне те заслуги, которые мне не принадлежат )
и если вдруг показалось что-то такое, то встаньте лицом к церкви и перекреститесь, должно помочь
"чудеса советской пропаганды", "типичный ветеран" - куда уж прямее обвинения? Или русский язык вам не родной?
Если вы занимаетесь перепостом без указания своего отношения к первоисточнику - то отвечаете наравне с ним.
дядя вова, ты чо, дурак что ли?
я писал про псевдоветерана, изображенного на демотиваторе и о том, что власть использует их в своих целях в духе советской пропаганды, а уж что там кому показалось в моих словах, это проблемы толкователей типа тебя
Учитесь читать прямо, а не домысливать между строк. Тогда будете знать, как написать желаемое и при этом не обосраться.
Прямо написано "чудеса советской пропаганды" - значит обвиняется в ситуации советская пропаганда и ее автор - советское государство. Причем всё - с 20-х по 91-й год.
Прямо написано "типичный ветеран" - значит прямо заявляется, что большая часть стариков с наградами ВОВ такие же.
Потому вы (а опосредованно - настоящий автор первого поста) обоснованно названы баранами - вы бы, блядь, хоть научились кавычки использовать и мысли излагать на русском, прежде чем возмущаться непониманием ваших заебов.
Прямо написано "чудеса советской пропаганды" - значит обвиняется в ситуации советская пропаганда и ее автор - советское государство. Причем всё - с 20-х по 91-й год.

поясните, где слово "обвинение" или я уже в каждом посте кого-то обвиняю?

надпись "типичный ветеран" нанесена на демотиватор и несет в себе смысл иронии, который присущ всем надписям на демотиваторах… да, без кавычек, но это - к автору

и последнее - сами Вы баран, потому что тупой, хоть и мните себя знатоком истории советского периода
"Без кавычек" уже не к автору, а к переписчику. Никто не мешал вам поправить демотиватор или добавить соответствующий комментарий. Это было сделано?
И обвинение у вас в первом посте. После чего вы вертитесь, как плевок на сковородке - лишь бы не признать, что сдурковали. Так что все негативные реакции на ваше желание выпендриться относятся именно к вам, а не к неизвестному задроту.
я, в отличие от вас, понимаю суть надписей на демотиваторах и никогда не правлю первоисточник, а даю, при необходимости, свой взгляд на проблему, что и было сделано
если вы так тупы, что единственной своей извилиной не можете понять прописных истин, то это опять же не моя проблема… почему-то очень много читателей поняли о чем идет речь и только дядявова и биоген прицепились к отсутствию кавычек в надписи… но не удосужились даже прочитать до конца то, что написано сразу под демотиватором - мое личное отношение к проблеме

все, вы мне надоели, прощайте
14.05.2013 в 18:37
Биоген x0 @ Alef Ответить
Стал быть Вам большой красный плюс –- Вы оч.умело замаскировали патриотический порыв под буржуинской риторикой!1
А нам с ДВ двойку по ребусоразгадыванию (((
Демосфену и не снилось –- он , дурилка афинская, что думал , то и говорил !1
14.05.2013 в 18:41
Alef x0 @ Биоген Ответить
ага… вы ещё на пару как две унтер-офицерские вдовы посеките себя прилюдно, то-то народ набежит посмотреть
14.05.2013 в 18:59
Биоген x0 @ Alef Ответить
Не думаю , что паблисити играет здесь первую скрипку.
14.05.2013 в 19:07
Alef x0 @ Биоген Ответить
ну и не думайте… это вам так идёт
14.05.2013 в 19:18
Биоген x0 @ Alef Ответить
"Не идёт, а едет"
"Сено оставь!"
16.05.2013 в 02:56
quest x0 @ Биоген Ответить
ага… вы ещё на пару как две унтер-офицерские вдовы посеките себя прилюдно, то-то народ набежит посмотреть

Не думаю , что паблисити играет здесь первую скрипку.


Кстати не врет,знает о чем говорит,уж мы то тогда до абасаки смеялись
Alef say:
я прошу прощения у всех, кого я обидел своими высказываниями;
я призываю всех сделать примирительные шаги по отношению друг к другу;
я объявляю себе трёхдневный бан.( ваш Алеф)


ик-ик-ик))…грит и наказываю себя трех дневным баном…влепляю))
Поговаривают што такой здесь был однажды,еще до Рождества Квестова,но тот при должностях и кнопках был и как знать мож просто пыль протирал?….вообщем Воля Ваша конешно,но я бы беспафосно воздержался,дабы не стать третьим…к тому же, где Вы его возьмете столько,середь ночи?!
)
16.05.2013 в 03:31
Биоген x0 @ quest Ответить
где Вы его возьмете столько,середь ночи?!

Если я правильно транскрипирую , то у меня закуска едой не становится ни в какое время суток!1 Конечно в пифосе не до пафоса, но без метанола !!1
Не серчайте , мин геррц –- с утра тяжёлый день , попробую поспать.
Со спокойной душой оставляю тумбочку в Ваших орденоносных руках !!!111
16.05.2013 в 03:54
quest x0 @ Биоген Ответить
Конечно в пифосе не до пафоса, но без метанола !!1

Вот и славно…а то ведь это как ужраться надо,штоб прелюдно себя ремнем ата-та?
Да и мне Морфушка прокричала(сестра Морфея),что пора…

Масло съели, день прошел,
Б.прапорщик домой ушел.
Юзерам спокойной ночи
Дембель стал на день короче.
Пусть приснится дом родной,
Баба с пышною пи234ой…
Пива бочка, водки таз,
Вовки Путина указ.(с)
)
"И Устинова приказ" - салаги!
мне Морфушка прокричала
)

Не спроста сегодня день Марфы Рассадницы… перекликаЮтся то как)))
Что поделать, если читателей тоже учили читать между строк, не видя текста?

Сейчас идет массированная атака на победу в ВОВ. Вы к этой атаке тоже подключились, мне плевать - специально или просто сдуру. Пройдет время, проявится еще какая-то лабуда, не особо важно, вы ее скопипастите, или кто-то еще. Потом еще лабуда. И еще…
И потихоньку забудется (да и уже забылся) смысл этой даты, забудется подвиг, все забудется. Затрется подобными постами. Вспомнится только, что 9 мая - праздник вранья, вредной советской пропаганды и липовых ветеранов. Достигается это многими путями. В том числе - уничтожением норм русского языка (а зачем, все типа и так поймут), написанием фраз двойного-тройного толкования, псевдонаучными (на деле - просто давилками эмоций) статейками…
Можете радоваться. Вы сделали еще один шаг по Победе. И мне плевать, что вы этого возможно и не поняли.
где эта массовая атака? хватит уже истерить!
всё забудется, всё забудется… истеричка!

Никто не забыт, и ни что не забыто!
Забывается все. Например в выделенном Вами лозунге "ничто" пишется слитно. А вы этого уже не помните.
да, подзабывать стал… старею
да и Вы правописанием не блещете: пунктуация хромает
Сейчас это называется "авторская пунктуация" ))))
Знаю за собой такое, но руки исправить не доходят. Токмо орфографией горжусь.
отскочил? )
Нет. Просто тема поднадоела. )
подкинуть другую? )
с подтекстом, иносказаниями и межстрочным прочтением смысла :)
Про Юлю Латынину и пидарасов? )
Или про мериканского шпиёна? )
про латынину - изъежжено…
про шпионов - не интересно…
А вот хороший примерчик честности либеральной пропаганды на примере Латыниной и шпионов:

По осени кажется, был скандал - Британия признала "шпионский камень".

А уж как смеялись, как глумились - ведь каждому блоггеру известно, что отчеты в Центр шпион может спокойно отправлять сидя за чашечкой кофе в кафе с вайфаем, следовательно, дурацкий камень вовсе не нужен!

Интересна реакция демократической общественности.

Долбоёб ушел в глухое отрицалово: дескать, не было камня, и точка! Это ФСБ подкупило Пауэлла и BBC!

А рукопожатный ресурс ЕЖ просто тихо демократически люстрировал заметку Латыниной от 2006 года "О преимуществе фильма над новостью", в которой наша любимая публицистка, лауреат американских премий, утверждала, что "камень" - инсценировка.

Вот список ее заметок, заголовок там есть, а самой заметки нет (ссылка нерабочая):
http://www.ej.ru/?a=author&id=12&all=true

Предыдущая заметка - есть, следующая - тоже есть, можете проверить, а именно этой - нет!
странно, правда? :)

Кому интересно, текст "пропавшего письма" например, здесь.
http://www.mhg.ru/smi/6EAC660
во! видишь как ихние шпиены продвинулись, выходить на связь будешь, говорят, с гмыла… только ящик на себя не регистрируй :)
Сейчас идет массированная атака на победу в ВОВ.
и на церковь, и на институт семьи и брака……
14.05.2013 в 18:53
За Сталина! @ Дядя Вова Ответить
Я лучше бы имела Вас в врагах, чем водила с такими как они дружбу!
14.05.2013 в 13:33
АХ x0 @ Alef Ответить
Не сочтите за труд разъяснить: почему вы выложили эту картинку с надписью "типичный ветеран" , а не "типичный мошенник"?(кстати на других форумах эту надпись предусмотрительно срезали) Почему тогда уклон ваших эпистолярий в военную тематику и советскую эпоху , а не в несовершенство нынешнего УК? И при чём тут ветераны?
так не честно…
вы щас ему каблуком отточеным в одно место наступили. Ну обшибся малость…не углядел…


так нормально ?
не нормально.
14.05.2013 в 15:43
Биоген x0 @ АХ Ответить
не нормально.

Вот уж действительно –- всем Серёжкам по серёжкам !!1
На Вас ни протеинами , ни простотой не угодить !111
14.05.2013 в 15:46
АХ x0 @ Биоген Ответить
эта простота хуже простаты…..
14.05.2013 в 16:07
Биоген x0 @ АХ Ответить
"Цезарь , ты сердишся .." , но ты не один!!!111
14.05.2013 в 16:14
АХ x0 @ Биоген Ответить
Цезари не сердятся.Оне огорчаются на брутовство
14.05.2013 в 16:45
Биоген x0 @ АХ Ответить
" Кузьмич, ты чего, расстроился? Кузьмич, ты не расстраивайся!"
Будет и на Вашей улице Август!!!111
эта простота хуже простаты…..

чой-то я там хотел сказать по этому поводу…мол недоволен…и т.п., а потом подумал, что не стОит это того…
…правда же ?:)
может будем не только картинки рассматривать, но и буковки под картинкой читать???
меня вот просто бесит эта псевдореклама псевдовояк


приставка псевдо- что-то говорит тупому мозгу?
Глаза ломать буковками?( почти с)
Дитятко, ежели написать большими буквами ХУЙ, а потом маленькими "так говорить неприлично" - эффект будет прямо противоположным. Вы столько времени проводите в сети, что уж такие-то вещи просто стыдно не знать. Или вы традиционно оставили себе пространство для убежать?
дорогой ты мой человек, хватит думать штампами и в одном направлении…
извилину свою напрягайте, чтобы она хоть немного петляла, а не отражала идеологическую линию кпсс однонаправленно…

да что вы все тут за моим временем следите? может еще и тайминг ведете? :)

а насчет бежать опять не угадали… я не побегу, даже если это будет Боня с ПМ :)
14.05.2013 в 07:23
knopern x0 @ Alef Ответить
ДА У НАС ПРИРАВНЯЛИ ВЕТЕРАНОВ 2-й МИРОВОЙ ВОЙНЫ, ВЕТЕРАНОВ АФГАНСКОЙ ВОЙНЫ, ВЕТЕРАНОВ ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЫ И ВЕТЕРАНОВ ДРУГИХ ГРЯЗНЫХ ДЕЛ.
ДА У НАС ПРИРАВНЯЛИ ВЕТЕРАНОВ 2-й МИРОВОЙ ВОЙНЫ, ВЕТЕРАНОВ АФГАНСКОЙ ВОЙНЫ, ВЕТЕРАНОВ ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЫ И ВЕТЕРАНОВ ДРУГИХ ГРЯЗНЫХ ДЕЛ.
За такое построение фраз нужно морду бить.
смотрю и Вас пробрало? я бы даже сказал не нужно, а обязательно!
Но и для вас таки сделали кое-что хорошее. Приравняли к ветеранам войны тех же власовцев, реабилитировали Паннвица и Каульбарса из 15 кавбригады СС. Радуйтесь, ваших признали невинными борцами с тоталитаризмом.
Панвиц и Каульбарс - это не его. Егошним опять запретили шествие в Москве.
Для начала, неплохо было бы "Закон о ветеранах"..хотя бы прочитать))
11.05.2013 в 09:41
Arlekin x0 Ответить
что было то прошло, не нам судить
11.05.2013 в 09:51
Alef x0 @ Arlekin Ответить
ну да, ну да… а ещё говорят: ворон ворону глаз не выклюет… тише едешь - дальше будешь… и прочие оправдательные гнусности
11.05.2013 в 10:02
Arlekin x0 @ Alef Ответить
а смысл обсуждать, то что изменить не можешь
11.05.2013 в 13:11
Alef x0 @ Arlekin Ответить
а какой смысл обсуждать то, что можешь изменить?
надо изменять
Об этом уже писали.
http://www.kp.ru/daily/25885/2847161/
12.05.2013 в 00:35
maritte28 x0 Ответить
Затронул Андрей ты темку….Сейчас славят и почитают всех, кто хоть какое то отношение к войне имел. В тылу ли был, один день на войне ли … У меня дед две войны прошел, рассказывал о тех кто трусил и прятался, не высовывался, не бежал в атаку, а бежал назад или отсиживался, предавал, сохранял свою шкуру любым способом( если все сходило с рук, без растрела, не за каждым уследишь )все было на войне!
А потом награждался, рассказывал о своих "подвигах ", получал ветеранские удостоверения и почет. Дед не любил вспоминать о ВВ и говорить не эту тему. Мама вспоминает :
Пришел весь вшивый, в задрипаной шинельке в одном рваном ботинке, обвязанным пртянкой и в дырявом сапоге, ноги больные в язвах, открытая форма туберкулеза, контузия, 2 ранения, изможденный… прожил 2 года.
Сказал только Боевых, Настоящих бойцов вернулось очень мало, почти все раненые, контуженные, больные, инвалиды в большинстве своем не дожили до наших дней.
Не исключаю есть единицы "заговоренных", как про них говорили, дошли и после боев до победы и не прятались и может даже еще живы. Не сужу.
Но цветы мы только на вечный огонь носим,как в память, не дарим… дядя был летчиком, курсантом Воронежского училища в 1942 безвести пропал над Белоруссией выполняя б/з так до сих пор ничего не известно.
Кому война , а кому масленица (((
9 мая День Памяти тех кто потом, кровью и своей жизнью показал всему миру "Кузькину мать".
Им Слава и Добрая память!!
А со вшами и разными блохами надо просто гигиенически бороться.
Согласна на все 100 !!! деда тогда вылечили, он еще в колхозе поработал ! Наглых, моложавых и говорливых не жалко, Бог им судья! А вот стареньким и жалким , пусть хоть внимание, не в тюрму же их…
12.05.2013 в 10:27
Alef x0 @ Биоген Ответить
красиво пишешь… только тех, кто реально показывал "кузькину мать" практически не осталось… а показать народу символ победы - наших ветеранов нужно, вот и закрывают глаза на ветеранов 70-ти лет от роду, увешанных "иконостасом"

последнее предложение оставлю без комментариев… видимо, писал ты его не подумав
12.05.2013 в 14:04
Johann x0 @ Alef Ответить
Все дело в том, что и при советской власти и теперь празднование было создано для пиара власти. Настоящие ветераны не любят говорить о войне, это правда. Кто меньше всех воевал, тот больше всех говорит и участвует в «мероприятиях». Это а не «день памяти» как во всех странах. Это не сожаление о своих и чужих жертвах. Парад ровным счётом «у меня все равно длиннее ствол, ракета» и подобные фаллозаменители. За этим нужны «парады». То же и у животных. Тот, кто не чувствует себя ущемленным тому не нужно демонстрировать сублимированный фаллизм дабы показать половую состоятельность или раздувать грудь подобно орлу на теле кролика. Милитаризм всем осточертел — имеется в виду не ястребам, «псам войны» от ВПК или ненормальным, а психически нормальным людям. Ибо он не от Бога, а от угрюмого парня с рогами на голове. Заодно на уровне обывателя прививается идея «врага» = те же ассигнования на ВПК. То же делают в ответ и «враг» = ответка с другой стороны. И кто-то сильно зарабатывает на этом. Но не обычные люди, которым это не нужно, они марионетки. Нужно это заправилам ВПК и тем у которых подобный менталитет:


Что же касается фальшивых ветеранов, они есть везде. Для одних одних это ролевая игра в «солдатиков» и униформа как фетиш. И на Западе тоже. Для других цена вопроса привилегии. И многие мошенники (увы, иногда старость не признак благообразия) пускаются в уловки.
Всё бы хорошо в ваших рассуждениях, да ястребы и ВПК существуют не только в России. И даже не только в России и США. Вот ведь жалость.
Поэтому, ваша проповедь в духе Христа и кота Леопольда выжмет слезу разве что у детей среднего возраста.

Для сожалений у нас есть другой день - 22 июня, хотя он в этом качестве не совсем безупречен, откровенно говоря: надо бы сожалеть 17 сентября, но ведь своя рубашка ближе к телу.
А 9 мая - именно праздник, день Победы. И наш вклад в победу всё же определяющий. Так о чём мы должны сожалеть? О том, что победили? Пусть он для немцев будет "днём памяти". И для их надсмотрщиков за океаном. А у нас память - вон, в ящике комода, в куче фоток. Мы и так помним.
Противоречите сами себе: если ястребы есть везде, зачем их кормить вредной идеологией а-ля оскал раъяренного кота, который устраивает идеологические песни по ночам дабы доказать другому коту, что он лучше спарится с самкой.) Не лучше ли дать ему валерьянки. Как результат: у обоих будут целы уши и носы, и не нужен ветеринар. Но то животные, твари бессловесные. Человек на то и сапиенс с мозгом дабы контролировать чтобы тестостерон не бил в голову и капал из ушей. Грубо два дурака деруся, злословят друг друга, кто-то со стороны говорит " хоть один из вас будьте УМНЕЕ, прекратите". Но каждый боится показаться другому "умнее" то бишь с коротким фаллосом, и продлолжают с ещё большей яростью. Вот зачем пришел Христос. И именно поэтому его проповедь как в кость в горле кому-то, ибо «сатану узнают по хвосту его» и причины для обоснования «блага и процветания» будут самые-самые правильные. Агрессия самый короткий путь решения проблем. А предлогов для обоснования оной в силу проблем с головой психотипа или менталитета можно подобрать массу. В этом всё дело.

Проблема не в том как это называется, а как это подается. А подавалось и подается это как пиар власти, под это проталкиваются идеологемы — вождизма, «мудрого руководства партии и правительства» или единения под знаменем какой-то партии или человека для их пиара для убеждения населения заботы о людях. Нужно это тем, у кого менталитет уровня рисовальщика «карты» в предыдущем посте.
А вы думаете, что идеология и есть мотив ястребов? И что они серьёзно воспринимают чужую идеологию, планируя и корректируя свои действия?
Если так, то я в шоке.

Не работают ваши очень частные аналогии в таком масштабе. Да и в приведённом масштабе часто тоже не работают: что значит "будь умнее"? а вдруг стоит задача убить противника? он, может, жену твою ограбил или изнасиловал - какие тут могут быть соображения из разряда "будь умнее"?
Или один хочет ограбить другого, другой, естественно, сопротивляется, не хочет, чтобы его грабили, а ещё потому что может быть не только ограблен, но и убит. Как он должен быть умнее?

Да, от парадов всегда веет официозом. Но это не мешает воспринимать парад как парад - парад проводят победители, а побеждённые проводят "день памяти".
И потом: сегодняшние правители не имеют личного отношения
к той войне и победе в ней, но Сталин и его окружение имели самое непосредственное - такая пропаганда вождизма не имеет прав на существование? Руководство партии так уж и не при чём?

Нужно это не только рисовальщикам. Нужно и другим, чтобы они не призывали к "дням памяти", ставя нас в один ряд с теми же немцами и не проповедовали о том, что "нам нечего было делить" и т.д. Нам было что делить, и есть.
Это разность кодировок. По такой логике любой конфликт по принципу талиона и кровной мести никогда не кончится — ни в теории ни на практике. Они и не кончаются во многи[ странах, и длятся веками. И он, конфликт, и будет длиться вечно, ибо при постановке вопроса «кровь за кровь смерть за смерть» иного быть не может. Так как причина "узаконена" со следствием. И под это дело будет успешно продаваться оружие. Это верно и на уровне быта, ни на уровне государств… Речь ни о слабости или чувстве унижения, речь именно о мудрости. Так как гораздо легче быть «мачо» дразнимый и науськиваемый « у тебя отомстить кишка тонка!» чем просчитать последствия. Вот почему « не мсти, Я твой Бог, Мне отмщение» или закон кармы, т.к. добро подрождает еще большее добро, а зло возвращается ещё большим злом. Но иным это понять настолько сложно, как таракану законы квантовой механики. Смысл же прост: плюя на небо, получаем свой же плевок на себя.

Я не пытаюсь навязывать шаблоны «хорошо» или «плохо» т.к. все мы несовершенны и я не знаю как сам бы повел себя в случае опасности для себя или близких. Но во все времена был т.н. "категорический императив" и стремиться к этому надо. Все кто говорит иное - слушают рогатого парня который как раз провоцирует конфликты и агрессию ибо он « человекоубийца от начала и нет в нем истины,когда говорит ложь — говорит свое, ибо он лжец и отец лжи».

Не знаю. Не буду опять дискутировать о Сталине, пусть каждый останется при своем. То, что победа на Германией становится идеологемой как Праздник Народного Единства или Куликовская битва для меня совершенно ясно. Значит кому-то это нужно. Но для меня это прежде всего день памяти. И для многих других. Это нужно рассматривать как трагедию, а не как праздник. Если бы все нации рассматривали каждую победу как праздник — напрмер победу японцев на русскими в Цусиме — была бы вечная холодная война. Зачем она нужна и кому. И потом. Да, победа. Что дальше? Победил. «Победитель» = повышается самооценка. Дальше что? Именно то, что дальше идет привязывание «благодаря чему, ты победил». Это хорошо видно. А кто под это что проталкивает и как пиарится для электората так же хорошо видно. Разве нет? Первая мировая принесла колоссальные жертвы. У нас она забыта, хотя многие пра-пра-прадеды воевали и защищали отечество. Но она невыгодна дя пиара и идеологем.
осталось донести ЭТО до других и ДОНОСИ, а на сегодня-порох сухим,+Ваша мудрость
Она не просто невыгодна - её вообще нельзя использовать. Мы же по факту её проиграли. И уж во всяком случае парадов никак нельзя устраивать - совершенно нет повода. Да и "эффекта присутствия" нет.
Пройдёт ещё лет 50, вымрут последние из нашего поколения (те кто родился в 60-е, кто помнит WW2 по рассказам бабушек/дедушек и кто хотя бы играл в войнушку), и тогда к ней будут относиться так же, как Первой.
А пока мы можем не стесняться парадов 9 мая, как бы они ни использовались кем-то в злоупотребительных целях. Вот вы же не против демократии и свободных выборов? А ведь эти штуки тоже ещё как используются во зло.
Самооценка повышается, а что в этом плохого? Это лучше, когда некие деятели с Запада вместе с местными их холуями пытаются нам самооценку понизить. Кроме того, даже самому пробитому путинофилу не придёт в голову связывать 9 мая и всё, к нему относящееся, с Путиным и компанией.
Где вы такой феномен углядели? Вы слишком низкого мнения об "электорате".

Ну а ваша христианская проповедь в духе всепрощения мне не близка. Она хороша в пещере, в которой живёшь один в лесу, среди зверей, питаясь снытью и грибами. А наш мир не место, где правую щёку надо подставлять. Видимо, у вас не было достаточно случаев в этом убедиться. Тем более, ваш елей никуда не годен, когда речь о межгосударственных отношениях. Да, войны никогда не кончатся, они лишь прерываются на перемирия и приобретают новые формы, а суть одна - человек ест человека.
Если кому-то нужны хлебы и зрелища, то почему бы и не сохранить парады.
Самооценка от парадов виртуальная подобно ролевой игре в видеоиграх, не более . Нормальный человек не хочет ворошить прошлое — ветеран, а не псевдо-ветеран. В любой стране. Для него оно тяжелое. Ветераны это электорат. От них тянятся идеология и «патриотизм» в трактовке клише вроде ваших. А военно-патриотическая тема никогда не была абстрактной у нас, в отличие от ролевых клубов в туманном Альбионе где нет привязки к идеологии — там это чистая развлекаловка. Наверное поэтому у нас накануне выборов так много плакатов депутатов с ветеранами и заказных репортажей о том или ином деятеле купившим машину какому-то ветерану или сделавшему бесплатный обед.

Если бы человек ел человека, вас бы давно не было. Ибо мораль эта Раскольникова и хорошо видно как он кончил. Подставлять щеку — удел людей сильных духом. Удел слабых становиться на четвереньки перед, образно, псом тебя облаявшим и лаять в ответ. Это проще всего.

Елей не мой, он общечеловеческий. Да и вы живете не со дня рождения Алабрыса, а от Рождества Христова. Значит кое-что елей все же стоит. Да у коммунистов ( истинных) был императив «братской дружбы» и «социалистического общежития», жлобизм и хапужничество не приветствовалось. Оно высмеивалось в «Фитиле». Что до межгосударственных отношений, не так. Святые разрешали княжеские междоусобицы на Руси. Патриархи войны. Папы «разводили по углам» западных королей. Как раз без «императива» никуда. Он везде, даже там где по идее быть не должно. Ибо если, образно, ты живешь в коммуналке ( а мир — это большая коммуналка с общим хозяйсвтвом) и считаешь что «человек ест человека» - тебе никто не поможет и не станет с тобой связываться, когда тебе будет плохо. Еще латиняне говорили ades amicis et amiti tibi aderunt/ помогай друзьям и друзья тебе помогут. А на себя надеяться дело опасное. Имхо, так говорят те, кто по настоящему не страдал и испытывал страх смерти. Не на что надеяться только в преисподне где по идее уже надеяться не на что и не на кого.
Воля ваша - вы с такими воззрениями погибнете в числе первейших, при случае.
И ещё не могу не заметить, что вы слишком серьёзно воспринимаете идеологию. В реальной политике ей нет места, есть место чисто шкурным интересам. Идеология - это род дымовой завесы, что у нас, что у них.
А вот предметность военно-патриотической темы - это уже не идеология, это барьер, вполне реальный, а не дымный. И если начнут с размывания того, что мнится вам идеологией, то могут закончить очень материальной секцией территории на "30 маленьких дружественных государств". Впрочем, уже давно это происходит, по крайней мере в виде попыток, вот и вы хотите поставить нас в один ряд с "цивилизованными странами", где нет дня Победы, а есть день памяти. Правда, по-английски это до сих пор называется V-day, но может, я уже отстал от потока толерантности.
Но я помню, что цивилизованных освободили мы и американцы. Поэтому нам есть что демонстрировать на парадах, в отличие от европейцев.
"Освобождения" как такового не было, ибо чтобы кого-то освободить нужно кого-то закабалить. О какой кабале речь, если за Гитлера воевало пол-Европы и добровольно. А вот за создание коммунизма в "братских" странах путем подсадки сталинских марионеток это нужно спросить тех же европейцев - поляков, чехов, венгров и прочих. 2/3 до сих пор вспоминают это "добрым словом". Поэтому вопрос об освобождении вынесем за скобки. Помощь американцев сталью, студебекерами, самолетами и т.д. конечно не первая скрипка, но и не последняя флейта. Ладно, Аль-Абрыс, оставим шейхам их верблюдов. Пусть каждый останется при своем.
"Освобождения" как такового не было …

Едрит-мадрит! Конечно ! Для мелкобуржуазной идеологии лавочников это была оккупация. И здесь нет никаких сомнений . И те же лавочники, с пол Европы, пошли добровольно пограбить , прикрываясь арийской бредятиной и приказами фюрера.
И победили во II Мировой Войне не Германию и не Англия , Америка и СССР … А именно одну идеологию другая идеология!
double
double
мелкобуржуазной идеологии лавочников

ЧП, ИП. На это зиждтется вся экономика. На них, а не на коропорациях. Так было всегда. Арийская пропаганда лишь для немцев которые занимали управленческие посты. Плюс антесемитизм. Идеология не победила, т.к. русских мало кто любил, положа руку на сердце. Коммунизм никому не был нужен. Был обычный торг. Кто раньше придет в Европу, тот и будет танцевать барышню. Это понимал и Сталин и заклятые союзники. Даже Берлин как коммерсанты поделили пополам.
Не хочу Вас сильно напугать, но экономики бывают разные и ,стал быть, зиждюцца на разном –- где на туристах, где на "проливах", где на товарном производстве , а где на чисто финансовых спекуляциях … Есть и военно-грабительские экономики . Вся Ваша Европа спокон веку стоит на том , где бы чтобы сп…..ть или обменять на "стеклянные бусы". А Россия на "лишь бы не было войны" да "дожить бы до лебеды ".
И при чём тут "не любовь к русским" ? Вы ж не на научёном совете –- мысль словами маскировать не надо.
"Всё очень просто :" "немецкий порядок" не проканал!!!
Советская власть устояла!!!
А бабки на этом загребли хитрожопики..
Вся Ваша Европа спокон веку стоит на том , где бы чтобы сп…..ть или обменять на "стеклянные бусы".
но вы тоже шьёте в шаббат. Или интернет не кошерный продукт? А шмарт-фон и тель-авизор вообще. Умоляю, подумайте об.

Распотешили вы сердце мое. Про немецкий порядок пожалте к Рюрику. И князю к Владимиру ( Вольдемару). А лучше к Петру Лексеичу. Хоть были и Лефорт и Брюсом, но наверхах, любезный критег. А среднее звено они самые. И навели порядок, ибо бояре воровали и забижали людей. Осмелюсь заметить, многие немцы обрусели и стали патриотами России.

Нет, там был не "порядок", а завоевание, Lebensraum im Osten. Не нужно соотносить гитлеровцев с немцами как нацией. Это некорректно. А что касается идеологии, дело не в советской власти. Люди дрались за свое и всегда будут это делать если их хотят лишить жизни или средств к существованию. Люди аполитичны в своей массе. В том же Париже или Киеве была мирная и вполне сносная жизни при оккупации. Работали и заводы и театры. Или в других городах. Дело не в совесткой власти, а в том кому что нравится.
Будет террор и репрессии - будет ответ. Но факт в том, что Сталина боялись больше чем Гитлера. Почему то. И воевали не за него. Почему то.
Технологические достижения Европы отрицать глупо. Но в понимании их источников и целей "возможны ньюансы" .
Технологические прорывы так или иначе связаны и с жёсткой концентрацией капитала, и с военным делом, и с производством "стеклянных бус" для торговли. Как именно происходило (и происходит) "ограбление колоний" я могу только догадываться , но как происходит обмен шила на сало вижу соственными глазами.
Да в Европах комфортно и уютно. Только вовсе не потому , что там все такие "беленькие и пушистенькие". Для меня совершенно очевидно , что жить в "ворвской малине" веселее , чем в крестьянской избушке. Не очевидна лишь "очевидность" безусловной лучшести.
Но вопрос необходимости технического прогресса и его стоимости , вряд ли имеет , сколь нибудь, однозначный ответ.
Я одного не понимаю –- почему, чтобы любить Европы ,надо обязательно активно не любить всех остальных ???
Технологические прорывы мало связаны с капиталом и его концентрацией, гораздо больше с образовательным уровнем нации. И с желанием заниматься наукой. Они там, где хорошие кадры и научная школа, там будут результаты, а не там где много денег. Большие деньги развращают и снижают результаты. Как ни странно.

Ни одна империя ни стояла и не будет стоять на «ограблении колоний». Это миф.

Странные вещи вы говорите. И о какой воровской малине речь. И причем здесь софизм «Россию не любите», когда речь как раз о том, чтобы здесь сделать жизнь лучше. Например, отток кадров из страны катастрофический. По статистике такого не было с 1917 года. И уезжают не самые последние люди. Мне небезразлично когда молодые талантливые люди покидают страну. Знаете почему? Нет, не деньги. И не коррупция. Хотят общаться, узнавать культуры, слушать музыку, изучать историю, видеть мир, быть частью Европы. Говорить «на одном языке» - не в языковом смысле, а в культурном смысле. Как другие. Быть открытым, доброжелательным. И в этом нет ничего плохого. Разница лишь в том, что в России до большевиков после таких поездок возвращались домой. А теперь они остаются…
Печально, однако, не это. Печально то, что такой тип людей вызывает злость и агрессию других соотечественников. Но если называть вещи своими именами, здесь самая обычная зависть которая видна под маской напускных псевдо-идеологических клише. Ибо оказывается, что сами завистники обожают импортные гаджеты, ПК, технику, машины, брэндовую одежду и т.д. и неплохо в этом разбираются. Тоннами качают западные фильмы, слушают западный рок и поп. Языки им изучать лень. Наука и искусство их не интересует. При этом «патриоты» и «патриотки» до мозга костей, поливают «пиндосов» «немчуру», «узкоглазых и т.д. Если бы у меня была бы воля, я бы как раз их отправил из России в соотношении 100 туда на 1 талантливого ученого здесь. И лучше всего в Китай. Просто не возьмут, соотношение неравное, разве что оптом, на вес брутто. 1 талантливый молодой ученый стоит даже больше тысячи таковых.
Технологические прорывы мало связаны с капиталом и его концентрацией, гораздо больше с образовательным уровнем нации.

Конечно , голова мало связана с ногами, жопой и желудком, гораздо больше с дипломом и генетическим кодом. Не смог отыскать точную цитату, обойдусь вольным переложением :
–- Чего бы стоил Аристотель, если бы сам копал огород ?
Ни одна империя ни стояла и не будет стоять на «ограблении колоний». Это миф.

В каждом мифе есть доля мифа. Все метрополии только и делают , что рассылают мат.обеспечение по провинциям. А наша Москва, вообще одна большая благотворительная деревня…
Что ж до "экспорта мозгов" и прочих рабочих органов, то меня это не касается, ввиду полного их отсутствия. Но я думаю это возобновляемый ресурс , поскольку цветочки растут в навозе , а не в вазах и асфальте. Бог с ними пускай едут –- тама и британских учёных поболе, и лабратории побогаче. В конце концов на одной планете проживаем, рано или поздно и у нас "каждый житель Анжурии будет иметь собственный " ватерклозет.
Так что – "лучше я буду пить йод" , а не разбрызгивать яд.
:)
Остаётся только сказать "бис!"
Ну что Вы –- если короля делает свита , то болтуна собеседники!!11
болтуна собеседники

МИД выступает с разъяснением, что данное заявление целиком в сфере ответственности МВД.1
Конечно , голова мало связана с ногами, жопой и желудком, гораздо больше с дипломом и генетическим кодом. Не смог отыскать точную цитату, обойдусь вольным переложением :
–- Чего бы стоил Аристотель, если бы сам копал огород ?
Аристотель не знаю. Диоген публично выпускал газы когда не соглашался с оппонентами из платоновской школы, ибо Платон был эйдетик, а Диоген киник и презирал эйдетику. Этим наверно как раз подтверждает вашу мысль, что они как-то связаны.
В каждом мифе есть доля мифа. Все метрополии только и делают , что рассылают мат. обеспечение по провинциям.
Да. Франция например или Англия.
Что ж до "экспорта мозгов" и прочих рабочих органов, то меня это не касается, ввиду полного их отсутствия. Но я думаю это возобновляемый ресурс , поскольку цветочки растут в навозе , а не в вазах и асфальте. Бог с ними пускай едут –- тама и британских учёных поболе, и лабратории побогаче. В конце концов на одной планете проживаем, рано или поздно и у нас "каждый житель Анжурии будет иметь собственный " ватерклозет. Так что – "лучше я буду пить йод" , а не разбрызгивать яд
Что ж, понятно. Йод как раз стимулирует гипоталамус и предотваращает Базедову болезнь. Но не регенерирует мозг и другие рабочие органы. Это делает кибернетика в содружестве с медициной. О мозговом технологическом прорыве из навоза очень редкое ноу-хау. Предлагаю запатентовать.
Можно многое объяснить , старающемуся понять.
Но , это не наш случай!!1
п.с. Возможно старого …..ммм дисбактериозника ,несколько извиняет классовый подход к дисскусиям..
Йоханн, давайте уточнимся по поводу вашей фразы: "В том же Париже или Киеве была мирная и вполне сносная жизни при оккупации. Работали и заводы и театры". Я могу назвать еще один даже не город - часть города, где была мирная, вполне сносная жизнь. Работали театры, заводы, торговый оборот составлял порядка 10 млн. оккупационных тамошних тугриков в месяц. Трамваи ходили.
Это еврейское варшавское гетто. Уточнить, чем для него закончилась немецкая оккупация?

Но факт в том, что Сталина боялись больше чем Гитлера. Почему то.
Уточните, кто и почему боялся. Потому как в дошедших прижизненных и после смерти Сталина воспоминаниях (и после 1956 года - тоже) те, кто действительно воевал и трудился пишут о Сталине без страха, а с гордостью и восхищением. Даже сторонний аглицкий наблюдатель Верт не пишет ни слова о страхе - а ведь бибисишник, ему соврать вроде как по должности положено. Со страхом пишет только солженицын (но вы же знаете солженицына).
13.05.2013 в 11:03
Гражданка @ Дядя Вова Ответить
Хотите и Вам Макаров дам?:) Так уточнять забавнее:) Хотя и так всё ясно с самого начала:)
Уточняют из СВД. Макаров - он только для застрелиться ))
Не совсем так. Еврейское варшавское гетто было с 1940 года и было созданно именно для того, чтобы локализоваться от евреев. Или привести их в совершенно неприемлимое положение и вызвать их убывание благодаря отключению воды, электричества, урезания пайков и лишение наличных денег. Затем, когда Гейдрих инициировал "окончательное решение еврейского вопроса " судьба его обитателей была предрешена. О том что так ходили трамвам и работали театры не думаю что это правда.

О личности Сталина каждый имеет свое мнение. Но это исторический факт и с этим нужно считаться. Не хотелось бы вновь разврачивать дискуссию об этом. Если вкратце: как руководитель и уравленец достаточно жесткий и беспринципный, выстроил иерархию с фактическим единовластием, что отчасти оправданно т.к. ко времени прихода нужно было спасать экономику и политический строй. Что касается идеологии ошибка была в теории возрастании антагонизма в обществе по мере продвижения к коммунизму что вылилось в фиктивных заговорах и процессах дабы оправдать коррупцию, бюрократию и злоупотребления, - последние следовали не из теории заговора, а из-за плохой кадровой политики. О роли Сталина в войне также не хотел бы говорить. Она была отнюдь не мала. Но и не настолько велика чтобы целиком говорить что благодаря ему была одержана Победа. Сталин не Кутузов, хотя роль Кутузова при аналогиии в тех события была гораздо выше, но ему не нужна была лесть.
Супер ))))
Сталин и не это, и не то, и вообще не так, но я ни о чем не хочу говорить (с) ))))
А зачем тогда суетесь?

Чем варшавское гетто не совсем такое, как Киев? Такой же поселок недочеловеков, предназначенных на убой. И результаты сходные:
ВГ - недосчиталось 413 тыс.человек, специфика подсчета жертв холокоста не позволяет уточнить количество погибших, но вряд ли меньше половины "Был даже симфонический оркестр. Книги, учеба, музыка и театр позволяли людям хотя бы ненадолго отключиться от мрачной действительности, напоминали о прежней жизни." (с). Остаток - 37 тыс. человек.;
Киев - 195 тыс. учтенных убитых за время оккупации, больше 100 тыс. вывезено, плюс голод… численность освобожденного Киева неизвестна, робко прячется за формулировками "город опустел".

"Сталин не Кутузов". Конечно нет. Если проводить аналогии с войной 1812 года, то Сталин - Александр 1, Кутузов - это Жуков. Если добавить аналогий, то в 1812 году французы пешком за два месяца дошли до Москвы и заняли ее. В 1941 году немцы до Москвы ехали 5 месяцев, где их жестоко обломили. Так что Сталин-Жуков сработали лучше, чем Александр1-Кутузов.

ЗЫ. Меньше думайте - у вас это плохо получается. Для начала попробуйте хотя бы что-нибудь почитать )))
Супер ))))
Сталин и не это, и не то, и вообще не так, но я ни о чем не хочу говорить (с) ))))
А зачем тогда суетесь?

Чем варшавское гетто не совсем такое, как Киев? Такой же поселок недочеловеков, предназначенных на убой. И результаты сходные:
ВГ - недосчиталось 413 тыс.человек, специфика подсчета жертв холокоста не позволяет уточнить количество погибших, но вряд ли меньше половины "Был даже симфонический оркестр. Книги, учеба, музыка и театр позволяли людям хотя бы ненадолго отключиться от мрачной действительности, напоминали о прежней жизни." (с). Остаток - 37 тыс. человек.;
Киев - 195 тыс. учтенных убитых за время оккупации, больше 100 тыс. вывезено, плюс голод… численность освобожденного Киева неизвестна, робко прячется за формулировками "город опустел".

"Сталин не Кутузов". Конечно нет. Если проводить аналогии с войной 1812 года, то Сталин - Александр 1, Кутузов - это Жуков. Если добавить аналогий, то в 1812 году французы пешком за два месяца дошли до Москвы и заняли ее. В 1941 году немцы до Москвы ехали 5 месяцев, где их жестоко обломили. Так что Сталин-Жуков сработали лучше, чем Александр1-Кутузов.

ЗЫ. Меньше думайте - у вас это плохо получается. Для начала попробуйте хотя бы что-нибудь почитать )))
Супер ))))
Сталин и не это, и не то, и вообще не так, но я ни о чем не хочу говорить (с) ))))
А зачем тогда суетесь?

Чем варшавское гетто не совсем такое, как Киев? Такой же поселок недочеловеков, предназначенных на убой. И результаты сходные:
ВГ - недосчиталось 413 тыс.человек, специфика подсчета жертв холокоста не позволяет уточнить количество погибших, но вряд ли меньше половины "Был даже симфонический оркестр. Книги, учеба, музыка и театр позволяли людям хотя бы ненадолго отключиться от мрачной действительности, напоминали о прежней жизни." (с). Остаток - 37 тыс. человек.;
Киев - 195 тыс. учтенных убитых за время оккупации, больше 100 тыс. вывезено, плюс голод… численность освобожденного Киева неизвестна, робко прячется за формулировками "город опустел".

"Сталин не Кутузов". Конечно нет. Если проводить аналогии с войной 1812 года, то Сталин - Александр 1, Кутузов - это Жуков. Если добавить аналогий, то в 1812 году французы пешком за два месяца дошли до Москвы и заняли ее. В 1941 году немцы до Москвы ехали 5 месяцев, где их жестоко обломили. Так что Сталин-Жуков сработали лучше, чем Александр1-Кутузов.

ЗЫ. Меньше думайте - у вас это плохо получается. Для начала попробуйте хотя бы что-нибудь почитать )))
"Суетесь" как раз вы. Мне не нужны от вас ответы на Сталина. Вам нужны от меня. Не хочу говорить, потому что писал об этом много раз и в темах и в блоге.
Чем варшавское гетто не совсем такое, как Киев? Такой же поселок недочеловеков,
Бред какой-то. Евреи предназначались уничтожению в любом городе. Почему вас так волнуют вопросы гетто? Вы еврей?
Речь не о гетто, а о жизни в городов во время окуппации. Париж, Амстердам и др. И да многие люди были аполитичны. И жизнь увы там мало отличалась от довоенной.

Сталин - неудочившийся семинарист, оплаченный Лениным и К. Не было Ленина и германских денег, не было бы и "вождя". В войне победил народ, т.к. стоял вопрос жизни и смерти. Победил путем огромных потерь, зачастую необоснованных.
Супер )))) Для начала попробуйте хотя бы что-нибудь почитать )))
Не злоуботребляйте обилием смайликов. Они выдают невроз у человека.
http://flibusta.net/b/287232/read#r62

Книжка "10 мифов про СССР", где автор с привлечением источников показывает несостоятельность основных перестроечных мифов, в том числе и версию о германском золоте и Ленине.
double
Дык не пишите глупости - к вам перестанут цепляться, всего и делов-то.

"Вы еврей?" Вас это волнует? Хотите об этом поговорить? Или вы к тому, что евреев можно мочить?
Париж и Амстердам - Западная Европа. К ней отношение изначально было несколько иным. Только законченный идиот будет приравнивать оккупацию Парижа к оккупации того же Киева, Минска и иных советских городов. Вопрос не в том, что французам, голландцам и некоторым другим было пофиг, что их оккупировали - СССР изначально не предназначался немцами под комфортную жизнь (да и жизнь вообще) коренного населения. Отсюда и различия в политике немцев на захваченных территориях.

"Сталин - неудочившийся семинарист" - по состоянию на 1899 год, в дальнейшем он в развитии не остановился (в отличие от вас), на 1941 год - один из образованнейших людей и крупнейший политик мира, "оплаченный Лениным и К" - не факт, до 1917 года Ленин никому ничего оплатить не мог, посколько РСДРП(б) была нищей шаражкой по интересам. "Не было Ленина и германских денег, не было бы и "вождя"" - не факт, германские деньги не доказаны (да и не будут, их слишком явно не было. Были только британские у либералов - исключительно для вывода России из ПМВ). "В войне победил народ" - глупость, народ не обладает способностью к самоорганизации, победило советское государство во главе со Сталиным И.В., "т.к. стоял вопрос жизни и смерти" - в кои-то веки - согласен. "Победил путем огромных потерь" - нет, путем лучшей организации и высокой мобилизационной способности, "зачастую необоснованных" - вранье, цена поражения заведомо выше цены победы, а путей в той ситуации уменьшить потери не было (даже либералы, на что уж пиздоболы - но оказались неспособны убедительно такие пути придумать).
Глупости как раз пишите вы. Не говоря о вашем лексиконе и манере общения. Давайте договоримся. Если вы хотите вести дискуссию, измените свой тон. Или закончим беседу.

Оккупированные территории не подразделялись на иные и неиные, они были рейхскомиссариатами и отношение к населению определялось лишь степенью лояльности. В Западной Европе также были лояльные немцам и нелояльные территории, где жизнь разнилась. Был и террор, и была относительно мирная жизнь. В этом отношении нет никакой разницы между Киевом или Парижем. Она лишь в том, что в Киеве действовали подпольщики, которых (!) не одобряло местное население — например, известно что они взрывали коммуникации и водопровод — а немцы это восстанавливали. Совсем не обеляю преступлений гитлеровцев. Просто констатирую факты.

«19 сентября 1941 года, к 13 часам дня, с Подола, по ул. Кирова, в город начали входить передовые немецкие части. Толпа антисоветски настроенных лиц, в количестве до 300 человек, на площади Калинина встречала входящие немецкие части с цветами и звоном колоколов Печерской лавры. «Торжественная» встреча немецких войск была нарушена взрывом колокольни Печерской лавры, от которого погибло до 40 немцев», — Записка Замнаркома внутренних дел УССР Савченко.
Вот что пишет газета «Украинское слово». Террор был направлен (!) не против немцев, а более всего против местного населения. И даже если это фальсификация коллаборационистов, есть множество других источников говорящих то же самое:
«Ночью киевляне наблюдали большое кровавое зарево, которое не утихало, а неустанно разрасталось. Большевики разрушили водопровод. Пожар гасить было невозможно. В то время огонь был хозяином – он пожирал и уничтожал дом за домом. Сгорели 5 лучших кинотеатров, театр юного зрителя, театр КОВО, радиотеатр, консерватория и музыкальная школа, центральный почтамт, дом горсовета, 2 крупнейших универмага, 5 лучших ресторанов и кафе, цирк, городской ломбард, 5 крупнейших гостиниц («Континенталь», «Савой», «Гранд-отель» и др.), центральная городская железнодорожная станция (билетные кассы), дом архитектора и ученых, 2 пассажа, типография, 8-я обувная фабрика, средняя школа, свыше 100 лучших магазинов. Погибло много библиотек, интересных документов, ценных вещей».

В городах Западной Украины напротив было гораздо спокойно т.к. население было лояльно режиму. Вопрос остается. Почему все же предполли лучше быть лояльным Гитлеру чем Сталину. Если жизнь при Сталине была столь прекрасна.
"оплаченный Лениным и К" - не факт, до 1917 года Ленин никому ничего оплатить не мог, посколько РСДРП(б) была нищей шаражкой по интересам.
Члены нищей шаражки, субсидируемой Интернационалом до переворота получали жалование 20-40 рублей ( зарплата хорошего приказчика), что позволяло тому же Сталину не только хорошо питаться, но и сооблазнять барышен и ходить по ресторанам помимо работы «профессионального революционера» т.е. которые профессионально мутили народ. Труд революционера хорошо оплачивался. Женевские или берлинские посиделики русских-социал демократов также не отличаются аскетизмом. Как и жилье — отнюдь не в бедных кварталах. Ближе к 18 появился источник из Германии.
Парвус говорил о 5-10 миллионах германских марок на русскую революцию, а вышла в конечном счете цифра намного большая. Эдуард Бернштейн оценил общую сумму «немецкой помощи» примерно в 50-60 миллионов золотых марок. Цифру в 50 миллионов марок, полученных большевиками от Германии, называет и английский историк Рональд Кларк. Но особо недвусмысленно явствует прежде всего из рассекреченных архивов мин. иностранных дел Германии:

International Affairs. 1956. V. 32, N 2; Germany and Revolution in Russia, 1915-1918. Documents from the Archives of the German Foreign Ministry. London — New York — Toronto. 1958

Другие источники:
Fischer F. Griff nach der Weltmacht. Die Kriegszielpolitik des kaiserischen Deutschlands 1914- 1918.
Heresch Е. Geheimakte Parvus. Die gekaufte Revolution. Munchen. 2000
13.05.2013 в 16:02
giman x0 @ Johann Ответить
Johann написал(а)
В городах Западной Украины напротив было гораздо спокойно т.к. население было лояльно режиму. Вопрос остается. Почему все же предполли лучше быть лояльным Гитлеру чем Сталину. Если жизнь при Сталине была столь прекрасна.

Не подскажете тогда почему Гитлер сохранил на оккупированных территориях колхозы?

В 1812 году население России предпочло не быть лояльным к Наполеону, хотя он нес освобождение от крепостничества.
13.05.2013 в 16:26
Johann x0 @ giman Ответить
О колхозах мне неизвестно. И это непохоже на правду. Если у вас есть информация или ссылка приведите источник. Но при чём здесь они. К чему ваше утверждение и как оно соотносится с моей цитатой?

Хороший вопрос. Толстой писал: в 1800-1810 все говорили по французски, восхищались Наполеоном и ненавидели Францию. Чувства нации были противоречивы почти по Фрейду.
Наполеон нес идеи революции. Это были самые передовые социальные идеи в обществе и самые свободные нормы отношений "человек-человек". Наполеоном восхищались не только в России, но и в Германии, Австрии, Италии. Но дело в том что идея революции на уровне нац. менталитета и православной религии совершенно не принималась основной массой населения. Французы были именно чужими, колонизаторами. Русских не считали европейцами, а азиатами, почти монголами. Чего стоит фраза Бонапарта Grattez le russe et vous verrez le Tatare, - поскребите русского и увидите татарина. Или взгляды офицера по имени Шовен, от которого возник "шовинизм". Это был уже заведомо неравный брак. Французы именно были завоевателями, носителями новой морали ик культуры. Русское общество питавшее иллюзии относительно "равного брака" и интеграции через идеи французского масонства вскоре это поняло и разочаровалось…Совершенно иная ситуация была время смутного времени н. 17 века и оккупацией Московии ( так это называлось) поляками. Была и лояльность бояр и аполитичность населения т.к. поляки гораздо ближе по менталитету русским. Конфликт, восстание и возник именно после идеи унии с Римом и вероятности принятия католичества как гос. религии.
13.05.2013 в 16:51
giman x0 @ Johann Ответить
Johann написал(а)
О колхозах мне неизвестно. И это непохоже на правду. Если у вас есть информация или ссылка приведите источник. Но при чём здесь они. К чему ваше утверждение и как оно соотносится с моей цитатой?

Тем не менее, это факт.
http://www.nazireich.net/index.php?option=com_content&task=view&id=525&Itemid=76
В 1941 году в целях захвата богатого колхозного урожая в свои руки оккупанты сохранили принцип коллективного труда. На базе колхозов создали «общие дворы», а на базе совхозов – «земские дворы». Во главе их поставили своих доверенных лиц, управляющих. Военные комендатуры повсеместно издавали приказы: «Уборку и обмолот хлебов производить существующим до сего времени порядком, т. е. коллективно. В тех случаях, где урожай разделен на корню нарезками, сжатый хлеб свезти в общественные склады. К уборке колхозных полей привлекать всех единоличников, учитывая их трудодни. Невыход на работу будет рассматриваться как противодействие командованию германской армии со всеми вытекающими последствиями» (июль 1941 года, Суражская, Меховская комендатуры).


Как то не соответствует вашим утверждениям о желании германской армии действовать во благо населению на оккупированных территориях.

Johann написал(а)
Русских не считали европейцами, а азиатами, почти монголами. Чего стоит фраза Бонапарта Grattez le russe et vous verrez le Tatare, - поскребите русского и увидите татарина. Или взгляды офицера по имени Шовен, от которого возник "шовинизм". Это был уже заведомо неравный брак. Французы именно были завоевателями, носителями новой морали ик культуры. Русское общество питавшее иллюзии относительно "равного брака" и интеграции через идеи французского масонства вскоре это поняло и разочаровалось…


И в чем же тогда по-вашему война 1812 года отличается от ВОВ?
Действия подпольщиков и партизанов в ВОВ ничем не отличается от действий патриотов в 1812, по крайне мере, как по методам противодействия, так и с моральной точки зрения.
13.05.2013 в 17:04
Johann x0 @ giman Ответить
Если такое было, это были редкие случаи против правил. Наоборот оккупантами поощрялось частное индивид. хозяйство - т.к. "кулаки" и репрессированные нежелавшие вступать в колхоз были опорой режима. Забавно, вы сами того не желая этой цитатой как раз подтверждаете обртатное: ваша цитата как раз характеризует немцев с положительной стороны. О "благе" германской армии я не говорил, не нужно выдумывать. Немцы преследовали прежде всего свои цели. Но население иногда боялось партизан и диверсантов-подпольщиков больше чем немцев. Это также факт.

Ничем в том плане, что это была отечественная война. Отличается она лишь тем, что бонапартизм решительно был неприемлем ни светом, ни простыми людими. У Сталина были гораздо слабже позиции, т.к. многие его ненавидели и испытывали чувство мести. И при выборе меньшее из 2-х зол выбирали Гитлера.
На "изменить тон" вы пока еще не заработали. Особенно в свете второго-четвертого абзацев.
В которых повторяется сетование немецких генералов в переложении Ивана Кошкина: "Русские солдаты убивали немецких солдат. Это вообще было страшное западло".
Вообще-то шла война. И минирование при отступлении театров, ресторанов, исполкомов и иных подобных объектов - вполне действенная мера по уничтожению комсостава противника. Подобные мероприятия проводили и немцы, когда их погнали сраным веником. Только почему-то советские войска этим не возмущались, а просто проводили саперные работы при занятии городов.
И да, конечно, источник с фразами "Большевики разрушили водопровод" ни разу не колаборационистский. )))

В городах Западной Украины - в каких? Уж не в тех ли, которые до 41-го года принадлежали профашистской Венгрии и начинали войну с немецкой стороны?

Часть поста про финансирование революции немцами вам явно не удалась. Напишите ее, пожалуйста, по-русски. И можете выкинуть оттуда Парвуса - гражданин просто присосался к немецкому правительству и качал оттуда деньги под россказни о русской революции под руководством подконтрольного ему Ленина (с которым, помнится, и не встречался).
На "изменить тон" вы пока еще не заработали
Да свидания, дядя тролль. Детишкам в подворотне рассказывайте сказки. Источнники все указаны. В том числе немецкие архивы.
Почему пол-Европы стало про-фашитские а не про-сталинские тоже подумайте.
Парвус говорил о 5-10 миллионах германских марок на русскую революцию, а вышла в конечном счете цифра намного большая. Эдуард Бернштейн оценил общую сумму «немецкой помощи» примерно в 50-60 миллионов золотых марок. Цифру в 50 миллионов марок, полученных большевиками от Германии, называет и английский историк Рональд Кларк.


Наиболее распространенная версия легенды о том, как В. И. Ленин стал «германским агентом», отталкивается от ряда действительных фактов. Парвус (псевдоним А. Л. Гельфанда, бывшего немецкого социал-демократа, за неблаговидные финансовые поступки отстраненного от работы в германской социал-демократической партии) действительно был агентом германского Генерального Штаба еще до Первой мировой войны (с 1911 г.), когда он работал в Турции. Парвус действительно, действуя сначала через германского посла в Константинополе, а затем через сотрудника имперской канцелярии Рицлера, посланного для встречи с ним в Берлине, представил в марте 1915 года документ под заглавием «Подготовка массовой политической забастовки в России»[22] (обычно называемый «Меморандум д-ра Гельфанда»). В этом документе Парвус предлагал подорвать Россию изнутри, опираясь на национал-сепаратистские и радикальные социалистические организации, в том числе социал-демократов (большевиков), занявших антивоенные позиции. Парвус действительно имел коммерческие связи с некоторыми российскими социал-демократами, работавшими в представительстве его торговой фирмы в Дании (в частности, с Я. С. Ганецким). Ганецкий действительно имел контакты с Лениным… А вот дальше факты заканчиваются и начинаются чистые домыслы.
Никаких фактов связи Парвуса с В. И. Лениным нет. Единственный факт, который можно было бы интерпретировать подобным образом, – это сообщение о встрече Парвуса с Лениным в Швейцарии в 1915 году. Однако этот факт устанавливается только на основе заявления самого Парвуса и никаких других подтверждений не имеет. Более того, имеются косвенные обстоятельства, заставляющие сомневаться в правдивости этого заявления. Но если все же верить Парвусу, то стоит поверить и его сообщению о том, что Ленин отверг его предложения[23].
Но, может быть, Ленин был связан с Парвусом не прямо, а лишь опосредованно и, получая через Ганецкого деньги на работу в России, не заключал никаких формальных соглашений (то есть не был германским «агентом» или «шпионом») и даже не знал точно, а лишь догадывался о действительном происхождении этих денег? Такая версия тоже имеет хождение. Я остановлюсь на этой версии ниже, в связи с расследованием, предпринятым летом 1917 года Временным правительством.
Никаких фактов, свидетельствующих о влиянии Парвуса на революционные события в России, нет. «Назначенная» Парвусом на январь 1916 года революция в России не состоялась, и ему, как и его непосредственным начальникам, пришлось объясняться по этому поводу. Все, чего смог достичь Парвус, – это распространения слухов о готовящемся под его руководством восстании. Впрочем, серьезные люди, знавшие о социал-демократическом движении не понаслышке – например, начальник петроградского охранного отделения Глобачев, – считали эти слухи вздором: «Это только мечты, которым никогда не суждено осуществиться, ибо для создания подобного грандиозного движения, помимо денег, нужен авторитет, которого у Парвуса ныне уже нет…» Что же касается поступления немецких денег социал-демократам, то Глобачев отмечал: «…денежные средства их организаций незначительны, что едва ли имело бы место в случае получения немецкой помощи»[24].
Единственное, чем могли оправдать полученные на организацию антиправительственной пропаганды в России деньги Парвус и другие германские агенты, а вслед за ними – и их начальники, так это приписыванием себе любых шагов антивоенного движения, в том числе и социал-демократического (большевистского), беспардонно выклянчивая дополнительные средства на мероприятия, которым не суждено было осуществиться[25]. Именно документы, отражающие потуги немецкой агентуры оправдать растрату казенных средств, и послужили потом основанием для формирования легенды о якобы решающей роли немецких агентов в русской революции[26]. Беда лишь в том, что никаких реальных следов их деятельности в революционном движении не прослеживается, как не прослеживается и никаких немецких денег в средствах социал-демократических организаций. Таких фактов попросту не существует.
И еще одно весьма существенное обстоятельство – Ленин в открытой печати прямо объявил Парвуса немецким агентом, действующим в интересах германского Генерального штаба. От участия во всякого рода «мирных конференциях», за которыми маячила тень германского правительства, большевики категорически отказывались. И, наконец, внутри самой Германии большевики поддерживали группу «Спартак» во главе с Карлом Либкнехтом и Розой Люксембург, которые выступали за поражение своего правительства (как и большевики – своего). Не правда ли, странное поведение для «германских агентов», «направляемых» Парвусом?
Никаких фактов связи Парвуса с В. И. Лениным нет. Единственный факт, который можно было бы интерпретировать подобным образом, – это сообщение о встрече Парвуса с Лениным в Швейцарии в 1915 году
В деле организации проезда Ленина в Россию Парвус заручился поддержкой кайзеровского генерального штаба и доверил Ганецкому сообщить Ленину, что для него в Германии устроен железнодорожный коридор, не уточняя, что предложение исходит от Парвуса.

Первый генерал-квартирмейстер штаба Верховного командования Рейxсвера Эрих фон Людендорф ( рассекреченые материалы МИД Германии):
"Отправив Ленина в Россию, наше правительство взяло также на себя особую ответственность. В военном отношении эта отправка была оправдана: Россия должна была пасть"
Троцкий : "Со стороны Людендорфа это была авантюра, вытекавшая из тяжкого военного положения Германии.»

Сам же Парвус о том, чего он добился:
"Советы рабочих и солдатских депутатов - организация смешанная, имеющая преходящий революционный характер. Они гораздо больше напоминают собой еврейский кагал, чем современную демократию… Пролетариат должен сплотиться как класс, отдельно от других. Для этого лучше исторически выработанные формы: профессиональные союзы и социал-демократия по германскому образцу".
Какая прелесть ))))
Процитировав Льва Давыдыча вы сами грохнули все свои предыдущие построения )))
Поскольку статья Троцкого называется "О клеветниках", написана целиком как опровержение немецкого финансового влияния на большевиков.
Посмотреть можете здесь: http://www.marxists.org/russkij/trotsky/1929/my_life_t2/02.htm

Йоханн, вот без обид - не вылезайте за пределы своего блога. Писать бессмысленные портянки, которые никто не будет читать - ваш потолок.
Клеветники как раз коммуннисты. Не все. Просто немецкие коммунисты менее лживы чем советские. Им не нужно изворачиваться как уж для того чтобы признать честно многие факты истории или личностей. Это делает им честь. В отличие от вас. Еще, если вы плохо видите на этот раз на немецком:

Erich von Ludendorff :

"Durch die Entsendung Lenins nach Rußland hatte unsere Regierung auch eine besondere Verantwortung auf sich genommen. Militärisch war diese Reise gerechtfertigt, Rußland mußte fallen."
Ну и что там сказано? Повторено гордое историческое высказывание Людендорфа ни о чем? На тот момент в России УЖЕ свершилась революция, на которую Людендорф никак не повлиял. УЖЕ ускорился развал армии, начатый еще Николаем № 2 и усиленный Временным правительством.
И на этом фоне Людендорф "храбро" принимает решение пропустить через Германию полтора десятка человек, не имевших ни особой известности, ни контактов в России. Причем эти полтора десятка человек разве что с шапкой на улице не стояли, чтобы собрать деньги на билет - немецкое командование и немецкое правительство не дало им ничего.
После чего в своих мемуарах Людендорф пишет, что так он типа все и планировал.

Учитесь относиться к источникам критически. Сойдете за умного.
Проблема в том, что вы глупы. И по темам, и по котам и по тону разговора. Есть глупцы которые понимают что они глупы, а есть которые нет. Вот и все. А глупца вразумлять - только розги ломать.
Ага. Если человек не разделяет вашего увлечения фашизмом - значит он глуп? Неудачный критерий отбора.
за Гитлера воевало пол-Европы и добровольно


Но когда будем рассматривать соотношение сил, то этих людей мы совестливо не включим в состав войск германии :-)
за Гитлера воевало пол-Европы и добровольно


Но когда будем рассматривать соотношение сил, то этих людей мы совестливо не включим в состав войск германии :-)
Одни немцы "окрест" !!11 Бог с ней , с Германией!1
Чё с нашими то "ветеранскими ёлками" делать?
"за" имеется в виду как союзники Гитлера по коалиции, а не вермахт, хотя и вермахте было немало. Главная же опора Гитлера коллаборационисты и их инфраструктура.
"за" имеется в виду как союзники Гитлера по коалиции, а не вермахт, хотя и вермахте было немало. Главная же опора Гитлера коллаборационисты и их инфраструктура.
Пожалуй…
Я из последних сил воздерживаюсь от того, чтобы квалифицировать вас недобитым гитлеровцем, странно разбавленным космополитизмом.
Не стоит делать хорошую мину при плохой игре «я из последних сил воздерживаюсь » и тут же говорить что именно. Немножко лицемерно. Ярлыки оставьте себе, ибо у вас венигрет в голове из Сталина, пацифистов Джетро Талл в профиле и моралью «человек ест человека»- калорийно, но как-то несовместимо нормальным мозгом. Поэтому серьезно воспринимать ваши рассуждения о себе как о гитлеровце можно лишь как о «паркетниках» или «индийских кодах». То есть как бред. Удачи вам.
И вам не болеть.
И читать научиться.
Собственно мне нечего добавить к тому , что так подробно сказал т. Алабрыс.
Позволю себе лишь пару слов про Парад.
Да ,конечно, это идеологическая акция !
Да , конечно, это акт демонстрации силы!
И меня ,как какого никакого гражданина , это нисколько не раздражает. И пока мир устроен так как он устроен , а не так как хотелось бы, лучше я буду смотреть Парады, чем сводки боевых действий.И буду благодарен тем , кто своим трудом позволяет мне сидеть на диване , а не в окопе .
12.05.2013 в 19:38
Alef x0 @ Биоген Ответить
кривишь ты душёнкой своей мелкой говоря такие слова…
это слова отсиживающегося в окопе… точнее, на диване…
сиди, отсиживай жопу свою, и смотри парады в зомбоящике…
12.05.2013 в 20:07
Биоген x0 @ Alef Ответить
"Полегче боцман! Торпеды не было!" (цитата)
Есть что предъявить по существу –- предъявляйте!
А нет , так хоть дайте адрес Вашей землянки –- я Вам махорки вышлю, в кисете с надписью ..
12.05.2013 в 20:12
Alef x0 @ Биоген Ответить
Биоген написал(а)
И пока мир устроен так как он устроен , а не так как хотелось бы, лучше я буду смотреть Парады, чем сводки боевых действий.И буду благодарен тем , кто своим трудом позволяет мне сидеть на диване , а не в окопе .


вот если бы не ссылка на боевые действия…
ты знал, чем прикрыться
12.05.2013 в 20:43
Биоген x0 @ Alef Ответить
А чё мне прикрываться –- всю жизнь с набитым е…алом ,тоисть, с открытым забралом. Я то, всегда понимаю , что я хотел сказать!1
12.05.2013 в 21:04
Alef x0 @ Биоген Ответить
вот я и говорю всегда в конце молитвы Господу: дай мне Боже силы и разум понимать людей окрест меня…
.
.
Да, от парадов всегда веет официозом. Но это не мешает воспринимать парад как парад - парад проводят победители, а побеждённые проводят "день памяти".

когда побеждённые живут лучше, чем победители… от парадов веет смрадным болотом

а Вам, "рисовальщикам", только это и нужно: показать реверс медали
Да, от парадов всегда веет официозом. Но это не мешает воспринимать парад как парад - парад проводят победители, а побеждённые проводят "день памяти".

когда побеждённые живут лучше, чем победители… от парадов веет смрадным болотом

а Вам, "рисовальщикам", только это и нужно: показать реверс медали
Это другой вопрос. Как бы вы отнеслись к обвинению в том, что африканские дети так плохо живут из-за вас?

Да и не все там очень хорошо живут, и не все здесь - плохо.

И с каких это пор я стал рисовальщиком? Всякий, кто против смешения говна с вареньем - рисовальщик?
позиционируйтесь тщательнее, чтобы Вас не записали в "рисовальщики"
Куда уж тщательнее.. так и скажите, что читать лень, обдумать прочитанное - тем более.
читаю очень внимательно, но так и не понял, на чьей Вы стороне
вреде бы и человек образованный и не глупый, но порою выдаёте такое сочетание букв, что понять его очень сложно
А кто вам лёгкой жизни обещал?
согласен… опять же правы
Да, от парадов всегда веет официозом. Но это не мешает воспринимать парад как парад - парад проводят победители, а побеждённые проводят "день памяти".

когда побеждённые живут лучше, чем победители… от парадов веет смрадным болотом

а Вам, "рисовальщикам", только это и нужно: показать реверс медали
double
Johann

Давно, Вас не слушал..,-всегда стоит(с ударением без разницы)

(только про парад,-пиар власти.., как-то не так_на сегодня-,миром правит рогатый…(сами говорите

ВАС бы в штурманы-лоцманы власти..(нетути ИХ,-хотя люд готов встретить
Johann

Давно, Вас не слушал..,-всегда стоит(с ударением без разницы)

(только про парад,-пиар власти.., как-то не так_на сегодня-,миром правит рогатый…(сами говорите

ВАС бы в штурманы-лоцманы власти..(нетути ИХ,-хотя люд готов встретить
Johann

Давно, Вас не слушал..,-всегда стоит(с ударением без разницы)

(только про парад,-пиар власти.., как-то не так_на сегодня-,миром правит рогатый…(сами говорите

ВАС бы в штурманы-лоцманы власти..(нетути ИХ,-хотя люд готов встретить
12.05.2013 в 18:47
Alef x0 @ Johann Ответить
спасибо за этот коммент… очень рад, что мы говорим с Вами на одном языке, в отличие от некоторых удрученных :)
12.05.2013 в 18:47
Alef x0 @ Johann Ответить
спасибо за этот коммент… очень рад, что мы говорим с Вами на одном языке, в отличие от некоторых удрученных :)
12.05.2013 в 18:48
Alef x0 @ Johann Ответить
спасибо за этот коммент… очень рад, что мы говорим с Вами на одном языке, в отличие от некоторых удрученных :)
12.05.2013 в 19:48
BONY x0 @ Johann Ответить
Какие пошлые глупости вы пытаетесь рассуждать. Когда смотришь парад-видишь, что мужчины и гордость есть в нашей стране, когда начинаешь читать Вас становится страшно за будущее и умы России. А когда дохожу до того места, на которое у ваших почитателей встает на вас-становится мерзко и грустно.
Забыть и не вспоминать? Это выгодно всем, кто против нас.
Ну а то, что вы в армии не служили, так это позор лично Вам.
Приходил тут в нашу контору из Ваших типусов, полковник что ли, у него просто с языками плохо, а так бы тоже чушь всякую диссидентскую писал, как вы. Не суть. Он мне значит о стране, кричит, руками машет, денег требует, от государства, меня учит работать. Я ему намекаю, ну что ж вы так честь офицерскую растеряли, вот война будет… А он мне, я это государство защищать не пойду, хватит, я ему годы, а оно мне…
Ну да Бог с ним со всем. Но стало страшно. Сколько у нас таких мерзких. Которые в час не пойдут воевать. Не за аморфное понятие государство, а за живых и настоящих матерей, отцов, жен, детей, друзей… А парад увидела и успокоилась немного. Есть у нас ещё танки и простые танкисты, радоваться им хочется. И тем, кто защищал и защищает нашу страну! За победу!
А вы в Англию езжайте. Бог в помощь. Всего самого скатертью дорога. Потому как в таких как вы в первого стрелять буду. В спину. Бегущего.
12.05.2013 в 19:51
Alef x0 @ BONY Ответить
окститесь, деушка…
не берите грех на душу
12.05.2013 в 19:56
BONY x0 @ Alef Ответить
Я за свои грехи отвечу, а позор нужно смывать кровью.
12.05.2013 в 20:07
Alef x0 @ BONY Ответить
какой позор?
позор "иконостаса"?
позор навешивания на себя того, на что не имеешь права?
12.05.2013 в 20:23
Johann x0 @ BONY Ответить
)) я дам вам парабеллум (с)
12.05.2013 в 20:50
BONY x0 @ Johann Ответить
Глупые улыбочки свойственны жуликоватым и предателям.
Я и из Макарова без единой осечки попаду, не переживайте так. Бегите. Считаю до 10. Один…
12.05.2013 в 21:10
Johann x0 @ BONY Ответить
у меня важная работа и планы сделать человечество лучше, а вы вот так "пиф-паф"… ну что ж, значит судьба.) Агрессия от нереализованности и фрустрации, Бони. Или несчастья в личной жизни. Кто-то пьет вино, кто-то хватается за оружие. Это не выход. Проблемы никуда не уйдут, они внутри, а не вне.
12.05.2013 в 21:13
BONY x0 @ Johann Ответить
У меня нет проблем. И у вас есть возможность в этом убедиться, наш маленький неудавшийся диссидентик. Два.
12.05.2013 в 21:38
Johann x0 @ BONY Ответить
) убедили, большая и удавшаяся во всём. Стреляйте.
12.05.2013 в 21:45
BONY x0 @ Johann Ответить
Это самое лучшее, что могло бы быть с Вами. Быстрая и легкая смерть. Не дождетесь. Поздно вставать на колени и молить о пощаде. Бегите, ещё есть время. Пуля не дура-догонит. Не оборачивайтесь. Бегите. Три.
12.05.2013 в 21:46
BONY x0 @ Johann Ответить
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА. ННОВ.РУ
12.05.2013 в 21:38
Johann x0 @ BONY Ответить
) убедили, большая и удавшаяся во всём. Стреляйте.
12.05.2013 в 21:34
Alef x0 @ BONY Ответить
не потей так сильно… вам только холостые выдают :)
12.05.2013 в 21:39
BONY x0 @ Alef Ответить
Alef, вы хотите нам всем что-то обо мне сказать? Или показать всем, что вы что-то знаете обо мне какой-то секрет? Так скажите. Что за загадки? Кому нам-то? Какой наезд? Какие выводы, не опирающиеся на следствие? Какие адвокаты? Вы говорите-говорите, а мы послушаем. А я ещё попытаюсь понять к чему вы это и для чего.
12.05.2013 в 21:45
Alef x0 @ BONY Ответить
а это я к тому, что ни в Йохана, ни в меня, ни в кого-нибудь другого…
и не надо наговаривать на себя того, что Вам не свойственно
секрет Полишинеля, 6ля
12.05.2013 в 21:48
BONY x0 @ Alef Ответить
Не Вам, гражданин, судить о том, что мне свойственно, а что нет. Если по сути вопроса больше ничего нет, то не вижу причин для дальнейшего диалога.
12.05.2013 в 22:05
Alef x0 @ BONY Ответить
как раз по сути вопроса, гражданочка…
когда уже за свои слова начнём отвечать?

Я и из Макарова без единой осечки попаду, не переживайте так. Бегите. Считаю до 10. Один…
12.05.2013 в 22:25
Гражданка @ Alef Ответить
Когда до десяти досчитаю. Хуевый ты провокатор, Андрюша, я такие детские проверочки "на слабо" на 10 шагов вперед просчитываю, да пару сюрпризов в запасе бонусом, не говоря уже о главном. Успокойся уже, и иди с миром.
просчиталась на этот раз
наверное, не всё знаешь
13.05.2013 в 15:54
Гражданка @ Alef Ответить
Домыслы и профанация Ваш конёк. Не стоит благодарностей.
а Ваш конек, Боня, какой? стрелять в спину?
12.05.2013 в 21:35
Alef x0 @ BONY Ответить
не потей так сильно… вам только холостые выдают :)
16.05.2013 в 17:19
go? x0 @ BONY Ответить
Я и из Макарова без единой осечки попаду
АХ-ха-ха-ха))))))))))))) если ток в упор… да и то не факт…
16.05.2013 в 18:50
BONY x0 @ go? Ответить
если ток в упор… да и то не факт… АХ-ха-ха-ха)))))))))))))

Бывают узкоглазые, но узкоротых не встречала, особенно среди дураковвесельчаков. Я бы составила компанию и посмеялась, если бы понимала над чем такая бурная и чрезмерная реакция? Может быть Вам тема показалась смешной и забавной?
17.05.2013 в 09:20
go? x0 @ BONY Ответить
тема что ни на есть интересна)) однако боня, ПМ - скорее травмоопасное оружие чем смертоносное…. по поводу стрельбы из ПМ пообщаюсь с кем нить более адекватным… уж простите)
17.05.2013 в 10:00
BONY x0 @ go? Ответить
ПМ - скорее травмоопасное оружие….

значит добьём им, я меткая - попаду, не переживайте вы так, от нас никто не уйдет.
по поводу стрельбы из ПМ пообщаюсь с кем нить более адекватным… уж простите)

Да уж, пообщайтесь пожалуйста с более адекватными и подстать Вам, сделайте милость, избавьте меня от своего глупого общества.
17.05.2013 в 10:18
go? x0 @ BONY Ответить
я меткая - попаду
да уже попали =) что уж там…
избавьте меня от своего глупого общества
простите, помочь не могу так как вся глупость только в Вашей голове… вам и разгребать ;)
17.05.2013 в 10:59
BONY x0 @ go? Ответить
Я Вас услышала, если Вам как мужчине больше нечего сказать, вы удовлетворили все свои потребности в попытках самоутвердиться и возвыситься надо мной, можете идти к адекватным и умным, я вас не задерживаю, мне Вам сказать нечего.
17.05.2013 в 11:00
go? x0 @ BONY Ответить
спасибо спасибо))) однако никогда не пытался возвысится над плинтусом =) уж простите
17.05.2013 в 12:21
Тузик@ x0 @ go? Ответить
Ты четвёртый раз говоришь что уйдёшь пообщаться с адекватными, а воз и ныне там. Есть сайты стрелкового оружия, пройди туда там тебя нагнут и вывернут наизнанку, вот и получишь своё удовольствие. Чё доебался до девчёнки со своим пээмом.
А по теме… разочаровался я в этом сайте, мужики как бабы кинулись радостно поливать грязью День Победы… позор.
17.05.2013 в 12:53
go? x0 @ Тузик@ Ответить
чё разтяфкалсо? она гляжу и сама в состоянии нгахамить, и без твоего участия… по САБЖу и за то что она же высказывала… если девочка начинает пользоваться тем что она девочка (хамить, гнуть пальцы и так далее) непосредственно для меня она автоматически свой статус нормальной женщины теряет, так что не надо тут тяфкать, хор?
17.05.2013 в 13:14
Тузик@ x0 @ go? Ответить
Теряет статус, и что ? Дальше ты перестаёш быть мужчиной, становишься тоже бабой ?
Ты в зависимости от ситуации ведёшь себя как мужчина, здесь мужчина, а здесь не мужчина?
Собаки не дерутся с самками даже когда те из них клочья выдирают, ну да.. они ведь собаки.
17.05.2013 в 13:22
go? x0 @ Тузик@ Ответить
учить тебя не собираюсь, жизнь научит…
Дальше ты перестаёш быть мужчиной, становишься тоже бабой
какие то у тебя предвзятые отношения к женщинам… бабой могу назвать только склочную сцуку… а для тебя видимо все они - этот класс… рискну предположить что любимой женщины у тебя нет и видимо с таким отношением никогда не будет…
Ты в зависимости от ситуации ведёшь себя как мужчина, здесь мужчина, а здесь не мужчина?
я во всех отношениях веду себя в согласии с собой, и ежели уж мне режет глаза некоторые высказывания, почему я не могу их откомментировать?
Собаки не дерутся с самками даже когда те из них клочья выдирают, ну да.. они ведь собаки.
ну вот тут ты даже мне помог, мало того что признал что некоторые, не будем называть их женщинами, пользуются своими половыми признаками и чужим воспитанием а-ля для своих корыстных целей (не ударят, резко не выскажутся и тд и тп), так еще и написал что это надо терпеть… это не про меня и надеюсь любой здравомыслящий человек поставит на место нахалку (исключения ПМС и другие факторы, + я прекрасно отдаю себе отчет что женщины - человеки настроения, но уважать собеседника они обязаны или же они не человеки, как и мужчины, не уважающие никого вокруг)
17.05.2013 в 13:30
Тузик@ x0 @ go? Ответить
Есть мужики, к коим я себя причисляю, и есть бабы, они противоположного пола, а вся эта муть про то как кто-то может кого-то называть оставь для лингвистического форума. Там тебя поймут, что вот здесь ты мужчина, здесь не очень, вот тут парень, а тут гражданин :)
я во всех отношениях веду себя в согласии с собой,
То-есть мужчина ты не всегда ? Я не говорю о половых признаках, речь о достойном мужчины поведении.
17.05.2013 в 13:33
go? x0 @ Тузик@ Ответить
ну ка поведай ка о достойном мужчины поведении? И о признаках, недостойных мужского поведения. Предлагаю дуэль =) по всем правилам мужской чести =) тем более раз уж ты такой честный… али когда дело до поступков в кусты?
17.05.2013 в 13:36
Тузик@ x0 @ go? Ответить
Конечно, ведь ты назвал её сукой. В июне у кинотеатра Электрон, время сообщу позже.
17.05.2013 в 13:37
go? x0 @ Тузик@ Ответить
можно в личку, нивапрос)
Горячие эстонские парни! Хочу в очередной раз напомнить, что бокс по интернету является одним из наиболее травматичных видов спорта!
спасибо БП =) вы меня отлично понимаете)
17.05.2013 в 14:18
BONY x0 @ go? Ответить
она гляжу и сама в состоянии нгахамить, и без твоего участия… по САБЖу и за то что она же высказывала… если девочка начинает пользоваться тем что она девочка (хамить, гнуть пальцы и так далее) непосредственно для меня она автоматически свой статус нормальной женщины теряет

Тебе от меня что-то нужно? Я к тебе не лезла с идиотскими смайликами, у тебя ко мне претензии какого характера, кроме перебираниями ножками на пустом месте? Повторяю, если ты закончил свой гонор и фуфульные рассуждения о том какой ты мужик и какая я не женщина, то можешь идти куда тебе вздумается. И ещё просьба, отстань от нормальных людей, тебя все уже давно поняли, просто никто связываться с таким не хочет, ни женщины, ни мужчины. Иди с миром.
Извините, что вмешиваюсь, но читая Вас, я вспоминаю бессмертное: Я проскакала тысячу миль для того, чтобы сказать вам, насколько вы мне безразличны!
Прекрасные у Вас воспоминания, я Вас ждала.
17.05.2013 в 14:24
go? x0 @ BONY Ответить
Иди с миром.
да ушёл я ушёл. однако отвечу всетаки) от тебя упаси господи - ничего не нужно, по поводу смайликов, я к тебе вообще не лез, просто прокоментировал расстрел из ПМ, до сих пор смешно… уф..
у тебя ко мне претензии какого характера, кроме перебираниями ножками на пустом месте?
никаких претензий… мало того… я даже с тобой по поводу перебирания ножками на пустом месте полностью согласен) А вот тут
свой гонор и фуфульные рассуждения
не согласен в корне… так как рассуждения по определению не могут быть фуфельными, может быть недостаточно информации для правильных выводов… Ну и это
тебя все уже давно поняли
ну как же однако нехорошо за всех говорить… конкретно про тебя могу сказать пока только что ты грубовата на словцо, и оч напрасно… за сим откланиваюсь, спасибо за внимание)
17.05.2013 в 14:28
BONY x0 @ go? Ответить
Всего хорошо
17.05.2013 в 14:34
go? x0 @ BONY Ответить
и вам =) и тузику)))
Давным-давно, на срочной службе, я два года отходил с этим самым ПМ. И стрелял из него минимум раз в неделю, перед каждым караулом. Могу сказать, что ПМ - один из немногих пистолетов, которые стреляют всегда, безотказные. У любого рассуперглока всегда есть и утыкания и задержки, ПМ этого лишен.
однако полно историй о том, как пуля застряла во лбу, или попадает совсем не туда куда целишся… на самом деле оружие безотказно, когда за ним следишь…
12.05.2013 в 10:28
Alef x0 @ Биоген Ответить
красиво пишешь… только тех, кто реально показывал "кузькину мать" практически не осталось… а показать народу символ победы - наших ветеранов нужно, вот и закрывают глаза на ветеранов 70-ти лет от роду, увешанных "иконостасом"

последнее предложение оставлю без комментариев… видимо, писал ты его не подумав
12.05.2013 в 10:29
Alef x0 @ Биоген Ответить
красиво пишешь… только тех, кто реально показывал "кузькину мать" практически не осталось… а показать народу символ победы - наших ветеранов нужно, вот и закрывают глаза на ветеранов 70-ти лет от роду, увешанных "иконостасом"

последнее предложение оставлю без комментариев… видимо, писал ты его не подумав
12.05.2013 в 19:55
Alef x0 @ maritte28 Ответить
затронул…
так ведь я от души… я же понимаю, кто в окопах вшей кормил, кто в болотах дороги наводил, кто через минные поля разведку водил и встречал, кто мосты через реки строил, кто воевал, кто из окружений выходил, кто в плену побывал…
а кто ходит сейчас на парады…
12.05.2013 в 20:16
BONY x0 @ Alef Ответить
Всякие ходят. Как и те, из числа которых не ходят, а жужжат и разжигают ненависть. Тихушники.
Скоро Ваш Запад вымрет со своими пидарскими и потребительскими наклонностями. А мы нищие, да привыкшие и без деликатесов весело проживем! Не жалуемся. А вы чьих кровей? Не чувствую родства, из каких будете?
12.05.2013 в 20:22
Alef x0 @ BONY Ответить
из немцев, Боня… из немцев…
из пидоров и потребителей, в Вашем понимании…
12.05.2013 в 20:42
BONY x0 @ Alef Ответить
Немцы молодцы, производители. Качественные. В моём понимании. А не в Вашем понимании моего понимания. Уж не завидовать ли мне, что они такие молодцы, может быть гнобить их за это? Они самостоятельное свободное государство и сами вправе решать успешными им быть, не для этого ли, в том числе, наши деды и прадеды освобождали Берлин и его народ?
12.05.2013 в 21:03
Alef x0 @ BONY Ответить
про производителей очень красиво…
а вот ка на счёт потребителей и пидоров… в Вашем понимании?
12.05.2013 в 21:09
BONY x0 @ Alef Ответить
В народной пропаганде и легитимизации замечены не были. В любом случае, это отдельная тема для разговора. Если будет желание.
12.05.2013 в 21:11
Alef x0 @ BONY Ответить
как всегда выкрутилась )
12.05.2013 в 21:16
BONY x0 @ Alef Ответить
Кто ещё выкрутился. Можно конечно и на рогах продолжить, но если вижу желание другой стороны решить дело миром, почему бы не предоставить ей эту возможность, а всё самое интересное ещё впереди:)
12.05.2013 в 21:21
Alef x0 @ BONY Ответить
ага… вижу профессиональный подход… картина маслом… жёсткий наезд… интерпретация показаний… выводы, не опирающиеся на следствие… слово адвокатам… и удаляемся в совещательную комнату для вынесения :)

так-то я всегда ЗА!… но, сцуко, весна… сад… (
12.05.2013 в 21:32
BONY x0 @ Alef Ответить
Плохо. Плохо видите. С кем-то путаете, не имею описанных Вами профессиональных навыков.
12.05.2013 в 21:33
BONY x0 @ Alef Ответить
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА. ННОВ.РУ
12.05.2013 в 21:46
Alef x0 @ BONY Ответить
и слава БГ, если я Вас с кем-то перепутал
12.05.2013 в 21:50
Alef x0 @ BONY Ответить
и ты, Брут? :)
12.05.2013 в 21:51
Alef x0 @ BONY Ответить
и ты, Брут? :)
12.05.2013 в 21:52
Alef x0 @ BONY Ответить
и ты, Брут? :)
12.05.2013 в 21:22
Alef x0 @ BONY Ответить
ага… вижу профессиональный подход… картина маслом… жёсткий наезд… интерпретация показаний… выводы, не опирающиеся на следствие… слово адвокатам… и удаляемся в совещательную комнату для вынесения :)

так-то я всегда ЗА!… но, сцуко, весна… сад… (
12.05.2013 в 21:23
Alef x0 @ BONY Ответить
ага… вижу профессиональный подход… картина маслом… жёсткий наезд… интерпретация показаний… выводы, не опирающиеся на следствие… слово адвокатам… и удаляемся в совещательную комнату для вынесения :)

так-то я всегда ЗА!… но, сцуко, весна… сад… (
12.05.2013 в 21:05
maritte28 x0 @ Alef Ответить
Да Андрей, я тебя услышала, просто в себе эмоции держала, когда на работе рассказывают ходили на Минина, цветы ветеранам раздавали…
Спасибо за тему ! Отлегло, не я одна не смотрю шоу !
Если будет настроение ,темку про красных и белых, про раскулачивание, еще выскажусь :)) Отняли в революцию все,что нажито непосильным трудом :)) Все делили поровну :( Оставили в доме на Дунаева одну комнату на 6 человек, сказали хватит вам кулачью:(
12.05.2013 в 21:09
Alef x0 @ maritte28 Ответить
к сожалению, про раскулачивание тема не моя…
я плохо знаю этот период истории со слов моих предков, только отдельные моменты переселения и перемещения по территории союза
12.05.2013 в 21:12
maritte28 x0 @ Alef Ответить
С тех пор люблю белый цвет :))
12.05.2013 в 21:14
Alef x0 @ maritte28 Ответить
наверное да… но "белый" - это не цвет… так же как и "чёрный"
12.05.2013 в 21:24
maritte28 x0 @ Alef Ответить
пусть так :)
12.05.2013 в 00:36
maritte28 x0 Ответить
Затронул Андрей ты темку….Сейчас славят и почитают всех, кто хоть какое то отношение к войне имел. В тылу ли был, один день на войне ли … У меня дед две войны прошел, рассказывал о тех кто трусил и прятался, не высовывался, не бежал в атаку, а бежал назад или отсиживался, предавал, сохранял свою шкуру любым способом( если все сходило с рук, без растрела, не за каждым уследишь )все было на войне!
А потом награждался, рассказывал о своих "подвигах ", получал ветеранские удостоверения и почет. Дед не любил вспоминать о ВВ и говорить не эту тему. Мама вспоминает :
Пришел весь вшивый, в задрипаной шинельке в одном рваном ботинке, обвязанным пртянкой и в дырявом сапоге, ноги больные в язвах, открытая форма туберкулеза, контузия, 2 ранения, изможденный… прожил 2 года.
Сказал только Боевых, Настоящих бойцов вернулось очень мало, почти все раненые, контуженные, больные, инвалиды в большинстве своем не дожили до наших дней.
Не исключаю есть единицы "заговоренных", как про них говорили, дошли и после боев до победы и не прятались и может даже еще живы. Не сужу.
Но цветы мы только на вечный огонь носим,как в память, не дарим… дядя был летчиком, курсантом Воронежского училища в 1942 безвести пропал над Белоруссией выполняя б/з так до сих пор ничего не известно.
12.05.2013 в 00:37
maritte28 x0 Ответить
Затронул Андрей ты темку….Сейчас славят и почитают всех, кто хоть какое то отношение к войне имел. В тылу ли был, один день на войне ли … У меня дед две войны прошел, рассказывал о тех кто трусил и прятался, не высовывался, не бежал в атаку, а бежал назад или отсиживался, предавал, сохранял свою шкуру любым способом( если все сходило с рук, без растрела, не за каждым уследишь )все было на войне!
А потом награждался, рассказывал о своих "подвигах ", получал ветеранские удостоверения и почет. Дед не любил вспоминать о ВВ и говорить не эту тему. Мама вспоминает :
Пришел весь вшивый, в задрипаной шинельке в одном рваном ботинке, обвязанным пртянкой и в дырявом сапоге, ноги больные в язвах, открытая форма туберкулеза, контузия, 2 ранения, изможденный… прожил 2 года.
Сказал только Боевых, Настоящих бойцов вернулось очень мало, почти все раненые, контуженные, больные, инвалиды в большинстве своем не дожили до наших дней.
Не исключаю есть единицы "заговоренных", как про них говорили, дошли и после боев до победы и не прятались и может даже еще живы. Не сужу.
Но цветы мы только на вечный огонь носим,как в память, не дарим… дядя был летчиком, курсантом Воронежского училища в 1942 безвести пропал над Белоруссией выполняя б/з так до сих пор ничего не известно.
12.05.2013 в 00:42
maritte28 x0 Ответить
Затронул Андрей ты темку….Сейчас славят и почитают всех, кто хоть какое то отношение к войне имел. В тылу ли был, один день на войне ли … У меня дед две войны прошел, рассказывал о тех кто трусил и прятался, не высовывался, не бежал в атаку, а бежал назад или отсиживался, предавал, сохранял свою шкуру любым способом( если все сходило с рук, без растрела, не за каждым уследишь )все было на войне!
А потом награждался, рассказывал о своих "подвигах ", получал ветеранские удостоверения и почет. Дед не любил вспоминать о ВВ и говорить не эту тему. Мама вспоминает :
Пришел весь вшивый, в задрипаной шинельке в одном рваном ботинке, обвязанным пртянкой и в дырявом сапоге, ноги больные в язвах, открытая форма туберкулеза, контузия, 2 ранения, изможденный… прожил 2 года.
Сказал только Боевых, Настоящих бойцов вернулось очень мало, почти все раненые, контуженные, больные, инвалиды в большинстве своем не дожили до наших дней.
Не исключаю есть единицы "заговоренных", как про них говорили, дошли и после боев до победы и не прятались и может даже еще живы. Не сужу.
Но цветы мы только на вечный огонь носим,как в память, не дарим… дядя был летчиком, курсантом Воронежского училища в 1942 безвести пропал над Белоруссией выполняя б/з так до сих пор ничего не известно.
Грустно на все это смотреть.
12.05.2013 в 11:25
More x0 Ответить
Всяк от дел своих осудится.
13.05.2013 в 00:24
АХ x0 Ответить


Мудаков всегда хватало : и в советское время и сейчас. Особенно противно , что сейчас инет плодит типичных засранцев которые ради красного словца марают дерьмом всех. И не известно кто лучше : тот кто напяливает чужие награды или тот кто фальшиво возмущается.
Моей бабушке 86 или 87. По вашим меркам она не ветеран , раз прожила дольше вашего деда.
Да, кстати, есть ещё и те, кто детьми работал в войну. Не обязательно на военном заводе, большинство в деревне, в колхозах. Пусть не ветераны войны, но ветераны тыла. И их ещё много.
Алабрыс, да суть то не в том что ИХ много или мало ,а в том что МЫ спокойно относимся к таким вбросам говна на вентилятор. Дядька что на фото (этой фотке 2 или три года ,не помню точно) уже умер. Он состоял в организации которая выдавала копии наград СССР, страны которой нет. Естественно и про себя не забыл.Он мог хоть весь с ног до головы увешаться такими орденами - это не противозаконно. Он носил КОПИИ. Но ведь это такой пустяк ,не правда ли?Можно не обращать внимания на него и марануть говнецом и настоящих ветеранов и страну.
Противно…
13.05.2013 в 13:47
Alef x0 @ АХ Ответить
надеюсь, Ваша бабушка не увешивает себя незаслуженными наградами и не ходит на парады?
и не надо опять передёргивать
13.05.2013 в 13:56
Johann x0 @ Alef Ответить
Именно. Передергивание, троллинг, серые ники.
13.05.2013 в 14:12
Alef x0 @ Johann Ответить
любимый вид спорта на ннове
13.05.2013 в 14:13
Alef x0 @ Johann Ответить
любимый вид спорта на ннове
13.05.2013 в 14:22
АХ x0 @ Alef Ответить
На парады ходит. Медали все заслуженные .
Никто не передёргивает, а разъясняют вам в очередной раз , что вы притащили баянище рассчитанное на лохов .Что с расчётом даты Пасхи , что с этой фоткой - вы вляпались по самую маковку:))
13.05.2013 в 14:23
АХ x0 @ Alef Ответить
На парады ходит. Медали все заслуженные .
Никто не передёргивает, а разъясняют вам в очередной раз , что вы притащили баянище рассчитанное на лохов .Что с расчётом даты Пасхи , что с этой фоткой - вы вляпались по самую маковку:))
13.05.2013 в 14:24
АХ x0 @ Alef Ответить
На парады ходит. Медали все заслуженные .
Никто не передёргивает, а разъясняют вам в очередной раз , что вы притащили баянище рассчитанное на лохов .Что с расчётом даты Пасхи , что с этой фоткой - вы вляпались по самую маковку:))
13.05.2013 в 13:48
Alef x0 @ АХ Ответить
надеюсь, Ваша бабушка не увешивает себя незаслуженными наградами и не ходит на парады?
и не надо опять передёргивать
13.05.2013 в 13:49
Alef x0 @ АХ Ответить
надеюсь, Ваша бабушка не увешивает себя незаслуженными наградами и не ходит на парады?
и не надо опять передёргивать
моей бабушке немного меньше, а она ведет себя как пятилетний ребенок и забывает то, что было несколько минут назад.. мою маму вон третий раз за два последних месяца с днем рождения поздравляет.. это я к чему.. надо сделать скидку на возраст.. мне кажется это просто уже маразм.. и нет никакого жуткого подтекста
и нет никакого жуткого подтекста

со стороны "ветеранов" его действительно нет… но:

В этой жизни ничего не бывает просто так. Даже овцы в тулупах! © :)
13.05.2013 в 12:52
Оппонент Ответить
Парадов, вам, не отменить
И лязга ратного металла.
А то и могут пристрелить,
За фото «свадебного генерала».
13.05.2013 в 13:08
жизнь такая штука @ Оппонент Ответить
Парадов, вам, не отменить

всякое бывает…)
13.05.2013 в 13:10
жизнь такая штука @ Оппонент Ответить
Парадов, вам, не отменить

всякое бывает…)
13.05.2013 в 13:11
жизнь такая штука @ Оппонент Ответить
Парадов, вам, не отменить

всякое бывает…)
13.05.2013 в 12:57
Оппонент Ответить
Парадов, вам, не отменить
И лязга ратного металла.
А то и могут пристрелить,
За фото «свадебного генерала».
13.05.2013 в 13:03
Оппонент Ответить
Парадов, вам, не отменить
И лязга ратного металла.
А то и могут пристрелить,
За фото «свадебного генерала».
13.05.2013 в 13:04
Оппонент Ответить
Парадов, вам, не отменить
И лязга ратного металла.
А то и могут пристрелить,
За фото «свадебного генерала».
14.05.2013 в 13:35
Mario-Super x0 Ответить
Ёкарный стыд, Альф будь добр, потри пожалуйсто, зачем разводить склоку!!!
14.05.2013 в 15:28
Alef x0 @ Mario-Super Ответить
(1) не Альф, а Алеф
(2) потереть тебе что-нибудь - это не ко мне :)
(3) если ты на счет "стереть" тему, то это опять же не ко мне - есть модераторы
Если бы в данной теме выбирали самого остроумного участника, я бы отдал свой громкий мяв Шашкину, с его прямо-таки афоризмом:
Давно, Вас не слушал..,-всегда стоит(с ударением без разницы)

Какой тончайший юмор в адрес православно-вегетарианского фрейдиста.
- Я это запомню.
- А вы запишите…
©
Алабрыс написал(а)
Если бы в данной теме выбирали самого остроумного участника, я бы отдал свой громкий мяв Шашкину, с его прямо-таки афоризмом:
Давно, Вас не слушал..,-всегда стоит(с ударением без разницы)

Какой тончайший юмор в адрес православно-вегетарианского фрейдиста.
- Я это запомню.
- А вы запишите…
©

Не знаю, кто в этой теме форума более всех прав, но Йогана я уважаю за умение пользоваться русским языком. А еще больше за то , что он не опускается до "ты дурак - ты сам дурак", и имеет мудрость быть умнее и перестать отвечать первым.
Не знаю, кто в этой теме форума более всех прав

действительно,тут уж не разобраться….но естественно не Ёган,со своей теорией о всепрощении и всеобщем разоружении,согласитесь,ведь если мы каждый раз будем подставлять правую счеку после левой,у нас не только Итуруп и Ко отмежуют,но и Царицу медной горы вместе с Данилой мастером от"ебут….хоть и н по теме,но ведь затронули
Йогана я уважаю за умение пользоваться русским языком

личное право каждого….базара ноль-это факт!
А еще больше за то , что он не опускается до "ты дурак - ты сам дурак", и имеет мудрость быть умнее и перестать отвечать первым.

…раз уж решили обсудить,я поддержу
К сожалению,с точностью до наоборот….мнение в последней инстанции,соверш.не умеющий спорить…кстати,"сам дурак" достаточно часто используемый аргумент,весьма часто,в разных интерпретациях(Вы глупы,Вы пойдите поучите языки и проч),а уж што стоит усматривание разного рода ненормальностей у собеседника по тексту,так это вообще притча… "количество смайлов выдает у вас невроз(с) -ахренеть! (4 смайла дяди Вовы-невроз;2 смайла Ёгана-норма,мой 1-я даже не просыпался) ну и конешно же тщеславие…мой блог очень популярен(с)…его читает очень много народа(с) -(2ды ахренеть нас всех здесь 15 человек),очень любит когда хлопают в ладоши и нет когда спорят…оно его погубит,как и Алефа который заливает ему сейчас елий в задницу….

а так да…имеете право
)
если мы каждый раз будем подставлять правую счеку после левой

подставлять или нет - для меня вопрос еще не решенный. Думаю у каждого "Йогана" существует предел всепрощения.

К сожалению,с точностью до наоборот….мнение в последней инстанции,соверш.не умеющий спорить…кстати,"сам дурак" достаточно часто используемый аргумент,весьма часто,в разных интерпретациях(Вы глупы,Вы пойдите поучите языки и проч),а уж што стоит усматривание разного рода ненормальностей у собеседника по тексту,так это вообще притча… "количество смайлов выдает у вас невроз(с) -ахренеть! (4 смайла дяди Вовы-невроз;2 см


когда человек подает себя истиной в последней инстанции меня это очень раздражает. Например, режиссер Михалков. Ну такой надменно-пренебрежительный тон. Что-то у Йогана такое есть, но до Михалкова ему в этом далеко. И не он один этим на форуме отличается. Тут был спор про отношение к историческим событиям ВОВ, а в качестве аргументов они приводят факты, которые проверить, например, мне невозможно.

Про манеру общения Йогана я пока могу судить пока только в этой теме. Заглядывая в его блог (для расширения кругозора, особенно музыкального) я совершенно не ожидал, что он будет в форуме с кем-то спорить. Я "читатель" форумов, и вариант "вы глупы" с последующим прекращением перехода на личности, смотрится гораздо адекватнее, чем 10 - 15 переответов (которые я пролистываю) в духе "я с кончеными дебилами не разговариваю и больше тебе не отвечу". И возращаясь к его всепрощению, не такое оно уж абсолютное получается с его стороны.

З.Ы. Я не пытаюсь обелить Йогана. Читать его приятно, а общаться с ним я не пробовал, т.к. я ленив для набора текста и косноязычен.
повторюсь….-не настаиваю,это моя личная,имха,пжлста

зы…я оценил Вашу об"ективность и корректность
)
Если бы в данной теме выбирали самого остроумного участника

Как то Вы не справедливо забыли др.ярких участников
можно присвоить звания
Ёган -диссидентская залупа 1 степени
Алеф -кулацкий подпеваЛО
Бони например можно наградить значком "Ворошиловский стрелок",за то што она так храбро защитила всех своей грудью
А власовца кноперна по тихой посадить на кол,че та он какой то нелипкий и не вонючий в этот раз
ну и мне Орден золотой естественно,за бдительность
)
16.05.2013 в 09:54
Johann x0 @ quest Ответить
Не хотел вам отвечать. И делаю это в последний раз…Смешной вы человек. Опять не спите, в 2 часа ночи хамите. Это ненормально. Или нет работы (не надо вставать рано) или проблемы с алкоголем. Хамите исподтишка через 3-е лицо как подросток которому нужно самоутвердиться дабы почувствовать себя мужчиной. Но давайте поставим вопрос ребром. Чего вы добились в жизни, что сделали чтобы так по хамски плевать в лицо. У меня есть работа, благодаря которой "там" знают что русские — не хамы и пьяницы, а люди с которыми можно работать и делать важные проекты… Как вы достойно можете представить Родину, квест. Вы и вам подобные. Что еще кроме бравады, хамства и поддельного пафоса у вас есть. И так ли вы правдивы. Говорите об ура-патриотизме, у самого англоязычный ник. В галерее западная музыка. Папка «do-not-cross», хотя английский не знаете —почему бы не написать по русски… Потому, что это фальш, показуха. За которой ничего нет. Ноль. Но есть зависть огромная и черная говорить на языке, который не знаешь, и быть там где не можешь. Даже место проживания в профиле кокетливо-заискивающее. Все это девочкам, ролевая игра в квесты. А как мужчина мужчине — у вас проблемы. Но хамство и флейм их не разрешат. Это поддельное самоутверждение. Но вы не дождетесь от меня, чтобы я опустился до вашего уровня.
Папка «do-not-cross», хотя английский не знаете —почему бы не написать по русски… Потому, что это фальш, показуха. За которой ничего нет.


Конечно, приятно с высоты невероятно развитого интеллекта попрекать всяческих необразованных шавок незнанием языков, в том числе и собственного, но таки иногда следует и в зеркало глядеть.
16.05.2013 в 11:17
АХ x0 @ Johann Ответить
лицо. У меня есть работа, благодаря которой "там" Опять не спите, в 2 часа ночи хамите. Это ненормально. Или нет работы (не надо вставать рано) или проблемы с алкоголем. Хамите исподтишка через 3-е лицо как подросток которому нужно самоутвердиться дабы почувствовать себя мужчиной. Но давайте поставим вопрос ребром. Чего вы добились в жизни, что сделали чтобы так по хамски плевать в знают что русские — не хамы и пьяницы, а люди с которыми можно работать и делать важные проекты… Как вы достойно можете представить Родину, квест. Вы и вам подобные. Что еще кроме бравады, хамства и поддельного пафоса у вас есть. И так ли вы правдивы. Говорите об ура-патриотизме, у самого англоязычный ник. В галерее западная музыка. Папка «do-not-cross», хотя английский не знаете —почему бы не написать по русски… Потому, что это фальш, показуха. За которой ничего нет. Ноль. Но есть зависть огромная и черная говорить на языке, который не знаешь, и быть там где не можешь. Даже место проживания в профиле кокетливо-заискивающее. Все это девочкам, ролевая игра в квесты. А как мужчина мужчине — у вас проблемы. Но хамство и флейм их не разрешат. Это поддельное самоутверждение. ч
то в переводе означает "сам дурак!":))))
17.05.2013 в 16:37
Биоген x0 @ АХ Ответить
Чем больше читаю "Капитал" , тем больше люблю лакедемонян!1
16.05.2013 в 17:56
go? x0 @ Johann Ответить
таки вставлю пять копеек… самолюбование - грех, да и не самый последний, и скажу вот на это
Чего вы добились в жизни
- как минимум точки старта у всех разные…хотел поставить Вам +, был я когда то таким же всепрощающим, однако сейчас на всё смотрю через призму пусть и небольшого но оч своеобразного опыта… не обламывала вас жизнь мне думается… так чтобы реально
17.05.2013 в 04:01
quest x0 @ Johann Ответить
Не хотел вам отвечать. И делаю это в последний раз…

Бгхы)…зарекалась Марфа детей не рожать(с)…Ой ли?
Смешной вы человек.

от сердца отлегло,ей Бо,думал Вам не понравилось
Опять не спите, в 2 часа ночи хамите. Это ненормально Или нет работы (не надо вставать рано) или проблемы с алкоголем

мне надо говорить,што выхожу который год только ночами?
а почему собственно вы меня так деклассировали?отчего не допустить,скажем,што я например работаю душистым хлебопЁком посменно или же не занят каким нибудь залихватским фрилансом??
Хамите исподтишка через 3-е лицо как подросток которому нужно самоутвердиться дабы почувствовать себя мужчиной

признаюсь,дяденька …признаюсь….испугался,мне подумалось,что напиши я напрямую вам такое гаТство,вы как особа аристократично чувствительная к подобным всбрыкиваниям плебса, еще из окна сиганете, в приступе ущемленного самолюбия и недооценки творческих начал…думаю должно засчитаться, не о себе думал…угумс
ну, уж коль отказываетесь,в след.раз буду класть прям на козырек
Чего вы добились в жизни, что сделали чтобы так по хамски плевать в лицо.

этот же вопрос я бы хотел задать вам…что за статус такой,где высокомерие проф.заболевание?
У меня есть работа, благодаря которой "там" знают что русские — не хамы и пьяницы

они все Путин-Путин….Ёган=Россия….Россия=Ёган…кх…вот так безпафоса…мдас
Как вы достойно можете представить Родину, квест.

не бзди,малохольный-не облажаюсь!
Вы и вам подобные. Что еще кроме бравады, хамства и поддельного пафоса у вас есть

вам номер ИНН или три последних цифры пластиковой карты дать,я не понел???
И так ли вы правдивы.

уж поверьте-от души…хы-хы)
Говорите об ура-патриотизме

Внимание! афоризм экспромтом:Лучче быть "ура",чем "псевдо"!
…ренегат туманный,мля
у самого англоязычный ник. В галерее западная музыка. Папка «do-not-cross»

Блин,а еще культурный человек…айяйяй…а лазаете почужим чуланам…пойду посмотрю,не насрали ли…а то я вас жантелменов знаю…Фу,как стыдно,Ёган….Фу!
хотя английский не знаете —почему бы не написать по русски… Потому, что это фальш, показуха.

дяденька,но можно я все таки буду киви иногда,вместо крыжовника кушать,а?
Но есть зависть огромная и черная говорить на языке, который не знаешь, и быть там где не можешь. Даже место проживания в профиле кокетливо-заискивающее

Ну вот,вы опять за свое…ваша кухонная психология по меньшей мере не профессиональна,хотя бы в разрезе нашей с вами сралки,школота на лямках,все эти "мне вас жаль","у вас проблемы" и т.д…я же не говорю к примеру,что у вас еще более кокетливо был размещен на аватаре гомасек Стивен Фрай??или этот новый заморыш в очках,уж не знаю кто это…што вы, право слово?
Все это девочкам, ролевая игра в квесты

што да,то да…абажаю их знаете ли…вам, я так понимаю, они ни к чему*о чем то подумал и продолжил* …вы сублимируете ..кх…на клавиатуру,а как еще?….ктоЖ будет лучший лифчик рвать с таким занудой?…Надеюсь Вы не завидуете?
Но вы не дождетесь от меня, чтобы я опустился до вашего уровня

Вы разве можете обмануть сирых и несчастных,так ждущих миссию?Окиньте меня хотя бы взором,Ёган*заламывая руки*…ведь шоу,как мы знаем, должно продолжаться?
)
Скорее бы все интеллигентные люди создали Партию Интеллигенции Демократической Оппозиционной России, выиграли выборы, стали у власти и люстрировали тупых совков, типа нас с тобой.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Где купить пакеты для шин? 17 Marvin 15.04.2024 в 13:50
Самурай
Служба 4 jijo 15.04.2024 в 13:50
Самурай
Прокси для обхода блокировки 1 Топа3 08.04.2024 в 18:05
Самурай
Москитную сетку в Киеве заказать 1 Топа3 21.03.2024 в 19:31
Самурай
Посоветуйте приманки для морской рыбалки 4 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай