Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Еврейские активисты в Израиле.

25.03.2009 в 15:42
kil x0 Ответить
Вчера по ЦТ прошла новость, что около 30-ти активистов - евреев, пытались пройти по центральной улице города (название не запомнил) с гос. флагами. В результате чего в них бросали камни полистинцы проживающие там. Территория действительно Израильская, но к чему этот патриотизм? Что хотели сказать? Не похоже ли это на провокацию? Возможно и похвально ли это в РФ? Ответьте кто может.
25.03.2009 в 18:49
ШАБАК x0 @ kil Ответить
Там живут не полистинцы а изральские арабы.Граждане Израиля.При этом они не платят налоги не служат в армии живут намного богаче не тока тебя но и многих арабов в крутых арабских странах у каждой семь свой дом шикарная обстановка и почти у всех джипяры у нас в основном арабы на них ездят понты это у них такие хотя дороги прекрасные.
Но при этом они поддерживают террористов вывешивают флаги Хамаса и Хизболы и не признают государство в котором живут хотя пользуються и медициной и выплатами на детей короче всеми благами как и все граждане.Вот ортодоксы и захотели поставить их на место.Я не очень хорошо отношусь к Леберману считаю его популистом но он предлагал реально для таких арабов организовать трансфер целых арабских городов под юрисдикцию палестинской автономии а взамен присоединить к Израилю территории на которых живут поселенцы.
Такой вой стоял у арабов.Они прекрасно понимают что лишаться того и не факт что палестинцы их не прережут как предателей.
Но мы демократическое государство и приходиться быть толерантным и разгонять демонстрации евреев против арабов.Лично я в таких спекталях не участвуую или беру отгул или занимаюсь другими делами.Лично я там при этих событичях не был но мои говорили что желание было просто стереть этот город когда посыпались камни и кипяток…..
Такова плата за демократию
26.03.2009 в 10:44
kil x0 @ ШАБАК Ответить
изральские арабы.Граждане Израиля.При этом они не платят налоги

А в чём проблема? К неплательщикам закон строг, у вас не так?

не служат в армии живут намного богаче не тока тебя но и многих арабов в крутых арабских странах

У нас тоже цыгане не служат, евреи не поголовно туда идут…
Если арабы живут богато могу предположить, что они работают, не просто так же им денежки дают. Допускаю,что это благодаря тому, что живут у вас, в условиях созданых вами.
А может они хотят так же как и вы участвовать в строительстве гос-ва, посредством вхождения во власть? Вы их туда не пускаете, смею предположить.

приходиться быть толерантным и разгонять демонстрации евреев против арабов

В данном случае этого не было. Пустили их по окраине города под прекрытием 3000 полицейских.

В наш огород камней много летит, часто поделом, мы это знаем.
26.03.2009 в 18:13
ШАБАК x0 @ kil Ответить
Может и хотят и даже учавствуют вот в последнем правительстве был араб министр по спорту и культуре помойму.
А вообще я тебе вот что скажу сила страны в том чтоб человек себя чувствовал под защитой страны и эти манифестации против изральских арабов просто показ силы духа евреев что они у себя в стране живут и никому не позволят эту страну уничтожить не из нутри не извне.У нас не пиарют ученье показушные по макетам с первыми лицами в блиндаже.У нас просто играют на опережение чтоб потом не было поздно.Но порой все не афишируют не зачем показывать показную крутизну ежели за душой не гроша.Простые граждане должны верить в силу государство по повседневной жизни. А так мы уничтожаем своих врагов без особого афиширования.

www.news.israelinfo.ru/world/28741
26.03.2009 в 19:48
turok x0 @ ШАБАК Ответить
Когда был у вас вместе со мной в автобусе сидел турок Искандер, вполне себе европейской внешности, серые глаза серо каштановые волосы. Из арэопорта автобус задержался, Искандера дополнительно опрашивали, мы побурчали немного ну и ладно. Парень он оказался общительный, прекрасно говорил по русски, много знал по истории религий и истории всего ближнего востока. Мы с ним отлично поладили и везде ходили вместе ; Иерусалим , Мертвое море, Стена плача итд. Когда мы улетали задержали уже самолет, как оказалось, опять из-за Искандера, из-за того что он масульманин его проверяли дополнительно. Мне трудно предположить что там с ним делали. Но когда он пришел, у него тряслись губы и ненавистью горели глаза. С..ки подыхать будут, я им руки не протяну! Из Израиля вылетал еще один его враг. У меня сложилось впечатление какого осажденного города, впечатление о всей стране. Стены -колючая проволока- военные. Молодежь веселая, а кто постарше - лица напряженные. Маленькая страна окруженная врагами.
26.03.2009 в 21:18
ШАБАК x0 @ turok Ответить
Мне не хочеться вдаваться в полемику.Могу сказать свое мнение по поводу напряженных лиц.Нет они у людей старшего возраста умеротворенные они славно трудились славно воевали за свою Родину и получают пенсию больше 8000шекелей порядком 2 тысячи баксов.
А вот про колючую провооку.Нет она тока в пределах госграницы и военных баз впрочем как и у вас.Просто маштабы стран разные.Ну а врагов мы себе ненаживали они сами к нам приходят.И тут и остаються…..В земле или в тюрьмах.
А насчет твоего турецко поданного.Я не буду тебе говорить специфику нашей работы.Одно скажу.У нас не Россия и рейсы не задерживаються из-за пьяных или запоздавших даже если это ВИП персоны.По этому не все так просто с этим муслимом как ты пишешь…..И если действительно самолет задержали что случай неслыханный.То я думаю пасли его и за дело пасли а в привате у шабака весь расклад ему и дали и кто он и что он и все по полной поэтому он и был в шоке что рассказали ему всю биографию с его рождения и грехи его.А отпустили возможно за его ПОДРОБНЫЙ рассказ.Ну или вербанули.Просто у нас специфика такова что практически пробиваються все данные о потенциальных посетителях страны уже до их прилета.Страна себя бережет.Поэтому в твоем рассказе нет ничего сверхестественного.
26.03.2009 в 21:46
turok x0 @ ШАБАК Ответить
Я уважаю тебя за то что ты всегда защищаесь свою Родину, пусть только и в виртуальных окопах. Но… почему ты нам оттуда раз за разом говоришь, как у нас все плохо и добром это не кончится. Может ты сам боишься. Боишься того что вы не справитесь. Что твоему народу придется еще две тысячи лет придется блуждать по миру? И тебе не хочется боятся одному и ты даришь этот страх нам? Чтобы мы тоже боялись что не справимся? Ты никогда не задумывался , что ты здесь ищешь? Не пробовал честно ответить себе на этот вопрос?
26.03.2009 в 22:17
ШАБАК x0 @ turok Ответить
вертуальных окопах.Еслиб.И тока в окопах.Что мне бояться наверное как любому нормальному человеку смерти.Да и сам не без греха.Я уже говорил что если здесь будет заваруха то семью к вам отправлю а сам останусь.Тебе этого не понять.Зачем мне ваш страх вы счастливы как дети незная этого страха.А зачем я здесь.Я уже писал года 3 назад.Когда постояно говоришь пишишь читаешь на других языках когда живешь в другом мире.Нужно чтоб те 30 лет сохранить и помнить их.Потому что я не Иван не помнищий родства а память моя помнит все в этой жизни.И увы иногда видит дальше.Надеюсь я удовлетворил твои вопросы.
26.03.2009 в 22:23
ШАБАК x0 @ turok Ответить
Блин как я раньше-то не понял.Старею точно…
Этот турок ты и был……………
все ясно……в яблочко…….
26.03.2009 в 22:43
turok x0 @ ШАБАК Ответить
Ну… не примитивизируй себя… Я не турок - это просто ник и все. Твой ответ несколько сумбурный, но достойный я принял. Без обид.
Просто у нас специфика такова что практически пробиваються все данные о потенциальных посетителях страны уже до их прилета.Страна себя бережет

как интересно!
прокомментируй-ка это. или у вас политика такая проводится?
www.rian.ru/defense_safety/20090327/166155646.html
08:30 27/03/2009

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Главным фигурантом дела о продаже в рабство более 130 женщин, которое расследует Военное следственное управление (ВСУ) Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ, является полковник Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба ВС РФ, сообщил в четверг в интервью РИА Новости руководитель ВСУ генерал-лейтенант юстиции Александр Сорочкин.

"По данным следствия, главой международной преступной группы, члены которой занимались продажей за рубеж женщин, является полковник ГРУ Минобороны", - сказал Сорочкин.

Он напомнил, что в октябре 2008 года было завершено предварительное следствие по делу, обвиняемыми по которому проходят 13 человек, в том числе граждане Израиля, Молдавии и России. Десять человек находятся под стражей, еще трое - под подпиской о невыезде.

"Материалы этого уголовного дела составляют порядка двухсот томов. Сейчас их переводят на иврит", - сказал генерал, отметив, что именно в Израиль было продано большинство девушек.

По данным следствия, с 1999 по 2007 год обвиняемые вывезли в Израиль, Италию, Германию, Грецию, Голландию и Арабские Эмираты и продали в сексуальное рабство более 130 женщин - гражданок России, Узбекистана, Молдавии, Украины и Белоруссии.

Следствие по делу продолжалось более двух лет. За это время следователям удалось установить не только исполнителей, но и тех, кто непосредственно руководил деятельностью сообщества.

Задержанным предъявлено обвинение в совершении четырех тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе в торговле людьми, организации проституции и вовлечении в нее с применением насилия, в том числе заведомо несовершеннолетних лиц, изготовлении поддельных документов и организации незаконной миграции.
По поводу торговли проститутками могу сказать следущее.
Это дело и начало полиция Израиля вначале внутри страны а когда поняли масштабы то передали эти материалы коллегам из России и дрг.стран СНГ.Почти 90 процентов этих женщин прибыли нелегально черезх египетскую границу или через тунели в Секторе Газа.По этому контроль в даном случаи на все 100процентов исключен.А по поводу пересечения границы по поддельным документам так же возможно но тут надо знать специфику служб даже не безопасности а просто жизни где практически нет наличных денег такчто таких достаточно быстро вычисляют.Но еще раз повторюсь на 100прц.гарантирует тока Сбербанк.
А поповоду нееврев в нашем государстве я уже много говорил.Вообще у нас два официальных языка арабский и иврит и нигде никого сработы не уволят или наоборот невозьмут ежели кто не еврей.Тока по профессиональным данным.Но я хочу подчеркнуть что государство изначально создавалось как еврейское.Тык люди других национальностей получающие здесь вил на жительство или гражданство изначально знают специфику страны и унас религия не отделена от государстваю.Эти законы не мной установлены лично мне не все в этом нравиться.Но это закон страны и все обязаны его выполнять.Если хотят тут жить.
27.03.2009 в 10:29
kil x0 @ ШАБАК Ответить
Хорошо вы с турком поболтали, интересно было читать.

последнем правительстве был араб министр по спорту и культуре помойму.
Похвально.
Скажи, а возможно чтобы араб по происхождению стал у вас президентом или премьером, как например у нас медведев ? Только по факту, не по бумаге.
Потом ты не ответил почему, за счёт чего арабы такие богатые, откуда денежки берут? И что станет с вашим сервисом и услугами, если эти отрасли поставить (предположим) в такие же условия, в каких находится у нас?
Шабак, очень здорово просматривается у тебя, мягко говоря, не любовь к арабам и мусульманам. Вы за то, чтобы вас уважали, а сами то не очень… Пример турка с посадкой в самолёт мусульманина - показателен. На бдительность (в данном случае) не похоже. Думаю не часто турок летает к вам, и на тебе - описанный случай. Боюсь, что это система.

Со многими твоими взглядами на нас согласен. Но считаю тому есть веские причины, ты сам их неплохо знаешь и понимаешь. Одной из таких причин может быть невозможность у нас пройти группе людей с гос. флагами даже в местах где проживают русские, не говоря о местах где традиционно собираются другие нац-ти. Всегда найдётся причина запретить. А ты говоришь - сервис.

27.03.2009 в 11:26
ШАБАК x0 @ kil Ответить
Нет призедентом и премьером араб быть не может.Причина проста государство Израиль изначально была создано как государство для евреев и в деклорации зща независимость изначально признавалось что все иные народности могут при определенных условиях проживать и даже быть в правительстве но первыми лицами тока евреи.Кстати для России я тоже считаю что первое лицо должно быть тока русский.Мое отношение к арабам ровное нет не любви естественно не ненависти как к народу.Мне ненравиться их религия вернее сам Коран не содержит ничего экстремисткого но в коментариях к Корану именно и есть этот экстремизм и прежде всего всемирный Халифат и все неверные подлежат или подчинению и переходу в ислам или уничтожаються.Это их постулат.Турки к нам ездят постоянно причем и туристы и бизнесмены а по работее у нас дип отношения.И арабы из египта и иордании также часто к нам ездят.Еше раз повторюсь рейсы у нас просто так не задерживаються…..
а поповоду прохождения у вас с гос флагом я коментировать не берусь это ваши законы и ваша власть.Еще раз подчеркну что это вы ее выбирали в жирные годы не думая о кризисе.Вот и получили что получили.Но законы страны вы обязаны исполнять.Это аксиома.
государство Израиль изначально была создано как государство для евреев и в деклорации зща независимость изначально признавалось что все иные народности могут при определенных условиях проживать и даже быть в правительстве но первыми лицами тока евреи

а вот скажи, как думаешь, если есть государство для евреев, то может быть государство для всех, но только не для евреев. это справедливо?
27.03.2009 в 11:35
kil x0 @ Простак Ответить
государство для всех, но только не для евреев.

Такое гос- во -ОАЭ. Справедливо или нет это им решать.
27.03.2009 в 11:32
kil x0 @ ШАБАК Ответить
Ответ исчерпывающий, спасибо.
25.03.2009 в 19:31
ШАБАК x0 @ kil Ответить
www.aif.ru/money/article/25539
а это уже камешек в ваш огород.
Позор да и только
ШАБАК, это, конечно, позор, только какое отношение имеет твоя сцылка к поднятой kil'ом теме?
25.03.2009 в 19:39
Гоблин x0 @ kil Ответить
Такая бодяга происходит не только в Израиле. В Северной Ирландии протестанты-сторонники британского правления в Ольстере тоже любят прошвырнуться с "Юнион Джеком" по католическим кварталам Белфаста (ирландцы-католики, как известно, в подавляющем большинстве своем за отделение Ольстера от Британии и его присоединение к Ирландии) в память о победе Вильгельма Оранского над католиками-якобитами в битве на реке Бойн в 1691 г. - показывают таким образом, "кто в доме хозяин"… И эти марши тоже заканчиваются стычками и мордобоями… ИМХО, и протестанты-юнионисты, и евреи-ортодоксы устраивают провокации. Ни к какому улучшению взаимопонимания между различными национальными и религиозными общинами эти марши не ведут, только усиливают взаимную ненависть…
25.03.2009 в 20:32
turok x0 @ kil Ответить
Там знаешь, на юге народ горячий. Солнышко что ли голову напекает… На полковник Пу вчера на Украину обиделся, без его согласия решили свои трубы ремонтировать… Живем в каком то бредовом мире. Одни такие горячие, другие такие обидчивые. В этих головах столько тараканов что никакого дуста не хватит.
26.03.2009 в 10:46
kil x0 @ turok Ответить
Живем в каком то бредовом мире.

Тут и добавить нечего. +1.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Примеси железа в воде 0 Топа3 06.08.2025 в 18:21
Топа3
Работа в Газпроме 0 Топа3 03.08.2025 в 15:59
Топа3
Рекомендую хорошую гадалку 3 tatanaustugova 01.08.2025 в 13:59
ramzanovao
Курила 10 лет — спасла под система в Guru Vape 0 ViktoriaDemchuk12 12.07.2025 в 16:01
ViktoriaDemchuk12
офисы в аренду в Москве 0 litifa 10.07.2025 в 16:13
litifa