Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Путин: Государство будет защищаться

18.03.2009 в 13:16
kil x0 Ответить
По мнению премьера, протесты "за рамками закона" делаются "в узкокорыстных целях". "И тогда не надо бояться ничего, – сказал Путин. – Мы не можем допускать событий, которые уже произошли в некоторых странах, не буду показывать пальцем".

Секретные приказы МВД о расстреле демонстраций: информация правозащитников

Анализ этих документов однозначно свидетельствует, что в системе МВД России существуют незаконно засекреченные акты МВД, дающие право создавать незаконные фильтрационные пункты и даже расстреливать несанкционированные акции протеста.

Необходимо отметить, что это все предусматривается без объявления чрезвычайного положения, без судебного признания преступниками, без уточнения — что считать сопротивлением. Таким образом, начальник городского отдела МВД знает за собой право "давать добро" на расстрел безоружных граждан, вся возможная вина которых заключается лишь в том, что они не разошлись по первому приказу!

"За права человека"


28.02.2009

www.grani.ru/Politics/Russia/activism/m.148067.html

Мы - Николай вторый…. 01.1905г.
Не напоминает?
18.03.2009 в 13:28
Добряк x0 @ kil Ответить
"Секретный " Приказ №800 МВД Рф, который якобы позволяет массовые растрелы,регламентирует дополнения по части действий инструкторов ГИБДД по оформлению ДТП…

"В Министерстве Внутренних Дел Российской Федерации отрицают информацию о том, что сотрудники милиции получат право стрелять в митингующих на поражение.
МВД России не издавало никаких актов, разрешающих милиционерам стрелять на поражение в протестующих, заявил в пятницу заместитель начальника департамента охраны общественного порядка МВД генерал-майор милиции Леонид Веденов.
По его словам, информация об этом, появившаяся в ряде СМИ, является «бредом», сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на РИА «Новости».
«Подобные заявления - это чушь и бред, иначе я назвать не могу. Мне ничего о подобном "приказе" не известно. Все нормативные акты министерства внутренних дел Российской Федерации издаются на основании требований российского законодательства, мы не можем выйти за рамки полномочий, установленных законом, тем более - такого характера», - сказал Веденов.
Ранее сайт Ингушетия.org сообщил, что, в соответствии с приказом для служебного пользования № 800, сотрудники милиции получат право стрелять в митингующих на поражение."
Что же это за секретный приказ, о котором сразу стало известно. И как это можно исполнять приказ, находящийся в противоречии с законом?

Как и когда милиция имеет право и должна применять оружие вполне прозрачно прописано в законе. не стоит искать черную кошку в тёмной комнате, особенно, когда её там нет.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Примеси железа в воде 0 Топа3 06.08.2025 в 18:21
Топа3
Работа в Газпроме 0 Топа3 03.08.2025 в 15:59
Топа3
Рекомендую хорошую гадалку 3 tatanaustugova 01.08.2025 в 13:59
ramzanovao
Курила 10 лет — спасла под система в Guru Vape 0 ViktoriaDemchuk12 12.07.2025 в 16:01
ViktoriaDemchuk12
офисы в аренду в Москве 0 litifa 10.07.2025 в 16:13
litifa