Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Какой пол для террасы лучше

Хочу пристроить к частному дому открытую террасу, чем лучше ее вымостить? Какой материал лучше? Класть плитку или дерево, если дерево, то лучше каких пород.
Все будет зависеть от ваших средств. Если вы богаты, то лучше сделать каменный пол из цельных тесанных блоков гранита или мрамора. Можно после этого обработать муравьиной кислотой, это создаст эффект старины.
Не так важны архитектурные решения, его экстерьер, тут скорее важнее и грамотно построить, чтобы качество было на уровне. Мы вот думаем сами сейчас купить https://all-les.ru/catalog/planken/-/profil-is-pryamoy/ купить прямой планкет от производителя, да и в целом различные материалы. Как вы считаете, на что стоит обратить максимальное внимание чтобы построить хороший дом?
Если будете укладывать деревянные доски, то советую брать лиственницу. Она очень долговечна, не нужно обрабатывать и чем-то покрывать от дождя. Если отполировать, то получится что-то вроде паркета.
Лучше использовать террасную доску из пластика, а не из дерева. Как не крути, но пластик куда долговечнее и практичнее. Он не пачкается, не скрипит. Очень легко монтируется без гвоздей с помощью кляймеров и скоб. Купить пластиковую доску с крепежом в спб можно через сайт компании WOODGRAND https://woodgrand.ru/
Вроде есть какая то доска для такой постройки.
Да, если дерево использовать, то его придётся обработать хорошо морилкой, грунтовкой, а потом в несколько слоёв лак или краску нанести, чтобы влага ну никак не попала в дерево. Проще уже взять блоки строительные и выложить террасу. Ну или положить вот такую плиту https://remontgotov.ru/product-category/pazogrebnevye-plity , чтобы пол был монолитным.


Какой пол для террасы лучше

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Служба 2 jijo Сегодня в 18:36
Самурай
Москитную сетку в Киеве заказать 1 Топа3 21.03.2024 в 19:31
Самурай
Посоветуйте приманки для морской рыбалки 4 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай
Как оптимизировать взаимоотношения с клиентами? 4 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай
как соединить несоосные трубы? 3 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай