Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Что такое по-вашему " Русский Дух"? Наверно это и была наша национальная идея, которая спасет человечество...

02.06.2017 в 20:06
shepherd x0 Ответить
Есть нечто, что называется -"Русский Дух". Когда Он появился на Руси? Откуда пошел? Почему я пишу, что это "нечто"? Потому-что это достаточно загадочная вещь. Это нечто материальное, есть в наших русских людях и земле, это выражается внешне, причем никому не заметно это в обыденности,а оно есть в языке, в слове, в поведении в принципах поведения , в особой порядочности, в силе народа, в культуре, в очень многом. Есть ли у других народов такие понятия, как у нас -"Русский Дух"? Да,я знаю, есть люди, в которых Русский Дух четко выражен, я знаю как это бывает. Но вам я не скажу, думайте сами и вспоминайте. Тем не менее , когда Баба-Яга говорила Ивану Царевичу-"Фу, фу, фу, Русского Духа видом не видывала, слыхом не слыхивала. а нынче Русский Дух ко мне сам пожаловал!" -это не просто сказка, а тут упомянут факт того, что это "нечто"-Русский Дух- существует материально и "нечисть" его безошибочно распознает. В сказках у Русских много чудес, но как не странно именно Русский Дух тут имеет решающее значение-потому то сказка ложь, да в ней намек… Не у всех, кто родился на Руси есть этот Дух. Это вроде как в Жанне Д Арк-сила творящая чудеса,только чисто Русский Дух. Русский Дух это нечто, что трудно вообще выразить словами, это очень сакрально. Как бы предначертанное, некий зашифрованный символ Бога и предназначения в человеке, то что спасало Русь во всех ее сложных временах, начиная от Куликовской Битвы и Минина с Пожарским, то что нас никогда не смешает ни с какой нацией, то что может воскрешать, как живая и мертвая вода.Сегодня тяжелые времена, хотя и другое идет с экранов, но возрождение пойдет и уже идет отсюда. Народ должен понять, что эта сила будет светить не только Руси теперь, но и всему человечеству, не просто так принесено столько жертв за нашу самобытность, она выстояла во всех испытаниях, чтобы своим возрождением озарить весь Мир и Процесс уже идет, как бы нам не мешали и не смешивали нас с грязью…
03.06.2017 в 00:33
Ночник x0 Ответить
смущаюсь спросить : а нам то что кричать надобно – Виват, Аминь или Караул ?

ну и под шумок ,чтоб два разА не ездить, очень интересуемся симптоматикой этого…. явления, т.е. как бы этот Дух, если не потрогать, то хотя бы разглядеть в явлениях и осадках ??
нуу… ежели Вы выдаёте это за не контрафактную монету, то на меня ,чё та, духнуло Rexon ой и хорошим потребительским лукошком…. а больше ничем..(((

в птичкином пении ,хотя бы , самогонкой пахнет..
Но если туп как дерево родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет пока помрешь.
" "Severus sit clericorum sermo" - "Пусть будет суровой речь клириков""

это в смысле понятности..
Клириком не пахнет, скорее троглодитом…
нуу.. так, так так… объясняю для троглодита : если Вы тему замутили , значит Вам её и раскрывать !
03.06.2017 в 09:06
Васи x0 Ответить
03.06.2017 в 09:16
Русский дух из Ответить
сказок - это портянки, немытое тело и выхлоп от капусты, гороха и дешевого самогона.
Та еще была национальная идея.
04.06.2017 в 23:23
пож @ Русский дух из Ответить
Дебильные тебе в детстве родители сказки читали.
05.06.2017 в 09:22
Alef x0 Ответить
"русский дух" - это слишком расплывчато, неопределённо… то, что словами не облекается в конкретные формы…
СПРАВЕДЛИВОСТЬ - вот та национальная идея, которая спасёт русский народ, и именно отсутствие всеобщей справедливости разобщает русских людей… и в то же время даёт силы бороться за справедливость и против проявлений несправедливости…


Что такое по-вашему " Русский Дух"? Наверно это и была наша национальная идея, которая спасет человечество...

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Где купить пакеты для шин? 17 Marvin 15.04.2024 в 13:50
Самурай
Служба 4 jijo 15.04.2024 в 13:50
Самурай
Прокси для обхода блокировки 1 Топа3 08.04.2024 в 18:05
Самурай
Москитную сетку в Киеве заказать 1 Топа3 21.03.2024 в 19:31
Самурай
Посоветуйте приманки для морской рыбалки 4 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай