Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Какую конечную цель преследует капиталистическая экономика?

03.05.2017 в 23:00
shepherd x0 Ответить
Так какую же конечную цель они преследуют? Я думаю их цель не в том, чтобы мы жили все лучше, если теперь и появилось что-то на прилавках, то это все только пока доступно еще большинству. Но далее ресурсы сырьевые иссякнут и опять люди будут сводить концы с концами. Скорее всего цель , которую стремится достичь капитал, это расслоение общества, для безграничной необоснованной власти одних слоев над другими, что уже наблюдается сегодня. Уже сегодня, не имея внушительных сумм невозможно не просто выиграть в суде против толстосумов - экономистов(Например в Нижегородском Районном, смотри о моем деле в дневнике). невозможно даже в него подать заявление, так как его не принимают без адвокатской конторы взимающей за это полугодовой доход простого работающего человека. Таким образом, конечная цель этой экономики, лишить всех прав низшие слои, чтобы превратить их в рабов. Далее те, кто их эксплуатирует, те кто руководит таким обществом, присвоют себе безграничные права, подобные Римским Императорам, а считать себя будут кем -то наподобие Бога, сделают свою волю беспрекословной. Прав Ленин, истинный путь в классовом буржуазном обществе не единство, но борьба. За свободу и равенство , чтобы каждый рожденный человеком им остался в соответствии со своими способностями и заслугами, а не в соответствии с тем, записали его в рабы или господа те, кто вырвал кусок плоти у народа в 90-е…
03.05.2017 в 23:27
Васи x0 Ответить
капиталистическая экономика эфто не существо и даже не их совокупность. поэтому она не может преследовать какие бы то ни было цели. капиталистическая экономика, это просто идеальная модель для обозначения некоего понятия, служит исключительно для целей познания и передачи знаний.
03.05.2017 в 23:40
shepherd x0 @ Васи Ответить
Слушай, а если я так же про фашизм скажу, что это просто или про садизм-что это просто модель для передачи знаний? А че тогда судья на суде на меня охранника вызвала, якобы я ей невпопад отвечаю ( хотела представить меня дебоширом, чтобы клевету против меня подтвердить), а то, что я иск подал против дебоширства на уроках, ее мало волновало? То есть на своей то жопе ей невпопад ответы чувствительны, это не просто знания, а преподавателям грубить по ее мнению можно безнаказанно, если деньги есть?
03.05.2017 в 23:42
Васи x0 @ shepherd Ответить
ну, да. ну, да. задай ка вопрос - "какую конечную цель преследует садизм?" и шо будет когда он ее догонит???
03.05.2017 в 23:54
shepherd x0 @ Васи Ответить
Вот именно, -"А что будет?" , это не праздный вопрос. А будет усугубляться, до тех пор пока зерна от плевел нельзя будет отличить . Намеренное непротивление преступлению это первый мотив преступления.
03.05.2017 в 23:55
Васи x0 @ shepherd Ответить
дурик, как же оно будит, если он ни догонит? а он ни догонит - у него ног нет.
04.05.2017 в 00:10
shepherd x0 @ Васи Ответить
Я не дурик, дурик тот, кто ничего кроме дубины не понимает, то есть например меня, потому дубина большинству и нужна - чтобы умнеть, по другому дураки не понимают, по хорошему. Умный умному хамить не станет, а дураку тем более.
04.05.2017 в 19:48
Васи x0 @ shepherd Ответить
Я не дурик

ой гонишь.
05.05.2017 в 15:09
shepherd x0 @ Васи Ответить
"Васи :
Я не дурик
ой гонишь."
Ты сам сказал о себе, больше мне добавить нечего.
05.05.2017 в 20:06
Васи x0 @ shepherd Ответить
ваще то я тибя процитировал. но ты похоже уже ни помнишь. шизик? с другой стороны да - первый признак мессии. гы.
04.05.2017 в 09:56
LuchS x0 Ответить
Экономика не преследует цели, экономика лишь инструмент человеческих взаимоотношений. А вот люди стремятся к 3м вещам в рамках их возможностей:
- Обладание капиталом
- Обладание прямой властью
- Обладание идейным влиянием
Рыночная экономика это инструмент для создания диспропорций, без этого борьба за все это была бы невозможна.
04.05.2017 в 16:38
shepherd x0 @ LuchS Ответить
Экономика заменила людям все Гуманитарные Идеи, как будто не было ни истории, ни философии, ни религии, все у капиталюг продается и Родина на сырье и женщины на рабынь в Турцию.Экономика понятие растяжимое, как один сынок говорил буржуйский. Так вот нечего людей во всем обвинять, люди не все плохие, но если в рамках такой политики, человеку ничего не остается, как следовать идее не просто Золотого Тельца, а свою честь,совесть и ум менять на денежный эквивалент, то инструмент изъятия всего истинно человечного из человека понятен- это навязанные капиталистами рабам понятия о счастье в виде обмена души на деньги. Потому-что специально оглупляют, чтобы не знали о том, что есть более высокие понятия и исконно на Руси существовали, что даже при Царях Русь не продавалась на столько, как сейчас продается.
04.05.2017 в 19:35
LuchS x0 @ shepherd Ответить
Так вот нечего людей во всем обвинять, люди не все плохие, но если в рамках такой политики, человеку ничего не остается, как следовать идее не просто Золотого Тельца, а свою честь,совесть и ум менять на денежный эквивалент, то инструмент изъятия всего истинно человечного из человека понятен- это навязанные капиталистами рабам понятия о счастье в виде обмена души на деньги.

Бытие определяет сознание. Капитализм есть отрицание Феодализма и того общества и тех отношений которые базировались на том уровне прибавочного продукта. В рамках этого отрицания Капитализм сформировался на отрицании регуляторов Культуры и Традиций. Основа - это управляемое создание диспропорций, в этой связи все то что мешает увеличению рисков - вредно. Это Община, Семья, дружба, принципы, мораль и т.д. и т.п. Люди не хорошие и не плохие, на сколь угодно больших выборках всегда будет порядка 5% которые при любых обстоятельствах будут вести себя стремясь к некому идеалу, и 5% которые будут принципиально гадить окружающим. Остальные будут вести себя так как это принято. Tabula rasa
05.05.2017 в 15:23
shepherd x0 @ LuchS Ответить
Увеличение диспропорций в обществе это аксиома капитализма ,согласен капитализм существует посредством кризисов, так как все передовые мыслители указывали на то, что капитализм это состояние неустойчивого равновесия, он должен замениться более передовым социализмом-устойчивым равновесием-гармонией со вселенскими законами, но для этого нужно отбросить пережитки прошлого, которые создают кризис, то есть диспропорции. У современного общества достаточно ресурсов, чтобы идти вперед, человечество отброшено было в 90-е , но Новая Раса - Дети Индиго уже ждет. Потому и должна религия денег замениться на религию справедливого общества-социализма с обновленной идеей, на то самое Белое Братство, которое предсказала Ванга. Иначе все может закончиться Третьей Мировой, ибо процесс обновления не должен погибнуть под властью денежных воротил и их стремлением установить волчий олигархический закон власти Алчности и Коррупции во всех органах власти, что мы видим сегодня.
05.05.2017 в 15:37
LuchS x0 @ shepherd Ответить
Новая Раса - Дети Индиго уже ждет.
Начало за здравие, окончание поста за упокой.
05.05.2017 в 15:52
shepherd x0 @ LuchS Ответить
Ну и упокойся…
Увеличение диспропорций в обществе это аксиома капитализма

такто и первобытнообщенизмы, рабовладелизмы и феодализмы тоже не чуждались "цветовой дифференциации штанов"..

пс. только вот никак не могу отделаться от мысли , что Вы где то путаете "свою личную шерсть с государственной!" ..


Какую конечную цель преследует капиталистическая экономика?

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Где купить пакеты для шин? 17 Marvin 15.04.2024 в 13:50
Самурай
Служба 4 jijo 15.04.2024 в 13:50
Самурай
Прокси для обхода блокировки 1 Топа3 08.04.2024 в 18:05
Самурай
Москитную сетку в Киеве заказать 1 Топа3 21.03.2024 в 19:31
Самурай
Посоветуйте приманки для морской рыбалки 4 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай