Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Судьи запретили Свидетелей Йоговы.

05.04.2017 в 21:39
shepherd x0 Ответить
Верховный Суд признал Свидетелей Йоговы экстремистской организацией и запретил. Вообще-то православие на тех же основаниях можно запретить, но его не запретили, потому-что официальная церковь срослась с государством, стала рабыней князя мира сего, а эти никак. Это с точки зрения реальной причины их закрытия. Я бы сказал по отношению к государству ближе всего к Христианству был Ленин, он то же предполагал уничтожение государства, как орудия насилия в эпоху развитого коммунизма, то есть считал государство источником зла, как и Христиане Римскую Империю. В принципе Ленину удалось достичь того, о чем мечтали Христиане, но на срок 70 лет и его эксперемент был жизнеспособным, люди жили счастливо, те которые могли не завидовать более богатым. Ну что можно сказать о Свидетелях, да на самом деле люди с замороченными мозгами, разницы нет, а в православии мало что-ли людей молодых и здоровых сидят в монастырях и попам отдают имущество? Любая христианская религия это религия сделавшая из человека -Бога, то есть принявшая Иисуса за мессию. До этого богами были духи, животные, истуканы, как у греков вымышленные боги на Олимпе, но Христианство увидело Бога в Человеке. И сегодня эта религия не имеет смысла, так как она не признает очевидного, что это возможно и происходит. Сказки можно придумать и про Иисуса, что он сотворил столько чудес, которых он может и не творил, но дело не в чудесах. Чудеса следствие наличия необъяснимого. А суть в другом, если до Иисуса евреи знали о мессии, то Иисус и был им. Теперь знают о Иисусе и снова не верят. Потому смысла нет ни в одной религии, Иисус сам хотел разрушить храм , чтобы уничтожить всех попов, религия не догма, это наука о мессии и Боге , не более того. Сказано в послании Иоанна, кто не верит в Бога Отца сошедшего на Землю в виде Иисуса, тот не от Бога. Я скажу больше, они то же мне не верили, что Бог и сегодня на Земле, как и православие, потому не нашли опоры. Православие также разделилось, на Украину и Московию, потому-что не увидело Бога именно того, в которого якобы верит. Я есмь, но если 2 тысячи лет сочинять о мессии сказки, то кто ж его узнает? Христиане давно сделали из настоящего человека-Иисуса, пусть он и был аватарой , некого чудотворца, который не подчинялся законам реального Мира. А суть в том, что мессия это простой человек одаренный свыше, хотя сам Бог в нем находится, видя мессию видишь Бога, ясное дело, если на него плевать и портянки заставлять мыть по ночам, то хрен вам будет, а не Второе Пришествие.
06.04.2017 в 12:41
Тирион x0 Ответить
а нельзя ли в двух словах это хорошо или как?
дык не могет он в двух слова. он же мессия!
10.04.2017 в 20:13
Так_точно @ Васи Ответить
В том то и дело, с грязным секстантским бельем хотят выбросить и ребеночка. Второе Пришествие уже на середине, а сдвигов нет.
Так_точно написал(а)
а сдвигов нет.
дык оно и к лучшему.
выпустили?
пока да. временно конешно.
11.04.2017 в 09:01
Так_точно @ Васи Ответить
А жена у тебя еще к лучшему не ушла, если у тебя все к лучшему?
дык эфто у миня усе к лучшему, а не у жены. гы. к тибе то даже за деньги нихто ни ходит. бидняга.
11.04.2017 в 11:20
Максуд x0 Ответить
Хорошо бы вообще все религии отменить… я однобогие имею в виду… и создать что-нибудь новое.
Что-нибудь новое это и есть Религия Белого Братства. появление которой предсказывали все известные Пророки и Экстрасенсы. А религия Белого Братства это то, что должен принести новый мессия-выходец из России. Основы заложены в Индийских учениях, которые распространяли Рерихи и Блаватская, также и Библия, если на нее посмотреть с этого угла это подтверждение возможности существования Бога в Человеке, но кроме знания, нужен сам факт присутствия Бога на Земле. Он воплощается в мессии.
Всё-таки идея мессии - это для семитов.
Все равно, что сказать , что Коперник высказал идею только для астрономов, а не для всего человечества.
Прометей вот никаким мессией не был, например. Хоть его и распяли.
Сказка и история не одно и то же. Одно это выдумка, второе факты из которых умные извлекают пользу, а дураки принимают за выдумку.
Могу сказать как историк: всё,что случилось раньше так называемого 16 века - как раз одно и то же.
Ну сегодня не знают молодые ученые, даже кто такой Ленин, такое образование. Этому специально власти способствуют. А ранее 16 века ничего вообще не было, люди тогда не жили.
Это я-то молодой? Спасибо,конечно ))) Я вообще-то помню еще компьютеры без мониторов с перфокарточным вводом.
А я их не помню, я на них работаю. Нуль модемным кабелем соединяю с Виртуальной Машиной и информацию перевожу на голограмму.
11.04.2017 в 11:34
go? x0 Ответить
хоть тут хорошие новости)
11.04.2017 в 12:06
shepherd x0 @ go? Ответить
Сейчас пост, вот и все новости.


Судьи запретили Свидетелей Йоговы.

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Где купить пакеты для шин? 17 Marvin 15.04.2024 в 13:50
Самурай
Служба 4 jijo 15.04.2024 в 13:50
Самурай
Прокси для обхода блокировки 1 Топа3 08.04.2024 в 18:05
Самурай
Москитную сетку в Киеве заказать 1 Топа3 21.03.2024 в 19:31
Самурай
Посоветуйте приманки для морской рыбалки 4 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай