Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

В Киеве застрелен Вороненков.

23.03.2017 в 14:25
Хижина x0 Ответить
Чуть более чем за сутки Путин:

- Уронил ванну с адвокатом в Подмосковье
- Устроил теракт в Лондоне
- Поджег склад с боеприпасами под Харьковом
- Убил беглого депутата в Киеве

Как страшно жить!


Ну а по теме - даже бывший гражданский муж Максаковой частенько устраивал подобные мероприятия в России и странах СНГ.


Это как с Немцовым, нам он живым не опасен, а мёртвым скорее вреден, укропам от него мёртвого намного больше пользы. А в остатке окажется что завалили из-за бабы или из-за бабок
ты забыл про пожар в москве
про болезнь димона, которой не было
и о предстоящих заморозках…
Есть мнение - бывший супруг певицы постарался

ru.wikipedia.org/wiki/Тюрин,_Владимир_Анатольевич
23.03.2017 в 14:48
теща сказала Ответить
Мать Марии Максаковой прокомментировала информацию об убийстве мужа её дочери экс-депутата ГД Дениса Вороненкова.

- Ну и слава тебе господи, а что с ним ещё делать? Слава господи, что в конце концов человек, который так подличал, он же военный, его за измену бы давно расстреляли, — сказала Людмила Максакова.
Если ты бежишь, хоть из Сомали, хоть из России, хоть откуда угодно, на Украину - это уже премия Дарвина.
однозначно москвы. но вот кто, кремль или бизнес?
Рассказывают, что за чистую уголовку даже из США выдать могут, если звёзды сойдутся удачно. Поскольку в уголовном деле Воронёнкова политики ноль целых ноль десятых, он поехал туда, откуда точно выдавать не будут - на территорию бывшей Украины. Но, понятное дело, подобные предположения напрочь ломают любые конспирологические теории.
а какая теперь разница?…
Лучший вариант снайперка, которую потом не жалко бросить и свалить. Чай не президент, антиснайперская работа по маршруту не выполняется.

Или шарахнуть из припаркованной машины/мотоцикла, на ней же рвануть, ее же бросить за углом и мирно насвистывая мелодию из рескью рэйнджерз пойти по дороге неспешным шагом!!

Или сыпануть чего в кафе.
Или подложить в машину мину, как взорвали в том же Киеве Шеремета.

Да любой вариант лучше, чем стрелять из пистолета среди толпы, в присутствии охраны и получить три пули в туловище в процессе!
…и иметь на кармане паспорт
Версии: ФСБ завербовало атошника, атошник сам решил убить москаля, атошник кому-то задолжал, атошника втёмную использовали власти Украины (или ФСБ), атошника втёмную использовала мафия с Днепра (или вбелую). И вся эта аналитика на уровне: у него красные кроссовки — хм, что бы это значило? Тореадор, коммунист, дагестанец?

Ситуация на Украине такова: на руках у бывших солдат сотни тысяч единиц оружия, усиливается экономический кризис — вся эта татуированная шпана из АТО перемещается в столицу в поисках криминального заработка. В СБУ и у ментов в Киеве вырождение кадров, там царит такой же криминал. И все будет только хуже. Отпустили Заверуху, как отпустили палачей Одессы, как опустили убийц Бузины, как тянут с приговором по Торнадо. Растёт количество политических заключённых и быстро штампуются приговоры по политическим статьям. Мы видим, как к арестованным по политическим мотивам примеряются пытки, как людей на Украине похищают, содержат в секретных тюрьмах. А организованная преступность становится все сильнее. Депутаты, крышующие незаконный бизнес, становятся все сильнее. В таких обстоятельствах гадать просто глупо. Скорее всего, правды мы никогда не узнаем, потому что в ней никто на Украине сейчас не заинтересован. В этой связи можно спросить хотя бы об убийстве Шеремета: где обвиняемые? Есть тысячи причин, по которым бывший атошник пойдет убивать экс-депутата госдумы в Киеве прямо сейчас. И иногда его отправляют убивать даже с кухонным ножом.
а НАТО слушает , да ест –- гетман уже просит помощи у них в тушении пожара на свалке боеприпасов !
версий много, но правды мы не узнаем…


Про убийцу
"престарелый клоун" трюкачит как может. суставы скрипят, поясница ноет, но десятилетний стишок помнит и бурчит.
и красные кроссовки ))
Изображение с http://www.moidagestan.ru/files/post/23390/1975.jpg
Изображение с http://www.moidagestan.ru/files/post/23390/1975.jpg

Как раз красный кроссовки дают однозначное указание.
кавказский след…
вот еще вариант

"только правда одна", а тропинок в поле много.
значит это был Animal Lover…
вот еще кандидат. посолидней ))

а что? живенько так, с юмором )
25.03.2017 в 16:15
киллермолодец @ андрон4ик Ответить
Я бы тоже завербовал бы православного шахида, а его убили даже, отличная операция, кто то орден получит. Пу гигант, плезиозавр..
Я бы тоже завербовал бы православного шахида


Шахид - померший в бою за веру. Зомбей собираемся вербовать?
Это или идеальное политическое убийство, или переволновавшийся энтузиаст, потому что непрофессионал, так облажаться., даже в голову не попал. А во охранник себе жизнь спас, достал оружие только когда стрелок стал уходить, молодец.
Это или идеальное политическое убийство, или переволновавшийся энтузиаст

если "или" , то тогда уж не "энтузиаст" , а какой то проигравшийся в карты гопник.. "энтузиаст" ,по любому, на политику тянет.
пс. кстати об камере – хороший ракурс. главное что профессиональных репортёров не притащили, учатся работать тонко. значит начинают уважать.
Вороненков даже если бы подавился суши в ресторане Куршавель всё равно бы на политику списали, а гопники не дураки, уходить там сложно было, город, камеры. Вот идейных можно привлечь, у них дофамин зашкаливает, поэтому горы по плечо, я бы в той среде шахидов работал.
идейный, одолбанный – это просто немного специализированные инструменты…
главное не фельтоны и ,даже, не миледи, главное кардиналы !
Не обдолбанный, а обработанный.. как пчела дымом )

Так или иначе, если америкосы, то санкции и так не снимут, а нашим депутатом наука будет, Немцова привалили, желающих Родиной торговать поубавилось, Литвиненко уморили продолжительно, перебежчики из чекистов кончились, Березовский на берёзке закачался алигархи заткнулись и мирно в колониях отсидели. Эволюция идёт как надо. Кто бы не отработал Вороненкова, Вороненков умер не зря.
Это кто родиной торговал, Немцов? Не надо наговаривать на приличного человека. Он делал очень важное дело, то же, что и в настоящее время делает Навальный - канализировал протест в свисток и проедал бездарно штатовские гранты.
Сорняки если регулярно газонокосилкой обрабатывать они в газон превращаются. Значит федеральная служба садовников работает.
Сорняки если регулярно газонокосилкой обрабатывать они в газон превращаются.

с одной стороны всё так, а с другой ни кустов, ни деревьев…

Не обдолбанный, а обработанный..

это вопрос доступной технологии, спорить не буду… гламно что с адекватностью восприятия проблемы… в школе наверное плохо учился… или учителя были засланцами…
Нет деревьев - тени нет, рано нам сложный ландшафтный дизайн, плюрализмом в девяностые настрадались.
А что до адекватности восприятия это к родителям, не могут все быть Моцартами. Даже породистого щенка натаскивать надо, это как по Новосёлову, бабы могут и буйному красивому осеменителю дать, но выбирают сбалансированную сперму, или дают одному, а хотят что бы софт формировал другой, они природа, за что их винить.
Как ни крути а любить баб надо. (Олег Новосёлов)
Нет деревьев - тени нет..

много чего тогда нет – ни грибов, ни ягод, ни стройматериалов, ни дров на зиму….
один гламур.
Тут ближе другая аналогия: не сорняки, а козел-провокатор, ведущий овец на мясокомбинат.
овцев коенечно жалко… только чё же овчарки козлов не ловят ?
Овчарки и козел делают одно общее дело.
значит у меня другой подход к овцеводству и в нём сказано , что овец надо стричь и размножать , желательно с улучшением породы.
а на мясокомбинат выборочно..
Каждый считает что он или волк, или пастух, Человек, волкодав.. но никто не хочет быть овцой. Стадо волков )
но никто не хочет быть овцой

"– А придётся!"

Животные различаются "железом", люди преимущественно "софтом"..
Я последнее время склоняюсь к мысли что софт очень зависит от железа. Софтом можно развивать или корректировать, сделать плохим или хорошим, но изменить нельзя. Раньше думал что генетика это просто полено для буратино.
связь безусловно есть и взаимообратная.
но есть одна штука внушающая оптимизм и смысл жизни – эстафета поколений..
карма.. Буратино первой страницы и Буратино последней страницы – два не одинаковых буратина!
да и дети Буратины и Мальвины уже не будут буратинами..
Эстафета поколений штука очень редкая. Мало кто целенаправленно занимается воспитанием до десятилетнего возраста, обычно папы гоняют на мотоциклах, кадрят тёлок и жгут, мамы от этого страдают и ищут нового папу. А вот Мальвиной да, исправит ситуацию можно, но где бы такую найти, умную, красивую, порядочную, сильную, стройную и с большими сиськами.. тоже редкость.
папы гоняют на мотоциклах, кадрят тёлок и жгут

ну вот – сколько ещё идти до Ростроповича.
но где бы такую найти

будет скворечник золотой ключик , сами набегут…
Когда у Мальвин время выбирать Буратин, они думают только о ключике в штанах, да и скворечник не у всех. Мальвины думают о ключике и скворешнике, буратины о сиськах потому что прошивка древняя, очень не многие подбирают себе пару для рожания и воспитания хороших людей. Такая медленная слепая эволюция, где хорошие овцы живут мучаясь среди посредственности и плохих и тащут на себе всё стадо волков в лучшее будущее, а стадо покусывает немногочисленных овец и говорит: "нам надо хорошую опозицию и дороги, эй налей мне, и не забудь про должен.. баран!" У Новосёлова про это наверно есть, сегодня начну читать.
Такая медленная слепая эволюция…

а ей куда торопиться то ?
Возможно дело ,вообще, идёт к замене разумоносителя…
У Новосёлова про это наверно есть..

такто, у него ничего нет, чего нет в реальном мире…. и + ещё от себя пара комплексов вкручена.
Но изложено задорно, с огоньком и по пунктам.
овец надо стричь и размножать , желательно с улучшением породы.

а то что овец водит козел, а не баран не смущает? ))))
А баран никогда и не водит стадо, обычно самая умная и спокойная старая овца. И только у хорошего пастуха в стаде есть коза, которая умнее любой овцы, она то и водит стадо, куда нужно и когда нужно. Козы значительно умнее овец, сообразительные и послушные. Это я тебе как специалист говорю.
Что касается человеческой интерпретации Навальный не "козёл" он инструмент дестабилизации, но при всём при этом нужен России, для того чтобы система эволюционировала нужен внутренний раздражитель, стимулятор, прививка, болезнь которая убивает оставляя для размножения только сильных.
Что касается человеческой интерпретации Навальный не "козёл" он инструмент дестабилизации, но при всём при этом нужен России, для того чтобы система эволюционировал


Не соглашусь. Он как раз инструмент стабилизации. Инструмент создания симулякра оппозиции. Инструмент полной профанации самого понятия оппозиция. И это плохо. Оппозиция должна быть, но она должна быть именно оппозицией, а не сборищем смешных и убогих уродцев. Ведь Навальному удалось даже из координационного совета, где, казалось бы, заседала куча разных людей, сделать цирк, который через очень малое время благополучно развалился.
Оппозиция должна быть, но она должна быть именно оппозицией

интересно а на какой программной базе ?
Собственное машиностроение, сельское хозяйство, образование и физкультура….. какие есть этому разумные альтернативы ???
"Она должна быть".. Хорошее словосочетание. Кому должна? Давайте вам русские подберём подходящею, вам какую? Сейчас покопаюсь в позициях. Каков народ такая и оппозиция, и власть и дороги и президент и элита и крестьяне и бомжи. Хорошо что хоть есть она эта зелёная опозиция и она не комунисты. Взять бы вас русских и изменить как бы я хотел, вышли бы все утром на улицы и как увидели на какой помойке живёте, как перестали бы воровать каждый на своём рабочем месте, а начали работать. Нужны смена поколений буратин, каждого понемногу строгать, каждому самого себя строгать, своих буратинчиков. В 1917 решили построить буратинообрабатывающий комбинат, ни хрена не получилось, станки сломались в крови утонули, а буратин не изменили, дубеют буратины после 10 лет, как камень становятся у них головы.
О, да тут тяжелый случай. Синдром Дартаньяна в терминальной стадии.
Что в зеркало не хочется смотреть? "Ну мы же все люди, нас понять можно." А вот он Д'Артаньян, он слишком Д'Артаньян он плохой. То что для тебя "Д'Артаньян" для всего цивилизованного мира норма.. русский.. )
Да не отказывайте себе ни в чем. Делайте вид гордо парящего над презренным миром всезнающего альбатроса. Надо же нам над кем-то прикалываться.
Да я и не отказываю ) вид не делаю, мир не презренный, знаю немало, а вы будьте кем хотите..
Какая прелесть :-)

Все, отхожу в сторону и лишь наблюдаю за этим чистейшим, незамутненным образцом совершенства.
Взять бы вас русских и изменить как бы я хотел..


а как Вы относитесь к мании величия?
Как к мании.
спасибо за подгон,конечно, только 15 мин видюхи для моего трафика напряжно.
Оппозиция должна быть, но она должна быть именно оппозицией, а не сборищем смешных и убогих уродцев.

должно то оно должно только на деле так не получается. есть партия власти и все остальные. если вдруг гипотетически на выборах победит жириновский, то на следующий день все или почти все едросы метнутся в лдпр, потому что знают что у партии власти возможностей куда больше. семьдесят лет единовластия не прошли даром.
семьдесят лет единовластия не прошли даром.


А до 70 лет, я так понимаю, единовластия не было?
ну кто же это помнит? а члены кпсс все у власти
Вот в России уже 25 с лишним лет есть много партий. И как оно - наличие множества партий - какую роль сыграло? Что изменилось? Ну, кроме перераспределения собственности из общенародной в личные руки руководства КПСС и ВЛКСМ.
я о том и говорю, что ни чего не меняется. вспомним ходырева, стал губером и сразу же приостановил членство в кпрф.
Вот на его примере как раз отчетливо видно, с какой целью руководство КПСС разваливало страну. Всего лишь надо сравнить, что имел Ходырев, будучи главой области - первым секретарем и что получил, когда стал главой той же области, но губернатором.
никакая собственность без силового прикрытия ничего не стоит, а без эффективного управления легко превращается из актива,в лучшем случае, в хронический гемморой.

пс. но с ваучерами народов конечно напарили. с другой стороны против буржуина, похоже, нет другого приёма , кроме коммунистической партии Китая.
старые маразматики ни чего развалить не могли, а те кто развалил, горбачев в первую очередь, то они и сами не знали как будет. да и разваливать они наверняка не собирались. просто что то пошло не так. у януковмча кстати все тоже самое повторилось.
на дядю мишу и на "коммунистов" ,конечно, и можно , и нужно многое навесить , но в этом есть смысл, если только для себя какие то орг.выводы сделать..
но в этом есть смысл, если только для себя какие то орг.выводы сделать..

это касается абсолютно любых событий.
я говорю не о событиях, а об отношении к ним.
а от этого, в свою очередь зависят действия… или бездействия
как индивидов, так и народов..
и это в том случае, если само событие освещено объективно – уже говорят что атомные бомбы на Японию сбросил СССР..
ну хорошо, пусть отношение. но никаких полезных выводов из развала ссср не сделать, потому что процесс не обратимый и страну уже не вернуть.
для начала, хочел бы уточнить – под "страной" Вы разумеете детские воспоминания (пионерский лагерь, мороженное по 9 коп. …..) или схему государственной власти, систему сателитов, международный авторитет … ?
я имею ввиду ссср. всё, его нет и не будет. ну какие выводы? что мы ослы? но это уже ни кому не поможет, потому что второй попытки не будет. разрушение состоялось. тогда какой смысл от этих выводов?
а что плохого в том что СССР закончился ?
вполне возможно что это очередная линька и процесс формирования просто ещё не закончился.
чем не повод для оптимизма ?
Только вернулся с концерта на котором Газманов спел это:

Не очень уверен в отсутствии плагиата, но тематически верно.
Вы наверное ещё под дымом… не совсем понятен посыл (
Да я не в затяжку. СССРовская настальгия приправлена лубочностью как салат-оливье майонезом, но сановным компонентом остался вареный картофель. И чем больше тазик, тем круче праздник.
)
с другой стороны, хорошо ещё ,что не чипсы, произведённые на НПЗ.
для империи потеря территорий всегда плохо. это потеря престижа, ослабление безопасности, людские потери. плохо людям, ставшим заложниками территориальных конфликтов в приднестровье, карабахе, южной осетии, абхазии. на мой взгляд большинство республик больше потеряло чем обрело.
Для Империи !
а если посмотреть в масштабе планеты ?
интересы Природы далеко не всегда совпадают с интересами народов, социальных групп и индивидов.
а если посмотреть в масштабе планеты ?

нууу,,, смотреть можно и на анжелину джоли, а вот поосязать ее увы
смотреть можно и на анжелину джоли….

да фуу ! - Она мне не нравится. лучше на Марию Захарову..

не хотите в планетарном, можно и в отечественном – территорий у России и так на тыщу лет хватит, а избавление от не лояльных инородцев-нахлебников стОит операции по возвращению географически важных позиций…
В общем (по крайней мере пока) всё что не делается, всё к лучшему, что бы там не врали про т. Сталина и пенсионеров.
что бы там не врали

работа над ошибками : ни
ну это на любителя. по мне так машу лучше слушать, хотя некоторые считают ее шутку про евреев о победе трампа неудачной.
территорий то у нас конечно хватит, но ведь они не просто так от нас уходят. они зачастую нашими врагами становятся, а это уж ни как хорошим исходом не назовешь.
ну на любителя много кто есть от Моники Белуччи до Ирины Сергеевны… я ж говорю об шансах поосязать !
считают ее шутку про евреев о победе трампа неудачной

прочитал три раза…. а где там шутка ???
…они не просто так от нас уходят. они зачастую нашими врагами становятся….

так это и есть самый показатель того , что для нас это лучше не придумаешь…. Вы ни разу не разводились ? (ну или друзья-знакомые ??)
пример с разводом некорректен. государству особенно большому как наше люди нужнее воздуха. посмотрите что происходит во всем цивилизованном мире. растет уровень жизни и люди уже не хотят заниматься низкооплачиваемой и неквалифицированной работой. их место занимают трудовые мигранты.
рынки сбыта тоже никто не отменял. а мы их просто потеряли. возьмите любую упаковку наших конфет, на многих ли языках там написано? кроме русского только белоруссия и казахстан.
теперь безопасность. ни когда еще граница стран нато не была так близко. и это тоже дополнительные риски и расходы.
потеря кооперации предприятий. мотор сич, николаевская судоверфь, ташкентский авиазавод и т.д. и т.п. всему этому надо искать замену.
а в чем плюсы я так и не услышал.
а в чем плюсы я так и не услышал.

с некоторых пор я потерял интерес к многословным построениям – маразм наступает , знаете ли.. и ответ на Ваш запрос мог бы быть по народному лаконичен : mulier cum plaustrum ,Equa facilius .
но чисто из чувства персонального уважения , попытаюсь ,хоть как то,
ответить по пунктам.
государству особенно большому как наше люди нужнее воздуха.

т.е. – территорий и так много, а населения не очень! (?)
Однако отвалившиеся народы, отвалили со своими территориями, а стало быть общий баланс плотности,вряд ли изменился фатально.
а в условиях роботизации и автоматизации нужда в экономичных землекопах будет стремиться к минимуму, и на первый план,по моему, неуклонно будет выходить не количество, а качество. (тем более что по первой характеристике мы не можем конкурировать не только с Китаем и Индией, но даже с Пакистаном и Японией)
…люди уже не хотят заниматься низкооплачиваемой и неквалифицированной работой. их место занимают трудовые мигранты…

к уже вышесказанному, могу лишь добавить парочку исторических иллюстраций –- сражения А.Ф. Македонского с Дарием III и падение Римской Империи в социально-демографическом разрезе.
рынки сбыта тоже никто не отменял. а мы их просто потеряли.

согласен. но никто не отменял и глобальную конкуренцию – слабые, ленивые и глупые погибают так или иначе при любом раскладе, рано или поздно..
теперь безопасность. ни когда еще граница стран нато не была так близко. и это тоже дополнительные риски и расходы.

вопрос ,конечно, интересный, но и ответ далеко не однозначный – даже в эпоху II МВ (когда вовсю рулили танковые армии) Западные Украина и Белорусия ,опять же по моему, не сильно добавили нашей обороноспособности. Что ж говорить о нынешних временах господства ВКС ?
Касательно же расходов, счёт г. Трампа к фрау Меркель ,как то, заставляет задуматься…..как минимум. Причём главный ресурс США – доллар как мировая валюта и следовательно жизненная необходимость в глобальной гегемонии, а у нас реальные полезные ископаемые, т.е. необходимость в крепких замках и внутреннем учёте-контроле.
потеря кооперации предприятий. мотор сич, николаевская судоверфь, ташкентский авиазавод и т.д. и т.п. всему этому надо искать замену.

знаете , судьба 112, 21, 92 заводов меня волнует на порядки больше чем ташкентские или хохлядские проблемы
николаевская судоверфь это не проблема украины а наша. только там могли строить авианосцы. ничего подобного в россии нет и долго еще не будет. попытка отовариться у лягушатников тоже не удалась. такая же жопа с вертолетными движками. ну не можем мы эту дыру залатать. на соколе другая проблема, без заказов завод практически остановился, а коллектив разбежался. самостоятельно построить самолет они уже не могут, занимаются только модернизацией и изготовлением агрегатов. миги теперь в луховицах делают. а раньше по три самолета в неделю клепали. на красном сормове тоже ситуация не лучше. заказы мизерные для их мощностей. на прибыль так и не могут выйти. причина отсутствие речной логистики. а ноги всему этому из развала союза растут.
ну и на закуску информация к размышлению. население нижнего новгорода за последние 20 лет сократилось на 15%( первое место в россии по этому показателю) схожая ситуация еще по нескольким городам. для чего государство тратит огромные деньги на материнский капитал, раздает бесплатно гектары земли, ипотеку снижают, облегчают получение гражданства для стран бывшего ссср?
эких Вы тузов из отовсюду навытаскивали….
только там могли строить авианосцы. ничего подобного в россии нет и долго еще не будет.

я конечно не начальник генерального штаба, но вопрос есть : а на хрена нам авианосцы ? (ответ : А чтоб было! принимается , но не приветствуется) по моему большие мальчики в погонах , по своей бюджето-трательной способности, превосходят шопоголиков всех времён и народов вместе взятых , в разы, а то и на порядки..
попытка отовариться у лягушатников тоже не удалась.

собственно это продолжение для первого вопроса, но уже с коррупционным акцентом…
(а я, так , вообще не забоюсь предположить, что и Слава Богу !)
такая же жопа с вертолетными движками

такая же тема , что и "раздевалка , а через дорогу границу баня" . не буду догадываться о причинах размещения передовых производств там где они были размещены, но у себя в огороде, погреб , толчок и баню , я строю в пределах приватизированной территории..
на соколе другая проблема, без заказов завод практически остановился..

"правильно, дядя Фёдор, ты бутерброд ешь" – если каждый авиастроитель, где на всех набрать заказов ? ИМЕННО поэтому судьба Ташкентского завода меня не волнует, а где то даже и радует..
Впрочем отечественное авиастроение , жертва не только отечественного менеджмента, но и общего расклада сил по миру..
на красном сормове тоже ситуация не лучше. заказы мизерные для их мощностей.причина отсутствие речной логистики.

само собой, что трудоёмкость ПЛ на много больше чем плавучей канистры или даже круизной лоханки. и хотя я не в курсе высоких причин , но думаю , что при необходимости (вернее при отсутствии зарубежного выбора) на Красном Сормове можно клепать всё что угодно…
а ноги всему этому из развала союза растут.

а вот это как раз самая сложная часть диспута , практически сводящаяся к социально-психологической дифференциации –- одни ищут причины, другие видят возможности..

ну и не буду отказываться от десерта.
я не очень верю государству ещё со времён ваучерной приватизации, а прислушиваюсь к СМИ , разьве что, в разделе "Погода на завтра"..
поэтому для меня показательнее не % , а многоэтажные новостройки.
что же до, перечисленных Вами, правительственных мер , так по моему это как раз карта в мою колоду – разьве плохо когда родное государство занимается собственным населением , а не мировой революцией ?
все ясно. население нам не нужно, авианосцы нам не нужны, космос тоже видимо не нужен. ядерная бомба вообще деньги на ветер. отдать дальний восток и сибирь китайцам и японцам, крым и донбасс хохлам и тогда видимо заживем. да и еще покаяться нужно.
все ясно

нуу… дай Бог каждому..
только сдаётся мне, не туда Вам ясно…
лично я говорил о лояльном населении и я не считаю оч. правильной политику развития национальных окраин (Грузия, Прибалтика, Галичина…) вместо Урала и Дальнего Востока
авианосцы нам не нужны

А зачем ? Я же говорил о основных национальных ресурсах и базирующейся на них военной доктрине. А "Калибры" легко размещаются на любом сейнере..
ядерная бомба вообще деньги на ветер

ядерное оружие совершенно необходимое условие существования России как единого государства,( хотя про бомбу я заявлений не делал, как ,собственнно, и прочих ,столь примативно приведённых Вами сентенций)
калибр 5 лям зелени стоит за штуку, один залп фрегата, как две эскадрильи миг-29. и их еще сделать надо, чтобы для военных кораблей хотя бы хватало. а про сейнеры это просто красивые слова, не более. почему то в тайланде не думают нужен им авианосец или нет, а мы окруженные со всех сторон морями и врагами думаем.
калибр 5 лям зелени стоит за штуку…..

не буду подвергать сомнениям Ваши источники,скажу повторю проще –- "Калибр" оружие самообороны , чтоб особо не пыркались, а авианосец оружие устрашения и то против "банановых республик". И если американским ТНК авианосцы необходимы для поддержания имиджа доллара по всему миру, то нам(в силовом поле) вполне достаточно кусаться в пределах 200 мильной зоны и вежливо помахивать "Булавой" .
а про сейнеры это просто красивые слова, не более.

так ведь и не менее! уж Вам то,хотя бы как мальчику, это должно быть известно… впрочем «Клаб-К» ,всё таки, не бижутерия…
почему то в тайланде не думают нужен им авианосец или нет…..

вынужден признаться – я понятия не имею об чём думают в Таиланде, (говорят там даже мальчики от девочек ничем не отличаются) , мне также никогда не понять для чего в "Феррари" 17 вариантов освещения салона..((
но я ,как то, уверен , что для игры в покер гранатомёт не очень нужен.. достаточно кольта и то в кабуре..
мы окруженные со всех сторон морями и врагами думаем.

судя по тому, что до сих пор живы, видимо правильно думаем.
не буду подвергать сомнениям Ваши источники

наши источники это сми, которые писали о продаже индии 24 ракет за 186 000 000 долларов.
"Калибр" оружие самообороны

с каких это пор крылатые ракеты стали самообороной с дальностью в 1500 км? оружие самообороны это с-400.
вежливо помахивать "Булавой"

а вы в курсе что треть запусков окончились неудачей?
«Клаб-К» ,всё таки, не бижутерия…

ну вы бы хоть почитали что нибудь по теме, прежде чем писать такое. клаб это вообще экспортный вариант калибров. произведен только один выставочный экземпляр и естественно не одного не продано, потому что с дальностью в 300 км и заоблачной ценой они нах ни кому не нужны.
наши источники это сми, которые писали о продаже ……

так вон даже гр. Ночник Вам намекает, что водка тоже продаётся по 200 рублей
с каких это пор крылатые ракеты стали самообороной….

ну извините тогда…. простоу нас в деревне в концепцию самообороны входили и ответные удары (в том числе и по авианосцам), а не только блоки там всякие…
треть запусков окончились неудачей?

печально конечно…(((( , но говорят достаточно и одного попадания в Йеллостоунскую кальдеру… может из двух оставшихся какая и долетит ?
вы бы хоть почитали что нибудь по теме….

признаю –- грешен, читаю только со словарём..((( и как лох повёлся на картинку



клаб это вообще экспортный вариант калибров. произведен только один выставочный экземпляр и естественно не одного не продано, потому что с дальностью в 300 км и заоблачной ценой они нах ни кому не нужны.


*энергично машет белым флажком*

*но где то в глубине души надеется, что где нибудь завалялся и опытный образец для внутреннего употребления…. *
вообще с оборонкой у нас не всё так радужно как вещают. сдвиги конечно есть, но я так думаю что нам еще лет двадцать не расхлебать, то что мы с девяностых упустили.
вообще с оборонкой у нас не всё так радужно как вещают

хитрость вообще , а военная в частности , и заключается в том чтобы показывать то чего нет и скрывать то что уже есть… лично я равноудалён как от шапкозакидательских , так и от обратных настроений … на всё Воля Божья.
то что мы с девяностых упустили.

это Вы ещё мягко выразились…
однако некоторое технологическое отставание у нас было всегда, то больше, то меньше, и ничего, вроде как, жить можно….. а иногде это даже в плюс….
калибр 5 лям зелени стоит за штуку

офигеть!!! а бутылка водки 200….
Ну, кроме перераспределения собственности из общенародной в личные руки руководства КПСС и ВЛКСМ.

в хлеборезке при любом раскладе будет самый жулик сидеть…
главное чтобы страх не терял.
Вот видишь, это называется модулирование информации у нормальных человеков. То что не коррелируется с их представлением о мире сложившимся в детстве они просто игнорируют, отходят в сторону, высмеивают или уничтожают, поэтому им просто. Принять информацию больно, это значит что нужно с этим что то делать, а это сложно, или принять ущербность, а это занизит самооценку, в иерархии потеряешь, поэтому бессознательно тупить нужно, защита психики. Поэтому нормальные буратины относительно счастливы, и не меняются, а эволюция медленна. С другой стороны, сыты, размножаются, психика стабильна.
Ну прям чисто по методичке о манипуляции сознанием гражданин шпарит. Заглядение :-)

Лишь то, что он проталкивает - абсолютная истина. И если ты не соглашаешься с ним - ты тупой.

Манипуляция примитивная, но действенная, если не знать про неё.
Это мои наблюдения, но если ты считаешь что тянет на методичку, чтож, спасибо друг )
семьдесят лет единовластия не прошли даром.

тогда уж надо считать от начала государственности.. а семьдесят лет это,получается, всего лишь период от обновления до окончательного вырождения элиты..
он инструмент дестабилизации, но при всём при этом нужен России

так допесдеться можно до чего угодно. чикатило был нужен для того чтобы бабы одни по вечерам не гуляли, террористы нужны для того чтобы меры безопасности ужесточить итд итп.
ну в общем, так оно ,наверное, и есть – НАТО лучшая оппозиция..
чтоб служба мёдом не казалась.
Вряд ли я смогу что то добавить к вышеизложенному мнению специалиста.
проедал бездарно штатовские гранты

можно даже сказать – частным боком инвестировал в отечественную розничную торговлю и сферу услуг… лишь бы только не в образование и культуру.
Так или иначе, если америкосы….

99 пудов они (вернее ТНК , использующие ихое государство в своих узкокорпоративных целях )
Вороненков умер не зря

уж не "Заслугу перед Отечеством" ли ему давать ?
Эволюция идёт как надо

Вопрос в каком масштабе – общечеловеческом или в национальном ?
ТНК - ? (скажи ато процессор не уснёт)
Свои награды в грудь он получил.
Человечество на таком этапе что эволюция формируется национальными интересами, но нации укрупняются за счёт государственных формирований. Человеки следуя инстинкту поддерживают своё потомство за счёт истребления чужого, прошивка не успевает за условиями среды.
транснациональные корпорации.

Человечество на таком этапе что эволюция формируется национальными интересами…….


рано нам сложный ландшафтный дизайн, плюрализмом в девяностые настрадались.

" Твой шварц почти такой же большой как и мой."
(в том смысле что мой чёта исчо не дорос.))
Главное что бы Терминатор с кровати и не свалился и в нос что нибудь не затолкал )
про нос помню… про кровать не помню..(
Хотя нет, щас посмотрел, а сумочке ствол носил, расстёгивал замочек.. Повезло, успел отвести оружие киллера от своей печени на яйца. Похоже на вооружённую столовым ножом разборку двух алкоголиков, это не может быть заказ Путина, или идеальная работа вербовщика, киллера бы нашли, а он колорад-титушка из Днепропетровска, и как с Немцовым, судите сколько хотите, Пу причём? Но таких дисседентов нужно показательно на камеру валить, что бы остальные депутаты не убегали.
а он колорад-титушка из Днепропетровска


Именно колорады-титушки в составе нацбатальонов воюют с ополчением на Донбассе.
23.03.2017 в 17:25
Ночник x0 Ответить
Добрая скатерть.
23.03.2017 в 20:11
Klukva x0 Ответить
С волками жить, собачья смерть.
это и по Ливии было понятно, и по Кипру.
Ох, уж эта элита! Денис Николаевич висит у нас на холодильнике на даче у родителей. Хотел сделать НН городом воинской славы, вручил им медаль Дети войны - чудо, а не человек, истинный коммунист! Может быть, если бы мы за него проголосовали, был бы до сих пор жив. Мы все виноваты в его смерти.
Что ему нужно было? Денег хватало, жены хватало. Не хватало статуса и понтов. И вот довыпендривался, ледоруб получил. А глядя на реакцию российской общественности, которая далека от всякой трагичности и тягости потери нашего земляка, возникает ощущение, что убить бывшего депутата хотели все.



Черт его знает, кто это сделал? Стиль 90-х. Центр столицы, ТТ, раненый телохранитель, разве что киллер подкачал. Фильм бы снять. Или оперу..

глядя на реакцию российской общественности, которая далека от всякой трагичности и тягости потери нашего земляка


ну извините тогда…. но реально: ансамбль Александрова жалко, д. Лизу, сестричек ,что в Сирии погибли, оч.жалко, а этого как то очень не очень… ( хоть никого из них и не знал никогда)

Стиль 90-х.

при всём к Вам моём уважении, "а вот фигушки, я плотоядное!" –- где Вы видели в 90х киллеров-смертников? тогда ж, советская школа была…. романтизм (в смысле закуски)
А мне всех одинаково жалко. Тем более, что насильственная смерть очищает. Как того менеджера из Роскосмоса.
значит мои запасы альтруизма меньше чем Ваши
но я и не злорадствую , просто на всех не хватает..
Хотел сделать НН городом воинской славы

обещать это не значит жениться. обычное предвыборное бла бла.
Мы все виноваты в его смерти.

ну уж дудки. я за эту мразь не в ответе. решальщик хренов. все его клиенты оказывались либо в тюрьме, либо на кладбище. но не за это его невзлюбили. к таким отрыжкам общества народ уже привык, а вот предательства и измены у нас простить не могут.
ну… есть ещё шанс, что Макс О́тто..
мешок из транссибирского экспресса.
ну да, что нибудь из этого либретто…

но об этом только Карабас-Барабас может знать..
андрон4ик написал(а)

Мы все виноваты в его смерти.

…. ой!…и йяяяя?????… а если коротко то ктой-то???.. если можно без подробностей. Так чтоб просто быть в курсе..вдруг когда дело до исповеди дойдёт. Шума аж на сто постов наделал..
Ваша Светлость, при всей моей дикой радости от Вашего лицезрения, не могу скрыть чисто материальный интерес –- напомните , сто плизов, ту объяснительную книжечку про физику. (что где то потерялась ((((( )
Пожалуйста!

Но не бесплатно! Признавайтесь кого мы с Вами порешили? И почему даже Хи это волнует? А я даже не слышала кто это?
Но не бесплатно!

Светлейшая, да я и сам готов приплатить за неземную радость быть для Вас полезным ::
в Киеве забили беглеца-депутата-коммуниста, мужа депутатши-единоросши-опернойпевитсши. Но наш земляк и жулик, она венец династии и маруха (хотя и многодетная мать)

И почему даже Хи это волнует?

думаю этого не знает и ни кто и ни где, но могу предположить , что ея Стройность ,возможно, собралась либо замуж за депутата госдумы, либо в политэмиграцию..

А я даже не слышала кто это?

ежели Вы ещё просыпаетесь и высыпаетесь одновременно, то Вы самый счастливый человек в мире и даже я, Вам завидую!
Ночник написал(а)

ежели Вы ещё просыпаетесь и высыпаетесь одновременно, то Вы самый счастливый человек в мире и даже я, Вам завидую!
Да! Можете завидовать! Конечно до уровня бог=андроник..так чтоб в 5 утра вскочить и ясно мыслить мне пока далеко..над этим работаю! Но могу отметить..что после 23-го стало вставать легче…хотя….хоссспади кого я обманываю(( Короче по всякому бывает.
в 5 утра вскочить и ясно мыслить

есть один секрет личного успеха –- как то так устроиться чтоб вскакивалось в подходящий момент, а не по расписанию..
после 23-го(февраля) стало вставать легче…

окружающий мир засверкал всеми цветами новых трусов и носкоф ?
хоссспади кого я обманываю

вот чувствую что не без подвоха, но ведусь как восьмиклассник на коленку..
Короче по всякому бывает

"По всякому бывает. Бывает шатун вылезет и кардан. Сразу и не въедешь, кто где и кто чей."
Светлейшая, не удовлетворите ли чисто человеческое любопытство –
где Вы сейчас освещаете мрак бытия ? я бы хоть на экскрсию сходил..
Я так себя устраивала! Это был мрак! Мгновенно впадаю в саморазрушение и теряю чувство самоответственности. И жизнь переворачивается с ног на голову. Я теперь понимаю почему среди богемы было столько психов! Очпоказательно даже 10 дней зимних каникул. Сначала я ложусь в 4 утра..потом в 7. А способность к осознанности и интерес к жизни возвращается между 20-22ч. Так что жизнь в графике..для меня лекарство..даже с учётом ранних подъемов. Зы..с 8-17 на закупках.гов.ру. и атс Сбербанк. Бескрайне увлекательная тема!))) Велкам!
Зы..

обещаюсь разобраться и навестить на ближайшую же, нетрезвую голову !
Ночник написал(а) на ближайшую же, нетрезвую голову !
Чем больше изучаю эту область деятельности..тем яснее становится..что только в таком виде туда и стоит являться. Чтоб понимать..что хотел сказать законодатель..и как это переложить на реальность.
Мон шер, в те времена, когда моя,простите, задница , ещё отрывалась от дивана , любой бизнес делался не благодаря законодательству, а вопреки ему… не думаю , что сейчас что то радикально изменилось…
об особенностях же сферы деятельности говорить пока не могу , поскольку предметом ещё не овладевал..

это к клюкве. он у нее заместо образов висит ))
Что же вы сейчас поливаете его грязью? Пока он смотрел со всех рекламных щитов в НН, что-то никто не заикался. Что же вы тогда боялись и молчали. Вы же прекрасно знаете, что всем кандидатам было насрать и на избирателей, и на воинскую славу. Сидел в Думе - все было тихо. В этом они были одинаково одинаковы. В том числе и Вороненков. так чем он хуже или лучше. Сел бы в Думу - так же было бы тихо. А после смерти вдруг все налетели. Нехорошо. Выборы прошли, дискутировать поздно. О покойнике только хорошо… или никак.
01.04.2017 в 01:32
Klukva x0 @ Klukva Ответить
Если бы Максакова убила Вороненкова, вот был бы сюжет для оперы. А так детектив. В общем, если убили, значит был живой. А не андроид.
Мне почему-то вспоминается Ялта и Ореанда..
О покойнике только хорошо… или никак.

мне на эти библейские постулаты фиолетово. что думаю о ком, то и буду говорить. про вороненкова я вообще первый раз услышал, когда он с максаковой сочетался, а второй когда на украину свалил. о его хотелках на благо города видимо надо тоже не говорить, потому что они умерли раньше своего создателя. в конечном итоге оценивается результат.
налетели на него не после смерти, а после его отъезда. ну согласитесь получить гражданство украины имея при этом еще действующий мандат депутата госдумы это по меньшей мере противозаконно. а уж говорить о нем как о настоящем коммунисте и вовсе не стоит. это смешно, как минимум. человек падкий до роскоши не может быть коммунистом по определению. настоящий коммунист должен быть как герой урбанского в одноименном фильме.
как Вы безжалостно снижаете рейтинги..
25.03.2017 в 12:29
Кума x0 @ Klukva Ответить
Klukva написал(а) убить бывшего депутата хотели все.
Да бросьте… Никто не высказывался о таком желании, из моего, в частности, окружения. Перед произошедшим о нем почти забыли и вряд ли бы вспомнили в пред дачной суете. Даже Родченков где то затуманился, хотя его припоминали перед каждым международным соревнованием.
Мама рассказывала о пережитом страхе в детстве, под взрывами фашистских бомб на улицах города воинской славы Горьком. И кандидатским балобольством это не замедалить.
Зюганова сейчас спросили, как он относится к бывшему коммунистическому депутату Вороненкову.

Зюганов ответил.
- Я человек православной культуры, которая требует говорить о покойниках либо хорошо, либо ничего.

Возникает ряд вопросов.
1. Вообще-то это правило придумали не православные и вообще не христиане, а язычники. На их языческом языке это пишется так: De mortuis aut bene, aut nihil. Тогда какого лешего?

2. Неужели Первый коммунист так поступает по отношению ко всем покойникам? Например, к Власову и Бандере?

3. Как человек православной культуры попал в коммунистическую партию? Утаил свое православное прошлое?

4. Кто его дергал за язык говорить о православной культуре, если об этом вообще не спрашивали?

Вот такие коммунисты-оппортунисты у нас специфические.
Зюганов ответил…

за эту подложенную свинью ему ещё долго отвечать придётся…
даже если свиного гриппа не обнаружат.
Я тоже считаю, что о покойнике надо либо хорошо, либо… еще лучше.
Это убийство сближает наши элиты. Есть у них у всех общая собственность, дела, та же обналичка, похожие методы. По Довлатову: если нас поменять местами, то ничего не изменится. Вчера - депутат, сегодня - вор. Сегодня - бандит, завтра - слуга народа. Делов-то.
01.04.2017 в 12:14
Кума x0 @ Klukva Ответить
Счеты правильные, как таблица умножения в школьной тетрадке.
А вот учебник истории мне поведал о Мазепе, присягнувшем Петру I. Так там долго обсуждали его измену. И медаль учреждали.
Не знаю на каких дензнаках изобразят портрет Дениса Николаевича, а пока поплевывают, при пересчете, на Ивана Степановича.
Клю…а меня точно нельзя исключить из круга соучастников??! Ну вот хоть рассстрелтвайте! Не могу понять почему я вместе со всеми должна тянуть мазу за человека чью фамилию первый раз услышала после смерти… а о заслугах и знать не знаю..и знать не хочу?
Какой смысл включать, исключать? Я давно поняла, что никому его не жалко.
03.04.2017 в 02:39
quest x0 @ Klukva Ответить
Я давно поняла, что никому его не жалко.

Именно так."Умер Максим,да и хер с ним!(с)"
03.04.2017 в 09:42
Klukva x0 @ quest Ответить
24.03.2017 в 08:48
Есенин2 x0 Ответить
Жил был человек. Родился с серебрянной ложкой во рту, на Покровке жил, карьера вертикального взлёта, всевозможный доцент, умывальников начальник, в 2001 году дело о взятке закрыли, а он всё равно депутатом стал, заместителем генерала. Такие возможности имел, троих детей, дочь выиграла чемпионат по бальным танцам. 44 года, столько ещё времени впереди.. А почему он теперь в деревянную доску лицом? Ему мало было.
Ничего не может быть слишком много пока работает эндокринная система, любое удовольствие мозгом притупляется для того что бы человек не останавливался. Но есть рамки, которым его не научили в детстве, одна из этих рамок инстинкт самосохранения.
Ему мало было.

обжорство до добра не доводит, ни индивида, ни общество в целом.
хочешь жить, учись работать.. хочешь острых ощущений, учись делить заработанное другими..
Как назидание остальным?.. Не простое решение но необходимое, я бы тоже его устранил.. Война. Другое дело его мотивы. Баба медийности хотела, популярности может, а тут и на хвост наступили за то что не делился, предложил Родину продать госдепу. Как ни крути виновата баба (Олег Новосёлов)
(Олег Новосёлов)


))))

но насчёт бабы , мне кажется, Вы не так поняли – голова то у мужика, он и должен думать как жить дальше, а "бабе чё, греби да греби.."
В лодке на вёслах или жар чужими руками?
а какая принцыпиальная разница ?
и там ,и там думать не надо… и там , и там баба просто источник движухи … а куда плыть и как горшки обжигать мужику приходится думать.

естественно речь не об форме письки, а о программе и устройстве мозга.
Да и мужикам думать бы не надо, брать без просу и оплаты, за это каблуками в лицо, а потом стоны и благодарная улыбка. Бабы подкармливают оленей что бы их постреливать. А о бабе с потомством заботится, оно же ведь твоё. Главное бабу брать и давать ей возможность кожу с лица содрать, она тебе и нарожает и накормит.
мужикам думать бы не надо

это дело чисто хозяйственное - можете копать, можете не копать.. можете дом строить,а можете бомжевать.. всё зависит от решаемой задачи.
Какой ты убедительный, Светильник.. ) "Эй баба, подай мне мою упряж! Да поскорей, а то помру от скуки!"
Топор у Вас есть, а уж что Вы им будете делать – ложки строгать, дом рубить или на стенку повесите только от Вас зависит..
Да.. Слава Аллаху.
Богу Слава!

Бог один, а породы у людей разные… так что приходится ему должностные инструкции писать в индивидуальном подходе.
Лишь бы постановления выполнялись.
И ангелам его спасибо.
Лишь бы постановления выполнялись.

а это,простите, дело сугубо добровольное… так сказать , практически интимное.
И ангелам его спасибо.

без Них никуда!
Скворечник средство, цель слышать голос с детским акцентом. Для меня во всяком случае. Пока эндокринная система позволяет.
смотрю сейчас программу передач ТВ. Канал Наше новое кино. Анонс:

09:45
Х/ф "Убийство депутата".
Россия, 2006, детектив / мистика

Госдума лишила неприкосновенности одного из депутатов после того, как его обвинили в убийстве. Жертва - тоже один из народных избранников. По версии следствия поводом к преступлению были не деньги и власть, а совершенно человеческое чувство - ревность. Вроде бы, пылкие депутаты не поделили благосклонность популярной певицы.
не деньги и власть, а совершенно человеческое чувство - ревность

и там и тут иерархический инстинкт. (Олег Новосёлов)
да у меня ,такто, другие ориентиры

26.03.2017 в 08:43
Ночник x0 Ответить
по ходу темы, там столько рук…
"Чтобы жениться, прокуратор, требуются деньги, чтобы произвести на свет человека, нужны они же, но чтобы зарезать человека при помощи женщины, нужны очень большие деньги, и ни у каких бродяг их нету…"
Найден сообщник убийцы. Оказывается, это правосек с позывным "Хантер". Щирый та свидомый протоукр. настолько свидомый, что даже являлся тренером по боевому гопаку.

Тут уж точно не рука Москвы.


В Киеве застрелен Вороненков.

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Посоветуйте приманки для морской рыбалки 4 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай
Как оптимизировать взаимоотношения с клиентами? 4 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай
как соединить несоосные трубы? 3 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай
Где закупить мебель для лаборатории 3 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:48
Самурай
Высшее образование за границей 4 Даниил Головин 14.03.2024 в 18:48
Самурай