Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Уволили преподавателя

В Сибири преподавателя уволили после показа студентам фильма о Медведеве

Слово пострадавшему!

«Формально они правы» Монолог красноярского преподавателя, которого уволили за показ студентам фильма «Он вам не Димон»

Можно сказать, что история началась зимой. Мы со студентами занимались в холодной аудитории, где окна были обклеены полиэтиленом — реечками он прибивается, чтобы не было холодно. Мы занимались, и взгляд так или иначе на этом останавливался. Возникал вопрос, почему у ведущего вуза Сибири нет денег на покупку нормальных окон, почему у государства их нет. И фильм Навального очень хорошо ответил на этот вопрос.

Сразу после его выхода у меня возникла идея показать его студентам. Я показал его 14 марта потоку из двух групп — это чуть больше сорока студентов первого курса. Показал на паре, поэтому формально меня можно обвинить, что я использовал учебное время для темы, которой нет в учебном плане. Это так, проступок я совершил. Тема занятия была — история мировой культуры. Но если бы, я скажем, рассказал про фауну сибирской тайги, которой тоже нет в ученом плане, таких претензий ко мне не было бы.

Законом «Об образовании» запрещена политическая пропаганда в университетах. Я постарался пропаганду в фильме смягчить — не было такого, что студенты просто сидели и пассивно внимали Навальному. Я дал его характеристику, я сам не являюсь его горячим сторонником. Речь шла именно о том, куда уходят деньги государства, а не о предвыборной борьбе. У нас был после фильма обмен мнениями со студентами, далеко не все из них — сторонники Навального, далеко не все считают его альтернативой нынешней власти. При этом с тем, что огромная часть денег государства уходит налево, согласились почти все.

21 марта утром меня вызвали к себе руководитель торгово-экономического института СФУ Юрий Александров и заведующий кафедры гуманитарных наук Валерий Федорченко. Последний, в основном, молчал, а Александров требовал от меня сообщить тему, которая должна была быть 14 марта, а потом сказал, что я нарушил учебный план. Ситуация была довольно эмоциональная, я подробностей не помню, но запомнил его фразу: он спросил, хочу ли я неприятностей. Я ответил, что не хочу, он сказал: «Тогда пиши заявление об увольнении по собственному желанию».

Я написал, потому что формально они правы. Но дело и в том, что я уже где-то год нахожусь у них на счету неблагонадежных, были уже донесения о том, что я оппозиционно настроен к существующей власти. Мой заведующий кафедры уже говорил, чтобы я в стенах вуза не распространялся на эти темы. Студенты задают вопросы, я отвечаю — и начинается обсуждение. Но сказать, что я превращал свои лекции в политический клуб, нельзя.

Меня уволили одним днем, но жаловаться по этому поводу я не собираюсь. Мне написали многие студенты — благодаря этой истории я узнал, какой я вообще преподаватель; студенты переживают, желают мне успехов. Я даже не ожидал. Сейчас планирую искать новую работу.

https://meduza.io/feature/2017/03/22/formalno-oni-pravy

То есть сам преподаватель признает, что

1) Нарушил закон об образовании (и, как видно из монолога, неоднократно)

2) Показал фильм вместо занятий по мировой культуре

3) Регулярно вместо занятий дискутировал на посторонние темы (Да понятно, что студентам всегда интереснее потрындеть на левые темы)

И при этом у него не возникает сомнений в собственной профпригодности, а виновата исключительно политика.
23.03.2017 в 09:19
Тирион x0 Ответить
ПРИРОДА своё возьмёт – не ядерной войной, так демографической катастрофой; не астероидом Потопом, так переселением народов…
Выживаемость любого социума племени в качестве и количестве его членов (в самом широком значении этого слова)
а навальный просто социальный микроб – нет иммунитета убьёт, есть иммунитет сам сгинет…
в любом случае Природа в выигрыше, а выживаемость плавающих забота самих плавающих.

пс.
" Феминизм как оружие массового поражения

По сути, против цивилизованного мира применено оружие массового поражения (ОМП) системы "феминизм".

Биологическое действие: Наиболее активные женщины противника выводятся из репродуктивного процесса, в результате чего численность противника сокращается.

Психотропное действие: Женщины противника ослабляют и деморализуют мужчин, в результате чего мужчины противника становятся недееспособны и небоеспособны.

Социальное действие: Женщины и мужчины противника вместо сотрудничества и усиления общества и государства, занимаются борьбой друг с другом и уничтожением детей.

Стратегическое действие: Государство противника для компенсации снижающейся численности собственных граждан вынуждено запускать на свою территорию граждан захватчика, в том числе разведчиков, агентов влияния и толпы сочувствующих.

Политическое действие: Государство противника ведет среди собственных граждан пропаганду, представляющую развал собственной социальной структуры и сдачу территории захватчику как прогрессивное явление.

Экологическая чистота: Вся материальная культура, созданная противником, остается полностью в неповрежденном состоянии захватчику.

Маскировка действия: Действие ОМП постепенное, не вызывает у противника тревоги и воли к сопротивлению. Пораженные общества ведут себя вяло, не предпринимают никаких попыток бороться за свою жизнь.

Тактика и стратегия применения: Под предлогом международного сотрудничества и защиты прав женщин феминизм интегрируется в виде «прогрессивной» идеологии в чужое социальное пространство.

Действие: Репродуктивная функция парализуется, мораль исчезает, общество теряет внутреннюю половую и социальную структуру и деградирует до уровня аморфного стада низкоранговых безответственных особей. ОМП обладает значительным (несколько лет) скрытым периодом действия и кумулятивным эффектом (по мере скапливания реагента в социальном организме устойчивость к нему не вырабатывается, а действие усиливается).

Симптомы поражения: Снижение рождаемости, рост преступности, наркомании, психических заболеваний и суицидов, в особо тяжелых случаях — повышенная смертность среди мужчин. Широкое распространение половых заболеваний, отклонений, извращений, расстройств и дисфункций.

Результат: постепенная деградация и гибель всего социального организма."
23.03.2017 в 12:50
Alef x0 Ответить
а ты сам смотрел?
я смотрел
впечатление?
ну сначала удивился что он кроссы на али покупает. я то думал что он их на вьетнамском рынке берет. а так то я и не сомневался что президент и премьер люди не бедные. просто кому то надо что бы им навальный про это сказал.
ну и что, я тоже на али покупаю кроссовки, но я же не премьер )
очень, кстати, похожие кроссовки ))
так понятно кто спонсор проекта…
23.03.2017 в 14:13
ему не положено @ Alef Ответить
- вдруг он тогда не сможет так же эмоцианально во всех бедах винить Навального?
А кто винит в чем-то Навального?

Хотя, да - в одном его обвинить точно можно - он просрал болотный протест, и в настоящее время занят тем же - уводом протеста в совершеннейшее болото. Пока навальные живы - оппозиции не будет, будет сборище клоунов.
Смотрел. Как и все остальное у Ололёши - без фактов, сплошные домыслы. Но пеар отменный.
Смотрел. Как и все остальное у Ололёши - без фактов, сплошные домыслы. Но пеар отменный.

смущает только то что нет обвинения во лжи
А меня уже даже не смущает, а веселит, что персонаж в принципе не сажаемый. Что бы он не сделал - не посадят. Он очень нужен власти, а человек, убивающий оппозицию.
сложно на основании цвета кроссовок, похожих на другие похожие кроссовки делать такие выводы? )
23.03.2017 в 14:21
shepherd x0 Ответить
Вообще социал-демократия , которая переросла в фашизм , так же как и социализм более прогрессивное течение, чем капитализм. Если так и далее будет продолжаться в стране управляемой Димонами, то крах строя неизбежен. Только что будет, если не фашизм, что может его победить? то что его еще хуже, нечто вроде опричнины? Придет некий Садам Хусейн, который будет топить всех подряд в бассейне с кислотой? То что Навальный это как обманная мишень, ясно любому, он не несет никакой идеи, ложная цель оппозиции. Немцов бы мог, но его нет. Остается только духовное возрождение и духовный лидер либо тирания всего народа.
23.03.2017 в 17:55
Ночник x0 Ответить
преподавателя уволили после показа студентам фильма о Медведеве

"— В самом деле, никто не знает, за что Марселас выкинул Тони в окно. Никто, кроме Марселаса и Тони…… "
Да все все знают, что закон джунглей и нет никаких гарантий человеческих прав, я так же судился в Нижегородском Районном Суде осенью и за себя и за учительницу, судья все знала лучше меня, я много не говорил, что есть в протоколе. А я знаю, что то что-там написано, клевета, администрации и охранников "Оксфорда". Дебошир запугал всех, а виноват тот , кто против беспредела, так всегда у буржуев. Да стрелять их надо, гадов и сволочей, как в 1917 году. Свободы , гения и славы палачи, пред ними суд и правда - все молчи.
как говорил Арамис –- мало иметь шпагу, надо ещё научиться ей пользоваться.
человеческие юридические разборки так же далеки от Божьего Суда , как туалетный минет от таинства зачатия…
овладевайте техникой исков.. или меняйте метод воздействия..
23.03.2017 в 19:53
+++ @ Ночник Ответить
Слушай, ты случайно не церковный унитаз , что у тебя такие ассоциации?
24.03.2017 в 00:14
Ночник x0 @ +++ Ответить
ассоциации у Вас, у меня аллегории, знания и практический опыт..
Возможно и у Вас когда нибудь будут, если будете силы и время тратить в рабочем режиме.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Посоветуйте приманки для морской рыбалки 4 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай
Как оптимизировать взаимоотношения с клиентами? 4 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай
как соединить несоосные трубы? 3 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай
Где закупить мебель для лаборатории 3 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:48
Самурай
Высшее образование за границей 4 Даниил Головин 14.03.2024 в 18:48
Самурай