Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Дата

15.03.2017 в 22:59
Klukva x0 Ответить
А что никто 100-летие революции не празднует? Дата все-таки.
Монархия как форма правления в России перестала существовать ровно 100 лет назад.
Балы, французские булки, толстовские Андреи Болконские и Наташи Ростовы остались в прошлом.
Будем жить дальше. И, как минимум, уважать историю. Из истории ничего не выкинешь.
А от себя я хочу пожелать всем, чтобы разных переворотов и революций было бы все-таки поменьше.


15.03.2017 в 23:07
Максуд x0 Ответить
НО все-таки, все-таки… перевороты иногда нужны… без нас )))
Нужны, наверное.
Я толпу не люблю. Разве что только в глубоком детстве,на первомайской демонстрации )))
Я, когда первый раз пришел на трэш-концерт, так напрягся, что вышел из зала и сходил за водкой. Потом вернулся.
Тогда даже в царском окружении не осталось сил, его поддерживающих. Полностью дискредитировал понятие монархии.

16.03.2017 в 08:14
Кума x0 Ответить
Почитайте отречение Николая 2. Всё лучшее, есть враг хорошего.
16.03.2017 в 09:08
go? x0 Ответить
Как кровопролитие (любое) может быть праздником? Чего отмечать то? Да, это часть истории. К ней можно относится как угодно, главное её принять, как и наш народ (довольно таки не простой в ментальном плане). Тут скорее отношение к своей родине) Странно что ещё такой праздник не придумали) День любви к Родине) Мне кажется было бы очень хорошо и сразу бы стало понятно кому наша многострадальная Родина дорога а кому нет.
16.03.2017 в 13:09
Klukva x0 @ go? Ответить
7 ноября, насколько я помню, всегда был праздником, и это никого не смущало. ))
Помню даже были не круглые даты: 71-я, 72-я, годовщина и т.д.
Здесь речь вообще не о том. Сто лет без монархии (как сто лет отмены крепостного права, триста лет дому Романовых). Это большое событие, переломный момент для страны.
День Десантника, тоже не для всех праздник…

один мой знакомый день тёщи отмечает…. в смысле её похорон..
а вообще политика как… еда –- обсужденьем сыт не будешь…. правда и не отравишься..
А, ты про 7 ноября - красный день календаря. Тоже есть по этому поводу мнение, назовём этот праздник "День дезертиров". В Нижегородской губернии спустя 6 дней после Москвы и Питера власть у беззубой демократии забрали солдаты 104 пехотного полка который располагался в тобольских казармах, точнее та часть полка которая сменилась с фронта для отдыха, и возвращится туда не хотела. Договорились с сормовскими большевиками, взяли винтовки, патроны, одели красные банты, выпили и пошли толпой распевая песни по проспекту Гагарина к Кремлю. Там рабочие захватили арсенал, пчту телеграф и типографию. Так случилась великая октябрьская. Потом весь полк новая власть распустила весь полк по домам, дали им денег и мандаты, по которым они становились властью в моих сёлах.
Через много лет праздник оброс легендарностью. Блльшевисский переворот это следствие февральской буржуазно-демократической революции, про которую нам практически неизвестно, понятно что красные про неё молчали. А в Германии буржуазная революция удалась, она была примерно в то же время, может поэтому Зосим туда рванул, мальчиш-плохиш, за бочкой варенья и пачкой печенья. )
Буржуазная революция - это плохо? Во Франции вроде даже национальный праздник. Да, все относительно. У меня нет никакого уважения к большевикам, потому что это кучка уголовников. Но тем не менее, жила и живу в стране, где все это было ( и даже на демонстрациях бывала.)

а ленин тоже уголовник? ))
А кто он? Что он за границей прятался? Террорист. Профессиональный уголовник.
Но сейчас про октябрьскую не хочу говорить - для нее отдельная дата.
владимир ильич после февральской революции вполне легально вернулся в питер и его с почетом встретили.
В 1991 буржуазно-демократическая революция всё же победила, это не плохо и не хорошо так должно было случится. Плохо что наше общенациональное сознание не общее, а хорошо что можно детишек рожати и воспитывать не боясь за их будущее. Знать нужно что тогда было, кто виноват, и как сделать что бы не повторилось. Те кто выходил на Болотную площадь хотели хорошего, но их используют для того что бы раскачать необразованный народ, который если встанет на дыбы зальёт кровью всё вокруг, как и случилось после февральской. Слава Аллаху что ребята из ФСБ контролируют и тех и других, а Путин всех.. Я вот за что.
а хорошо что можно детишек рожати и воспитывать не боясь за их будущее.

кто бы спорил, только в ссср уверенности в завтрашнем дне было куда больше.
Вам человекам всегда нужно больше..
Работали на фабриках по 10 лет копили на 2101, покупали были счастливы, хрущёвку получали под старость - уверенность. Теперь нормальная машина за 600 к выпуску из ввуза, квартира к рождению первенца - мало уверенности. В ссср в каждой школе бомбоубежища на случай атомной войны - уверенность, с Россией америкосы договариваются после того как она Крым отвинтила и Украину обстреливает - неуверенность. Вам всегда будет мало. А я про ту уверенность в завтра в котором мои дети будут сыты, свободны, образованны и на работе где пользу Родине приносят, внуков мне настрогают и на каникулы привезут. Вы свою хотелку отрегулируйте, посчастливетеете сразу.
Знаешь о какой уверенности ты говоришь? Когда от человека ничего не зависит нет и ответственности. Школу закончил, не учился, в пту возьмут работу найдут, в институт поступишь, без знаний, точно закончишь, точно распределят, работа не пыльная, начальнику очко кто сильнее вылизывает тот карьеру сделает, блат иметь будет, сгущёнку с колбасой из под прилавка достанет. Всё что нужно было это любить партию и прогибаться перед начальством. В этом смысле да, уверенность что с голоду не помрёшь, бабу найдёшь, все вокруг такие же одинаковые нищеброды, стараться не надо. А теперь кому ты нахрен нужен если тупой и ленивый.. неуверенность в завтра полная. Но это несвобода, потому что тех кто умный и трудолюбивый сажали за фарцовку и экономические преступления, потому что частная собственность в ссср была ограничена. То что имли в ссср директора и секретари сейчас слесаря могут себе позволить.
чё это вы так возбудились? столько идиотских "здравых" мыслей в одном месте давненько не встречал. прямо порадовали. вам бы ник крылов или пушкин больше подошел.
какие то машины, квартиры к зачатию? может мы на разных ступенях социальной лестницы стоим? ааа наверно у меня рабочие не трудолюбивые. пашут, пашут без выходных и отпусков и могут себе позволить только ржавый логан и ипотеку лет на двадцать.
буржуины совсем распоясались,еду из нефти делают, через 10 лет в Индии вода кончится, через 20 минимум Маундера, через 30 астероид упадёт… а вы всё в прабабкиных сундуках моль ловите..
Возбудился потому что слов много? Да нет, писать умею.. и читать ). Я не про тебя а про молодёжь.
В молодости всё лучше и уверенности больше, возбуждаешся чаще. Эндокринная система угасает, притравленная десетялетиями алкоголя в русских размерах. Я не лаю пойми, просто для меня это очевидно а для тебя идиотская мысль, ступени разные согласен, у тебя джип, ты выше.
протостат у меня ,почему то, рифмуется с гемморой
а ураг с Иван-дурак…
Так то он прав, бывают трудолюбивые но не умные, или не повезло, или шансов в жизни небыло, по всякому бывает, ну и им ржавый(потому и ржавый что неубиваемый) логан , работа, своё жильё пусть и в ипотеку но уже нихуёво жизнь удалась если семью не просрал. Кризис на дворе, в состоянии блокада живём, а у них логан не машина.. русские. Вообще все всё ништяк, Путину здоровья и долгих лет у руля Родины.
"Коемуждо по делом его"
а кроме денежного состояния , есть ,минимум, ещё четыре блага которыми людям воздаётся.

пс. с царём и правда повезло, но с жульём всё равно надо бороться.
Хотелось бы узнать какие это по твоему разумению блага?, ну так чтоб со своими приоритетами сравнить.
да ничего секретного – здоровье, семья, друзья, душевная гармония…
наверное есть и промежуточные варианты… как смесь красного,синего, зелёного.
У мня друзья с гормонией как то выпали из списка, зато оставшиеся развиты сильнее, это как в песне "
Мне мама в детстве выколола глазки,
Чтоб я клубничного варенья не нашёл.
Я не смотрю мультфильмы, не читаю сказки,
Зато я нюхаю и слышу хорошо" )
Процессор, процессор..
ну это Вам ещё нафартило!
Большинство может потребовать лишь одной вещи..
(вот Вам, кстати, и дудочка, вот Вам ,кстати, и кувшинчик ! )
Как там на воротах: "каждому своё". Хорошо что жизнь не навсегда.. Новый афоризм Есенин выродил )
нуда… навсегда можно только если детство.
Или любовь настоящая и несчастная.. бесконечная.. ) Собака женская )
основа общества не она, а крепкий скворечник !!!
Общество способ выживания вида, человеки всю жизнь занимаются постройкой скворечника для семьи, семья от любви. У кого то настоящая, к кого то короткая симпатия, или резвый расчёт, но цель у всех одна. Буржуазно-демократическая революция с которой мы начали тоже корректировка социума что бы эффективнее размножаться. С чего не начни разговор заканчивается любовью.. У меня во всяком случае. )
я вот тут нарыл чтение себе на ночь, могу поделиться
http://flirt.jofo.me/371336.html?relent=9
Очень интересно прочитаю. Боюсь что если я узнаю о женщинах ещё больше чем знаю, то разлюблю их )
букв очень много – я за ночь меньше половины прочитал..
но кайф как от "Трёх мушкетёров" !
Какой кайф? Узнать что мы олени? Это не новость, некоторые правды лучше не знать, или не деталезировать, потому что они невыносимые.. Но поздно.. такую книжку я узнаю, буду выносить )
Какой кайф?

ну во первых,оч. приятно свои интуитивные понимания видеть красиво упакованными..
во вторых (хотя самодиагностироваться и не хочется, и не скромно как то…) есть возможность переложить ответственность за оленизьм на объективизьм..
в третьих можно порадоваться за отсутствие у себя, хотя бы, быковизьма, козлизьма и баранизьма..
ну и есть научный фундамент для разных материальных аргументаций в бытовой практике…

пс. там ,кстати подальше, и общефилософских слов много, про житие-бытие.. а про баб,так, в контексте..
Ну так быстро я читать не умею.. по ночам в Афганистане и северной Африке на заданиях, но как прочту поделюсь с тобой впечатлениями обязательно. Очередная коробка Пандоры это, будет что гонять ближайшие полгода )
по ночам в Афганистане и северной Африке на заданиях

"передайте гестапо приходило.. сердилось очень.."

Очередная коробка Пандоры это

ну не без возражений конечно, но взгляд на вопрос достаточно продуктивный..
Моя шпионская напарница. Снайпер.

евростандарт свободного сексуального рынка…
как кока-кола стандарт рынка исскуственных потребностей..
Японского. Метал Гир игра японская, у них особый колорит, сюжетная линия персонажей прописана ярче чем сиськи, подозреваю что главному герою в конце игры придётся её убить, для пущего драматизма.



Концовки оказывается две, в зависимости от действий героя.
Моя Молчунья, привлекает и молчит.
как альтернатива бухАнию нормуль.. я правда больше стратежки уважаю.
но также как и с бухлом – всё дело в дозе.
Я уже давно не играю, хотя раньше был игроманом со стажем. Взял у сына Плейстейшен что бы пройти Метал Гир 5, легендарная игра, лучшая, она оказалась огромная по времени, а для него день без машинки как вечность, ждёт. Вот и приходится по ночам лупасится, хочу чтоб у Молчуньи со Снейком всё сложилось.. быстрей. Учебник для мужчин на очереди.
наверное в запой иногда надо уходить..
у вас происходит подмена понятий. высокий уровень жизни и уверенность в завтрашнем дне это не одно и то же. то что уровень жизни повысился ни кто и не спорит. опять же не для всех и разрыв между богатыми и бедными увеличился кратно.
а уверенность в завтрашнем дне это когда цены и тарифы держаться десятилетиями, медицина и образование бесплатное, есть возможность трудоустроиться, когда фабрики и заводы работают, а рабочих не выгоняют на улицу тысячами, когда не бегают от армии, мошенники не отжимают квартиры, коллектора не приходят.
Это как в Америке, но там живут американцы, они другие, поэтому живут по другому, бычки в окно не кидают и говорят: "Не спрашивай что страна может делать для тебя спрашивай что ты должен сделать стране." Каждый сам творец своего ада. Нахрен на зеркало понять коль рожа русская.. Русский.. )
но там живут американцы, они другие, поэтому живут по другому, бычки в окно не кидают и говорят: "Не спрашивай что страна может делать для тебя спрашивай что ты должен сделать стране."


Нужно просто представить себе, какую истерику вызовут те же слова, сказанные о России у местной "интеллигенции".
Да нет, все как бы за, но у каждого списочек с требованиями в нагрудном кармане слева, а вот списком обязанностей многие зад подтёрли когда какали в кустах по дороге на дачу шашлыки жарить. Да и америкосов постреляли шерифы пока научили по закону жить, и сейчас постреливают.
Но ничего, моя Бонька научит их Родину любить..
а уверенность в завтрашнем дне это когда

по моему, Знания продуктивнее, а Вера надёжднее и любовнее..
при чем тут америка? их там 240 лет выдрачивают, а у нас за последние 100 лет две смены формации.
Притом что у вас была "уверенность" в ссср, вы её на видики поменяли, теперь вас выдрачивают а вы назад запросились. Или КНДР со всем бесплатным или капитализм с видиками но крутись. Помнишь такое выражение в ссср было, по человека который имеет бабки, "он крутится", так вот это условие капитализма, когда нет уверенности что всё стабильно как на заводе.
я ни куда не запрашивался. мне везде хорошо и тогда и сейчас. а крутиться стали после ссср.
Так ты просто за народ переживаешь? ) Вот так вы все, кому то там плохо. Так же дворяне разночинцы-демократы в 1916 за народ власть свергли, а потом за кордон, кто успел, кто нет Иосифу в лагеря строить мир за который боролись с царизмом. "Крутиться" слово из восьмидесятых, я сам от туда.
"Крутиться" слово из восьмидесятых, я сам от туда.

из детского сада?
16.03.2017 в 09:28
Есенин2 x0 Ответить
Никто не празднует, потому что в сегодняшней обстановке кризиса упоминание о стихийной смене власти совершенно не нужно. Но дата ключевая несомненно. Февральскую революцию устроили ожиревшие на военных подрядах хозяева заводов, война шла, а промышленники дико богатели. Чиновники коих разплодилось уйма тоже веселели, взятки как зарплатки. Студенческая прогрессивная молодёж поголовно читала Чернышевского, и прочих классиков свободы певцов, собирались в кружки, пели песни, пили чай, и еблись, молодость.. Было модно поливать грязью власть, дух свободы, протест, смелость, как и сейчас либералы развлекаются маршами Немцова. Доигрались. Царя убрали, потому что никому был он не нужен, малохольный мажёр, из дворца не выходил, царица блять, придворные змеи и воры, в войну как в солдатиков играл. Корнилов его просто убрал, и уехал на фронт.. а зря. После упражнения царской вертикали власти, взамен ничего не установили, крестьяне водили городовых по улице в соломенных шапках облиты дёгдем и пинки отвешивали, в имениях дворян устраивали посиделки с гармонью и самогоном. Солдаты отказывались карать народ, наважить порядок, идти на фронт и умирать. За неполный год февральской демократии, политической агитации в ожидании Учередительного собрания и войны, прогнившая империя рухнула, экономика встала, земля не обрабатывалась, а крестьяне охуели. Как следствие поражение в войне, голод, бандитизм, анархия, дезертирство, и общий катарсис.. Да, знаменательное событие, отметить стоит, что бы не забывать. Теперь по всей России стоят красного кирпича руины усадеб, как надгробия тех кто эту революцию затеял.


17.03.2017 в 23:22
Максуд x0 Ответить
Лучше быть большевиком,чем башлевиком



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Посоветуйте приманки для морской рыбалки 4 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай
Как оптимизировать взаимоотношения с клиентами? 4 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай
как соединить несоосные трубы? 3 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай
Где закупить мебель для лаборатории 3 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:48
Самурай
Высшее образование за границей 4 Даниил Головин 14.03.2024 в 18:48
Самурай