Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Мастер и Маргарита религия основанная на социализме...

17.02.2017 в 23:34
shepherd x0 Ответить
Собственно я высказывался и в моем дневнике написано, что роман "Мастер и Маргарита" это сценарий Второго Пришествия. Мастер это Христос, он и пишет о аватаре-Йешуа Га Ноцри, предыдущем воплощении Бога. Маргарита это его Новая Ева, именно любовь здесь и есть оболочка Бога, человек он на четырех ногах. Например у Мун Сон Мена, в "Принципе объединения", прямо сказано, что мессия Второго Пришествия, это еще и женщина, любящая Христа-Мастера. Почему Мастер - потому что намек, что чудеса новый Христос может совершать в своей работе и профессии. Действительно наука достигла уровня чуда. Почему Мастер -Христос. Потому-что явление Сатаны признак Апокалипсиса, а Апокалипсис признак Второго Пришествия. Именно сейчас все это и происходит. Почему должен быть социализм? Потому-что социализм необходимый атрибут настоящего Христианства- это Царствие Небесное для пролетариата, а не для господ. Именно поэтому на основе социализма, равенства и написан роман. Христианство это социализм, да и в СССР гораздо истеннее верили, чем теперь, когда религия только для отпущения преступлений богачей. Пусть верили и в Ленина, тот кто знает , что такое Иерархия Света, тот поймет, почему в Ленина истиннее верить, чем в Николая Второго. Ленин служил народу и добру, а не мошне и собственной власти, он более святой, чем многие из тех, кого почитает за святых церковь. А роман о "Мастере и Маргарите"- роман о вере в СССР.
18.02.2017 в 10:11
Васи x0 Ответить
Михаил Афанасьевич похоже в гробу перевернулся.
18.02.2017 в 10:54
shepherd x0 @ Васи Ответить
От вашей тупости только. Сталин то же кстати выучился на священника в юности и окончил полностью семинарию, но выпускной экзамен сдавать не стал из идеологических соображений, так как понял, что церковь давно не служит Богу и понимает все в извращенном виде. Причем к Булгакову Сталин относился с большим почтением, его не раз хотели репрессировать люди из КГБ и следователи и только благодаря заступничеству Сталина, Булгаков не был расстрелян. Ну понятно, вы в Академиях не учились, тролли одним словом, таких как вы я много в Армии видел. Если у человека и даже офицера такое образование, что он три на семь не может помножить, сможет ли он понять мессию? Дурака косящего под мессию сможет, а мессию нет, что вы и демонстрируете. А именно такие теперь до власти дорвались, потому все ненавидят Россию, причем Украина то же часть Руси, к ней отношение лояльнее, потому-что она, как Россия- тупо, Христа не обижает.
18.02.2017 в 11:10
Васи x0 @ shepherd Ответить
сможет ли он понять мессию? Дурака косящего под мессию сможет

да понимаю я тибя, понимаю. потому и ржу.
18.02.2017 в 11:42
Максуд x0 Ответить
Всегда не мог понять, почему "М & М" придают сугубо религиозное значение. Причем даже некоторые видавшие виды металлюги. Ну да, читаемо, не спорю, но не стоит, по-моему, вкладывать в эту книгу слищком много смысла. Роман в романе, и не больше. В этом разе "Отягощенные злом" АБС тянут куда на большее.
Мастер и Маргарита, роман о Втором Пришествии, которое всегда ждет Верующий, есть еще "Откровение"- Иоанна Богослова о Пришествии, то же об этом. Но откровение написано ближе к Евангелистам и современникам Иоанна Богослова, он не мог знать о том, как изменится Мир во время Второго Пришествия. хотя знал об Иисусе. А Булгаков ближе к современности, Мир изменился, он Понял цель Второго Пришествия и приблизительно сущность мессии- он должен найти свою Маргариту, чтобы этой связью обновить Мир, внести отношения построенные на Надежде и доверии, тем самым избавив Мир от первородного греха не только на духовном уровне, как Иисус , но и на физическом, сделать то, что Иисус не сделал. Ну то есть Адам и Ева согрешили, познав лишнее, связь с Сатаной, а Иисус во Втором Пришествии это совершенный Адам, он должен Возродить вместе с Маргаритой истинные отношения. основанные на любви, показать , что любви достаточно для человека, что он может обойти порок и создать гармоничную семью, не отойдя от Воли Бога, давшего Еву Адаму в Раю .
Ужель нельзя любовь без религии описать? Почто и к чему…
Любовь изначально Божественна, но поскольку и Сатана был Ангелом, но отошел от Бога, он старается и любовь сделать не Божественной, использовать это чувство не по истинному назначению - чтобы люди могли найти друг-друга и жить счастливо, а для того, чтобы сделать ее порочной и заставить служить ему для его власти-денег , наживы, лжи и злобы. Мессия Второго Пришествия это аватара Бога, его сошествие в реальный Мир людей, должен вернуть любви ее истинный смысл, смысл объединения .
Аватар и Мессия… Все равно что Рагнарёк и Армагеддон.
Во всех Индийских религиозных учениях о мессии - это аватар. Сам Иисус с 14 по 30 лет неоднократно посещал Индию и обучался у Гуру. Таким образом хождение по воде и материализация хлебов, это отнюдь не особенное что-то , а то, чему может обучиться каждый способный человек, это еще не значит, что человек и Бог одно и то же. Вся суть в том, что Христос это Помазанник, то есть что его выбрал Бог, как свою сущность человеческую, значит этот человек был мессией с рождения, то есть например нельзя же сказать, что человек космонавт, но не был космонавтом с рождения, уж либо Сын Божий, либо нет, а в свое время это подтвердится.
Можно сказать еще проще: каждый человек может стать богом.
Именно это ложное утверждение используется всеми сектами, в которых правят лжемессии, то есть антихристы, чтобы мозги людям морочить. Нет ребята, мессия должен быть предсказан во -первых, во-вторых, человек это человек, а мессия это еще и Бог, сам Иисус говорил :"Видя меня-видишь и Бога"-от Иоанна, хотя никто не верил. Ребята, разница есть, каждому свое. А иначе, как бы вы физически знали, что Бог реален? Я знаю Бога, как своего отца, потому я и Сын Божий.
Да я вообще не понимаю, для чего нужен Машиах. Это евреи без него жить не могут, вот и ждут. И пускай. До морковкиного заговенья.
А зачем Солнце нужно, если оно светит, когда и так светло? Вот звезды нужнее и Луна, они светят ночью, когда темно. Но Иисус призывал не терять время в общении с Богом, не упускать шанс , пока он на Земле. Так - он говорил притчу о неразумных невестах, которые не заготовили вовремя масло, чтобы встретить жениха, то есть о тех, кто не готов встретить Христа, когда он появиться, чтобы сопроводить его. Он сказал: "Бросте все и идите со мной, пусть мертвые хоронят своих мертвецов" И еще о Магдалине" Она делает правильно, что потратила на меня Мирр, умаслив мне ноги, а не продав его для выручки в пользу бедных, ибо нищих вы всегда имеете , а меня не всегда будете иметь" Мессия нужен чтобы возродить утраченную истину, когда мораль в обществе искажается, нужен кто-то , кто откроет истинный закон, выше чем судейское лжесудие и ложь сильных мира сего. Цель Второго Пришествия- "Судить живых и мертвых", принести живое учение, выше как я уже говорил алчности и злобы, в целях спасения человечества от лжи , чтобы разбить матрицу, которая правит людьми с помощью их пороков…
Прошу прощения, но я во второй раз сегодня на душевноспасительную проповедь попадаю. В письменном виде и устном. Спасибо за благую весть,но мимо.
Ну что же, счастливого пути…
18.02.2017 в 17:32
Васи x0 @ shepherd Ответить
доказухи то нет. совсем.
18.02.2017 в 18:52
Мужичек Не Из Робких @ Васи Ответить
А зачем она ему? Он не прокуратор Иудеи Понтий Пилат.
из-за Понтия Пилата. (с) туды его в качель. (с)
18.02.2017 в 19:29
Васи x0 Ответить
18.02.2017 в 21:10
shepherd x0 @ Васи Ответить
А я бы не отдавал собор церкви в данном случае. Потому-что они не заслужили и обнаглели, пусть сами строят себе соборы, вместо того, чтобы у людей отбирать. Религия это УЧЕНИЕ И ПРИНЦИП, которое должно улучшить жизнь простых людей, знание от избранных о реальности Бога и его помощи ищущим истину, это свобода для человека, а не что-то заключенное в стены собора, как узник. Вот попы учение Христа и упекли в соборы и церкви сделав из религии узника , опутав догматами живое учение , вместо того чтобы с помощью Христа и учения сделать людям жизнь по его принципам, дать свободу людям , каждому человеку рассказать об истине, как например социализм. Вообще никто на Бога монополию не может иметь, Бог это тем более не поп и не церковь сросшаяся с государством капиталистическим. Это противозаконное решение, отдавать все попам, которые на марседесах по миллиону ездят и презирают все, что проповедовал Христос. Многие люди не от церкви гораздо ближе к Богу и истине, чем попы.
18.02.2017 в 21:27
Васи x0 @ shepherd Ответить
я бы не отдавал

не отдавай.


Мастер и Маргарита религия основанная на социализме...

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Служба 2 jijo Вчера в 18:36
Самурай
Москитную сетку в Киеве заказать 1 Топа3 21.03.2024 в 19:31
Самурай
Посоветуйте приманки для морской рыбалки 4 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай
Как оптимизировать взаимоотношения с клиентами? 4 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай
как соединить несоосные трубы? 3 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай