Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Правда о России Марка Солонина

28.04.2016 в 07:02
knopern x0 Ответить
28.04.2016 в 07:11
Alef x0 Ответить
кто такой марк солонин?…
Марк Семёнович Соло́нин (род. 29 мая 1958, Куйбышев) — российский публицист, автор книг и статей в жанре исторического ревизионизма, посвящённых Великой Отечественной войне, в первую очередь — её начальному периоду. По образованию — авиационный инженер-конструктор. На 2015 год работы Солонина крайне редко цитируются в профильных научных изданиях. Мнения русскоязычных академических историков о его работах разнятся от в целом положительных, до отрицательных, вплоть до обвинений во лжи и фальсификаторстве.

а теперь подумайте, какую ПРАВДУ может рассказать фальсификатор Солонин?…
28.04.2016 в 08:45
knopern x0 @ Alef Ответить
Он умный и честный. А в фальсификации совсем скоро будут обвинять Путина и его сторонников. Потерпи.
knopern написал(а)
Он умный и честный.
Твои полувшивые кагтавящие идеалы честности и умности - ггудь положившие за них же на мосту в обществе хохляцких шлюх - нам известны.
Покойся с миром огузок демократии!
knopern написал(а)
А в фальсификации совсем скоро будут обвинять Путина и его сторонников. Потерпи.
А вот ты недотерпишь, терпила)
28.04.2016 в 09:56
Alef x0 @ knopern Ответить
да что мне терпеть… мне ни жарко и не холодно от пасквилей солонина
28.04.2016 в 18:41
нннннннн @ Alef Ответить
Alef написал(а)
кто такой марк солонин?…
Марк Семёнович Соло́нин (род. 29 мая 1958, Куйбышев) — российский публицист, автор книг и статей в жанре исторического ревизионизма, посвящённых Великой Отечественной войне, в первую очередь — её начальному периоду. По образованию — авиационный инженер-конструктор. На 2015 год работы Солонина крайне редко цитируются в профильных научных изданиях. Мнения русскоязычных академических историков о его работах разнятся от в целом положительных, до отрицательных, вплоть до обвинений во лжи и фальсификаторстве.

а теперь подумайте, какую ПРАВДУ может рассказать фальсификатор Солонин?…

А почему это Вы, Алеф, так выделили выборочно и соответственно сделали вывод.
А ведь можно и по другому выделить и сделать соответствующий вывод.

кто такой марк солонин?…
Марк Семёнович Соло́нин (род. 29 мая 1958, Куйбышев) — российский публицист, автор книг и статей в жанре исторического ревизионизма, посвящённых Великой Отечественной войне, в первую очередь — её начальному периоду. По образованию — авиационный инженер-конструктор. На 2015 год работы Солонина крайне редко цитируются в профильных научных изданиях. Мнения русскоязычных академических историков о его работах разнятся от в целом положительных, до отрицательных, вплоть до обвинений во лжи и фальсификаторстве.

а теперь подумайте, какую ПРАВДУ нам рассказал Солонин.
да только потому, что "единожды солгав кто тебе поверит…" ©
29.04.2016 в 13:54
нннннннн @ Alef Ответить
Значит фразу "в целом положительных" надо понимать Вы трактуете что если не полностью положительных а только "в целом", то значит в чем-то есть ложь и следовательно "единожды солгав…"….
Так ведь надо учитывать в чем конкретно автор солгал. Если в чем-то принципиальном (выявление чего рушит всю теорию автора) то это одно; а если найдены мелкие непринципиальные ошибки, то это другое.
Из приведенной Вами, Алеф, цитаты про Солонина не ясно какие же ошибки действительно выявлены у Солонина. (Уж кто что выявил, кто к какому выводу пришел)

И потом. В чем-то в какой-то области может человек врать (даже в принципиальных вопросах), а в другой области может говорить правду.
Солонин - гнида типа резуна.
29.04.2016 в 14:21
нннннннн @ Бешеный прапор Ответить
Ясненько! :)))))
Навесить на человека ярлык типа пидор или гнида и всё! Вердикт (бездоказательный) вынесен и всё что ни сказал Солонин это ложь и брехня.
Правда, враньё… Главное хвост за что бьётся !

" – Я восхищен, – сказал профессор, – все строительство,
которое я видел в СССР, грандиозно. Я не сомневаюсь в том, что
пятилетка будет выполнена. Я об этом буду писать.
Об этом через полгода он действительно выпустил книгу, в
которой на двухстах страницах доказывал, что пятилетка будет
выполнена в намеченные сроки и что СССР станет одной из самых
мощных индустриальных стран. А на двухсот первой странице
профессор заявил, что именно по этой причине Страну Советов
нужно как можно скорее уничтожить, иначе она принесет
естественную гибель капиталистическому обществу…."
30.04.2016 в 08:22
ннннннн @ Ночник Ответить
Ночник написал(а)
Правда, враньё… Главное хвост за что бьётся !

" – Я восхищен, – сказал профессор, – все строительство,
которое я видел в СССР, грандиозно. Я не сомневаюсь в том, что
пятилетка будет выполнена. Я об этом буду писать.
Об этом через полгода он действительно выпустил книгу, в
которой на двухстах страницах доказывал, что пятилетка будет
выполнена в намеченные сроки и что СССР станет одной из самых
мощных индустриальных стран. А на двухсот первой странице
профессор заявил, что именно по этой причине Страну Советов
нужно как можно скорее уничтожить, иначе она принесет
естественную гибель капиталистическому обществу…."

Какой-то профессор что-то там вякнул и что? А у нас Жирик вякал про сапоги в индийском океане и ничего. У нас-то за что хвост бьется.
Да если бы хотели нас уничтожить, то чего же не уничтожили ещё во времена Антанты? Ведь элементарно могли. Ах да! Ещё не видели как сильно может вырасти мощь советского государства. Ну так увидели и услышали возвания типа "Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем", так неудивительно что у некого профессора в его труде на 201 стр прорвалось что СССР надобно изничтожить.
У нас-то за что бьется?

Хороший вопрос, правильный.. не претендую на такие же характеристики своего ответа, но думаю за то "чтоб всем было хорошо" , в противовес другой позиции "чтоб мне было хорошо"…
И потом. В чем-то в какой-то области может человек врать (даже в принципиальных вопросах), а в другой области может говорить правду.


да вы что?… и кто ж ему поверит после этого?… я - нет
29.04.2016 в 14:35
ннннннн @ Alef Ответить
Да…. хотел добавить ещё в своем предыдущем посте для Вас, но отвлекся и ….
Верить не надо никому. Надо проверять, думать и приходить к выводу.
только не надо строить из себя дядюшку мюллера :)
29.04.2016 в 15:05
нннннннн @ Alef Ответить
:))))
Дядюшка Мюллер несколько про иное (про выявление шпионов) говорил.
И видит Бог не имея я в виду что там Мюллер в 17 мгновениях говорил.
И тем не менее, искренне Вам советую не смотреть на авторитеты, на то кто был замечен во вранье или не был всё перепроверять. Есть на этот счёт даже поговорка - Всегда говори правду, тогда когда соврешь эта ложь проскочит как правда.
Поэтому ещё раз! Праверять проверять, всё без исключения проверят!!!
ага… а доступ к архивам кгб вы мне сделаете?)
29.04.2016 в 21:39
knopern x0 @ Alef Ответить
Человека с твоим мировоззрением не то что в архив КГБ, а в трамвай скоро пускать не будут.
30.04.2016 в 08:23
Alef x0 @ knopern Ответить
это кто меня не пустит?… неужели кнопа? ))
29.04.2016 в 23:36
нннннн @ Alef Ответить
Alef написал(а)
ага… а доступ к архивам кгб вы мне сделаете?)

Кстати, об архивах если Вы уж об них обмолвились.
В СМИ проскочило что 4-го апреля наши некоторые архивы времен 2МВ которые не были ещё рассекречены будут рассекречены. Так как?! Кто-нибудь в курсе было рассекречивание или нет? Также как англы всё обещают рассекретить архивы по делу Гесса и всё переносят дату рассекречивания, так и мы со своими многими не рассекреченными архивами, так что ли? А то очень интересно посмотреть было бы и на дело Гесса (что там с ним ещё не рассекретили) посмотреть и на наше совещание 24-го мая 41-го (о котором вообще ни чего не известно кроме того кто там присутствовал) и др. до сих пор закрытые материалы о 2МВ.

И отвечая конкретно на Ваш, Алеф, вопрос. Ну нет ещё многих открытых архивных материалов. И возможно что их так и не откроют. Вполне возможно что многие из них уже уничтожены. Так пользуйтесь тем что открыто.
30.04.2016 в 08:23
Alef x0 @ нннннн Ответить
а именно из того, что открыто и следует, что солонин от резуна далеко не ушёл…
30.04.2016 в 10:46
ннннннн @ Alef Ответить
Alef написал(а)
а именно из того, что открыто и следует, что солонин от резуна далеко не ушёл…

Судя по Вашей реплики "кто бы сомневался" Вы считаете что "далеко не ушел" от говна.
А именно Вы пробовали вникнуть в теорию превентивного удара немцев в 41-ом? Именно из того что открыто. Или как в своем первом посте в этой теме Вы выводы сделали из выборочного выделения? :)
(Сказал это не для того чтобы пуститься в диспут о превентивном ударе Германии в 41-ом. Мне есть где разговаривать на оную тему. Просто беззлобно прикололся, о чем говорит поставленный смайлик.)
30.04.2016 в 11:09
эээээээ @ ннннннн Ответить
Позволю заметить, что выделения всегда выборочные.
30.04.2016 в 11:27
ннннннн @ эээээээ Ответить
эээээээ написал(а)
Позволю заметить, что выделения всегда выборочные.

Вы стопроцентно правы.
Мне следовало добавить что выделенные однобоко, игнорирующие то что стоит тут же и противоречащее тому что выделено.
Кстати, если Вас так уж заинтересовал вопрос выделения, то тут БП привел ссылку которую я сейчас читаю и где есть как Солонин выделял и почему автор ссылки этим недоволен этим Солонинским выделением. Обратите внимание что уж ежели на то что выделял Солонин и то автор ссылки бочку на Солонина катит, то что уж говорить о том что выделял Алеф.
30.04.2016 в 11:43
нннннн @ ннннннн Ответить
ннннннн написал(а)
… то что уж говорить о том что выделял Алеф.

Точнее говоря как выделял Алеф делая свои выводы.
30.04.2016 в 20:55
эээээээ @ нннннн Ответить
Точнее говоря как выделял

Главное что бы без разрыва прямой кишки.
Хотя, наверное, главное для Вас - жить не по лжи.
30.04.2016 в 22:33
Alef x0 @ нннннн Ответить
плюс на минус всегда даёт минус…
А именно Вы пробовали вникнуть в теорию превентивного удара немцев в 41-ом?


пробовал… но для меня все эти альтернативные ветви развития истории скорее просто ненаучная фантастика… к счастью, история не знает сослагательного наклонения и развивается так как развивается… а все эти сказки из серии "если бы у бабушки был хуй…" - никчомная болтовня, ибо лишь опыт есть критерий истинности теории… а тут хрен проверишь… поэтому, "…она была бы бабушкой с хуем…"
http://mreadz.com/read283077/p19

Вот тут товарищ подробнейше разобрал Солонина. Вывод - резуноидное говно.
кто бы сомневался…
30.04.2016 в 11:56
нннннн @ Alef Ответить
Alef написал(а)
кто бы сомневался…

Зря я Вас спросил выше рассматривали ли Вы теорию превентивного удара.
Видно из этой Вашей фразы, что ничего Вы не читали (или крайне мало читали).
А то бы знали что число резунистов растет и даже для обуздания их придуманы драконовские законы (про эти законы можете почитать на сайте Солонина).
30.04.2016 в 15:24
Alef x0 @ нннннн Ответить
а резун для меня был и остаётся предателем родины…
и не надо всё валить в одну кучу… пусть мухи будут отдельно, а котлеты - отдельно…
30.04.2016 в 16:51
ннннннн @ Alef Ответить
Alef написал(а)
а резун для меня был и остаётся предателем родины…
и не надо всё валить в одну кучу… пусть мухи будут отдельно, а котлеты - отдельно…

Резуну неоднократно это (про предателя) говорили и неоднократно он на это отвечал (и в книгах и в статьях и в телемостах). Я уж не буду его пересказывать.
И не я всё в одну кучу валю, а именно Вы. Разве это я увидав помещенный Кноперном ролик где Солонин рассуждает о современной ситуации в России стал приводить цитату о том кто же такой Марк Семенович, а потом стал говорить об сравнении Солонина с Суворовым, а потом говорить об альтернативке и др.???
То есть исходное (ролик представленный Кноперном) Вы "в одну кучу" смешали с очень многим.
…помещенный Кноперном ролик где Солонин рассуждает о современной ситуации в России…


так один гомо-диссидентист с известной репутацией привёл малоизвестного гражданина, конечно это само по себе является определённой рекомендацией, но справочку навести вполнеможно было.
А дальше всё просто , всё по законам рынка –- рассуждения стоят столько, сколько стоит их производитель. Не больше…. хотя и не меньше..
30.04.2016 в 22:30
эээээээ @ Ночник Ответить
позвольте напомнить о дороговизне пасхального яичка, накануне дачно-посадочного сезона и востребованности навоза.
так вы всё ещё унаваживаете?… тогда мы идём к вам :)
01.05.2016 в 10:19
эээээээ @ Alef Ответить
нельзя вырастить сад не разобравшись с говном
)
позвольте напомнить….

Благодарю, канечно… но я ,такто, презервативами торгую и прочими канц.товарами..
01.05.2016 в 07:42
эээээээ @ Ночник Ответить
Оно и правильно . Чем больше гандонов на прилавке, тем меньше их в жизни)
30.04.2016 в 22:44
ннннннн @ Ночник Ответить
Ночник написал(а)
… А дальше всё просто …

С самого начала всё просто.
Обычное явление на форумах - перескакивать с одного на другое.
С самого начала всё просто.

Согласен, подпись клопкина –- гарантия антиросийского пошиба.
30.04.2016 в 23:35
нннннн @ Ночник Ответить
Ночник написал(а)
С самого начала всё просто.

Согласен, подпись клопкина –- гарантия антиросийского пошиба.
Я вообще-то про иное говорил.
А какая разница ?????
это вы так думаете… а может быть вы просто чего-то не знаете?
30.04.2016 в 22:39
ннннннн @ Alef Ответить
Alef написал(а)
это вы так думаете… а может быть вы просто чего-то не знаете?

Что же именно я не знаю? Уж просвятите. :)
ну вот объясните мне, дураку, почему вы считаете, что солонин излагает истину?… что есть критерий истины?… как можно в такой дисциплине как история рассматривать какие-то теории "ах если бы, ах если бы, не жизнь была б, а песня бы…"???
Ну ты как маленький, чесслово! Всё, что против "этой страны" - является непреложной истиной.
нет ничего "против", нет ничего "за"… есть ход истории… и все разговоры об её альтернативном течении - пиздобольство пикейных жилетов…
согласен.нами управляют честные люди.
28.04.2016 в 17:58
пож Ответить
Опять привел бредни очередного пидараса.
30.04.2016 в 09:08
Кума x0 Ответить
Что знает немецкий мещанин о российской жизни? Какою правду? Сарафанную или заказную? Разве можно быть летчиком без неба?
Кнопа, теоретически подкованного пилота не хватает тебе для последнего полета.


Правда о России Марка Солонина

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Служба 2 jijo Вчера в 18:36
Самурай
Москитную сетку в Киеве заказать 1 Топа3 21.03.2024 в 19:31
Самурай
Посоветуйте приманки для морской рыбалки 4 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай
Как оптимизировать взаимоотношения с клиентами? 4 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай
как соединить несоосные трубы? 3 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай