Курсы валют $58.09   €69.67

Афиша

TheatreHD: Ангелы в Америке

Америка, середина 80-х, администрация Рейгана, эпидемия СПИДа. На этом фоне несколько жителей Нью-Йорка живут самой обычной жизнью, ежедневно решая вопросы жизни и смерти, ада и рая, любви и

Твое имя / О парне из Токио и девушке из провинции таинственная и романтичная история. Они обнаруживают, что между ними существует странная и необъяснимая связь. Во сне они меняются телами и проживают жизни друг друга. Однако однажды эта способность исчезает так же внезапно, как появилась. Тако решает во что бы то ни стало отыскать Мицуху, однако способны ли они узнать друг друга в реальной жизни?
Эмоджи фильм / Знаете ли вы, что внутри каждого смартфона есть красочный городок Текстополис, в котором проживают эмоджи? И что они ужасно радуются, когда владелец телефона именно их выбирает для своего сообщения? Каждый из эмоджи отвечает лишь за одну эмоцию, и только Джин может выражать несколько эмоций сразу. Он очень хочет стать таким же, как и его собратья, и для этого вместе со своими друзьями пускается в увлекательное путешествие по приложениям телефона в поисках программы, которая сможет помочь ему измениться. Неожиданно герои узнают о грозной опасности, которая нависла над городом. Смогут ли друзья спасти Текстополис и всех его обитателей?

Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Сергей Худиев. Об атеистическом фонатизме.

Можно по-разному говорить о религии и атеизме; возможен глубокий, обстоятельный разговор, и мне доводилось иметь дело с серьезными, вдумчивыми атеистами, искренне стремящимися к честному и независимому суждению. Я искренне благодарен некоторым атеистическим авторам за то, что они помогли мне обрести одну из самых ценных привычек – привычку думать. Однако нередко серьезный разговор о серьезных вопросах подменяется трескучей пропагандой, рассчитанной на неосведомленную и – что еще печальнее – интеллектуально ленивую аудиторию. В такую пропаганду могут впадать как верующие, так и атеисты; ее вред, прежде всего, в том, что она поощряет и формирует привычку к интеллектуальной лени и интеллектуальной нечестности.
читать далее
08.03.2016 в 22:28
Васи x8 Ответить
эк тибя торкнуло.
09.03.2016 в 07:46
для точности Ответить
- два моментика.
1. Единственный проверяемый момент в статье - Бутовский полигон. Остальное - просто умствования и пи…больство. Вот только быстрый поиск по полигону дает картинку: 21 тыс. постояльцев, известны поименно все, реабилитации даже по нынешним законам не подлежат 20 тыс. - уголовка. Так что не видно какой-то злокозненности и избиения по религиозному признаку.
2. И не стоит забывать, что те, кого неизвестный никому Худиев намеками обвиняет в организации и устройстве самого кошмарного уничтожения населения, в подавляющем большинстве воспитаны в религиозных традициях. В основном - в православной.

Так что не так все просто, как хотелось бы кухонному.
че эфто в православной то в основном? как раз евреи.
10.03.2016 в 07:47
евреев @ Васи Ответить
даже сейчас порядка процента. Хотя уже можно не стыдиться своего еврейского прошлого.
А в те времена их и столько не было.
от чего порядка процента? от общей совокупности или от верхушки большевицкой сволочи?
11.03.2016 в 06:09
а большевистской @ Васи Ответить
сволочи вообще было хрен да маленько. И практически все православные, кроме Троцкого и Урицкого.
попробовал бы ты сказать какому-нибудь держинскому, лацису, бела-куну, каменеву, зиновьеву, бухарину, ягоде шо он Православный. гы. а то исшо поди на митинг к идейным товарищам и расскажи им шо товарищ Сталин истинно православный. те и щас не мало наваляют.
12.03.2016 в 07:20
без двух месяцев @ Васи Ответить
священник не воспитан в православной традиции?
Спасибо, поржал ))))
Остальные - три католика, три еврея, православный. Сделаете другую подборку - расклад будет другим. И шо? Это не отменит факта, что православие было базовой религией Российский Империи и воспитание в нем было государственной программой. То есть плюнуть и попасть не в православного до 1917 года было затруднительно.
И первый состав Совнаркома вам в помощь. На 15 человек - один еврей. И всё.
может и воспитан, но добровольно от нее отказался. я вот воспитан в совке и шо? а совнарком эфто фуфло. 5 человек политбюро в октябре 17 ого. из них 4 еврея, а младшенький женат на еврейке. тот которого ты усе в православного красишь. так шо не гони порожняк. тока вожди имеют значение, остальное быдло для массовки.
12.03.2016 в 12:42
совнарком - фуфло @ Васи Ответить
?
Ну-ну. Можете плюнуть в седые пейсы своему учителю истории и напинать его морщинистый тухес.
Фуфлом был ВЦИК, и то далеко не сразу. СНК был реальной силой.

ЗЫ. Ви таки чувствуете себя массовым быдлом? И давно это с вами? Что доктор говорит?
СНК был реальной силой.

круче политбюро? и опять же шо появилось раньше? просто пургу гонишь.

а насчет миня дык я в вкпб не записывался. а так же в кпрф, едрашку и т.п.
Вам бы, прежде, чем общаться с персонажем, книжку надо прочесть

Изображение с http://pp.vk.me/c7002/v7002766/1715a/o8aOaqg9aTs.jpg
Изображение с http://pp.vk.me/c7002/v7002766/1715a/o8aOaqg9aTs.jpg
твоя психология легко понятна и без особой теоретической подготовки.
Услышал на днях по радио – проблема васисуалиев в их полной профнепригодности. Большинство белых воротничков в России получают образование , а не профессию.. А образование это ,как я понимаю, что то вроде опухоли в мозге… бывает более-менее доброкачественное, бывает наоборот… как и в рассматриваемом случае.
ну тибе то точно образование не грозит. да опухоль мозга по причине отсутствия.
10.03.2016 в 18:57
Alef x12 @ евреев Ответить
вы имеете в виду иудеев или жидов?
11.03.2016 в 06:09
и хасидов @ Alef Ответить
вроде вас - тоже имел я в виду.
именно думать и подвергать сомнению
Сергей Худиев - чурка?

Фанатизме! ФАНАТИЗМЕ блядь!!!
Электрик Петров написал(а)
Сергей Худиев - чурка?

Фанатизме! ФАНАТИЗМЕ блядь!!!

Чурка не он, а я. По русскому языку у меня пятёрок нЕбыло. Да… допустил ошибку. Искренне сожалею и приношу свои извинения.
дело не в русском, а в английском… не вини себя…
фанат от fun (англ.) - поклонник, болельщик, приверженец…

Сергей Худиев. Об атеистическом фонатизме.

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Актуальная мысль 3 knopern Сегодня в 15:48
ЛЕГИОН ООО
Какие банк кредитуют малый бизнес? 0 GalinaMalina Сегодня в 12:26
GalinaMalina
Русские - это дикари 5 knopern 16.09.2017 в 20:04
shepherd
Никаких кредитов!!! 36 chuchelo 06.09.2017 в 11:42
GalinaMalina
Помогите горе-студенту) Ответьте на пару вопросов 5 Yarikur 05.09.2017 в 22:06
Ночник