Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Сергей Худиев. Об атеистическом фонатизме.

Можно по-разному говорить о религии и атеизме; возможен глубокий, обстоятельный разговор, и мне доводилось иметь дело с серьезными, вдумчивыми атеистами, искренне стремящимися к честному и независимому суждению. Я искренне благодарен некоторым атеистическим авторам за то, что они помогли мне обрести одну из самых ценных привычек – привычку думать. Однако нередко серьезный разговор о серьезных вопросах подменяется трескучей пропагандой, рассчитанной на неосведомленную и – что еще печальнее – интеллектуально ленивую аудиторию. В такую пропаганду могут впадать как верующие, так и атеисты; ее вред, прежде всего, в том, что она поощряет и формирует привычку к интеллектуальной лени и интеллектуальной нечестности.
читать далее
08.03.2016 в 22:28
Васи x0 Ответить
эк тибя торкнуло.
09.03.2016 в 07:46
для точности Ответить
- два моментика.
1. Единственный проверяемый момент в статье - Бутовский полигон. Остальное - просто умствования и пи…больство. Вот только быстрый поиск по полигону дает картинку: 21 тыс. постояльцев, известны поименно все, реабилитации даже по нынешним законам не подлежат 20 тыс. - уголовка. Так что не видно какой-то злокозненности и избиения по религиозному признаку.
2. И не стоит забывать, что те, кого неизвестный никому Худиев намеками обвиняет в организации и устройстве самого кошмарного уничтожения населения, в подавляющем большинстве воспитаны в религиозных традициях. В основном - в православной.

Так что не так все просто, как хотелось бы кухонному.
че эфто в православной то в основном? как раз евреи.
10.03.2016 в 07:47
евреев @ Васи Ответить
даже сейчас порядка процента. Хотя уже можно не стыдиться своего еврейского прошлого.
А в те времена их и столько не было.
от чего порядка процента? от общей совокупности или от верхушки большевицкой сволочи?
11.03.2016 в 06:09
а большевистской @ Васи Ответить
сволочи вообще было хрен да маленько. И практически все православные, кроме Троцкого и Урицкого.
попробовал бы ты сказать какому-нибудь держинскому, лацису, бела-куну, каменеву, зиновьеву, бухарину, ягоде шо он Православный. гы. а то исшо поди на митинг к идейным товарищам и расскажи им шо товарищ Сталин истинно православный. те и щас не мало наваляют.
12.03.2016 в 07:20
без двух месяцев @ Васи Ответить
священник не воспитан в православной традиции?
Спасибо, поржал ))))
Остальные - три католика, три еврея, православный. Сделаете другую подборку - расклад будет другим. И шо? Это не отменит факта, что православие было базовой религией Российский Империи и воспитание в нем было государственной программой. То есть плюнуть и попасть не в православного до 1917 года было затруднительно.
И первый состав Совнаркома вам в помощь. На 15 человек - один еврей. И всё.
может и воспитан, но добровольно от нее отказался. я вот воспитан в совке и шо? а совнарком эфто фуфло. 5 человек политбюро в октябре 17 ого. из них 4 еврея, а младшенький женат на еврейке. тот которого ты усе в православного красишь. так шо не гони порожняк. тока вожди имеют значение, остальное быдло для массовки.
12.03.2016 в 12:42
совнарком - фуфло @ Васи Ответить
?
Ну-ну. Можете плюнуть в седые пейсы своему учителю истории и напинать его морщинистый тухес.
Фуфлом был ВЦИК, и то далеко не сразу. СНК был реальной силой.

ЗЫ. Ви таки чувствуете себя массовым быдлом? И давно это с вами? Что доктор говорит?
СНК был реальной силой.

круче политбюро? и опять же шо появилось раньше? просто пургу гонишь.

а насчет миня дык я в вкпб не записывался. а так же в кпрф, едрашку и т.п.
Вам бы, прежде, чем общаться с персонажем, книжку надо прочесть

Изображение с http://pp.vk.me/c7002/v7002766/1715a/o8aOaqg9aTs.jpg
Изображение с http://pp.vk.me/c7002/v7002766/1715a/o8aOaqg9aTs.jpg
твоя психология легко понятна и без особой теоретической подготовки.
Услышал на днях по радио – проблема васисуалиев в их полной профнепригодности. Большинство белых воротничков в России получают образование , а не профессию.. А образование это ,как я понимаю, что то вроде опухоли в мозге… бывает более-менее доброкачественное, бывает наоборот… как и в рассматриваемом случае.
ну тибе то точно образование не грозит. да опухоль мозга по причине отсутствия.
10.03.2016 в 18:57
Alef x0 @ евреев Ответить
вы имеете в виду иудеев или жидов?
11.03.2016 в 06:09
и хасидов @ Alef Ответить
вроде вас - тоже имел я в виду.
именно думать и подвергать сомнению
Сергей Худиев - чурка?

Фанатизме! ФАНАТИЗМЕ блядь!!!
Электрик Петров написал(а)
Сергей Худиев - чурка?

Фанатизме! ФАНАТИЗМЕ блядь!!!

Чурка не он, а я. По русскому языку у меня пятёрок нЕбыло. Да… допустил ошибку. Искренне сожалею и приношу свои извинения.
дело не в русском, а в английском… не вини себя…
фанат от fun (англ.) - поклонник, болельщик, приверженец…


Сергей Худиев. Об атеистическом фонатизме.

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Служба 2 jijo Вчера в 18:36
Самурай
Москитную сетку в Киеве заказать 1 Топа3 21.03.2024 в 19:31
Самурай
Посоветуйте приманки для морской рыбалки 4 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай
Как оптимизировать взаимоотношения с клиентами? 4 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай
как соединить несоосные трубы? 3 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай