Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Мы ждём перемен?

Теперь, когда происходит полная катастрофа с нефтью, рублем, работой, "стабильностью" и всем вообще, важно помнить главное.
От резких движений будет еще намного хуже, а лучше не будет точно.
Процветание, гуманизация и прогресс - не произойдут от крика "долой!" и нагнетания ада.
"Тиран", может быть, и окажется свергнут, но вместе бедности образуется нищета, вместо гибридной войны призывная, а вместо отдельных посадок - полноценные репрессии.
Причем те же самые люди, которые сейчас заходятся в крике из-за несправедливости на три рубля, будут спокойно одобрять несправедливость на тысячу. "Это совсем другое дело".
Эти годы нужно попытаться просто пережить - как холодную зиму.
Если у русских из-за этого кризиса, из-за этой зимы рухнет третье государство за сто лет - в четвертый раз его, с большой вероятностью, уже никто не восстановит.
Полезно вспомнить и о том, что если бы Российская Империя дожила до конца Первой мировой, а Советский Союз - до конца дешевой нефти - их выживание, пусть и в потрепанном виде, все равно смогло бы сохранить миллионы жизней и большие территории. Позволило бы сделать цену вопроса - намного меньше.
Поэтому "перемены" сейчас - это билет на кладбище, и ничто другое.
Слушать же либеральную интеллигенцию, хоть в какой-то степени верить ее пропаганде - не стоит.
Это очень благополучные и абсолютно чужие стране люди, которые хотят любой ценой вернуть свой незабываемый 1992 год, свою власть, свои большие карьеры и головокружительные перспективы - а если вдруг выяснится, что вместо 1992 года получился 1918-й, а вместо новой приватизации и дележки ста тысяч вакансий придется расхлебывать гражданскую войну, голод и распад, они пожмут плечами и уедут. Тем более, что минимум две трети из них, а то и больше - имеют право на алию. Охота не состоялась? - значит, пора возвращаться домой.
А наш дом здесь.
И каждый, кому ехать некуда и незачем, - им верить не должен.
Сейчас очень плохое время. Долгое плохое время.
Важно не сделать его невыносимым своими собственными руками.

Дмитрий Ольшанский
21.01.2016 в 20:39
knopern x0 Ответить
Ты как всегда очередной мусор постишь. Сам себя развлекаешь?
Заметь - я не пощу голые ссылки - я даю текст и ссылку на него.
Сам то, что думаешь..
21.01.2016 в 22:35
Чудная x0 Ответить
Я все таки в каком то смысле близка с Ван Гогом. Плохо..очплохо переношу холодные зимы(
Я бы хотела иметь возможность с ноября по май жить в теплом климате..
В чём проблема? теплых стран на глобусе почти половина)
40 лицей…еще 3 года. Это раз. Ну и еще может внутренняя готовность не до конца созрела.
в сочи тоже неплохой лицей,,, и чай
22.01.2016 в 10:15
go? x0 @ Чудная Ответить
заметь, климат меняется… вопрос в том как здесь будет через 3-5 лет и как будет там, куда ты хочешь перебраться?
22.01.2016 в 18:06
Klukva x0 Ответить
Будет гражданская война, я за белых воевать пойду, за красных пробовали, ничего не получилось.
"Сонечка села на бревно, уткнулась лицом в колени и заплакала. Моржов шагнул к ней и нежно погладил по голове, потом опять подхватил Щёкина за бока, поставил на ноги и сунул себе под мышку.
– Идите спать, девчонки, - сказал он напоследок. - Честное слово, поздно уже.
Он поволок Щёкина по тропинке к спальному корпусу.
– Б-рис, отдай пс-толет… - бормотал Щёкин из-под руки Моржова. - Б-дет грж-нская война, я за б-лых воевать п-ду… За крс-ных уже в-вали, ни хрена хор-шего не пол-чилось…
Когда Моржов затащил Щёкина в холл, у стенда «План эякуляции» стояла Милена. Она была в лёгких ночных шортиках и в маечке, поверх которой накинула куртку…"

22.01.2016 в 18:09
Klukva x0 @ Klukva Ответить



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Где купить пакеты для шин? 17 Marvin 15.04.2024 в 13:50
Самурай
Служба 4 jijo 15.04.2024 в 13:50
Самурай
Прокси для обхода блокировки 1 Топа3 08.04.2024 в 18:05
Самурай
Москитную сетку в Киеве заказать 1 Топа3 21.03.2024 в 19:31
Самурай
Посоветуйте приманки для морской рыбалки 4 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай