Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

правильное решение!

13.10.2015 в 11:28
Alef x0 Ответить



…и это в период кризисного урезания расходных статей бюджета?… маразм крепчал…
13.10.2015 в 11:32
go? x0 Ответить
ты только написать потом не забудь прошло это предложение или нет…
13.10.2015 в 11:35
Alef x0 @ go? Ответить
если до меня доведут результат )
А результаты публикуются)) В РГ например…
если я не увижу - то ты же напомнишь? )
13.10.2015 в 15:11
chuchelo x0 Ответить
похоже, минфин считает, что только товарищи из госдуры работают…ну, если это так уж обязательно, то пусть сократят их эдак раз в 4-6, а то прокормить такую прорву народу будет просто нереально… Конечно, остается открытым вопрос: а за что так существенно повышать то? чем они так отличились? может быть стало жить легче, может быть у всех появилась уверенность в завтрашнем дне?
13.10.2015 в 15:15
Alef x0 @ chuchelo Ответить
ну как же?… ответ на поверхности: в пересчёте на буказоиды их зряплата уменьшилась в два раза, поэтому её необходимо увеличить в то же количество раз…
13.10.2015 в 15:18
chuchelo x0 @ Alef Ответить
такое впечатление, что они все просто издеваются уже над нами… нам только свысока и могут сказать: мол… затяните пояса, люди добрые.. в такие трудные времена нечего вам жрать вообще.. Начинали бы лучше с себя.
13.10.2015 в 19:20
Alef x0 @ chuchelo Ответить
это "государство", детка…
13.10.2015 в 19:20
chuchelo x0 @ Alef Ответить
угу.. ымперия..
Вообще-то речь идет не о депутатах, а о сотрудниках, то есть обычных госслужащих.
ну и что? вот и сократить всю эту бесчисленную прорву. все равно толку от них как от козла молока. еще зарплату им поднимать! За какие заслуги то? за то, что они сотрудники?
Завидую вашей уверенности в том, что в думе помимо депутатов работают ненужные бездельники. Я вот не зная должностных обязанностей человека и не видя, что он реально делает, выводов о его дельности либо бездельности делать не могу.
"…Я сам сын сотрудника аппарат Госдумы. Поверьте у нас тут не всё так однозначно. При окладах 50.000 - в Мск не прожить((( Ыыыыыы (утирает слёзы)….."…
Все эти сотрудники являются бюджетниками. Вопрос: почему всем бюджетникам зарплаты урезали и повышения зарплат в ближайшем будущем не предвидится, а этим гражданам почему-то должны прибавить аж вдвое… И тут речь не о какой-нибудь подачке в виде 1000 рублей (как учителю или медику), а о гораздо более крупных суммах. Следующий вопрос: почему? за какие заслуги? Они священные коровы что ли? И какие такие особенные функции они выполняют?
Полагаю, что нужно повысить оклады муниципальным и областным чиновникам. И чем больше и скорей, тем лучше для них. И для Прапора…
Вот - слова настоящего нижегородца.


Нижний Новгород. 14 Октября. NewsNN.ru. Департамент социологии Финансового университета при правительстве РФ провел исследование, посвященное «достойному» размеру зарплаты различных категорий работников в России. Материалы опубликованы на сайте вуза.

Участие в исследовании приняли девять тысяч человек. Респондентам предлагали ответить на три вопроса: какой размер заработной платы они считают справедливой для работника бюджетной сферы, какой – для чиновника (например, главы местной администрации) и для министра или генерала российской армии.

Основываясь на ответах соотечественников, исследователи пришли к выводу, что доход бюджетника должен составлять 53,5 тысячи рублей, чиновника – 80 тысяч рублей, а министра – 206 тысяч.

Отметим, что по мнению нижегородцев «справедливая» зарплата этих категорий работников должна составлять 45,6 тысяч рублей, 70,7 и 192,6 тысяч рублей соответственно.

При этом самую маленькую зарплату для чиновников предложили в Грозном (Республика Чечня) – 61, 7 тысяч рублей, а самую большую в Москве – 96,9 тысяч рублей.

Наибольшие ожидания по «справедливой» зарплате рядовых бюджетников отмечены в Москве (69 тысяч), Владивостоке (61,2 тысячи), Хабаровске (56,1 тысяча), Санкт-Петербурге (54,9 тысячи) и Челябинске (54,4 тысячи).

Наименьший размер «достойной» зарплаты зафиксирован в Ульяновске (41,6 тысячи), Уфе (41,4 тысячи), Набережных Челнах (41,2 тысячи), Астрахани (40,6 тысяч) и Волгограде (40,3 тысячи).

Напомним, зарплата главы администрации Нижнего Новгорода составит 35 055 рублей.

Ольга Новикова
Дата создания: 14.10.2015 15:49:26
А вообще-то перепост из серии:

В новом ФБ - сокращается финансирование зарплатных фондов региональных бюджетников (врачей, учителей и пр…).
Федеральном бюджете.
НедоСМИ подняли вой….а бляяяаааа, аппарату ГД подняли (причём преподносится не сотрудникам Аппарата, а депутатам) а учителям и врачам сократили на 40%!!! Козлыбляаааа!!!!
Вой ретранслируется и подхватывается "кнопернами" всех мастей.
А то, что Законодательство РФ обязывает РЕГИОНАЛЬНЫХ, да-да…губеров и с име прочих, обеспечить уровень этих зарплат, а так же их ежегодную индексацию согласно (хотя бы так) Роскомстатовскому коэффициенту инфляции - о этом недоСМИ традиционно умалчивают.
Этот проект, (подчеркиваю - проект! ))) Не уменьшает зарплаты региональным бюджетникам, а по сути ставит раком начальство на местах.
- А где деньги Зин?
- Ищите сами…
собссно гря, действительно… какая разница? В старом бюджете уже сократили врачам, учителям, в новом бюджете только планируют сократить еще, а в госдуме в старом бюджете уже прибавили депутатам в 2 раза, а в новом планируют прибавить обслуживающему аппарату (в 2 раза)… А так, конешно… Ну никакой разницы…))))))) Вот только у них федеральный бюджет, а у нас тощий региональный… И действительно.. "Где деньги, Зин?"
Тощий ли?;)
Если учесть, что все регионы работают на москву, то конешно..
Знакомые слова "регионы работают на Москву, Москва отбирает себе все, оставляя нам жалкие крохи". Советую посмотреть, как живут в странах, образовавшихся от таких вот слов.
а какие страны еще работают на Москву?)
Украина, Прибалтика, Таджикистан, Киргизия, Грузя - все освободились от диктата Москвы, изо всех Москва перестала пить соки. Лучше теперь им живется?
объективно Москва развивается быстрее регионов, оно и понятно и правильно, НО темпы развития по стране так то тоже причесать не плохо бы…
И как они работают на Москву? Мне прям любопытно)
chuchelo написал(а)
собссно гря, действительно… какая разница? В старом бюджете уже сократили врачам, учителям, в новом бюджете только планируют сократить еще, а в госдуме в старом бюджете уже прибавили депутатам в 2 раза, а в новом планируют прибавить обслуживающему аппарату (в 2 раза)… А так, конешно… Ну никакой разницы…))))))) Вот только у них федеральный бюджет, а у нас тощий региональный… И действительно.. "Где деньги, Зин?"


Прошу прощения..но мне кажется что на сегодня у бюджетников (врачей, учителей..не говоря про аттестованных сотрудников разных внутренних органов) нормальные зарплаты. По крайне мере не ниже чем предлагает коммерческий рынок труда.

Вот какая например средняя по городу зарплата врача хирурга или терапевта?
"средняя по городу зарплата врача хирурга или терапевта"

с кем будем усреднять? С главными врачами? Заведующими отделениями? Врачами стационаров и поликлиник? С врачами платных клиник и врачами муниципальных учреждений? Если с главными врачами, то, конечно, средняя зарплата очень даже ничего так набежит..:)
Но я так понимаю, что как и чем живет обычный доктор, мало кого волнует.. а ведь есть еще и средний и младший медперсонал.. про этих граждан можно вообще не вспоминать.
chuchelo написал(а)
"средняя по городу зарплата врача хирурга или терапевта"

Но я так понимаю, что как и чем живет обычный доктор, мало кого волнует.. а ведь есть еще и средний и младший медперсонал.. про этих граждан можно вообще не вспоминать.


Нет..нет..я как раз о докторах обычных муниципальных учреждений.
Ставка у всех докторов около 7 тыс., вне зависимости от специальности. +надбавки за стаж (около 2 тыс. - за 15 лет стажа), за вредность - около 1 тыс., стимулирующие - около 5 тыс. (это плавающая часть, которую очень охотно ужимают при всяких трудностях в бюджете). Но это работа на одну ставку. Чаще всего работают на 1,5. так было всегда. Но это именно половина ставки, т.е. 3,5 тыс. (надбавки на 1,5 не умножаются, они могут только уменьшаться).
Подсчитать дальше можешь и сама..:)
да.. еще дежурства. за ночные можно получить не более 500 рублей, но мужики, если хотят получить 30-40 тыс., работают на 2,5 - 3 ставки, т.е. ночевать дома каждую 3-4 ночь.. я уже так не тяну.. ибо старушка уже..))
а мужики то не знают.. )))

знаем.. плавали..:)
мне тоже обещали аж до 40 тыс., когда звали на эту работу.
chuchelo написал(а)
стимулирующие - около 5 тыс. (это плавающая часть, которую очень охотно ужимают при всяких трудностях в бюджете).


Ну..здесь скорее вопрос частный к руководителям..а не к правительству или бюджету(
ЧУ, не будь наивной…) штатное расписание, ставки и размеры надбавок спускаются из местного минздрава, контролируются оттуда же. Конечно, у главврача есть возможность урезать надбавки, но вот увеличить - ресурсов нет. Опять же тарифы ОМСа…
тут масса любопытного, если действительно интересно, могу рассказать при встрече, но только заметь, что я возмущаюсь, но не жалуюсь. Другие тоже не жалуются, они просто уходят из медицины.
chuchelo написал(а)
Другие тоже не жалуются, они просто уходят из медицины.


Интересно куда?
Кто где чем торгует?
Возможно бАян.
Но захотелось оставить. Может у кого то меньше будет иллюзий..и меньше наездов на тех..кто оказывает нам помощь бесплатно.



Исповедь московского врача В филиале, в котором я работаю, с продажами всё очень строго. Не выполнил план в первый раз — штраф и минимальный оклад. Не выполнил второй раз — уволен.

В любых платных медицинских учреждениях есть план, средний чек по пациенту. Если врач с этим чеком не справляется и не выполняет месячный план, то ему делают выговор, штрафуют, или даже вообще увольняют, если это повторяются несколько раз.
Финансовый план выполнять надо! Каждый медицинский центр рассчитывает эту сумму специально, сколько в среднем за месяц по выручке должно выходить на врача. Для мотивации, чтобы не пистоны вставлять врачам и рассказывать каждый день как важно приносить прибыль филиалу и окупать свои сумасшедшие расходы, делают им минимальный оклад и хорошую процентную ставку с каждого пациента, то есть с тех услуг, которые врач впаривает.

Эта система почти ничем не отливается от какой-нибудь «Евросети» или «Связного», где точно такая же технология. У продавцов есть средний оклад и прямая мотивация продавать как можно больше, чтобы заработать процент с продаж, тогда получается интересная зарплата. Медицина превратилась во «продажу мобильных телефонов», где на первом месте не здоровье пациента, а количество впаренных услуг.

Сегодня у меня был пациент с жалобами на боль внизу живота и в паховой области. Симптомы описал следующие: неудобство при ходьбе, боли в области паха после поднятия тяжестей, чувство тяжести внизу живота. После описания симптомов возникли явные подозрения на паховую грыжу. А после осмотра и пальпации это стало уже совсем очевидно. Когда пациент стоял, у него возникало малозаметное меняющееся в размерах вздутие, исчезающее в лежачем положении.

Это простая ситуация, не требующая дополнительного обследования. Можно было ему спокойно поставить диагноз и отправить к хирургу на плановую операцию. Но в нашей клинике (как и в любой платной) так делать нельзя. Операции по устранению грыж в нашей клинике не проводятся, а отправить его в больницу – это значит потерять клиента и получить выговор/штраф от руководства за невыполнение среднего чека по каждому пациенту.

Поэтому я его начал прогонять по нашей стандартной схеме продаж: общий анализы крови, мочи, кала, УЗИ брюшной полости. Также отправил к урологу в соседний кабинет, у которого он, скорее всего, сдаст анализ на секрет простаты и оплатит саму консультацию. Примерная общая стоимость всех перечисленных услуг 35-40тыс. рублей.

В этой клинике я работаю уже 6 лет. Вышеописанная ситуация – это обычные рабочие будни. И даже после такого количества времени у меня всё ещё иногда бывают угрызения совести. Они уже слабые и почти не заметные, но всё ещё возникают воспоминания о том, с какими мыслями и надеждами я шёл учиться в мединститут, чтобы помогать людям и лечить их, как завещал Гиппократ. Ни о каком обмане и разводе на средний чек тогда и мыслей не было.

Из-за таких как ты, мразина, моей дочери 10 месяцев демодекоз диагностировали, не забыв попросить денег за анализы в т.ч. и на дисбактериоз, ДИСБАКТЕРИОЗ, бл*дь! визиты к иммунологу, аллергологу, эндокринологу и прочим паразитам. А у ребенка уже рубцы на веках появились. Гореть тебе в аду, тварь.

Это один из первых комментариев, который я получил на предыдущий пост. Комментарий вполне справедливый, я прекрасно понимаю чувства этой женщины, и сочувствую ей. Ситуация, которую она описала, встречается довольно регулярно. По каждому пациенту мне приходит целая стопка анализов и результатов обследований. Все эти анализы я, как правило, направляю сдавать за два приёма, чтобы пациент не шарахался сразу от внушительной стоимости и не заподозрил излишество назначенных обследований.

Во-первых, обычно нет необходимости сдавать такое количество анализов. Но вы уже прекрасно знаете про план, норму и чек по каждому пациенту.

Во-вторых, вы, скорее всего, даже представить не можете, как делаются и как подделываются ваши анализы в лабораториях. Вариантов бывает несколько:


Клиники, которые экономят на проведении анализов

Анализов вам назначили много, и вы за них заплатили соответствующую сумму, но исследование в лучшем случае проводят только самых основных, или вовсе не проводят. Почему так происходит? Скорее всего, у клиники, в которую вы пришли, плохо идут дела, поэтому они экономят на анализах. Соответственно, получается недостоверная картина вашего обследования, и, как следствие, неадекватное лечение. В результате, здоровье не только не выправляется, а, скорее всего, ухудшится, что спровоцирует появление других болячек. Но это неплохо, потому что ходить в эту клинику вы теперь будете долго и регулярно.

Но так делают не во всех клиниках, а только в тех, где продажи идут плохо, и клиника даже не окупается.


Клиники, не упускающие возможности заработать даже на здоровом пациенте

Анализы вам назначают по стандартной схеме, но подделывают их результаты. «Обнаруживают» то, чего у вас на самом деле нет. И это, кстати говоря, ещё не самое страшное, потому что здесь обнаруживают всего лишь незначительное «заболевание», которое можно «вылечить», прокапав несколько капельниц и пропив курс лекарств. Разницы пациент, скорее всего, не почувствует, зато потом сдаст анализы повторно, которые покажут, что он «вылечился».


Клиники, которые обнаруживают у пациента тяжёлую или смертельную болезнь

Скорее всего, это клиники с ленивым и тупым руководство с постсоветским мышлением, которые только понаслышке знают про менеджмент, маркетинг и внутренние продажи. Экономят на всём, врачам платят скромную зарплату. Это жадные руководители, у которых есть только одна клиника, потому что до сетевых масштабов они никогда не расширятся из-за своей жадности и тупости. Поэтому, чтобы хоть как-то продержаться на плаву, и при этом зарабатывать на хлеб с икрой, занимаются откровенным жульничеством. Атмосфера в таких клиниках царит удручающая, врачи злые, и это видится невооружённым взглядом.


И последний вариант

Это клиники, которые ничего не подделывают, но благодаря грамотному менеджменту и маркетингу манипулируют пациентом, чтобы он сдал большое количество анализов, доп. анализов и обследований. Диагноз пациенту ставят только после выполненного плана, и далее назначают адекватную схему лечения.

Вот в такой клинике я как раз и работаю. И скажу вам, что этот вариант не самый худший. Более того, на сегодняшний день, даже самый лучший в России. Да, пациент потратит в 3-5-10 раз больше необходимого, но зато точно будет знать достоверную картину своей ситуации.



Пара слов по поводу бесплатной медицины

В комментариях мне много писали, что раз в платных клиниках вот так наживаются на пациентах, следовательно, лучше идти в бесплатную районную поликлинику. А вот скажите, что для вас лучше, вылечиться хоть и за большие деньги, или не вылечиться совсем, потому «за бесплатно» на вас всем будет наплевать? На том свете деньги уже не понадобятся.


Времени сейчас в обрез. Пишу самые запомнившиеся ситуации за прошедшую неделю - позже опишу все более подробно. На днях у нас было внеочередное собрание. Начальство было крайне недовольно падающими доходами нашего филиала - всех отчитали и пригрозили увольнениями.

Основная претензия: «Вы на работе только и делаете, что пьете чай, и не обрабатываете как следует пациентов»

Это при том, что только я один за двадцать рабочих дней в месяц в кассу приношу от 3.5 млн рублей.

Поставили задачу: «Вгрызаться в любого пациента и если описываемая симптоматика хотя бы отдаленно напоминает сложные заболевания, то запугивать пациентов и назначать местные процедуры и доп.обследования»

Наш УЗИ специалист, перепугавшись что ее уволят, беременной здоровой девушке наговорила что у нее преждевременное маловодие, плацента вся в кистах, что все очень плохо, необходимо срочно ставить капельницы и провести полное обследование, иначе она может потерять ребенка.

Фармацевтическая компания, которая продвигает через нас свои «чудо-препараты», выпустила новое средство при заболеваниях ЖКТ. Результат - уже несколько пациентов пожаловались на диарею и кровотечение.

Уролог при заборе материала на ПЦР спровоцировал кровотечение из уретры. Пациент кровью испачкал белый халат врача и с испуга стал суетиться, забрызгав каплями крови пол кабинета. Когда врач приоткрыл дверь и пошел звать уборщицу, пациенты, ожидающие своей очереди, когда узнали что случилось, встали и ушли. Что-то мне подсказывает, что нашего уролога уволят.

Для тех, кто интересовался, какие зарплаты в нашей клинике и как стимулируются продажи, рассказываю. У нас минимальный оклад - в среднем 10-15 тыс. рублей. Все остальное это проценты. С приема больного врач получает 20%, полгода назад было 15. За направление к другому специалисту 5%, полгода назад было 3%. За направление на сдачу анализов 8%, полгода назад было 5%.

Если вы учитесь в медицинских вузах и хотите получать приличную зарплату, рекомендую учиться на врачей нетерапевтических специальностей. Денег будете получать еще больше .Те, кто умеют считать, уже сами догадались почему. А для тех, кто не понял, в другой раз напишу подробнее.

http://realmedic.livejournal.com/3368.html
Да куда только не уходят.. и в медпреды.. и в бухгалтеры… и в сисадмины… Вот пока только не знаю про кондукторов в троллейбусах, не так давно видела объявление, приглашают в кондукторы… соцпакет и все такое, з/п ОТ 35 тыс. рублей.
ОТ, а не ДО, как у нас..)) уж не знаю, врут или нет..:)



ЗЫ. А кондуктором то, поди, спокойнее… отрывай себе билетики, всерно получишь больше доктора..))))
chuchelo написал(а)
.. и в бухгалтеры… и в сисадмины… ..:)


Смешно.
Давай независимого эксперта пригласим..имеющего опыт.

Хиииииииииии…сколько юрлиц и какой объем работы должен вести главный бухгалтер в средней коммерческой структуре чтобы заработать свои 35000…с потолком в 50000?

А просто бухгалтер на любом из участков 18..ну 25 это если повезет сильно!
а почему смешно?) бухгалтер не дежурит по ночам… не работает с кровью, не отвечает за чью-то жизнь.
Оспади!!! Они до сих пор никого не нашли?!?! И за такие "офигенные" деньги?? и даже без требования к стажу работы???)))))
И в поликлинику к мамочкам????))))
chuchelo написал(а)
И за такие "офигенные" деньги??


А что не так?
В чем подвох???

Не думаю что оба работодателя одновременно..вводят в заблуждение потенциальных сотрудников.
Зачем?
"В чем подвох???"

ЧУ, я тебе уже писала, каким образом можно заработать 30-40 тыс. у нас. Таким же образом и везде в государственной медицине. Поэтому офигенные именно в кавычках.
Мы все считаем, что должны получать достойную зарплату (хорошо, пусть это будут те же 40 тыс), работая на одну ставку, т.е. иметь возможность выспаться и поужинать дома и придти на работу в нормальном состоянии, потому, что именно врачу нужен верный глаз и твердая рука. Ну, это я, конешно, отклонилась в чистый сюр…)))

"одновременно..вводят в заблуждение "

Конечно.. а ты думаешь, что они вот прям так и распишут всю правду?:) Хотя всю эту правду медики давно уже знают… ты просто не в теме..
chuchelo написал(а)

Конечно.. а ты думаешь, что они вот прям так и распишут всю правду?:) Хотя всю эту правду медики давно уже знают… ты просто не в теме..


Не думаю. А знаю. Немного в теме.
Мне сколько обещали..столько и платят.
Почему с другими должны поступить по другому?
по-видимому, это на медиков не распространяется..(
А то, что Законодательство РФ обязывает РЕГИОНАЛЬНЫХ, да-да…губеров и с име прочих, обеспечить уровень этих зарплат, а так же их ежегодную индексацию согласно (хотя бы так) Роскомстатовскому коэффициенту инфляции

то то они разбежались.
и ведь что характерно, дядь мить…
на удвоение зарплат госдуре деньги найдутся…
а вот для увеличения зарплат госслужащих на местах?… хую!
- ты, Электрик, за какой интернационал… за первый или за второй?…
за дачный!
кто предводитель? )
Ну Киса же!))
киса дачный? )
я вам больше скажу:



пичалька…



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Где купить пакеты для шин? 17 Marvin 15.04.2024 в 13:50
Самурай
Служба 4 jijo 15.04.2024 в 13:50
Самурай
Прокси для обхода блокировки 1 Топа3 08.04.2024 в 18:05
Самурай
Москитную сетку в Киеве заказать 1 Топа3 21.03.2024 в 19:31
Самурай
Посоветуйте приманки для морской рыбалки 4 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай