Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

недолго музыка играла...

13.09.2015 в 20:37
Alef x0 Ответить
Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал: Германия ввела погранконтроль на границе с Австрией, спасаясь от беженцев

Власти Германии объявили о введении пограничного контроля с Австрией — пункты контроля на немецко-австрийской границе из-за наплыва мигрантов, сообщает BBC со ссылкой на местные СМИ.

Какие именно пункты контроля планируется открыть, но по информации немецкой Bild и австрийской Kronen Zeitung, пограничный контроль появится на баварском участке границы.

Только в субботу, 12 сентября в Мюнхен прибыли 13 000 мигрантов. Как заявил министр экономики Германии Зигмар Габриэль, в вопросе приема приезжих страна подошла к лимиту своих возможностей. «Сложность ситуации не только в количестве мигрантов, но и в скорости, с которой они прибывают», — приводит его слова газета Der Tagesspiegel.

Кроме того, в связи с массовым притоком беженцев Германия по инициативе федерального правительства временно остановила железнодорожное сообщение с Австрией. Об этом сообщила немецкая газета Passauer Neue Presse.

Ожидается, что всего в этом году в Германию прибудет рекордное количество нелегалов — 800 000 человек.

Кризис на Ближнем Востоке спровоцировал наплыв в Европу беспрецедентного количества мигрантов: только за один июль европейские границы пересекли более 100 000 беженцев из стран Ближнего Востока и Северной Африки, а с начала года — более 340 000.

Чтобы понять, что делать с сотнями тысяч мигрантов, штурмующих границы Венгрии, Италии и Греции, как основных «ворот» в Европу, ЕС созывает экстренную встречу глав МИД и МВД 5-6 октября.

А пока Европа стоит на пороге миграционного кризиса. 14 сентября 2015 года представители 28 государств ЕС соберутся в Брюсселе для выработки единой стратегии по выходу из него. Решений, которые устроили бы всех, ни у кого нет. Дополнительная сложность — разное видение самого существа проблемы разными членами ЕС: приток беженцев активизировал и сторонников закрытия границ и граждан, готовых прийти на помощь приезжим.

М-да, А крайними расистами, как всегда окажутся венгры и поляки, которые заявляют, что иммигранты - это проблема стран, вызвавших войну - США, Израиля, Франции.

На скриншоте демонстранты несут транспарант с надписью: "Мы хотим репатриантов, а не иммигрантов - это проблема стран вызвавших войну - США, Израиля, Франции".

©пиЖЖено
14.09.2015 в 10:59
giman x0 Ответить
Скорее похоже на анекдот.
Друг-немец прислал фото: плакат, на нем написано

Германия 1980 - СПАСИТЕ ДЕРЕВЬЯ!
Германия 1990 - Спасите тропический лес!
Германия 2000 - Спасите снежных медведей!
Германия 2010 - Спасите евро!
Германия 2013 - Спасите Грецию!
Германия 2015 - Спасите беженцев!
Германия 2020 - СПАСАЙСЯ КТО МОЖЕТ!

(От себя : они пока шююютят, вай-вай…) ©
14.09.2015 в 11:40
go? x0 @ giman Ответить
будет посмотреть на ФРГ лет через 5-10, мусульманская экспансия в европу не вчера началась и идёт семимильными шагами…
14.09.2015 в 12:21
Васи x0 @ go? Ответить
а в рашке нет мусульманской экспансии? гы.
14.09.2015 в 13:27
go? x0 @ Васи Ответить
экспансия мудаков тут более выражена, ты с кнопой например
14.09.2015 в 11:21
Васи x0 Ответить
похоже совсем хреново дела в рашке, если пацриотам нечего сказать кроме того как усе плохо в германии.
14.09.2015 в 13:51
просто гость @ Васи Ответить
В России в Сызрани бабку отмудохали.
А в остальном - все хорошо.
Если тебе, простогостящему, неведомо о тяжелой бабьей судьбе, то почитай сказку "Золотая рыбка". Хотя, тебе ближе и актуальнее справочник сызраньского ПНИ.
14.09.2015 в 14:59
просто гость @ Хаймашкер Ответить
Мне ближе справочник ПНИ нижегородского. Там все местные синие ники перечислены. Некоторые - дважды.
Как бы эта близость не привела к ЗППП)
Вот мне известно, что не все синие ники местные.
15.09.2015 в 07:25
просто гость @ Хаймашкер Ответить
Пытаешься сказать, что ты не местный?
Мне вообще-то похер.
Чего-чего?
)
В 7:25, вместо того, чтобы принять душ, выпить чашечку кофе или чая, внести в планшет коррективы на день, сделать утреннюю гимнастику, ты пишешь мне, что тебе:
вообще-то похер.

Ну-ну… Очень правдоподобно
)
15.09.2015 в 10:06
просто гость @ Хаймашкер Ответить
Долго спишь.
В 7-25 уже внесены коррективы, сделана гимнастика и за чашечкой чая написано, что мне пофиг какой-то понаехавший.
И потом, ты так уверен, что у меня именно 7-25?
Уверен, как в специалисте по пациентам Первомайки)
Гимнастика - это хорошо! Хренописанье - плохо.
А вдруг у меня другой часовой пояс?
)
а отмудохали плохо?
14.09.2015 в 15:48
просто гость @ Васи Ответить
Глянь на ютубе или на ленте.
На мой взгляд - средненько, просто ей много не надо.
ну, мусора они тока так и могут.
14.09.2015 в 16:43
просто гость @ Васи Ответить
Я где-то сказал за мусоров?
Простой русский мужик, прямо из народа, на кассе в супермаркете отправил бабку в астрал. Причем молчали обе стороны.
Это просто иллюстрация, что граждане свободной и стабильной России совсем руля не видят. И даже полиция в данной ситуации ни при чем.
да я тут по твоим намекам у ютуб глянул. а там тока мусора бабку того. а потом уже в другом месте твою историю нашел. перепутал. бывает. извиняюсь.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Служба 2 jijo Вчера в 18:36
Самурай
Москитную сетку в Киеве заказать 1 Топа3 21.03.2024 в 19:31
Самурай
Посоветуйте приманки для морской рыбалки 4 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай
Как оптимизировать взаимоотношения с клиентами? 4 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай
как соединить несоосные трубы? 3 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай