Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

прошло время.

28.04.2015 в 21:44
Васи x0 Ответить
прошло время. советские сказки уже не катят. пацриоты истерят. а мир живет своей жизнью. бида.

http://www.kp.ru/daily/26372/3253867/

особенно веселят фразы:
1. Красная армия освободила половину территории современной Европы и более десятка европейских государств. Если говорить уж совершенно точно, то 16 нынешних независимых стран Европы СССР освободил сам (с совокупным населением около 120 миллионов человек), а еще 6 государств - вместе с союзниками.
2. ни одна георгиевская ленточка в Европу пробиться не должны, иначе вся пропагандистская работа над Европой пойдет насмарку.
3. Как тут не вспомнить знаменитую фразу немецкого фельдмаршала Кейтеля при подписании Акта о безоговорочной капитуляции, когда, указывая на французскую делегацию, он спросил советского маршала Жукова: «А эти что, тоже нас победили?» в контексте что 63% сказали про сша и британию, а франции даже в списке нет.
ну и в чем проблема? кто хочет тот помнит, а кому то нравится по помойкам бегать и говно собирать. каждому свое.
ну если ты помнишь расскажи каким боком георгиевская ленточка к вов пристегнута? а то исшо более десятка (шешнадцать!) полностью освобожденных стран ойропы (да шесть совместно) перечисли.
медаль такая была в честь победы со сталиным и георгиевской лентой. мою бабушку за доблестный труд в вов наградили. и у военных такая же была. стало быть георгиевская лента объединяющий символ тех кто сражался и тех кто работал на победу. как то так.
не катит. цвета разные. у лент.



а еще георгиевский крест был до 1917 года. самая уважаемая солдатская награда.

и как он ко второй мировой ??? относиться?
он ни как. как за победу над германией С ГЕОРГИЕВСКОЙ ЛЕНТОЙ
ты прикинь шо-б было при товарище Сталине в 45 ом году если-б ты оную ленту у медали Георгиевской обозвал.
мне бы ни чего не было а тебя бы шлепнули
размечтался. ты б исшо с власовским флагом в сороковые прошелся-б.




как щас модно.


ну, во-первых, это флаг не власовский, а российский. с 170* какого-то года это торговый флаг России. и в конце 19 века Александр 3 предпочел его имперскому чёрно-желто-белому. во-вторых, в 93-ем году наш флаг "потемнел" - до тёмно-синего и тёмно-красного.
зато политика с 93 ого как раз по власову идет. так шо флажок в самый раз.


вот кстати рядом ленточки. видишь разницу? или пацриотам нонешним однохерственно?
у георгиевской ленты был и черно оранжевый вариант и черно желтый. так в чем проблема то? цвета поменять или назвать по другому? или лишь бы до чего доебаться?
если ты выдвигаешь некий символ, то надо это делать грамотно. и по цвету и по названию. хеоргиевкая ленточка как символ победы в вов которую продвигает едросня - это квинтэссенция безграмотности нонешней власти и прислуживающих ей холуев от "науки". партия воров и жуликов (не имеющая никакого отношения ни к вов, ни тем более к победе) затеяла ее исключительно с целью украсть победу у коммунистов. именно поэтому сначала красный Сталинский флаг вешают рядом с власовско-ельцинско-капутинским триколором, а потом исшо и нипойми каких цветов ленту подсовывают. любой кто поддерживает эту байду вносит свой вклад в укрепление лживо-воровской власти и ското-быдловского мировозрения в массе электората.
Нет, генацвале. Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
Добро пожаловать на Плюк!
111!!!
)))
это надо понимать так, шо ты надел штанишки оранжево-черных цветов и претендуешь на тройной ку?
я уже давно ни на что не претендую. хочешь искать пятна на солнце, ищи. а мне все равно что будет символом памяти: гвардейская или георгиевская, маки или конопля.
если-б было все равно все бы лазили в окно. (с)
а красного знамени которое над рейхстагом было тибе не подходит? вот я насколько коммуняк не люблю, а все-ж из песни слова не выкидываю. а тибе значит усе говно равно. ню-ню.
подходит. прояви инициативу и будем красной весь мир пугать. я только за.
ссылочки с разных сайтов, или дальтонизмом страдаете?! то у тя георгиевская желто-черная, то гвардейская… если уж скачешь, как блоха по пачке дуста, то хоть смотри, что овыставляешь…
передача цвета тут канешно не фонтан. но отличить то можно. а уж то, шо Георгиевская лента к вов никак не относиться надо просто знать.
так и Гвардейская лента к ВОВ относится весьма опосредовано. Гвардейская лента это ведь чисто флотский атрибут. на флоте экипажу корабля, который заслужил звание Гвардейский, полагалось носить на бескозырке ленточку с названием корабля не черного, а черно-оранжевого цвета. потом к ленточке добавили нагрудный знак такого же цвета.
а Орден Славы, как высшая награда для рядового солдата, учреждён в замен Георгиевского Креста.
30.04.2015 в 10:41
go? x0 @ Вася4 Ответить
Пожалуй не пройду мимо. В своё время (лет 6 назад) какой то не сильно умный человек приплёл эту ленточку к ВОВ и к 9-му мая. Был даже вот такой материалец:
"Ношение ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках лицом, не имеющим на то права, учреждение или изготовление знаков, имеющих схожее название или внешнее сходство с государственными наградами, незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов образуют составы административных правонарушений ответственность за которые предусмотрена ст.ст. 17.11, 17.12 КоАП РФ."
А потом это всё переросло в стихийную традицию (которую лично я не поддерживаю). Объясню почему: Людям дали дешёвую возможность приобщить себя к великому, а по факту к чужому свершению. Лучше бы ветеранам бы помогали, а не ленточки приматывали всюду где только можно…
30.04.2015 в 22:39
Вася4 x0 @ go? Ответить
В своё время (лет 6 назад) какой то не сильно умный человек приплёл эту ленточку к ВОВ и к 9-му мая.

эфто ты про вову?
03.05.2015 в 20:05
go? x0 @ Вася4 Ответить
тебе банан чтоль выписали? :-) :-) как жаль что пропустил за что)))) а Вова тут не при чём… может это был Вася?
03.05.2015 в 21:28
Васи x0 @ go? Ответить
ну, ни знаю. вроди в эфтой стране тока один чел. обладает полномочиями по рассматриваемому вопросу.
29.04.2015 в 21:16
More x0 Ответить
Можно я задам вопросы,которые покажутся многим обидными,провокационными и даже гнилыми,но…мне любопытно.
1.Мы явно превосходили противника по численности,так почему же война так долго тянулась?
2.Да,противник имел преимущество в внезапном нападении,но настолько ли оно было внезапно?
3.Да,противник имел преимущество в техническом арсенале,но почему мы стали догонять только тогда,когда "петух клюнул"?
4. Почему игнорировались предупреждения и подготовка шла "через дождичек в четверг"?Надежда ублажала,а где тогда был разум?
5.Заслуживает ли почёт тот,кто уничтожил достойных героев:учёных,инженеров,военных?
Заранее прошу прощения у тех,кто выстрадал потом и кровью.Моё уважение безмерно и низко кланяюсь.
29.04.2015 в 21:27
Вася4 x0 @ More Ответить
увы. либералистические версии столь же далеки от истины как и пацриотические.
1. мы не сильно превосходили противника по численности. во всяком случае до конца 44 ого и начала 45 ого.
до декабря 41 ого немцы постоянно имели численное превосходство. главным образом потому так далеко и продвинулись.
2. нападение было внезапным. и внезапность была достигнута очень и очень искусными действиями. версия из учебника от реалии далека.
3. противник имел преимущество в техническом арсенале потому, шо Германия была передовой промышленной державой. догнать было невозможно. абсолютно.
4. стратегическая ситуация гораздо сложнее была чем в учебнике написано. и внятных предупреждений на самом деле небыло. это сказка. хрущев просто наврал.
5. кол-во уничтоженных достойных героев сильно преувеличено. во всяком случае если сравнивать с другими странами ничего из ряда выходящего не происходило. конечно была некоторая специфика, но не катастрофа.
29.04.2015 в 21:46
More x0 @ Вася4 Ответить
Да не поверю,что разведка так плохо информировала.Не поверю,что наши военные тактики и стратеги ошибались в своих догадках и ударило обухом.Тогда получается,что и не было специалистов в этой области.Разве не такой вывод можно сделать?!Какая-то нелепая наивность витала всюду и везде,когда костры горели у самых границ.Наш любимый-Авось?!
И всё-таки не понимаю.Столько было войн за нашу историю и :
"Михаил Тимофеевич Калашников, начал войну в 1941, механиком – водителем в танковых войсках. В октябре был тяжело ранен и попал в госпиталь. Здесь от нехрен делать он на клочке бумажки нарисовал прототип, будущего автомата. После госпиталя, старший сержант Калашников, в железнодорожных мастерских, изготовил образец и показал его начальнику военно-инженерной академии Благонравову…"-а раньше-то нельзя было об этом подумать?Думалось,да не развивалось.Опять же…кто ходули выписывал,чем думал?
29.04.2015 в 22:01
Вася4 x0 @ More Ответить
если говорить о наших стратегах и тактиках то они очень и очень сильно отставали от немцев. практически по всем параметрам. и в теории и в практике. если сказать коротко то внезапным было не само нападение, а его мощность. такого никто даже представить не мог. скажем самолетов у немцев было раза в три меньше, а боевых вылетов они делали раза в три больше. потому, что у нас истребитель делал в среднем один боевой вылет в день (бомбардировщик и того меньше), а у немцев 5-6 вылетов. такая техника, такие летчики, такая организация, механики и т.п. изменить это в короткие сроки невозможно в принципе. и никто на тот момент с немцами не мог сравниться. они ж всех били и французов и поляков и англичан. ссср в военном деле только в пропагандистских байках сильнее всех был.
а про Калашникова это тоже сказка. ну, тоесть может он там чего-то и нарисовал, но работы то было еще вагон и маленькая тележка. и кстати для окончательной версии очень многое он взял от немецкой штурмовой винтовки которая только в 44 ом году появилась. (щас с пацриотами опять истерика будет как эфто прочитают.)
29.04.2015 в 22:13
More x0 @ Вася4 Ответить
Такая огроооомная шапка невидимка.Понятно-дикий лес.
Господи,бедные люди,можно сказать:"С мотыгой против трактора".
29.04.2015 в 22:23
Вася4 x0 @ More Ответить
ну, если-б с мотыгой против трактора, то не устояли б канешно. трахтор тоже был, хотя слегка похуже. а насчет шапки-невидимки и леса. гы. большую часть ударных (в т.ч. танковых дивизий) немцы в последние дни перебросили на границу.
29.04.2015 в 22:12
Вася4 x0 @ More Ответить
вот калашников 47 ого года и немецкая штурмовая винтовка 44 ого года.




так че он там в 41 ом нарисовал?
29.04.2015 в 22:36
More x0 @ Вася4 Ответить
Да я не об этом,но…сама ответ нашла.
Работа велась по всем направлениям. По сравнению с 1939 г. объем военной продукции увеличился более чем на 30%. Всего за 1939 г. и пер­вую половину 1941 г. советская промышленность произвела свыше 80 тыс. орудий и минометов, 17 тыс. боевых самолетов, 7.6 тыс. танков, более 200 тыс. пулеметов и автоматов. В эти годы были созданы новые типы бо­евой техники.
Широкие масштабы индустриализации в Советском Союзе были куплены
большой ценой. Государство платило жизненным уровнем населения, опус­тив его очень низко. На внешнем рынке продавались титанические запасы золота, платины, алмазов. Шло откровенное ограбление церквей, монасты­рей и музеев. На экспорт шли иконы, драгоценные книги, картины великих мастеров, коллекции бриллиантов, сокровища музеев и библиотек. Советс­кое правительство отправляло на экспорт лес, уголь, никель, марганец, нефть, хлопок и многое другое. Несмотря на возникший в начале 30-х го­дов голод, случаи каннибализма, в эти страшные годы за рубеж продава­лись по 5 млн. тонн хлеба каждый год. Не считаясь с жизненными интере­сами своего народа партия и правительство под руководством И.В.Сталина делало все возможное для производства совершенного вооружения.
В предвоенные годы одновременно совершенствовались все виды воо­ружения и боевой техники."
Кошмар!Сколько силы же было в тех людях,сколько терпения…(
29.04.2015 в 22:45
More x0 @ More Ответить
Следует вывод,что переворот в стране кидает данную страну на "надцать" лет назад и попробуй догони.А при таком раскладе эта страна становится "податливым кроликом",которого можно стричь и чесать.
01.05.2015 в 10:58
Васи x0 @ More Ответить
дык а как оно иначе? шоб шо то сделать, надо чем то жертвовать. во всех странах индустриализация идет после революции. сначала в чехии, потом в голландии, потом в англии, потом во франции. и визде и зарезали полно и ограбили и даже сожгли. се ля ви.
30.04.2015 в 09:55
go? x0 @ Вася4 Ответить
там много подобных образцов было и не только германских… вот только почему то АК47 до сих пор в цене…
30.04.2015 в 11:53
5,45*39 @ Вася4 Ответить
Ты опять народ смешишь?
Выставил замшелую гипотезу,типа плагиата,на основе внешнего сходства с Stg 44.Смотрите!диванный игсперд отрыл сенсацию и открыл всем глаза!Ты хоть бы на кортинки смотрел.Хотя что толку то,если ты дибил.Если бы ты хоть грамульку понимал что как работает,то при уже беглом взгляде на коробку механизмов понял бы,что потроха у них как неба и земля,что называется найди 10 отличий.Бугагашеньки)))ЧТо же косается внешнего сходства,то поршневой двигатель не может в принципе,запомни это дибил,выглядеть иначе.Он может быть длиннее короче,но выглядеть он будет принципиально также.Я тебе секрет раскрою Похожесть очертаний мушки,ствола и газоотводной трубки обусловлены применением на обоих автоматах газоотводного двигателя, который принципиально не мог быть напрямую позаимствован Калашниковым у Шмайссера, поскольку был известен задолго до этого (причём газоотводный двигатель с верхним расположением впервые был применён на советской винтовке АВС 20х годов. Газоотводный двигатель с неподвижно прикреплённым к затворной раме газовым поршнем также не являлся какой-либо новинкой и использовался задолго до этого — например, на пулемёте Дегтярёва 1927 года. Выучи как Отче наш!….Ну насмешил.)))
даже если он и спижженый, то что в этом плохого? да и шмайссер работал в ижевске после войны над отдельными узлами.
Там даже запирание затвора разное. Рассказывать о похожести может только полуживотное типа Васятки, не способное мыслить самостоятельно.
я не употреблял термин спижженый. я написал:
и кстати для окончательной версии очень многое он взял от немецкой штурмовой винтовки которая только в 44 ом году появилась. (щас с пацриотами опять истерика будет как эфто прочитают.)

естественно многое и улучшил и добавил того чего не было. однако и отрицать что многое заимствовал смешно.
но пацриоты в такие тонкости не вникают. у них Россия родина слонов. наши исконно русские слоны - мамонтами называются. в якутии из мерзлоты такого откопали.
Ты опять народ смешишь?

Нашли петросяна…
У вируса задача другая. Как народ не смеялся над "Великой Укрией" , а разруха и смертоубийства вполне реальные…
29.04.2015 в 22:55
More x0 Ответить
А вообще,можно ли верить учебникам истории,историческим передачам,документальным фильмам?Библиотеки горят,источники достоверной информации уничтожаются и дряхлеют.Даже страшно становится от мысли,что же дойдёт до наших потомков.
29.04.2015 в 22:57
Вася4 x0 @ More Ответить
верить следует в Бога. а все остальное надо знать или … если не знаешь, то соображать.
01.05.2015 в 10:53
Васи x0 @ More Ответить
что дойдет, что дойдет. сказка. сейчас же практически усе верят, шо Наполеон подло напал на Россию в 1812 ом годы, и шо под Бородино русская армия победила. сомнений даже меньше, чем в том, что вторую мировую развязал Хитлер, а под Прохоровкой победила Красная армия. людишки истину не любят.
01.05.2015 в 19:25
More x0 @ Васи Ответить
Если о людишках,то может и так,но тех на много меньше.
01.05.2015 в 21:07
Васи x0 @ More Ответить
эфто каких тех?
01.05.2015 в 21:20
More x0 @ Васи Ответить
О тех,что звонко звенят.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Где купить пакеты для шин? 17 Marvin 15.04.2024 в 13:50
Самурай
Служба 4 jijo 15.04.2024 в 13:50
Самурай
Прокси для обхода блокировки 1 Топа3 08.04.2024 в 18:05
Самурай
Москитную сетку в Киеве заказать 1 Топа3 21.03.2024 в 19:31
Самурай
Посоветуйте приманки для морской рыбалки 4 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай