Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

США не спешат урегулировать вопрос о войне в Сирии

20.10.2013 в 19:34
Гость Ответить
В очередной раз на мировой арене США доказали несостоятельность своей политики. На этот раз по вине американцев переносится конференция "Женева-2", призванная урегулировать сирийский конфликт. Ранее она была намечена на середину ноября, теперь сроки отодвинулись до конца ноября - начала декабря. И это еще не предел, если США и дальше будут так же манкировать своими обязанностями.
Ведь именно правительство Америки, взяв на себя обязательство, не смогло договориться с Сирийским национальным советом (СНС) об их участии в переговорах. Россия со своей стороны все условия соблюла и достигла консенсуса с Дамаском. Кроме этого, США настаивало на немедленном уничтожении химического оружия, применяемого в Сирии. Однако найти страны, на чьей территории можно было бы его ликвидировать, США не смогли. Им навстречу не пошли ни Турция, ни Иордания. В чем тут дело — в нежелании или неумении американских властей договариваться, уже не так важно. Ясно одно: либо Соединенные Штаты как всегда не воспринимают всерьез масштабы проблемы, либо правительство во главе с Бараком Обамой уже настолько доказало миру свою несостоятельность, что повлиять на кого-либо просто не в силах.
Если возвращаться к применению в Сирии химического оружия, то мировому сообществу пока не удалось установить, кто именно его применял: стороны конфликта единогласно заявляют о своей непричастности. Резолюция ООН подчеркивает, что виновные в этом инциденте должны быть привлечены к ответственности. Однако стоит отметить, что в сирийском конфликте США выступают на стороне оппозиции. И по словам вице-президента ПИР-центра, ситуация с наказанием такова: "если дело касается Башара Асада — с удовольствием, а если касается оппозиции — там (на Западе) не склонны устанавливать виновных".
Между тем, пока переговоры откладываются, в Сирии продолжают гибнуть люди, в том числе, мирное население. Военный конфликт в Сирии с февраля 2011 года унес жизни около 100 тысяч человек. А от применения химического оружия, по оценкам экспертов пострадали от 600 до 1,3 тысячи человек. И пока по вине американского правительства конференция откладывается, эти страшные цифры могут еще больше вырасти. Одним словом, в деловом треугольнике Сирия-Россия-США последние оказались тупым углом.

20.10.2013 в 23:47
romarior x0 Ответить
Да я вообще в ужасе пребываю. Что если бы Россия не вмешалась в конфликт. США бы там навело порядку. Ужас просто, Ноавая война бы была какая нибудь. Молодец Путин что их останавливает!
21.10.2013 в 11:22
olik31 x0 @ romarior Ответить
Запад не поскупился бы оплатить оружие для розжига новой войны. Ну что ж….а мы будем бороться за уничтожение военных конфликтов и поставок вооружений.
Обама как клоун в глазах всего мира…США нечего терять больше
Обама пытается не снижать активности в вопросе Сирии, чтобы хоть как-то восстановить падающий рейтинг, но все его действия, по-прежнему, не находят одобрения в обществе.
«Американский президент отметил, что его меньше всего волнует то, как его действия выглядят со стороны, важно только, чтобы его политика приносила позитивный результат.» Дело в том, что Обама забывает, что результатом его политики могла стать Третья Мировая война, а та политика, которая действительно эффективна-это политика России. Поэтому ему следовало бы думать прежде, чем делать какие-либо заявления. А Обама то двуличный гад: вчера он соглашается с Росским планом по ликвидации химоружия, а сегодня подвергает его критике.
21.10.2013 в 11:23
Lena19 x0 Ответить
Неужели так трудно приехать в назначенный срок? Обама просто нулевой политик, и благодаря ему США не имеет никого влияния на мир
21.10.2013 в 12:54
gvidon x0 Ответить
Политика США совершенно несостоятельна, с каждым днем это все очевиднее.
США преследуют свои алчные цели
Неужели США может жертвовать мирным насилением
21.10.2013 в 20:04
andskip88 @ Edoss Ответить
Сирия хочет жить спокойно, и помочь ей в этом может только Путин!!!
21.10.2013 в 13:14
Olli Bolli x0 Ответить
CША выгодно сместить Асада,ведя войну для того, что проложить газопровод через Сирию и иметь дешевый газ
Обама не понимает что у него не получится напасть на Сирию.
21.10.2013 в 13:52
olik31 x0 @ nadin9999 Ответить
Народ Сирии уже не может жить в военной обстановке. И когда Обама оставит уже этот вопрос?
21.10.2013 в 15:39
Edoss x0 @ nadin9999 Ответить
Россия не даст Америке осуществить свои планы по отношению к Сирии
Обама доиграется, кто-нибудь скоро сочтет нужным защитить самих американцев от глупости их президента и отстранить от власти его самого.
Обама совершенно нагла ведет себя,противно смотреть.Недавно он заявил,что ему все-равно на то как он выглядит со стороны.
21.10.2013 в 16:26
сивая x0 Ответить
сколько можно переносить конференцию,которая должна решить вообще жизнь людей(в нашем случае Сирия)….
21.10.2013 в 16:28
masha11 x0 @ сивая Ответить
так это в стиле США,это Obamastyle!
им всем плевать на Сирию,и это ,к слову сказать,очень печально!
США самая агрессивная страна. Обаму на мыло. его политика непродуманна. . мир устал от войн.
Америка просто хочет продолжения военных конфликтов в Сирии, потому что она ей нужна слабой!
Своей агрессией они сделают только хуже,почему нельзя все мирно решать ,ситуация уже наколена до предела как Америка не понимает,что война это не решение
21.10.2013 в 17:11
lasor06 x0 Ответить
Ну вот как сотрудничать с американцы, когда они такие не постоянные и оттягивают переговоры?
21.10.2013 в 17:16
Mitya09201 x0 Ответить
Упрямый Обама все еще не понял что против России он ничего не может
21.10.2013 в 17:53
Алиша15 x0 Ответить
Если США прислушается ко мнению России, то все неполадки редко изчезнут.
Америке бы точно это послужило бы уроком!
Как можно так наплевательски относится к людям других стран и главное к мирному населению!
США тянет для какой то своей выгоды.Или она продумывает новый план по захвату Сирии.
21.10.2013 в 19:00
Костос x0 Ответить
Сирия сегодня-это подвешенное в воздухе государство…будет ли оно существовать-непонятно..и во всем этом повинны правительство США и Обама!
21.10.2013 в 19:06
ivan_bokov x0 Ответить
Россия убедила США пойти на компромисс и не начинать войну в Сирии, если в течение недели Асад предоставит полную информацию о химическом вооружении на территории страны и даст допуск на склады инспекторам ООН.
21.10.2013 в 19:17
lfybktqrj x0 Ответить
Сирийский народ невероятно вымотан от военных действий. Народ устал жить в таких условиях.И все изза несостоятельности США.
21.10.2013 в 19:48
andskip88 Ответить
9. Война в Сирии не выгодна не для одного государства, за исключением Америки.
21.10.2013 в 20:49
alevtina1990 x0 Ответить
США хочет создать беспорядок, с помощью которого можно будет управлять Ближним и Средним Востоком
21.10.2013 в 21:18
odri x0 @ alevtina1990 Ответить
Путин не хочет допустить чтобы в Сирии происходили такие вещи как религиозные баталии между братьями-мусульманами и христианами, которых там всего лишь 10% осталось. Россия поддерживает Ассада в том что он борется с бандитами – оппозиционерами, которые заходили в дома где живут христиане и заставляли принять ислам под дулом автомата, а тех кто отказывался просто расстреливали.
Очевидно же нелепость политики американского президента Барак Обамы провела Америку по краю пропасти.
21.10.2013 в 21:07
gertr x0 Ответить
И опять США показали свою полную несостоятельность. Переносить встречу это губительно для Сирии.
21.10.2013 в 21:14
alevtina1990 x0 Ответить
Обама не заслуживает президентского кресла, если он хочет начать войну
21.10.2013 в 21:31
alevtina1990 x0 Ответить
Уже все не могут дождаться, когда примут решение по уничтожению химоружия в Сирии
21.10.2013 в 21:53
odri x0 @ alevtina1990 Ответить
Интересно получается каким боком представители Саудовской Аравии могут угрожать проблемой с безопасностью на олимпийских играх в Сочи. Как бы ставят условия, что Российская позиция должна изменится по отношению к Сирии или вообще уйти в сторону. Сауды слишком конкретно выражаются и им это не на руку.
Турция выступает за военное вторжение в Сирию, потому что в Стамбуле хотят вернуть Сирию под свой протекторат, как во времена Османской империи. А Обама то двуличный гад: вчера он соглашается с Росским планом по ликвидации химоружия, а сегодня подвергает его критике.
Россия дала понять уже давно, что она поставила четкую позицию в отношении к Сирии и не отступит от нее. Пусть даже не пытаются повлиять на Россию арабские страны своими вложениям через инфраструктуру. Россия не отступит от своих позиций ни за какие деньги.
21.10.2013 в 22:12
alevtina1990 x0 Ответить
То, что Обама для себя что-то решил, не означает, что необходимо начинать войну с Сирией
21.10.2013 в 22:32
alevtina1990 x0 Ответить
я рада, что Россия как приняла определенную позицию, так от нее и не отступает
21.10.2013 в 22:36
odri x0 @ alevtina1990 Ответить
Обама находит все равно предлоги для того чтобы войти в Сирию и начать там военные действия. Сирия уже предоставляет список своего химического арсенала, для того чтобы оружие вывезли из страны и уничтожили. Организации по запрещению химоружия будут за этим следить. Сирия пошла на это, чтобы защитить своих граждан и не дать США начать военные действия в Сирии. Теперь Обама уже нашел другой предлог, теперь он хочет защищать религиозные меньшинства.
21.10.2013 в 22:48
alevtina1990 x0 Ответить
По какой причине Обама решил, что его не устраивает Асад?
21.10.2013 в 23:22
andeykazak Ответить
Обама решил, что Асад плохой руководитель, что он ему не удобен и надо бы его свергнуть. Да с какой вообще стати? Что скажет Обама, если завтра Китай, например, решит, что ему не нравится американский президент и пойдёт с войной на США? А США полагает, что начав военные действия против Сирии это положит конец гражданской войне. Эксперты во всём мире предсказывают расцвет терроризма и хаос, в случае свержения Асада.
21.10.2013 в 23:34
andeykazak Ответить
Россия выигрывает дипломатическую дуэль против США. А США полагает, что начав военные действия против Сирии это положит конец гражданской войне. Эксперты во всём мире предсказывают расцвет терроризма и хаос, в случае свержения Асада.
скажи ка, дядя, а как вы все умудряетесь в одной теме собраться? ))
Есть все человеческие основания презирать Обаму, как непоследовательного, нерешительного и двуликого политика. А США полагает, что начав военные действия против Сирии это положит конец гражданской войне. Эксперты во всём мире предсказывают расцвет терроризма и хаос, в случае свержения Асада.
Впервые за 30 лет США откажется от бомбардировки? Если так, то это будет большая победа Путина.
СИРИЙЦЫ УСТАЛИ ОТ ВСЕГО ЧТО ПРОИСХОДИТ, ОНИ ХОТЯТ МИРА,ПОЭТОМУ СТАРАЮТСЯ ВЕСТИ ОБЫЧНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ГУЛЯЮТ, ПО МАГАЗИНАМ ХОДЯТ. ИМ НЕ НУЖНА ВОЙНА!!!
вопрос по урегулированию войны в Сирии еще не решен,но отложен
Обама решил, что Асад плохой руководитель, что он ему не удобен и надо бы его свергнуть. Да с какой вообще стати? Что скажет Обама, если завтра Китай, например, решит, что ему не нравится американский президент и пойдёт с войной на США? Если Америке не угоден Асад, то это не даёт ей права начинать войну против Сирии, мы же не в средневековье живём!
Представитель Саудовской Аравии как-то много на себя берёт: угрожает проблемами с безопасностью на олимпийских играх, если позиция России по Сирии не изменится. Как это вообще расценивать? Если Америке не угоден Асад, то это не даёт ей права начинать войну против Сирии, мы же не в средневековье живём!
Можно сказать, что за прошедший цикл подготовки к сирийской операции, американская администрация прошла все фазы человеческого унижения. Они проделали ужасную работу с грубым нарушением логики, здравого смысла и международного права. Если Америке не угоден Асад, то это не даёт ей права начинать войну против Сирии, мы же не в средневековье живём!
Такое ощущение, что Запад хочет хоть как-нибудь напакостить Сирии. Если не дают начать войну, так хотя бы экономические санкции дайте применить: теперь «Виза» и «Мастер-кард» в Дамаске не работают, а воспользоваться банкоматом можно лишь в том случае, если у тебя есть карта местного банка. Если Америке не угоден Асад, то это не даёт ей права начинать войну против Сирии, мы же не в средневековье живём!
Попытки повлиять на решение ближневосточного вопроса через инфраструктурные вложения, не увенчаются успехом. В отношении Сирии Россия заняла очень четкую позицию и не отступится от нее. Похоже Обама в растерянности , почему в плане по ликвидации химического оружия в Сирии не предусмотрены санкции в отношении Асада? А почему они должны быть предусмотрены, если нет доказательств, что правительство Сирии использовало это химическое оружие?
Израиль, пытаясь разрушить Сирию, превратился в активного игрока в войне в этой стане. Похоже Обама в растерянности , почему в плане по ликвидации химического оружия в Сирии не предусмотрены санкции в отношении Асада? А почему они должны быть предусмотрены, если нет доказательств, что правительство Сирии использовало это химическое оружие?


США не спешат урегулировать вопрос о войне в Сирии

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Примеси железа в воде 0 Топа3 06.08.2025 в 18:21
Топа3
Работа в Газпроме 0 Топа3 03.08.2025 в 15:59
Топа3
Рекомендую хорошую гадалку 3 tatanaustugova 01.08.2025 в 13:59
ramzanovao
Курила 10 лет — спасла под система в Guru Vape 0 ViktoriaDemchuk12 12.07.2025 в 16:01
ViktoriaDemchuk12
офисы в аренду в Москве 0 litifa 10.07.2025 в 16:13
litifa