Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Скрытый дефолт

14.03.2008 в 13:51
Fall x0 Ответить
Скрытый дефолт
11 МАРТА, 11:36 // Владимир Милов

Крупнейшие госкомпании ? ?Газпром? и ?Роснефть? ? уже в ближайшее время, возможно, будут не в состоянии расплачиваться по долгам. Спасать их придется государству. Иных источников для этого, кроме распечатывания государственных финансовых резервов, нет.
Предстоящие в 2008 году выплаты долгов российских корпораций в сумме, превышающей $100 млрд, уже стали поводом для беспокойства. Мировой кредитный кризис продолжается, привлечь новые международные займы для рефинансирования долгов сложно, значит, существует большая вероятность как минимум кризиса ликвидности в банковской системе, а в худшем случае ? массового корпоративного дефолта, для предотвращения которого придется сокращать размер накопленных государством финансовых резервов.

Чемпионы по накопленным долгам ? государственные нефтегазовые компании ?Газпром? и ?Роснефть?.

Статья полностью
www.gazeta.ru/comments/2008/03/10_a_2664037.shtml
14.03.2008 в 13:58
krabs x0 @ Fall Ответить
Ежу было понятно что этим закончится , когда долги госкорпораций несколько лет назад расти начали
Такого кризиса еще не видел свет.
П---ц уж близится - а кризиса все нет.
(Игорь Иртеньев)
При этом жратва за полгода выросла в 2 -3 раза в цене
15.03.2008 в 13:50
adultonic x0 @ krabs Ответить
krabs сказал(а):
При этом жратва за полгода выросла в 2 -3 раза в цене


Кто виноват? Неужто газпром? Или, как обычно, проклятые большевики-коммуняки?!!
Виноваты комсомольцы, захватившие власть в стране, в том числе газпром.
Правильно. Я об этом начал говорить еще в горбачевскую перестройку. Хотим строить НОВУЮ РОССИЮ -уберем старые партийно-комсомольские кадры, закопаем поглубже и хлоркой метра на два посыпем.
Кремлевские главари к концу своему давно готовы, но стараются его оттянуть:
- вводятся в УК РФ всякие статьи об "экстремизме",
- увеличивается число охранников-шестерок, в разы повышается им зжалованье и даются бесплатно квартиры,
- расширяется и моденизируется секретная сеть D-6 ( в народе называют ее "Метро-2"), и спецтранспорт, которые предназначены для оперативной эвакуации кремлевких главарей на случай народных волнений или атомной войны; за эвакуацию "руководства" отвечает Главное управление специальных программ президента:
- в зарубежных банках аккомулируются финансовые, в т.ч. и золотовалютные ресурсы.

PS: в СМИ прошла информация, что некто Путин В.В. приобрел в живописном месте франции уютное бунгало - два бассейна (один для любимой собаки) и 30 жилых комнат. Но сам он отказывается, вымыслы врагов, говорит.
PS: в СМИ прошла информация, что некто Путин В.В. приобрел в живописном месте франции уютное бунгало - два бассейна (один для любимой собаки) и 30 жилых комнат. Но сам он отказывается, вымыслы врагов, говорит.

До тех пор, пока такие как вы, обсуждая политиков, будете цитировать вот ЭТО, они и будут в ПРИНЦИПЕ отказываться с нами говорить...
До тех пор, пока политики будут уклоняться от дебатов ? они в ПРИНЦИПЕ и не собираются с нами говорить.
А новые кадры откуда возьмем? Мы все родом из Союза, до возможности использовать непартийно-некомсомольские кадры - это минимум поколение.
krabs сказал(а):
При этом жратва за полгода выросла в 2 -3 раза в цене
И еще вырастет. Выборы кончились - можно еще четыре года не церемониться
согласен
14.03.2008 в 15:26
Савояр x0 @ Fall Ответить
читаете всяческое... даже боюсь сказать что!!
не будет никакого дефолта. Да, есть у компаний задолженности, но при такой нефти расплатиться по ним - на раз. Нефть URALS больше $100/баррель
Согласен. Кризис ликвидности крупных нефтегазовых компаний в России - миф ))))))
14.03.2008 в 17:36
Fall x0 @ Савояр Ответить
Не все так просто.
Нефть и газ - такая штука..... Имеют обыкновение заканчиваться... А на разработку новых месторождений нужны огромные деньги и не менее 5 лет. Кстати, никто особо и не чешется, чтобы заниматься новыми разработками. Качают, что в данный момент доступно...

А кредитная нагрузка у компаний действительно огромная.
Задуматься есть над чем.
15.03.2008 в 10:36
krabs x0 @ Fall Ответить
Правильно..те кто закончил хотя бы 6 классов средней школы знают что нефть и газ относятся к невозобновляемым и исчерпаемым ресурсам.
15.03.2008 в 10:37
krabs x0 @ Савояр Ответить
Обожаю людей которых распирает от гордости от фразы "Энергетическая супердержава" :))
krabs сказал(а):
Обожаю людей которых распирает от гордости от фразы "Энергетическая супердержава" :))
А красиво звучит. Это раньше было "банановая республика". ))))
а чо, я слышал что один банан по энергетической ценности эвивалентен килограмму картошки :)
А это как посмотреть. Если по количеству вырабатываемого природного газа метана - картошка вне конкуренции. Ее просто больше. И гнить она может дольше.
Если по количеству перегоняемого из них энергетического напитку-самогону - картошка тоже впереди.
Так что неправ был кто-то, кто это говорил ))
Fall сказал(а):
Крупнейшие госкомпании ? ?Газпром? и ?Роснефть? ? уже в ближайшее время, возможно, будут не в состоянии расплачиваться по долгам. Спасать их придется государству. Иных источников для этого, кроме распечатывания государственных финансовых резервов, нет.

Вроде, по закону об АО, ответственность собственников определяется их долей в Уставном капитале. Так что, даже если предположить банкротство этих компаний, государство платить не должно. Если, конечно, правительство не давало какие-то дополнительные гарантии по обязательствам Газпрома и Роснефти.
Ушел читать статью...



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Примеси железа в воде 0 Топа3 06.08.2025 в 18:21
Топа3
Работа в Газпроме 0 Топа3 03.08.2025 в 15:59
Топа3
Рекомендую хорошую гадалку 3 tatanaustugova 01.08.2025 в 13:59
ramzanovao
Курила 10 лет — спасла под система в Guru Vape 0 ViktoriaDemchuk12 12.07.2025 в 16:01
ViktoriaDemchuk12
офисы в аренду в Москве 0 litifa 10.07.2025 в 16:13
litifa