Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Тот самый административный ресурс.

11.11.2007 в 18:00
LuchS x0 Ответить
www.rambler.ru/news/russia/statedumaelections/11573503.html
О праве бомжей голосовать позаботились отдельно
11.11.2007 12:38 | Росбалт
Стал известен адрес избирательного участка на котором 2 декабря будут голосовать граждане России, не имеющие определенного места жительства в пределах РФ, сообщили ИА "Росбалт-Петербург" в информационно-справочной службе Санкт-Петербургской избирательной комиссии.

Для таких граждан создан отдельный участок 76 по адресу: набережная канала Грибоедова, д. 76.
Вот эт даааа...Интересно,а как их регестрировать-то будут?
А мож,премию умникам выпишем?А?Пусть еще избирательные участки для братьев наших меньших забацают!:)
Наконец-то наше государство решилось признать существование проблемы: армии бездомных! А ведь это наиболее активная и сознательная часть общества, именно недооценка их числа создавала проблемы с порогом явки на всех последних выборах!

Интересно, сколько их насчитают и как будут распределять голоса по округам 8-)
С другой стороны - признание проблемы есть первый шаг к её решению. Недавно, например, с большим удовольствием посмотрел передачу, как в наш МВД возвращаются традиции товарища Дзержинского, то есть какой-то РОВД взял шефство над детским домом.
Похоже что с бомжами таки разовая акция. Привлечь привлекут, но другим сосчитать их не дадут:
Центризбирком хочет регламентировать экзитполы и ограничить их использование

источник www.rambler.ru/news/politics/0/545149342.html
Унесенный ветром сказал(а):
Наконец-то наше государство решилось признать существование проблемы: армии бездомных! А ведь это наиболее активная и сознательная часть общества, именно недооценка их числа создавала проблемы с порогом явки на всех последних выборах!
Интересно, сколько их насчитают и как будут распределять голоса по округам 8-)


наше государство до сих пор не может решить проблему недействительных сделок!
так один мер "давеча в будущем" принял акции некой TV SITINN и после скорой кончины кредитора стал полноправным владельцем! а уж когда акции подорожали, то будучи лидером "ЕдиРасов" спустил их по скорому за 220 000 000 - "только облагаючи"! чем не круто?
зато он был доверенным лицом, страшно сказатЬ, самого - ОЙЕЙЕЙ!
ну дак и это не беда - вот предстоящие выборы в свете нового закона - это УХ:
А в связи с тем что любое волеизъявление является сделкой предлагаю кратковременный курс ПРИЗНАНИЯ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ СДЕЛОК.

Сделки с пороками воли. Сделки с пороками воли можно подразделить на сделки, совершенные без внутренней воли на совершение сделки, и сделки в которых внутренняя воля сформировалась неправильно. Без внутренней воли совершаются сделки под влиянием насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной (ст.179 ГК), а так же гражданином, не способным понимать значения своих действий или руководить ими (ст.177 ГК), а также сделки, совершенные под влиянием заблуждения (ст.178 ГК). Статья 177 ГК предусматривает недействительность сделок, совершенных гражданином, хотя и дееспособным, но находящимся в момент совершения сделки в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими. Неспособность понимать значения своих действий или руководить ими должна иметь место в момент, когда сделка считается совершенной. При этом не имеет значения конкретная причина, которой вызвана неспособность - понимать значение своих действий или руководить ими.


Занавес лапши - Чем не повод для КС РФ о признании выборов недействитьельными? НЕТ, ну так вот?:

Статья 178 предусматривает недействительность сделок, совершенных под влиянием заблуждения. Недействительность такой сделки основывается на том, что выраженная в ней воля участника неправильно сложилась вследствие заблуждения, и поэтому сделка влечет иные правовые последствия для него, нежели те, которые он в действительности имел ввиду. Здесь имеет место порок самой воли, ее формирования, намерения субъекта, а не несогласованность, не порок выражения воли. "... хотя волеизъявление здесь вполне соответствует воле лица, но сама воля, само внутреннее решение складывается под влиянием ошибочного представления". Заблуждение является основанием признания недействительными сделок.

Ах какой замечательный закон о выборах! всего-то ничего:

Введение в заблуждение необходимо отличать от обмана, который также является основанием признания сделки недействительный:
- Заблуждение имеет место тогда, когда участник сделки помимо своей воли и воли другого участника составляет себе неправильное мнение или остается в неведении относительно тех или иных обстоятельств, имеющих для него существенное значение, и под их влиянием совершает сделку, которую он не совершил, если бы не заблуждался.
- Но в том случае, если участник сделки видит, что другой участник выражает волю под влиянием заблуждения, но не сообщает ему истинное положение вещей в своих интересах, сделка будет считаться совершенной под влиянием обмана.

вот последняя фраза просто умиляет!
но если и этого мало то:

Ст.179 ГК предусматривает недействительность сделок, совершенных под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой или тяжёлых обстоятельств. Данные сделки имеют два общих момента, которые позволяют объединить их в одну статью:
1) Потерпевшая сторона в большинстве этих сделок лишена возможности свободно выразить свою волю и действовать в своих интересах, что противоречит основным началам гражданского законодательства, в соответствии с которым гражданские права приобретаются и осуществляются гражданами и юридическими лицами своей волей и в своих интересах.
2) Волеизъявление потерпевшего не соответствует его воле, т.к. при иных обстоятельствах сделка совершена не была бы вовсе или совершена на других условиях.
а) угроза - это не реализованное в действительности намерение причинить вред;
б) Угроза может выражаться как в возможности совершения правомерных действий (сообщение о преступной деятельности лица, наложение ареста на имущество), так и в возможности совершения неправомерных действий (причинение вреда жизни и здоровью, повреждение или уничтожение личного имущества). в любом случае здесь воля лица будет формироваться под влиянием угрозы, пусть даже, если оно будет выражаться в возможности совершения правомерных действий. Помимо всего этого, следует отметить, что для признания сделки недействительной вследствие угрозы необходимо, чтобы угроза была реальной, исполнимой и значимой.

Сделка - есть волеизъявление одной стороны. но как быть если волеизъявление ДОВЕРИТЕЛЯ ограниченно рамками ПОВЕРЕННОГО? и сдесь есть нормы К РФ и ГК РФ:

Сделки с пороками содержания. Сделки с пороками содержания признаются недействительными вследствие расхождения условий сделки с требованиями закона и иных правовых актов. Среди отдельных составов недействительных сделок с пороками содержания следует назвать сделки, совершаемые с заведомо противной основам правопорядка и нравственности (ст.169 ГК), а также мнимые и притворные сделки (ст.170 ГК).
Притворная сделка есть сделка, которая совершена, с целью прикрыть другую сделку. Притворная сделка совершается лишь для вида с целью создать у окружающих неправильное представление о действительных взаимоотношениях сторон по сделке. Здесь имеет место волеизъявление, направленное на достижение определенного правового результата, но в тоже время стороны договариваются об иных правовых последствиях, нежели те, которые согласно закону являются результатом данного волеизъявления. действительной, но чаще всего данная сделка является незаконной.

ТАК ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ВЫБОРЫ?!
13.11.2007 в 06:34
LuchS x0 @ LuchS Ответить
Маразм.
www.rambler.ru/news/politics/statedumaelections/11583874.html
Циничная Россия
12.11.2007 21:23 | Газета.ru
Верховный суд отклонил иск ?Справедливой России? к КПРФ, в котором партия Сергея Миронова обвинила конкурентов в незаконном использовании изображения Юрия Гагарина, монумента ?Рабочий и колхозница? и других символов СССР. За эту жалобу коммунисты предложили называть своих обидчиков ?Циничная Россия?.
Молодцы хлопцы!Пойду за коммунистов голосовать!:)
Стал известен адрес избирательного участка на котором 2 декабря будут голосовать граждане России, не имеющие определенного места жительства в пределах РФ


Последние новости: идею поддержали в татарстане
Унесенный ветром сказал(а):
-=-Стал известен адрес избирательного участка на котором 2 декабря будут голосовать граждане России, не имеющие определенного места жительства в пределах РФ


Последние новости: идею поддержали в татарстане-==-
вот это я понимаю! вот где настоящие демократические ценности... люди лишенные самого необходимого - жилья не лишились своего Конституционного права волеизъявления и опустят свой бюлютень... мой адрес не дом и не улица...)))
Не удивлюсь, если все 100% голосов будут за ЕдРо. Что и обеспечит им максимум мест в ГосДуме. Алилуйя!
Алилуйя!
отставить! ;)
Яволь, мон дженераль! :)))



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Купить барную стойку 0 Топа3 22.08.2025 в 20:17
Топа3
Примеси железа в воде 0 Топа3 06.08.2025 в 18:21
Топа3
Работа в Газпроме 0 Топа3 03.08.2025 в 15:59
Топа3
Рекомендую хорошую гадалку 3 tatanaustugova 01.08.2025 в 13:59
ramzanovao
Курила 10 лет — спасла под система в Guru Vape 0 ViktoriaDemchuk12 12.07.2025 в 16:01
ViktoriaDemchuk12