Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Интернет - среда обитания холостых и незамужних нижегородцев

15.10.2007 в 12:00
www.nnov.ru x0 Ответить

318.internet.jpg - [02.10.2007 11:03:25]www.nnov.ru/data/318.internet.jpg" width=131 align=left border=0 name=img1359>В сентябре 2007 года маркетинговое агентство "Медиа Навигатор" организовало в Нижнем Новгороде опрос, посвященный использованию возможностей сети Интернет жителями города. В исследовании приняли участие нижегородцы в возрасте от 18 до 55 лет; выборка соответствует городскому распределению по полу, возрасту и материальному положению.


Доля нижегородских семей, в которых есть компьютер, приближается к половине: по данным на сентябрь 2007 года, компьютер есть в 48% нижегородских квартир, а услугами доступа в глобальную сеть пользуются 31% опрошенных нижегородцев. При этом 17% респондентов чаще всего выходят в сеть с домашнего компьютера, 12% - с рабочего, и 3% используют для выхода в Интернет сотовый телефон (WAP).


Семьи, которые выходят в Интернет с домашнего компьютера, тратят на услуги доступа в среднем 444 рубля в месяц. Среднее значение затрачиваемых сумм, которые называли молодые нижегородцы (18-24 года), существенно больше сумм, которые называли респонденты более зрелого возраста: во-первых, наиболее активными пользователями Интернета являются именно представители молодежи, а во вторых - горожане более старшего возраста, возможно, не в курсе истинных размеров сумм, которые тратятся на Интернет.


Большинство респондентов, которые пользуются Интернетом дома (35%), проводят в сети от 1 до 3 часов, 23% - 3-5 часов, столько же (23%) - 5-10 часов, каждый десятый пользователь - менее одного часа, и столько же (10%) - более 10 часов в неделю.


Примечательно, что неженатые и незамужние нижегородцы проводят в глобальной сети больше времени, и соответственно, тратят при этом больше денег, нежели респонденты, которые состоят в браке (в среднем, 503 рубля против 388).


Провайдером услуг доступа в Интернет для большинства нижегородских пользователей, которые выходят в сеть с домашнего компьютера, является "ВолгаТелеком" (76%). Суммарная доля упоминания других провайдеров составила 9%. Затруднились назвать провайдера 15% респондентов.


Ответы на вопрос "Какие возможности сети Интернет Вы используете?" распределились следующим образом. Наиболее популярными интернет-сервисами являются поисковые системы (71%) и электронная почта (59%). Каждый пятый респондент, выходящий в Интернет (19%), пользуется службами мгновенного обмена сообщениями (ICQ, QIP и др.), каждый шестой (16%) посещает различные чаты и форумы, каждый десятый играет в on-line игры; 6% респондентов ищут или размещают информацию на "досках объявлений", 5% посещают сайты знакомств, 2% респондентов пользуются услугами интернет-магазинов. Сумма ответов превышает 100%, поскольку каждый респондент использует несколько сервисов.


Мужчины в Нижнем Новгороде, в среднем, чаще, чем женщины, посещают сайты знакомств, в то время как женщины существенно чаще пользуются услугами электронных досок объявлений.


Среди поисковых систем наибольшую популярность завоевал Yandex - половина пользователей Интернета (50%) при необходимости найти какую-либо информацию в сети заходит именно на эту страницу. Следующий по популярности "поисковик" - Rambler (39%); далее со значительным отрывом следуют Google (7%) и Yahoo (4%). Популярность поисковой системы Yandex особенно высока среди женщин, Rambler - среди мужчин.



Источник: www.nnov.ru/news/socium/?nId=30517
кхе :) вот сейчас и посмотрим :)) эта копия темы слетит в "интернет в нижнем новгороде" или нет? :))
АГА, посмотрим, посмотрим.))))))
обновленный и ПЕРС
Смотреть можете сколько угодно, но если попробуете опять устроить в этой теме чат, то придется только смотреть - ибо забаненые не кусаюцца ;-)
Давайте лучше по теме, если есть чего сказать :-)
кхе :) вот вы в состоянии обЬяснить, как это мы смогли что-то устроить? :))
А чего это мы тут такого сделали то, а я то тут при чем?- не было меня, не привлекалась и не состояла....не виноватая....яяяяяяя...)))))
кхе... фто, не обфувдается темка? м-да... беда, прямо... :)


Интернет - среда обитания холостых и незамужних нижегородцев

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Купить барную стойку 0 Топа3 22.08.2025 в 20:17
Топа3
Примеси железа в воде 0 Топа3 06.08.2025 в 18:21
Топа3
Работа в Газпроме 0 Топа3 03.08.2025 в 15:59
Топа3
Рекомендую хорошую гадалку 3 tatanaustugova 01.08.2025 в 13:59
ramzanovao
Курила 10 лет — спасла под система в Guru Vape 0 ViktoriaDemchuk12 12.07.2025 в 16:01
ViktoriaDemchuk12