Общество
Игорь Иванов уходит с поста секретаря Совбеза
Секретарь Совета безопасности Игорь Иванов подал прошение об отставке, пишет в понедельник газета "Ведомости".
По данным издания, официально об отставке Иванова будет объявлено в ближайшие дни, а 15 июля, сообщили "Ведомостям" высокопоставленные источники во властных структурах, станет известно и имя нового секретаря Совбеза.
Собеседники издания предположили, что Игорь Иванов, покинув Совбез, может стать послом в одной из европейских стран. По другим данным, 62-летний Иванов решил оставить госслужбу и уйти в бизнес.
В числе наиболее вероятных преемников Иванова называют Юрия Чайку, слухи о грядущей отставке которого с поста генерального прокурора, пишут "Ведомости", циркулируют уже несколько недель. Радиостанция "Эхо Москвы" ссылаясь на российские СМИ, сообщает, что другими потенциальными претендентами на пост секретаря Совбеза являются - глава Госнаркоконтроля Виктор Черкесов и спикер Госдумы Борис Грызлов. В то же время, пишет издание, некоторые высокопоставленные чиновники считают, что президент РФ Владимир Путин может и не подписать прошение об отставке Иванова.
Секретарем Совбеза Иванов был назначен 9 марта 2004 года. До этого он с 1998 по 2004 годы занимал пост главы Министерства иностранных дел России.
Источник: www.nnov.ru/news/politics/?nId=28432
| Последние обсуждаемые темы на этом форуме: | Ответов | Автор | Обновлено |
|---|---|---|---|
| Рекомендую хорошую гадалку | 16 | tatanaustugova | 18.10.2026 в 14:59 natagaga |
| сайт для досуга | 1 | Vlad29 | 10.10.2026 в 16:38 Sergey27 |
| Конституция социалистической России (проект) | 1 | IlyaMurometc | 18.09.2026 в 06:40 IlyaMurometc |
| Посоветуйте службу для доставки праха из России в КНР | 1 | kozhevnickova | 15.09.2026 в 11:30 ShaSha4102 |
| Який смак UA E-Juice взяти? | 0 | ViktoriaDemchuk12 | 24.08.2026 в 19:04 ViktoriaDemchuk12 |













