Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

О Германии

27.06.2007 в 15:42
впвоои Ответить
В пятницу прибыл с Германии - 2 недели был там, обучали бундесвер
ездить на наших катерах на воздушной подушке.

Там сыто и скучно. Люди нормальные, внешне вежливые, хотя улыбки
зачастую фальшивые (зубы скалят). Девушки и женщины на улицах
страшные, красивых только по телевизору показывают (мужики
нормальные, почти как и мы).

У нас грубости больше - наше злонравие вытекает наружу (обматерят, морду набьют или даже убьют), а у них оно остаётся внутри (лживая вежливость) и похоже, что оно неслабо корёжит лица подрастающих девочек.

Мы просто недоумевали там - откуда у баб такие непривлекательные лица? Есть нос, губы, глаза, но нет и следа красоты. Одна из версий такого положения дел - отсутствие любви в семьях - браки по расчёту привели в течение столетий к такому результату.

Снова чувствую местные "подключки" - а душа так не хочет "подключаться"!

Поневоле подключаешься - как только погружаешься в текущую работу.
В субботу было такое приятное ощущение - иду по базару, а душа ещё висит где-то высоко между Германией и Россией и ну совсем не хочет подключаться - смотрю "сверху" на всю эту базарную суету, даже забавно. Такое чувство бывает после отпуска.

А когда "подключаешься", то такое ощущение, что как-будто впрягаешься в какую-то невыносимо тяжёлую телегу, которую все тащат, но уже её просто не замечают. Полёт мысли при этом нулевой, мозговая кабала, короче.

На вопросы немцев о низком уровне жизни в России пришлось преподать им вкратце нехитрую математику нашего грабежа:

Средняя з/п по России - 300 евро.

Курс евро завышен в 2 раза (ЦБ скупает больше половины валюты на бирже и покупает на них "ценные" бумаги США. Итог - наш товар за границу ушёл, а оттуда пришёл шиш с маслом).

Умножаем 300 евро на 2 = 600 евро (таковой должна быть реальная
покупательная способность рублей в наших карманах).

Денежная масса М2 у нас в 4 раза меньше, чем у них, то есть, проще
говоря, у них в карманах денег в 4 раза больше, чем у нас (в Норвегии
сейчас в 5 раз больше). То есть, каждый житель Запада оперирует
ценностями в 4 раз больше, чем мы в России.

Умножаем 600 на 4 = 2400 евро.

Такой должна быть средняя месячная з/п в России без её грабежа
посредством Центрального Банка РФ. Никакой экономики тут нет - чистый произвол ХОЗЯЕВ МИРА.
кроме дорог и чистоты, кстати далеко не идеальной тама нет ни хрена....
впвоои сказал(а):
Никакой экономики тут нет

Да! Точно! И все мы жертвы путинского режима! :)))
Лучше бы почитали учебник экономики! Может, прибавится в голове.
Ну а тебе нужно другое название..
Если нет даже замещающих инвестиций (амортизации) ,то очем говорить..?
Проживаем совок...
28.06.2007 в 13:29
krabs x0 @ впвоои Ответить
впвоои сказал(а):

Мы просто недоумевали там - откуда у баб такие непривлекательные лица? Есть нос, губы, глаза, но нет и следа красоты. Одна из версий такого положения дел - отсутствие любви в семьях - браки по расчёту привели в течение столетий к такому результату.
.

Другая версия последствия инквизиции
обучали бундесвер

К вам вопрос , будучи в ФРГ познакомился с русскими ребятами отслужившими в бундесвере. В их вертолетной части 50% составляли русаки . Это действительно так, что половина бундесвера укомплектована выходцами из СССР ?
Специально долгое время не отвечал.
Думал неужели ни кто не ответит с опровержением (ответил только Батиск и то только по экономическому вопросу)
Неужели мы до такой степени евроазиаты ?!
(И почему БП как немец смолчал ?)

И почему не кто даже не заинтересовался как в Германии с дедовщиной в армии (вроде бы по теме было бы спросить)



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Купить барную стойку 0 Топа3 22.08.2025 в 20:17
Топа3
Примеси железа в воде 0 Топа3 06.08.2025 в 18:21
Топа3
Работа в Газпроме 0 Топа3 03.08.2025 в 15:59
Топа3
Рекомендую хорошую гадалку 3 tatanaustugova 01.08.2025 в 13:59
ramzanovao
Курила 10 лет — спасла под система в Guru Vape 0 ViktoriaDemchuk12 12.07.2025 в 16:01
ViktoriaDemchuk12