Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Куда исчезают деревни?

04.05.2007 в 10:22
АКС Ответить

В Нижегородской области в I квартале смертность превысила рождаемость в 2,1 раза
www.regnum.ru/news/822381.html

В Нижегородской области за I квартал 2007 года уровень смертности превысил уровень рождаемости в 2,1 раза, в том числе в горпоселениях - в 1,9 раза и сельской местности - в 2,6 раза...

Резюме - люди дохнут.

На селе рождаемость ниже, потому что молодёжь бежит в город, а старики вымирают. Каждая пятиэтажка в 100 квартир - это уничтоженное село в 100 домов. У молодых в многоквартирном доме из-за искусственной скученности рождаемость будет ниже уровня городкой канализации - это проверено на крысах - при превышении допустимого количества крыс на единицу площади запускается механизм самоуничтожения - подавление рождаемости и распространение онкологических заболеваний среди животных.

У людей механизм регуляции численности тот же самый.
Мораль - бегом вон из города!

У меня хороший знакомый 2 года назад уехал с семьёй с двумя детьми в Перевозский район работать учителем. Купил дом за 25.000 рублей. Результат - у них уже 4 детей, свой огород, пасека. Жизнь свою ущербной в материальном плане не считает.
04.05.2007 в 12:59
Kaisy x0 @ АКС Ответить
Все это правильно, но вот убедить людей отказаться от таких благ как горячая вода в доме, транспорт, который отвезет и в кино и в театр и просто погулять по набережной, и еще от десятков мелочей так облегчающих жизньв городе и отсутствующих в деревне сложно.
Кстати, а может начать с того, чтобы призывать людей не уезжать из деревень? Кстати, если там так хорошо, почему оттуда молодежт бежит?
04.05.2007 в 13:18
finn x0 @ Kaisy Ответить
Вот вы сами и ответили на свой вопрос. Раз бегут из деревень, значит, не так уж там и хорошо. Натуральное хозяйство - это конечно гут, но попробуйте с его помощью дать детям высшее образование, когда бесплатного де факто не осталось. В городе заработать денег проще, чем в богом забытой деревне. Призывать к чему-либо бесполезно. Показывать собственным примером (на что вы, как я полагаю, вряд ли решитесь) - чуть эффективнее, но не намного. Пока не будут созданы условия для достойной жизни, из города народ в деревни на ПМЖ не ломанется. Хотя пригороды Нижнего обживаются интенсивно, но работа все равно в городе.
потому что заняться нечем. одни пьют,а другие прутся в город и грабят.
вот въезжаешь в одну деревню и видишь разруху. ясно живут алкаши. потом попадаешь в другую и дорога хорошая и дома акуратная. ясно работяги живут.
уехал бы с удовольствием, руки не из жопы растут. но тока в следующей жизни.
Вот и я об этом: не такая уж привольная и хорошая жизнь в деервнях, как кажется. Лично я бы уехала в деревню с удовольствием, но только в такую, где работяги живут. Есть одно громадное "но" - мой любимый муж, который в деревне нажился в детстве и ни за какие коврижки не желает туда возвращаться. Я его понимаю: конечно удобнее жить в городе. Тем более, что и будущим нашим детям гораздо легче дать образование в городе, чем в каком-то богом и людьми забытом селе, где на 10 окрестных деревень 1 школа .
зато из хороших деревень выходят отличные специалисты. правдо воруют потом много. они люди хваткие и неизнеженные, как городские.
Хороший специалист и вор - звучит неприятно. Поменьше бы таких. Кстати, из городских тоже хорошие специалисты получаются.
бывает конечно. но деревенские более хваткие. посмотри на наше руководство , практически все из деревни.
Угу, и воруют по черному!
дык компенсируют то чего не было.
04.05.2007 в 15:16
Shabalex x0 @ АКС Ответить
А ведь и нужно-то совсем немного:

1. Возможность заработка.
2. Достойные условия для жизни, здравоохранение, учёба, культура, бытовые удобства, досуг, транспорт/дороги.

Как только появится возможность "делать деньги" в деревне и потребность в трудовых ресурсах - всё это будет.
1. Возможность заработка.
2. Достойные условия для жизни, здравоохранение, учёба, культура, бытовые удобства, досуг, транспорт/дороги.

коммуникации.. деньги.. удобства.. и тд.. - и это уже ГОРОД, а не деревня)))
Сдаётся мне, что вся Европа (по крайней мере западная) состоит из таких деревень...
И ведь нужно то для этого не так уж и много. Но "корень" проблемы один - в "деревне" должно быть производство, как минимум продуктов питания.
ога) у нас вообще в стране нет никакого производства... что уж там говорить о деревне)))
Резюме - люди дохнут.

Дамы и Господа, может смотаемся на шалыки? Пир во время чумы - хорошее дело... :))
заметьте!!! не я это предложил!!! (с)

))))))
11.05.2007 в 23:31
Fjodor @ АКС Ответить
Куда деревни исчезают?
Туда и исчезают, где всего побольше. Люди не понимают, что, освободившись от одних проблем (кругом пьянь, нет клубов, здравоохранительных пунктов, достойной работы), люди в городах получают другие: пробки, нервы, поганая экология, преступность (хотя в деревне, к сожалению, она тоже далеко не на нуле) и т.д. Может, просто люди хотят перемен в жизни, чтоб от скуки не помирать.
Я часто бывал в Европе. Действительно, на селе живёт очень много людей. Но и сёла там соответственные: иду как-то в одном селе в "Штуттгартской области", думаю, что за странные звуки? "Хрю-хрю"? Оказывается, в доме был пристрой окнами на улицу, где свиней держали. И никакого вонизма на улице! И из таких "приятных мелочей" весь колхоз и состоит.
Но, как и у нас, большинство работает в "райцентре" или центре соответсвующей земли.

Если бы у нас государство создало на селе приемлемые условия жизни и деятельности, да я бы сам первый туда!
Всё зависит от государства.
А наше ещё в 30-е годы деревню уничтожило.
Помню, статистику смотрел, после развала СССР в России почему-то (хоть и на очень немного) в селе стало жить чуть больше, а в городе соответственно, чуть меньше. Парадокс, однако.
Возрождать деревню без помощи государства невозможно.
06.03.2022 в 16:55
Misa x0 @ АКС Ответить
Просто мы изленились работать на земле, нам все подавай готовенькое, городское.)))))))


Куда исчезают деревни?

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Где купить пакеты для шин? 17 Marvin 15.04.2024 в 13:50
Самурай
Служба 4 jijo 15.04.2024 в 13:50
Самурай
Прокси для обхода блокировки 1 Топа3 08.04.2024 в 18:05
Самурай
Москитную сетку в Киеве заказать 1 Топа3 21.03.2024 в 19:31
Самурай
Посоветуйте приманки для морской рыбалки 4 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай