Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Борис Николаич умер...

23.04.2007 в 18:10
finn x0 Ответить
Вот так вот, перефразируя Юрия Юлиановича.
Человек-эпоха, принявший на свою голову много шишек, но тем не менее заложивший фундамент современной России, в которой все мы живем...
23.04.2007 в 18:28
Fall x0 @ finn Ответить
согласен...
соболезную...
23.04.2007 в 18:58
диоген x0 @ finn Ответить
Соболезную России что он жил.... Лучше бы той гранатой прихлопнуло бы....
23.04.2007 в 19:14
ugo x0 @ finn Ответить
Смерть от прогрессирующей полиорганной недостаточности не бывает внезапной. Опять не сговорились толком.
Ну хорошо хоть не вчера.
23.04.2007 в 23:06
Fjodor @ finn Ответить
Борис Николаич навсегда останется в истории России.
Помню, кто-то из журналистов (НЕ поклонник его) сказал:
"Да, к Б.Н. у всех разное отношение, но историки считают: это третий по значимости в истории нашей страны реформатор после Петра Первого и Владимира Ильича."
Я согласен. Да, не всё было удачно, много было всего.
Но это уже история, да и кончилась она весьма тихо - сейчас пока никакие не выборы, ничего особого в стране (ну, разве что Березовский революционирует), вот в это тихое время и ушёл Борис Николаевич, чтобы никому не давать лишних забот в другое, более напряженное время.
Мы, я думаю, должны быть рады, что жили в одно время с таким великим политиком. Хорошим или нет - до сих пор не разобрать, но всё-таки это был он.
Он просто был.
был.

Это история Отечества.
24.04.2007 в 10:21
finn x0 @ Fjodor Ответить
Fjodor сказал(а):
это третий по значимости в истории нашей страны реформатор после Петра Первого и Владимира Ильича

С Петром Первым сравнение вполне уместно - тому тоже вменяли в вину развал страны, уничтожение власти православия, отдание России в руки немцам и прочие преступления против человечества, однако же история оценила его реформы по достоинству.
25.04.2007 в 07:01
embedder x0 @ finn Ответить
Петр при всех его ужасных недостатках создал Империю. Есльцин - развалил.
25.04.2007 в 07:09
krabs x0 @ embedder Ответить
Боря тоже создал несколько империй
Fjodor сказал(а):
;Да, к Б.Н. у всех разное отношение, но историки считают: это третий по значимости в истории нашей страны реформатор после Петра Первого и Владимира Ильича."
Он просто был.
был.
Это история Отечества.

...Соболезную...)
...Да Он просто был!...один против всей тихой заискивающей и ручной номенклатуры)...просто Мужчина Человек!)
24.04.2007 в 13:27
Будущая свекровь @ Fjodor Ответить
Fjodor сказал(а):
Мы, я думаю, должны быть рады, что жили в одно время с таким великим политиком.

Точно должны?А дальше можно продолжать жить, не чувствуя себя должниками перед Б.Н.?Оно конечно:"Блажен, кто посетил сей мир в его минуты роковые..." Но в нашей стране, когда нибудь это блаженство закончиться?Или так и будем ,в вечной нерване,с такими отцами народа?
27.04.2007 в 08:37
Андрей Юрьевич @ Fjodor Ответить
Вчера он бухал, а сегодня он помер
Такой вот, друзья, Борька выкинул номер.
Он был президентам не очень хорошим
Теперь он мертвец перекошенный, сморщенный.
Мильен алкашей столька выпить не в силах
А Борька сумел, и пропил пол России.
Дефолты, разруха, и прочую муть,
Творил Ельцин водки принявши на грудь.
И вот двадцать третьего, встало вдруг, сжавшись
Сердце, водяру по венам толкавшее.
Помер Борис. Но не грустно мне шота.
Ведь он отливал в калесо самалета.
Ведь он опазорил всю нашу державу.
Стакан водки в левой.
Закусочка в правой.
Ведь он породил этих фсех алигархоф.
Пускай пухом будет земля его праху.
но тем не менее заложивший фундамент современной России, в которой все мы живем...

Сравнение с человеком "который вынул фундамент из-под дома в котором мы живем" представляется более верным :-)
Други...Русский народ говорит,- " О покойнике во время похорон либо хорошо, либо ничего"....
Помолчим....
Русский народ говорит,- " О покойнике во время похорон либо хорошо, либо ничего"

Да, приходила в голову такая мысль. По человечески это правильно. Но как политик он этого не заслуживает. Такая уж выбранная им самим судьба?
Чтож, помолчим?
Унесенный ветром сказал(а):
Чтож, помолчим?

Зато при жизни о нем никто не молчал - его можно было любить, либо ненавидеть, но равнодушных не было, и судя по тому, что он, несмотря на преклонный возраст, слабое здоровье и все свои эксцентричные причуды, провел в президентском кресле максимально возможный срок, его больше любили, чем ненавидели. Впрочем, ему не обязательно было быть хорошим политиком, чтобы завоевать любовь электората - достаточно было одной харизмы. Огромный рост, пронизывающий взгляд, фактурность и конечно же, голос. Он, как никто другой, идеально представлял своей внешностью Россию в Парижском клубе - придет, зыркнет, гаркнет, и все сразу забыли, что хотели стрясти долги, а вместо этого еще кредитов дают :) Мне он напоминает Александра III - такой же богатырь и пьяница, эксцентрик и самодур - но при этом его весь мир уважает и боится. Когда в 1996м я попытался представить на его месте Зюганова, у меня ничего не получилось - я подумал, что выбирать этого куклачева с бегающими вороватыми глазками и заискивающей кривоватой улыбочкой - преступление против России. Не было у него достойных противников (Лебедь разве что имел некий шанс, но не хватило политического веса), и не было у России альтернативы в то время, это факт. Согласен, второй срок был печален, проблемы со здоровьем практически вывели его из общественной и политической жизни, но все же он сумел более-менее достойно дотянуть его до конца и эффектно уйти из политики, лишний раз продемонстрировав свою гигантскую волю в достижении цели и умение заставить других считаться с собой - просто взял и вручил страну абсолютно неизвестному политику, вот захотел он его сделать президентом и сделал. В общем, яркое начало и яркое завершение президентства и между ними - 8 лет бурлящей, кипящей и клокочущей жизни страны с американскими горками и прочими прелестями переходного времени, с завершающим выходом на ровный курс - все же заслуживает больше чем просто молчания.
Други...Русский народ говорит,- " О покойнике во время похорон либо хорошо, либо ничего"....
Помолчим....

это конечно так. но, наверное, некоторые даже молчания не заслуживают.
может хоть земля немного свободнее вздохнет без негодяя-перевертыша.
Добряк сказал(а):
Други...Русский народ говорит,- " О покойнике во время похорон либо хорошо, либо ничего"....
Помолчим....


Он этого не заслужил....
24.04.2007 в 16:07
кролик Роджер** @ Добряк Ответить
Анна Ахматова сказала так: " О покойниках либо ничего, либо правду"
Унесенный ветром сказал(а):
Сравнение с человеком "который вынул фундамент из-под дома в котором мы живем" представляется более верным :-)

Какая глупость, если 1 человек может развалить такую страну, грош цена этой стране. Все к тому и шло, и Ельцин просто стал человеком, который на себя эти шишки принял. И в общем-то, сделал так, что все прошло максимально бескровно. Вряд ли переход от социализма мог быть менее болезненным.
если 1 человек может развалить такую страну, грош цена этой стране

Ага, страну мы сейчас не хороним, её значицца поругать можно. :-/

Знаете, если принять Вашу умную логику - то если 1 человек может "дать стране демократию и научить мыслить свободно" - то грош цена такой демократии и свободе мысли. Что в общем то и имеем - не находите? ;-)
Унесенный ветром сказал(а):
Знаете, если принять Вашу умную логику - то если 1 человек может "дать стране демократию и научить мыслить свободно"

Если принять мою умную логику, то как раз этого 1 человек так же сделать не в силах, как и развалить страну. Поэтому мы живем так, как живем, и ни Ельцин, никто другой не смог бы сделать так, чтобы после 91 года у нас у всех резко и разом стало все шоколадно.
А кто тебе сказал, что ЕБН действовал один? А почему шишки на него, так потому, что он был президентом. Флагманом. И за все, следовательно, отвечал.

Вот как раз в отношении ЕБНа легко поверю, что он был чисто марионеткой... Так что, уважать его теперь за это?
...а кого Вы собираетесь ну уж если не уважать то так хоть отдать голос на предстоящих выборах...есть ТАКОЙ у нас политик)
а кого Вы собираетесь ну уж если не уважать то так хоть отдать голос на предстоящих выборах...есть ТАКОЙ у нас политик


Вся беда в том что нам предлагают выбирать политиков по их харизматичности.
А следовало бы задаться вопросом не наличия подходящего политика, а наличием ТАКОЙ партии. Харизматичные политики слишком легко меняют свою партийность?
24.04.2007 в 12:03
Кузякин_ @ черника Ответить
черника сказал(а):
Какая глупость, если 1 человек может развалить такую страну
Конечно глупость... Их трое было: Ельцин, Шушкевич и Кравчук...
И в общем-то, сделал так, что все прошло максимально бескровно.
А 93-й год? Отмена конституции, расстрел Верховного Совета РФ?
24.04.2007 в 13:16
Ma~ x0 @ черника Ответить
черника сказал(а):
Вряд ли переход от социализма мог быть менее болезненным.

Говорят, что мог. Если б модель выбрали не американскую, а европейскую.
24.04.2007 в 16:12
кролик Роджер** @ черника Ответить
-=-черника сказал(а):
-=-Унесенный ветром сказал(а):
И в общем-то, сделал так, что все прошло максимально бескровно. Вряд ли переход от социализма мог быть менее болезненным.-=

Максимально бескровно?! !993 год - расстрел Белого дома. 1994 год ноябрь - наши танкисты в Грозном, позор на весь мир. 1994 декабрь - Хасавьюртоские соглашения 1996!!! Как мало крови пролилось! А бандитские группировки, разборки на улицах, как во времена дикого запада, да-с.
Умер великий человек. Настоящий сын России, патриот и богатырь. Вечная память.
Про "богатыря" не скажу ничего по старинной латинской традиции. Выложу лишь результаты деятельности "патриота":

на 23,7% сократилась территория страны;
на 10 млн. человек уменьшилось население;
на 5 млн. стало меньше детей;
3 млн. детей не ходят в школу,
5 млн. живут на улице,
14 млн. находятся за чертой бедности;
в 2,5 раза возросла смертность младенцев;
в 48 раз увеличилась детская смертность от наркотиков;
в 77 раз стало больше детей,
заболевших сифилисом;
в 2,4 раза возросло число русских,
больных туберкулезом,
в 10 раз ? наркоманией, в 25 раз ? сифилисом,
в 60 раз ? СПИДом;
в 3 раза снизился объем промышленной продукции;
в 13 раз сократился бюджет страны;
в 20 раз увеличилось количество бедных;
в 14 раз стало больше организованных преступных групп,
ими контролируется половина экономики страны.
Ущерб экономике России от Ельцина в 8 раз больше, чем от Гитлера.
Мне вчера очень понравились слова Гайдара про Ельцина...
Одно дело - управлять страной, когда нефть стоит 80 долларов, и совсем другое - когда она стоит в 4 раза меньше.
Конечно-конечно! Только и 20 хватило, чтобы создать "семью", которая взяла под себя все сферы экономики страны. Не хотел, но прорвало. Как человеку ему уважение и память. Но так как он был политиком, не могу не заметить, что это именно при нем мы потеряли ВСЕ. И теперь мучительно это восстанавливаем.
Не знаю, кто сейчас и что мучительно восстанавливает...
Кстати, по-поводу "семьи"... Сейчас ничего не изменилось. Парочка-другая олигархов поменялась - и все. Благодаря таким ценам на нефть наши уважаемые олигархи получают сверхприбыли и еще остается немного "на небольшой подарок семье". Ну и, конечно, остается определенный запас для выполнения расходной части бюджета - зарплата, социалка, армия, стабфонд...
Когда нефть была по 20 долларов, все деньги, как правило, заканчивались на втором этапе.
Чудесный кот сказал(а):
Конечно-конечно! Только и 20 хватило, чтобы создать "семью", которая взяла под себя все сферы экономики страны. Не хотел, но прорвало. Как человеку ему уважение и память. Но так как он был политиком, не могу не заметить, что это именно при нем мы потеряли ВСЕ. И теперь мучительно это восстанавливаем.

Да что восстанавливаем-то??? Здравоохранение, образование, сельское хозяйство уже развалили, энергетика на подходе! У меня отец энергетик, так больно смотреть что с ними творят сейчас! Но что-то я не в тему... Ельцина жалко, как человека, пусть земля ему будет пухом... Как политик же гроша он ломаного не стоил! Был марионеткой и не более того.
25.04.2007 в 13:20
Вланик @ Fall Ответить
Хорошему танцору всегда яйцы мешают
Бешеный прапор сказал(а):

Выложу лишь результаты деятельности "патриота":
[skip]
в 77 раз стало больше детей,
заболевших сифилисом

Это он их лично перезаразил в таком количестве?

в 2,4 раза возросло число русских,
больных туберкулезом,
в 10 раз ? наркоманией, в 25 раз ? сифилисом,

Медицинская статистика в России учитывает национальность?! Проверился бы, мож гумму мозга у тебя найдут. Походу попал в проценты.
Зайка, не надо истерик. Гитлер вон тоже лично ни одного человека в период 2 мировой не убил.
Бешеный прапор сказал(а):

Зайка, не надо истерик.

Не падлизывайся, пративный, не прощщу.

Гитлер вон тоже лично ни одного человека в период 2 мировой не убил.

Ну и как скоро попал бы на освидетельствование какой- нить бешеный ефрейтор, приписывающий убийства как результат деятельности лично фюрера?
Нафик- нафик такие объективочки, не учитывающие даже рост (или не рост) заболеваемости спидом, сифилисом и туберкудёзом среди чуваш, гагаузов и хакассов. Их идиоты писали, вот пусть сами и читают.
Опять полез в национальный вопрос, а ведь его не было.
Русский - это житель России в том контексте, как француз - житель Франции.
Вызвали бы такую же истерику мои слова "заболеваемость СПИДом французов выросла..." Стала бы уважаемая Уга кричать "А где же Арабы, где африканцы?".
Умер великий враг России. который развалил всё. надеюсь ответит пред Божьим судом за все свои деяния. Развалил всю армию,далее громят Россию его ставленники. Прапору жму руку. на днях с военными беседовал и сам по линии МВД очень чую развал всюду. От Гитлера и то вреда меньше было. он враг внешний был, а сдесь внутренние враги.
Кот Леопольд сказал(а):
Умер великий человек. Настоящий сын России, патриот и богатырь. Вечная память.


:) Как это правильно пишется... "де жа вю"? :)
А можно подробнее о его великом патриотизме?
24.04.2007 в 09:33
anso x0 @ finn Ответить
Очень жаль. Великий был человек.
24.04.2007 в 11:06
Кузякин_ @ anso Ответить
anso сказал(а):
Очень жаль. Великий был человек.
Столь же великий, как Гитлер... только более успешный...
Кузякин_ сказал(а):
Столь же великий, как Гитлер... только более успешный...


Какая пошлось.... Трудно представить себе пьяного Гитлера, пляшущего вприсядку перед кинокамерами на съезде НСДАП....
Но ведь это МОГЛО быть? Может и фильм такой снимем? :о)
И уж для полной аналогии снять фильм про Гитлера, пляшущего в пьяном виде "лезгинку", чтобы угодить Сталину.
Бешеный прапор сказал(а):
Но ведь это МОГЛО быть? Может и фильм такой снимем? :о)

Не употреблял он. :)

И уж для полной аналогии снять фильм про Гитлера, пляшущего в пьяном виде "лезгинку", чтобы угодить Сталину.

Думаю, это не будет круче тех фильмов, где он с рогами и копытами, или параноик, или шизофреник и т.д. и т.п. с комбинациями. :)
Это ты говоришь, что не употредлял. Но ведь мог употреблять?
24.04.2007 в 09:46
Shabalex x0 @ finn Ответить
"... или ничего".
24.04.2007 в 10:02
Гоблин x0 @ finn Ответить
Очень противоречивая личность... С одной стороны - его неоспоримые заслуги в развитии демократии в стране, избавление страны от красного маразма и страха говорить и мыслить свободно (даже то, что некоторые товарисчи пляшут здесь на его костях, совершенно не опасаясь за свое будущее - заслуга Ельцина), с другой - явные провалы и преступления, прежде всего позорная первая чеченская и сомнительная приватизация... Лишь время покажет, кем был Борис Николаич для нас и России... А пока лучше действительно помолчать...
24.04.2007 в 12:50
Shabalex x0 @ finn Ответить
Надо полагать неприкосновенность Семьи закончилась?!
Отнюдь, эта музыка будет вечной.
www.lenta.ru/news/2007/04/24/benefits/
24.04.2007 в 15:35
Batisk x0 @ finn Ответить
finn сказал(а):
но тем не менее заложивший фундамент современной России


"Вырыл котлован". Думаю, более уместное сравнение.
о покойниках либо хорошее либо ничего.. так что я лучче промолчу.. (
24.04.2007 в 18:57
Sphinx (с чужог... @ finn Ответить
Странное дело. Пока ЕБН был жив, царствовал и глумился над страной со своими "реформами" - я вполне искренне его ненавидел и желал чтобы он поскорее сдох. А вот когда услышал эту новость, то понял что к мертвому не испытываю уже ничего, никаких чувств. Одна мысль: "отмучился". Видимо, и вправду - о мертвых либо хорошо либо никак.
24.04.2007 в 21:31
Марфа* @ Sphinx (с чужого компа) Ответить
Sphinx (с чужого компа) сказал(а):
Одна мысль: "отмучился". .


А народ продолжает мучаться...
Мне кажется, что говорить "плохой-хороший" не стоит. Про любого правителя можно сказать и так и так - это зависит лишь от точки зрения. Если и обсуждать какого-либо человека, как правителя, то надо действовать честно: всего лишь сказать, что было со страной, когда он её принял и что стало в конце срока.
Не касаясь Ельцына, как личности, констатировать можно следующее:
1. территория страны - в минусе.
2. Население - в минусе.
3. продолжительность жизни - в минусе
4. детская смертность - выросла
5. промышленность - в минусе
6. сельское хозяйство - в минусе
7. количество нищих и БОМЖей - в огромном плюсе
8. Тиражи газет и журналов - в глубоком минусе
9. "свобода" - в огромном плюсе.

Кто хочет, продолжайте. Без личностных оценок, просто констатировать факты - что при нем улучшилось, а что наоборот.
вот про улучшилось врядли.
1.отмена смертной казни-привело к росту преступности
2. развал ВПК- привело приблежение НАТО
3. появление сект в России и Н.Новгороде-и моя девушка стала сектанткой
4.Чечня- где я стал инвалидом
5. взлёт доллара на котором нагрели руки семья БЕНА
так что пусть готовится к суду Божьему.
но,что поражает,на его похороны припёрлись тысячи людей. которые были об..баны реформами БЕНА.
Да вспомните Вы наконец - в какое время ему довелось быть президентом!

Из плюсов -
минимально бескровный распад СССР;
свобода слова такая, какой мы никогда больше не увидим. Вспомните, когда Ельцин был Президентом - страна практически сразу знала о любой его болезни. Сейчас, человек (бывший Президент) лежал в больнице 12 дней. Ни слова об этом! Все болеьше и больше закрываемся.

Ну и все познается в сравнении. Цены на нефть уже сколько держатся на нереально высоком уровне. А что происходит? Пенсии - на нищенском уровне, со льготами устроили беду... Сколько стоили квартиры при Ельцине? Помните? Сейчас Вы купите квартиру, даже с этой хваленой ипотекой?...
Это эмоции. Я говорил о фактах. А именно о том, на что можно посмотреть, потрогать руками... Количество работающих заводов, количество производящегося в стране мяса, молока, хлеба, станков, количество строящегося в год жилья...
Мясо-молоко-хлеб - все это было. Причем действительно было, а не так "было" как в 80-х годах.
Я живу на Автозаводе. Могу сказать, что ГАЗ работал. Причем численность работающих была не в пример нынешней. И зарплата, кстати, тоже.
25.04.2007 в 15:39
Shabalex x0 @ Fall Ответить
Fall сказал(а):
Да вспомните Вы наконец - в какое время ему довелось быть президентом!

Из плюсов -
минимально бескровный распад СССР;

Я бы предпочел, чтобы пусть с кровью, но Союз бы не распался. Я даже догадываюсь с чьей кровью: "несогласных", т.к. большинство населения на референдуме высказалось за сохранение Союза.
А кровь она чуть позже при нём же и пролилась. И чуть ли не больше, чем в первую Гражданскую..

свобода слова такая, какой мы никогда больше не увидим.

И дай бог, чтоб больше не увидели такой "свободы".

P.S. Суда человеческого он всё-таки избежал. Пусть его Там судят...
25.04.2007 в 15:49
Fall x0 @ Shabalex Ответить
И дай бог, чтоб больше не увидели такой "свободы".

Именно такой свободы - без кавычек - мы точно не увидим. Думаю, наши дети тоже.
25.04.2007 в 16:33
Igor Belyanin @ Shabalex Ответить
Shabalex сказал(а):
P.S. Суда человеческого он всё-таки избежал. Пусть его Там судят...

В России из покон веков "человеческий суд" превращался в вопрос:"А судьи кто?"

Не суди, да не судим будешь!

Что же касаемо свободы, то не дай бог кому либо испытать свободы и бесправие которые были в СССР.
25.04.2007 в 21:14
Марфа* @ Igor Belyanin Ответить
Igor Belyanin сказал(а):
Что же касаемо свободы, то не дай бог кому либо испытать свободы и бесправие которые были в СССР.


Да ну...так таки ты и бесправен был или мама с папой расказали?...Трудное детство, деревянные игрушки.., только как одна моя знакомая сказала, деревянные игрушки все же дороже стоят, чем ненешнее китайское барохло...Вот терпеть ненавижу таких придурков...выучили млять на свою голову, облысели совсем(с)
26.04.2007 в 10:20
Igor Belyanin @ Марфа* Ответить
Марфа* сказал(а):
Да ну...так таки ты и бесправен был или мама с папой расказали?...

Вот достал из стола свой комсомольский билет с акуратно проставленными штампами и суммой взносов начиная с октября 1976 го и заканчивая мартом 1987 го. Так что вам рассказать? То что папа рассказывал, как провожали после одсидки немцев эссосовцев в 58-м, про сбитый У-2 который упал на отцовскую ЛЭП, про лагерь в Берёзовске где зэки добывали золото, а мама работала учителем литературы в лагерной ШРМ? Или про мой первый строительный объект в Якутии - 10км столбов с колючей проволкой для новой зоны, или про то как травили собаками и забирали в автобусы "пластиночников" на откосе, или про то как будчи секретарём комсомольской организации цеха N8 предприятия ЭРА собирал взносы у рабочих и что они говорили про советскую власть?
Чегой-то мне сразу один алтайский казак вспомнился...
Не удивлюсь, если на предприятии ЭРА окажется только 7 цехов ;-)
26.04.2007 в 10:41
Igor Belyanin @ Shabalex Ответить
Shabalex сказал(а):
Чегой-то мне сразу один алтайский казак вспомнился...
Не удивлюсь, если на предприятии ЭРА окажется только 7 цехов ;-)

1-й на територии завода "Красное сормово", 2-й в Зеленодольске, 3-не помню не знаю, 4-й в Рибинске, 5-й в Ярославле, 6-й в затоне "40-лет октября" пос.Октябрьский, 7-й на сормовском повороте т.ц "Новая Эра", с ним рядом заводоуправление, а далее 8-й цех. Сколько получилось? У ЭРЫ , было куда больше цехов просто тогда были разные ЭРЫ которые входили в состав судпрома. В командировках бывал на разных ЭРАх. Например сдавал авианосец "Баку" в Николаеве. Слышали о таком?
Интересное дело получается... 10 км столбов с проволокой - это немалый квадрат со стороной в два с полтиной километра. Эту площадь надо наполнить зэками, причем наполнить в Якутии, где нет железной дороги, а шоссейные оставляют желать лучшего. Сколько времени, сколько спецтранспорта (автозаков) нужно, чтобы заселить такую зону? Не забыть ещё об охранниках и прочем персонале и о питании, которое тоже надо завозить.

Скорее всего, мы столкнулись с очередной сказкой о "миллионах заключённых на Колыме" :о)
Посмотрел в энциклопедию... оказывается, товарищ Belyanin построил лагерь, площадью больше Освенцима :о)
Ох уж мне эти сказочники...
26.04.2007 в 10:50
Igor Belyanin @ Бешеный прапор Ответить
Бешеный прапор сказал(а):
Посмотрел в энциклопедию... оказывается, товарищ Belyanin построил лагерь, площадью больше Освенцима :о)
Ох уж мне эти сказочники...

Вам никогда не приходило в голову, что на територии зон располдагались заводы, например за бетонными плитами мы ездили на так называемый "5-й километр" где был ЖБК.
Товарищ, вы уже путаетесь в показаниях :о) Сначала забор был из бревен с колючей проволокой, потом его сменили бетонные плиты...
Открою вам большой секрет, но и на территории Освенцима тоже располагались заводы. Честь вам и хвала за то, что своим трудом на благо "кровавой гэбни" вы превзошли территорию Освенцима.
26.04.2007 в 11:03
Igor Belyanin @ Бешеный прапор Ответить
Бешеный прапор сказал(а):
Товарищ, вы уже путаетесь в показаниях :о) Сначала забор был из бревен с колючей проволокой, потом его сменили бетонные плиты...

Думаете на зону проладываются только грунтовые дороги? ;)
О! Я вижу Ваш папа еще легендарнее! ? УВ
26.04.2007 в 10:59
Igor Belyanin @ Унесенный ветром Ответить
Унесенный ветром сказал(а):
О! Я вижу Ваш папа еще легендарнее! ? УВ

А как же нужно помнить свою историю родителей дедов и прадедов, это частички нашей общей российской истории, которую нельзя ни переделать ни обосрать. Завод "Большевик" эвакуированный и ставший заводом Уралхиммаш вам о чём то говорит?
Дальше ещё интереснее...
Смотрим, какие же минералы встречаются в городе Берёзовске на Урале, кроме тамошнего завода Метизов
geo.web.ru/druza/page-41.html
Золотом и не пахнет. Точнее, его выбрали ещё при царе.
Вот оно - очередное преступление "кровавой гэбни"! Заставляли добывать золото там, где его нет.
26.04.2007 в 11:09
Igor Belyanin @ Бешеный прапор Ответить
Бешеный прапор сказал(а):
Дальше ещё интереснее...
Смотрим, какие же минералы встречаются в городе Берёзовске на Урале, кроме тамошнего завода Метизов

А вы не интернетовскими знаниями пользуйтесь, а с гоняйте в Берёзовск да поговорите с местными жителями многие из которых бывшие политические, они Вам более детально расскажут как линчевали стукачей, как любили Сталина и где добывалось золото. Мне не нужно ничего придумывать в отлимчии от Вас срущих на крышку гроба, а значит на себя и свою историю.
Дорогой товарищ! Я тоже могу встать в положение "жертвы тоталитаризма", тем более, что 17 лет жизни я провел на Колыме, в Магадане. Только вот я не рассказываю сказки о том, чего не может быть.

Что же до слова "стукач" - это понятие исключительно из преступного мира. Если например на вас напали вечером гопники, а кто-то вызвал милицию - то он стукач и недостоин жить в демократической стране?
26.04.2007 в 11:27
Igor Belyanin @ Бешеный прапор Ответить
Бешеный прапор сказал(а):
Дорогой товарищ! Я тоже могу встать в положение "жертвы тоталитаризма", тем более, что 17 лет жизни я провел на Колыме, в Магадане. Только вот я не рассказываю сказки о том, чего не может быть.

Ваше право вставать в любую позу и положение, этого права на Руси никто никогда не отнимал. Я тоже могу встать в позу обиженного правлением Ельцина и на это поверьте имею более чем достаточно причин. Речь не о том, а о том что история не имеет сослагательного наклонения и её нужно чтить. Только то и всего. Что же касаемо Магадана... Лахин Лев Александровичь Вам не знаком? Он тоже сказки рассказывает?
Речь не о том, а о том что история не имеет сослагательного наклонения и её нужно чтить. Только то и всего.
Историю не нужно чтить. Ее нужно изучать и делать выводы. Ошибок меньше будет.
26.04.2007 в 12:27
Igor Belyanin @ Дядя Вова Ответить
Дядя Вова сказал(а):
Историю не нужно чтить. Ее нужно изучать и делать выводы. Ошибок меньше будет.

Подпишусь под каждым словом. Почитание российской истории это бережное отношение к своему народу, к его деяниям, к его выборам. Никто не может отрицать что Борис Николаевич Ельцын первый законно избранный президент России. Отрицание этого факта - наплевательского отношения к выбору своих соотечествинников, которые не будут глумиться если умрёт то же Рыжков или Жириновский. Смерть Первого Президента не лучший способ показывать своё бескультурие ляпнув "хорошо что он сдох". Роль личности в истории хорошо известна любому кого раньше учили основам марксизма-ленинизма. Знание этих основ помогает понять те или иные политические и экономические предпосылки свершившихся исторических фактов. Эпоха Ельцына прошла и она обстрила многие проблемы, которые накоплены до него. Только вот однобокое обсуждение произошедших перемен в стиле и с аргументацией взятой из листовок КПРФ не есть изучение истории и выводов не даёт. Да и вообще какое может быть обсуждение в ветке открытой для отдания последних почестей историческому деятелю? Не лучше ли создать отдельную ветку?
А при чем здесь последние почести? Ушел человек, определивший лицо России на многие годы вперед. Почему бы не вспомнить, благодаря кому и каким образом это лицо больше похоже на задницу? Ведь это его главное деяние.
А при чем здесь последние почести? Ушел человек, определивший лицо России на многие годы вперед. Почему бы не вспомнить, благодаря кому и каким образом это лицо больше похоже на задницу? Ведь это его главное деяние.


Ельцин был Президентом по-моему 8 лет.....
Его уже нет в большой политике очень давно. Тем более, с Ваших же слов, под конец второго срока президенства он "по двери промахивался"
И если лицо нашей страны до сих пор "больше похоже на задницу", то тут уже надо сказать в первую очередь о других людях. Но они ведь еще живы. Более того, они при власти и при силе. Поэтому выбирается более легкий путь - пинание умершего человека. Неприлично это, очень даже неприлично.
Тема про Ельцина. Потому его и поминаем. В теме про Путина будет про Путина. Не раз ему икалось - на нновском форуме поминали ))
Кстати, еще один минус Ельцину: из всех вероятных преемников выбрать самого никакого. И продавливать его, по своей милой привычке наплевав на конституцию и законы помельче.
26.04.2007 в 19:28
Кузякин_ @ Дядя Вова Ответить
Ушел человек, определивший лицо России на многие годы вперед... это лицо больше похоже на задницу.
Это вы хорошо сказали... Фраза может стать крылатой... :-)
Не слышал про такого. Но строительство лагеря, по размеру своему превышающего Освенцим, да ещё и после "сталинских репрессий"... любой здравомыслящий человек сочтет сказкой. В противном случае срочно обращайтесь в Мемориал - там вам премию, как первооткрывателю выпишут. :о)

Более того, тут никто не старается очернить Ельцина. Мы пробуем сугубо научный подход. Понятие "черный ящик" знакомо? Тут то же самое. Не зная, кто такой Ельцин и не говоря о нем ничего мы просто стараемся понять его с помощю фактов. Какая сфера деятельности в каком виде была до и после него.
26.04.2007 в 12:44
Igor Belyanin @ Бешеный прапор Ответить
Бешеный прапор сказал(а):
Не слышал про такого.

Лахин это бывший ректор Магаданского педогогического университета (за точность названия не ручаюсь) проработавший на этом посту лет 15, историк автор многочисленных работ в которых отражаются свобода и права граждан бывшего CCCР в том числе и на Калыме.

Но строительство лагеря, по размеру своему превышающего Освенцим, да ещё и после "сталинских репрессий"... любой здравомыслящий человек сочтет сказкой.

Можете не верить это тоже ваше личное право, мне же незачем врать ибо брёвна пройденные "дрочилкой" сам закапывал в ямы пройденные буром в вечной мерзлоте и колотил колючую проволку.

Более того, тут никто не старается очернить Ельцина. Мы пробуем сугубо научный подход.

Что то не прослеживается научный подход который предполагает точность формулировок, логичность изложения, бережное отношение к оппонентам. Больше видно цепляния за факты, передёргивания и язык явно не соответствующий научным дискуссиям. Уж поверьте к.т.н диссертацию в Ельценский период.
Если человек говорит, что он видел нечто такое, что не согласуется с элементарными законами природы, то он либо был "под кайфом", либо просто басни травит, либо такая у него работа - врать.

Большой промышленный лагерь невозможен без хороших подъездных железнодорожных путей. остальное - из области научной фантастики. Лагерь в Якутии, по размеру больший, чем Освенцим - фантастика.

Что касаемо ректора - есть категория людей, хорошо латающихся на "разоблачениях кровавой гэбни" ими же и выдуманых. Скорее всего этот персонаж из них.

Ямы, пробитые буром в вечной мерзлоте меня особо порадовали :о) Работал я рядом с н/п Буркандья в золотодобывающей артели, так что маненечко в курсе, что значит вечная мерзлота и где она начинается. Или у вас были такие специальные брёвна, которые для забора надо заглублять более, чем на полтора метра?

Дорогой товарищ! Уж если сочиняете, то по крайней мере, согласуйте свои экзерциции с элементарными законами физики и логики.
25.04.2007 в 18:58
*Mike* x0 @ Fall Ответить
я не понимаю, о каком минимально бескровном распаде СССР идет речь, когда в Чечне погибло 150 тысяч русских людей. все эти жизни на совести ЕБН, ведь в именно в результате распада страны в Чечне началась анархия и геноцид русского населения
Про Чечню частично согласен... А про геноцид русского народа и участие в этом гнусном деле Ельцина можно поподробнее?
Прочитал... Все верно. На Страшном суде Ельцину это зачтется. Но Ваша ссылка про Чечню, и здесь я в целом согласен...Меня интересует другое... Разве Ельцин спаивал русский народ? Он колол его герычем?
Mike* сказал(а):
я не понимаю, о каком минимально бескровном распаде СССР идет речь, когда в Чечне погибло 150 тысяч русских людей. все эти жизни на совести ЕБН

Гоблин сказал:
Но Ваша ссылка про Чечню, и здесь я в целом согласен...

А вот это -зря. Зря соглашаетесь.
За Чечнёй, откуда "нечеченцы" кстати стали убегать ещё даже не при Брежневе: при Хрущёве! (поинтересуйтесь-ка вопросом!),- все как-то "забыли" о том, что как раз в это же окаянное время на грани откола от России стояли И ДРУГИЕ регионы, КУДА БОЛЕЕ ВАЖНЫЕ: такие, как Татарстан (лишь буквально чудом, невероятными усилиями удалось убедить татарстанцев остаться в составе России; одним из мощных аргументов Ельцина было то, что им в случае выхода из состава РФ придётся экспортировать свою нефть... самолётами (!), по воздуху), на Урале стал "возникать" г-н Россель, с проектов создания Уральской Республики, во Владивостоке с той же сепаратистской идеей об отчленении Приморья от России носился тамошний губернатор Черепков- и т.д., и т.п. (это лишь то, что у меня на памяти). Тогда же стала выкаблучиваться Эстония,- но тут же "припухла": когда Ельцин стал направлять свободолюбивому и гордому чухонскому народу пустые ж/д цистерны,- без нефти, но с надписью: "свободной Эстонии- свободные цистерны" (что мигом поубавило пыл наглецов).
На все эти фронты у Кремля просто не хватило рук. Махонькую Чечню, думаю, элементарно ... проморгали. Никакой измены, думаю, в этом не было: а просто до неё руки не дошли.
К тому же Ельцин оказался фактически зажатым в кругу этих сепаратистов и саботажников. Вообще непонятно, каким образом ему, в этих условиях, удалось предотвратить распад всей страны на "суверенные" ханства-==-
Если он зря соглашается, про Чечню, то по вашей же логике люди незря должны соглашаться с Анималом про Гитлера и германию. Ведь антисемитизм там был задолго до него при кайзере, при Гинденбурге (поинтересуйтесь-ка вопросом).

Особо порадовал пассаж про "губернатора Черепкова" :о) Неужто мэр Владивостока автоматически становится губернатором Приморья?
26.04.2007 в 07:12
Danik @ Бешеный прапор Ответить
Ельцин кроме того,что изгнал комунистов из нашей страны больше ничего нормального сделать не смог) вот итог:D
Скажу так про свое отношение:хоронили ЕБН-порвали 100 боянов!!!!!Верю что его душа быстро в ад попадет, где только ей и место!!!!!!!Я лично 25 числа устрою посиделку с друзьями-не сказать чтобы прямо уж праздничную, но однозначно не траурную!!!
Скажу так про свое отношение:хоронили ЕБН-порвали 100 боянов!!!!!Верю что его душа быстро в ад попадет, где только ей и место!!!!!!!Я лично 25 числа устрою посиделку с друзьями-не сказать чтобы прямо уж праздничную, но однозначно не траурную!!!


Поражает любовь руского человека к пляскам на костях. Видимо это одно из проявлений "великой русской души".
Дикость какая-то...
25.04.2007 в 09:47
An_Imal x0 @ anso Ответить
anso сказал(а):
Поражает любовь руского человека к пляскам на костях. Видимо это одно из проявлений "великой русской души".
Дикость какая-то...


А обратное не поражает? Когда был жив, когда "творил", был последней су*ой. А теперь вдруг стал героем. Не странно?
25.04.2007 в 10:12
Fall x0 @ An_Imal Ответить
Он был Президентом России. Всенародно изранным. Причем дважды. В то время, кстати, и выборы были другие - и народу приходило побольше, и соперники были посильнее. Вы видели, сколько народу идет с ним попрощаться, причем на их лицах действительно реальная скорьб...
25.04.2007 в 10:18
An_Imal x0 @ Fall Ответить
К сожалению, мы живем в условиях "массмедиакратии". И президенты, давай будем реалистами, выбираются не столько народами, сколько владельцем СМИ. И ЕБН (в том числе) пришел к власти не из-за каких-то высоких личных качеств, а потому, что владельцы СМИ его туда поставили. Потому, что он ИМ был нужен. Надо ли напомнить хотя бы тот факт, что именно при нем Березовский был "начальником СНГ"...
25.04.2007 в 10:31
Fall x0 @ An_Imal Ответить
Категорически не согласен! Пришел к власти он как раз благодаря в первую очередь личным качествам. Когда его первый раз выбирали, еще не было такого влияния олигархов на СМИ. Точнее сказать, его вообще не было. Те выборы как раз были, пожалуй, самыми честными, за всю нашу недолгую историю выборов.
25.04.2007 в 10:38
An_Imal x0 @ Fall Ответить
Честно сказать - первых не помню. А вот "голо суй, или проиграешь", пляски с попсовыми клоунами на сцене, запугивание народа гражданской войной, вот это все наблюдал.
25.04.2007 в 10:43
Fall x0 @ An_Imal Ответить
Это тоже было. Но уже потом.
А первые выборы были действительно демократичные.
Это тоже было. Но уже потом.
А первые выборы были действительно демократичные.


Настолько забавное утверждение, что не стану его даже оспаривать, хотя имею сомнения по поводу их демократичности.

Итак: Вы считаете что с приходом Ельцина в стране прекратилась практика демократических выборов? ;-)
25.04.2007 в 13:21
кролик Роджер** @ Fall Ответить
Особенно честными были выборы 1996 года.
Анекдот того времени:

Прибегает к Ельцину руководитель избирательной компании и говорит:
- Борис Николаевич при подсчете голосов Зюганов набрал
56%.
- А я сколько?
- А Вы - 64%
25.04.2007 в 12:20
Т-80УБ x0 @ Fall Ответить
Вы видели, сколько народу идет с ним попрощаться

Слышал. За сутки в Москве -- 15 000 человек, включая правительство, олигархов(со свитами) и иностранных гостей. Даже до процента от населения Центромирска не дотянули...
25.04.2007 в 12:47
Fall x0 @ Т-80УБ Ответить
Слышал. За сутки в Москве -- 15 000 человек, включая правительство, олигархов(со свитами) и иностранных гостей. Даже до процента от населения Центромирска не дотянули...


Неправы Вы. Попрощаться с Ельциным разрешили только после 16.00 вчера.(!!!???) Сейчас очередь растянулась уже почти на километр, а людям вежливо попросили разойтись. В Храм больше никого не пускают уже.
И перечислите, пожалуйста, названных вами "олигархов со свитами"? Много ли их было?
И перечислите, пожалуйста, названных вами "олигархов со свитами"? Много ли их было?

Нет блин, в Храм Христа Спасителя работяг пустили, только в английские костюмы перед входом приодели)))
Ужас... кровавая гэбня покусилась на самое святое - на СЕМЬЮ... а ведь даже похороны не закончились. Интересно - кто следующий? Делайте ставки.
www.lenta.ru/news/2007/04/25/grachev/
а у нас народ такой. нас ипуть,а мы крепчаем. хоронили его как великого святого.
пусть теперь ответит пред Богом.
Поражает любовь руского человека к пляскам на костях.

Остается только вспомнить когда она вошла в массовую моду и сопоставить это время с годами политической активности Ельцина ;-)

"Не делай другим того, чего не желаешь себе"
Унесенный ветром сказал(а):
-=-Поражает любовь руского человека к пляскам на костях.

Остается только вспомнить когда она вошла в массовую моду и сопоставить это время с годами политической активности Ельцина ;-)-==-
А вот здесь поподробней, плиз! Где, когда и на чьих костях плясал Ельцин и прочие "массово-модные" "либерасты"? Кажись, мода на лозунги типа "расстрелять врагов народа как бешеных собак" да строительство стадионов на месте кладбищ появилась несколько раньше "годов политической активности Ельцина", Вам не кажется?
Где, когда и на чьих костях плясал Ельцин

А надо ли лично президенту ездить на кладбище для подобных танцев? Впрочем?
Говорят (уж не знаю правда ли) что ни один репортаж о России где фигурирует водка не обходится без пляшущего Ельцина. А вспомнить дирижирование оркестром?
Дорогой Гоблин, не думаю что мне нужно напоминать Вам сколько советских людей полегло при штурме Берлина!

и прочие "массово-модные" "либерасты"?

Вот сейчас напрягся - и не смог вспомнить советских фильмов где бы предыдущие лидеры России (хоть советские, хоть государи-императоры) подвергались бы осмеянию подобному тому что творилось в российском кино и сцене 90-х годов XX века. Да и теперь - тоже. Исключение может составляет эпизод с побегом Керенского - но на выдвинутые при Ельцине стандарты он тоже не тянет. Может не такой я эрудированный киноман?
мода на лозунги типа "расстрелять врагов народа как бешеных собак"

так врагов всегда стреляли - пляски то тут при чем?
да строительство стадионов на месте кладбищ

Справедливости ради следует заметить, что до Миши Горби, соратника покойного, стадионы использовались по прямому назначению. Плясать, в том числе и на тех что построены на месте кладбищ - начали уже после перестройки, верно? ;-) Я и говорю: вошло в массовую моду при политиках ЕБН и ГМС
появилась несколько раньше "годов политической активности Ельцина", Вам не кажется?

Вопрос даже не в количестве, а в качестве - не находите? ;-)

Унесенный ветром сказал(а):
А вспомнить дирижирование оркестром?
Дорогой Гоблин, не думаю что мне нужно напоминать Вам сколько советских людей полегло при штурме Берлина!

То бишь если Ельцин приехал с визитом в Германию и, налив зенки, решил подирижировать оркестром (еще то было позорище - не спорю), это означает, что он "плясал на костях советских солдат, полегших при штурме Берлина"? Потрясающая логика!:)

Вот сейчас напрягся - и не смог вспомнить советских фильмов где бы предыдущие лидеры России (хоть советские, хоть государи-императоры) подвергались бы осмеянию подобному тому что творилось в российском кино и сцене 90-х годов XX века.

Насчет советских лидеров - этточно, не "подвергались", а если и "подвергались", то исключительно в соответствии с генеральной линией...:) А вот касаемо государей-императоров - натяжечка, уважаемый УВ... Тока Петр I и Иван Грозный были в чести у Сталина и прочих ценителей "важнейшего из искусств" из Политбюро - в силу схожести методов правления... Остальных государей на советском экране либо просто не было, либо выставлялись форменными идиотами - посмотрите хоть советскую классику типа "Кутузов", "Звезда пленительного счастья" или "Корабли штурмуют бастионы"...

так врагов всегда стреляли - пляски то тут при чем?

...дык и была "стрельба с плясками"...
Справедливости ради следует заметить, что до Миши Горби, соратника покойного, стадионы использовались по прямому назначению...

Этточно... До Миши Горби на стадионах, построенных красными на костях, не плясали... там играли в футбол...
Остальных государей на советском экране либо просто не было

ой, бросте! Досталось киноизвестности многим, причем Ивану Васильевичу даже в комедии - и что? - это осмеяние подобное, скажем, "На дерибасовской?" ? Не лукавьте.
Вы ни разу не видали хотя бы Николая-II на экране? Осмеян? Кстати, согласитесь: личных счетов у большевиков к этому императору было больше всего.

либо выставлялись форменными идиотами - посмотрите хоть советскую классику типа "Кутузов", "Звезда пленительного счастья" или "Корабли штурмуют бастионы"...

А что это Вы об Александре-I во множественном числе? ;-))
России кстати очень повезло что при том государе были такие подданные как Кутузов и Ушаков?

там играли в футбол...

но не плясали? Впрочем - мы ведь не о танцах, а о плясках?
Унесенный ветром сказал(а):
-=-Остальных государей на советском экране либо просто не было

ой, бросте! Досталось киноизвестности многим, причем Ивану Васильевичу даже в комедии - и что?-==-
Про Ивана Васильевича - см. чуть выше.
Вы ни разу не видали хотя бы Николая-II на экране?

Примеры, плиз...
Кстати, согласитесь: личных счетов у большевиков к этому императору было больше всего.

О, да... "Личные счеты" боль столь мощны, что расстреливали и кололи штыками без суда и следствия... а затем сбросили в шахту, даже не похоронив по-людски...а Ельцин похоронил... это к вопросу "пляски на костях"...

А что это Вы об Александре-I во множественном числе? ;-))

Да что Вы говорите!:) Освежите память, уважаемый, посмотрите эти "кИна" еще раз...:)

но не плясали? Впрочем - мы ведь не о танцах, а о плясках?

Угу... плясать на костях - это безнравственно, а играть в футбол - очень даже можно...
-=-Вы ни разу не видали хотя бы Николая-II на экране?


Примеры, плиз...-==-
Ах, Вы о том что при советах не сняли биографического фильма "Николай-II" ?
так ведь опять же - никаких плясок. "О мертвых либо хорошо, либо ничего" Всё в рамках.

О, да... "Личные счеты" боль столь мощны, что расстреливали и кололи штыками без суда и следствия... а затем сбросили в шахту, даже не похоронив по-людски... это к вопросу "пляски на костях"...

Вы знаете, в современной России тоже есть люди которые считают что гроб с сегодняшним покойником надо поставить на рельсы? Исполнить так сказать пожелание покойного. Он же заслуживает подобного уважения, не так ли?
В Храме Христа Спасителя в данный момент пляшут на костях тех, кто составил статистику падения средней продолжительности жизни в РФ. Печальная такая пляска. А то что кости по всей России, а не под конкретным храмом - с моей точки зрения минус, а не плюс.
Унесенный ветром сказал(а):
Ах, Вы о том что при советах не сняли биографического фильма "Николай-II" ?

Признаться, не знаю такого фильма, да еще и снятого при Советах...:) Порылся в Гугле и Яндексе - тоже молчат как партизаны...:) Не могли бы дать инфу поподробнее?
О, да... "Личные счеты" боль столь мощны, что расстреливали и кололи штыками без суда и следствия... а затем сбросили в шахту, даже не похоронив по-людски... это к вопросу "пляски на костях"...

Вы знаете, в современной России тоже есть люди которые считают что гроб с сегодняшним покойником надо поставить на рельсы? Исполнить так сказать пожелание покойного.

Минуточку... Быть расстрелянным в подвале и сброшенным в шахту было "пожеланием покойного"?
-=-"Николай-II" ?

Признаться, не знаю такого фильма, да еще и снятого при Советах-==-
Вот именно: ибо "либо ничего"
Минуточку... Быть расстрелянным в подвале и сброшенным в шахту было "пожеланием покойного"?

Возможно Николай выражал такое пожелание. По крайней мере из соображений художественного вымысла (© krabs) - я могу это допустить.

?Предложение вынести гроб с Ельциным на рельсы - у Вас как я понял возражений не вызывает? ;-)
Унесенный ветром сказал(а):
Вот именно: ибо "либо ничего"

Ну почему же... "Агония"... снят, если не ошибаюсь, в 1984 году... царская семья - сборище полудурков...
Минуточку... Быть расстрелянным в подвале и сброшенным в шахту было "пожеланием покойного"?

Возможно Николай выражал такое пожелание...

Браво!:)
?Предложение вынести гроб с Ельциным на рельсы - у Вас как я понял возражений не вызывает? ;-)

Ей-Богу, не поспеваю за полетом Вашей мысли... При чем тут рельсы?:)
Ей-Богу, не поспеваю за полетом Вашей мысли... При чем тут рельсы?:)

Экий Вы тормоз! Уже 15 лет прошло как он на них свой жизненный путь закончить пообещал - представляете как за это время моя мысль от Вашей успела оторваться? :-)))
Унесенный ветром сказал(а):
Уже 15 лет прошло как он на них свой жизненный путь закончить пообещал...

А-а-а, вот Вы о чем...:) Повторюсь: для меня Ельцин - личность противоречивая. У него есть неоспоримые заслуги, есть и преступления, за которые в нормальных странах вообще-то судят... Для меня это прежде всего Первая Чеченская - и не потому, что он начал эту войну, а потому, что так бездарно ее просрал, уложив тысячи желторотых пацанов... Судить же о нем я бы все-таки предоставил потомкам - только время может дать ответ, кем был Ельцин для страны и для нас... И уж совсем негоже уподобляться некоторым присутствующим здесь товарисчам с их пассажами типа "сдох - туда ему и дорога"...
Судить же о нем я бы все-таки предоставил потомкам - только время может дать ответ, кем был Ельцин для страны и для нас...

Видите-ли, дорогой Гоблин? В России так уж издревле повелось, что живем и процветаем мы не благодаря, а вопреки глупостям правителей. Я сейчас говорю и о царях-императорах, и о генсеках, и о поссоветских? (Вопрос насколько хорош правитель я склонен сводить к вопросу насколько он мешает жить народу)
Это в свою очередь даёт народу право судить (оценивать роль) правителей еще при их жизни. У наших потомков будут свои правители и свои трудности, нечего оценку ельцина на них переваливать: ни к чему кроме как к очередному искажению истории (подчеркиваю: НАШЕЙ истории, а не только биографии ЕБН) это не приведет.
Очень не хочется чтобы наши потомки уподоблялись тем, кто сейчас оплевывает собственную историю и живет с такими правителями. Чтобы они достойно справлялись со своими трудностями и могли с чистой совестью сказать: "сдох - ТУДА ему и дорога". Или промолчать. Если человек был не совсем пропащий. Всё же о мертвых лучше говорить правду - или молчать?
Отвечу фразой уважаемого Коммандера Хэлла, которая была сказана на данном форуме очень давно (www.nnov.ru/forum/socium/?a=read&archive=1&thread=146763&topic_id=146763&goto=147109&Page=1), но о Ельцине:
Да гад он, гад! Но, тем не менее, молодец. В общем, "ай да Ельцин, ай да сукин сын" :)
Да гад он, гад! Но, тем не менее, молодец. В общем, "ай да Ельцин, ай да сукин сын" :)

Вы вольны оценивать ЕБН со своей колокольни. Но мама его тут при чем? :-/
Почему же дикость?Я просто выразил свое отношение к одному из худших в истории правителей России...
Стержень сказал(а):
Почему же дикость?Я просто выразил свое отношение к одному из худших в истории правителей России...

...благодаря которому Вы, собссно, и можете "выражать свое отношение"...
...благодаря которому Вы, собссно, и можете "выражать свое отношение"...

Порядочные люди всегда могли выражать свое мнение. Как тот же Владимир Меньшов, к примеру. Просто до Ельцина у них было меньше поводов - "Сволочей" было меньше :-/
Унесенный ветром сказал(а):
Порядочные люди всегда могли выражать свое мнение....

:) No comments...
anso сказал(а):
Поражает любовь руского человека к пляскам на костях. Видимо это одно из проявлений "великой русской души". Дикость какая-то...

Вы нашли тут русских??? А я вот вижу тут одних гиен, сбежавшихся поглумиться над покойником. Лягнуть побольнее мёрвого льва.
Да этим господам плевать на культуру, на язык, и на традиции русского народа. И на Бердяева с Шолоховым- тоже.
Ну какие же они "русские". Побойтесь бога.
Кот Леопольд сказал(а):
Вы нашли тут русских??? А я вот вижу тут одних гиен, сбежавшихся поглумиться над покойником. Лягнуть побольнее мёртвого льва.

Респект, Кот...
Уважаю Вас.
Вы нашли тут русских??? А я вот вижу тут одних гиен, сбежавшихся поглумиться над покойником.

Всё просто: пихнули бы старика в гроб по тихой, завернули бы крышку шурупами, а не гвоздями - чтоб не вылез, - да и помянули бы в узком кругу.
Без шума в СМИ, без спущенных флагов, без ненужного стране траура? и главное - без возмущения народа, который хоронил своих стариков и сверстников - жертв политики этого великого деятеля. Хоронил скромно: на оставшиеся после черных вторников и четвергов пятаки, без орудийных залпов.

А что мы увидели? А увидели - переемственность политики: всё те же рожи (плюс ряд новых) которые вполне искренне изображали скорбь по человеку, которого уже 7 лет нет при деле. Право, мне будет очень забавно смотреть как кремлевская команда станет после высокопарных траурных реляций оправдывать "успехи" ныне действующего президента. Их после такого человечища как ЕБН у его переемника логически и быть-то не может :-)

Если где и можно было сегодня увидеть гиен - то именно в похоронной процессии.

Лягнуть побольнее мёрвого льва

Странное дело - при жизни был тряпошным волком, а после смерти стал мертвым львом! Господа, львов, даже мертвых, - боятся! Стучавший ботинком по трибуне Хрущев был львом, а вот танцор ЕБН - нет? Потому как львы при жизни кверху лапками перед противником не лежат.
Похоже некоторым сначала надо добровольно "сдохнуть", чтобы после физической смерти в чьих-то более слабых глазах стать? "львом"?
Да этим господам плевать на культуру, на язык, и на традиции русского народа.

эти господа определяют культуру, язык и традиции ЗДЕСЬ и сейчас. Если бы им было наплевать - возможно многие из них были бы сейчас много южнее родной 56-й параллели ;-)
Кстати (Кот, я видел Ваше сообщение до того как Вы его подправили. Его тон успел меня ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ расстроить) - если безграмотность в России после Вашего отъезда и возросла, то винить в этом (если кроме покойного) - знаете кого? ;-)
Вам повезло - Вы учились в СССР?
И на Бердяева с Шолоховым- тоже.

а при чем здесь "грошовый писака Шолохов писавший под бдительным оком "компетентных товарищей" из насквозь картавого ВЧК"? (КЛ, 13.05.06)
?Я вижу у Вас стали меняться приоритеты :-)
Ну какие же они "русские". Побойтесь бога

Не такие как Ельцин и его клика. Сколько бы Западу не хотелось видеть в русских "Иванов не помнящих родства" - сегодня даже мой непримиримый оппонент An_Imal сходится со мной в оценке деятельности ЕБН? Наверное не всё так плохо?



Унесенный ветром сказал:
сегодня даже мой непримиримый оппонент An_Imal сходится со мной в оценке деятельности ЕБН? Наверное не всё так плохо?

Ошибаетесь, приятель. Всё хуже -некуда.
Вы как-то за делами ненароком совсем забыли, что всякое движение- относительно...
Не An_Imal сходится с Вами, а скорее Вы- с ним. Со стороны, знаете ли,- виднее....
Если где и можно было сегодня увидеть гиен - то именно в похоронной процессии..... Кстати (Кот, я видел Ваше сообщение до того как Вы его подправили. Его тон успел меня ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ расстроить)

Я уже и сам пожалел, что переписал свой постинг: поэтому в общих чертах его повторю.
В вашей стране объявлен день государственного траура, по первому президенту вашего государства.
Вместо того, чтобы выполнить Указ Президента вашей же Отчизны - тут при Вашей полной поддержке устраивается неслыханное ГЛУМЛЕНИЕ над покойным, в день его похорон.
Хотя Вы, как модератор форума, обязаны были (да, именно так!!!) это разнузданное и неслыханное среди цивилизованных людей ПОХАБСТВО, в день государственного траура - немедленно (!!!) ПРЕСЕЧЬ.
И вы ещё, козлы,- называете себя РУССКИМИ? Это вы-то, - русские? Ой-вэй, да не морочьте вы мне голову,- посмотрите В СЕБЯ: в вас от русских и не осталось-то ничего.
Вэйз мир! Уважаемый Леопольд ступил на скользкую дорожку Анимала и занялся расологией - кто русский а кто нет. Боюсь, скоро он и циркули для измерения черепов на форум притащит.

Товарисч! Несмотря на то, что обсуждение ведется на повышенных тонах, тем не менее основная часть народа старается не касаться личных качеств ЕБНа, а всего лишь констатировать отличие: что было при его приходе и что стало при уходе.

Специально для вас небольшое наблюдение: Когда ЕБН только пришел к власти, на улице невозможно было сказать "Зикхайль", чтобы не выстроилась очередь людей, желающих двинуть говорящему такое в пятак. В 2000 годе ситуация, мягко говоря, изменилась...

Что же до "глумления над покойным в день похорон". Посмотрите на ваши форумы в день смерти Арафата или Ясина... Неча на зеркало пенять.
Бешеный прапор сказал:
Посмотрите на ваши форумы в день смерти Арафата или Ясина... Неча на зеркало пенять.

И что?
А- ничего! Может,- предъявите? Сразу же скажу: ФАЛЬШИВКИ (или голословные обвинения: вроде как "моё" гадкое высказывание о Шолохове (перехаканное ув. У.В.)не проходят. У меня, к5ак у одноглазого шахматиста- "все ходы записаны"
см.: www.nnov.ru/forum/socium/?a=read&thread=26128176&topic_id=26298156&Page=2 (Кот Леопольд 13.05.06 в 17:42:17 (ответ автору LuchS)
А ведь просил же его, по-человечески: исправь свою ошибку, к чему этот поклёп: , не срамись...
P.S.: А что Арафат бандит- так я и сейчас это скажу. На его руках, кстати- кровь и советских журналистов (в частности, Алексея Каткова): похищенных и убитых по его приказу в Ливане (когда СССР проявил несговорчивость): см. воспоминания соб.кора газеты "Труд", Капитонова.
Это называется "резкий уход в сторону".

Ещё раз говорю - тут стараются обсуждать не Ельцына, как человека, а Ельцина, как некий "черный ящик", смотря на то, что было на входе и то, что появилось на выходе.

Главные же вопросы вы как обычно проигнорировали :о)
Долго читал ту ссылку и не увидел ни поклёпа, ни просьбы о его исправлении.

Умиляет ваша расщепленность сознания. С одной стороны вы высказываетесь за то, что о мертвых нельзя говорить плохо и упрекаете в этом всех и тут же называете мертвого Арафата бандитом. Странная логика.
Бешеный прапор сказал:
Долго читал ту ссылку и не увидел ни поклёпа, ни просьбы о его исправлении.

Просьба была направлена по "привату". Тому, кто сочинил эту небылицу- и приписал её мне.
Я никогда, нигде, и ни при каких обстоятельствах НЕ ГОВОРИЛ о том, что Шолохов - "грошовый...(и дальше: писать эту гадость рука не поднимается). В "исходнике" (см.ссылку) таких утверждений тоже нет.
Впрочем, после истории с "тесаком" и "скинхедом" -меня тут уже ничто не удивляет.
вы высказываетесь за то, что о мертвых нельзя говорить плохо и упрекаете в этом всех

Давайте говорить доказательно: предъявите же постинг! Я никогда и нигде ничего подобного не говорил,- и вообще на эту тему не высказывался.
До сих пор я считал, что столь открыто выражать свою РАДОСТЬ по поводу смерти людей способны только арабы-исламисты (тёмные люди, мусульманские фанатики, замороченные религиозными экстремистами): которые раздавали бесплатно сладости, вопили и плясали от радости на улицах после "удачных" терактов в Америке, России (!) и в Европе. Вы тоже (возможно, частично: всё же Росиия стучится в двери исламского мира с просьбой принять её туда на равных) видели эти кадры по вашему TV.
Сейчас я вижу то же самое на российском форуме. Причём люди, обязанные по должности пресечь этот позорный шабаш и образумить остальных- сами активно участвуют в осквернении не только национального траура- но и собственного человеческого достоинства.
Где ваша культура, вековые традиции предков, порицающих такое бесстыдство? Что с вами стало, господа! Очнитесь, опомнитесь!

26.04.2007 в 20:37
Кузякин_ @ Кот Леопольд Ответить
Где ваша культура, вековые традиции предков, порицающих такое бесстыдство?
Вы же до сих пор пляшете на костях ненавистных вам Ленина и Сталина...
"Где же ваша культура, вековые традиции предков, порицающих такое бесстыдство?"
Ни Шолохов, ни Пикуль, и ни "участники" не могли "воспоминать" иначе: под бдительным оком "компетентных товарищей" из насквозь картавого ВЧК. Грош цена этим их "воспоминаниям".
Вы что же, фразой "из насквозь картавого ВЧК", пытаетесь доказать, что под надзором евреев переписывалась история России?..
Судя по развитию событий КЛ пытается доказать что "глубоко уважает" Шолохова за следование наставлениям "картавых" ;-)
Ошибаетесь, приятель. Всё хуже -некуда.
Вы как-то за делами ненароком совсем забыли, что всякое движение- относительно...
Не An_Imal сходится с Вами, а скорее Вы- с ним.

Важна равнодействующая ;-)
Я уже и сам пожалел, что переписал свой постинг: поэтому в общих чертах его повторю ///skipped///

То что следует ниже - весьма общие черты отредактированного Вами, причем наложенные на другой текст ;) Если бы Ваш пост можно было бы прочесть как критику меня-любимого - это бы меня не расстроило и в своем ответе я бы об этом не упомянул. Расстроило совсем другое - то что могло расстроить многих, если бы кто-то успел это еще прочитать. В следующий раз буду резать (вдруг сами Вы не станете править?) - как Вы справедливо заметили, я должен выполнять свои модераторские обязанности.
Кстати, об искажениях смысла:
По поводу Вашего возмущения о том, что я исказил Ваше сообщение от13.05.06.
Не вижу повода для извинений, как не вижу "глубокого уважения" к Шолохову в цитате www.nnov.ru/popup.php?c=nnovForum&m=nnov&s=7&a=post&topic_id=26299701
Ну не вижу я тут Вашего уважения к Михаилу Александровичу - хоть тресните! И разницы между моей интерпретацией Вашего текста "грошовый писатель" и оригинальным "Грош цена этим их "воспоминаниям"" - не вижу.
? Посему и удивился сменой Ваших приоритетов ;-)

В вашей стране объявлен день государственного траура, по первому президенту вашего государства

Вообще-то первый президент нашего государства живет и здравствует, не к обеду будь помянут. Ельцин был вторым.

Вместо того, чтобы выполнить Указ Президента вашей же Отчизны - тут при Вашей полной поддержке устраивается неслыханное ГЛУМЛЕНИЕ над покойным, в день его похорон.

Лучшей памятью Борису Николаевичу является свобода слова за которую он так боролся и которую ему ставят чуть ли не как его главное достижение.
Дорогой Кот, Ваше возмущение и требование подвергнуть тему цензу оскорбляет память этого великого человека. Видимо Вас надо забанить за большевизм :-P
Унесенный ветром сказал(а):
... И разницы между моей интерпретацией Вашего текста "грошовый писатель" и оригинальным "Грош цена этим их "воспоминаниям"" - не вижу.

Ай, да ловкач!:) Молодца, УВ!

Вообще-то первый президент нашего государства живет и здравствует, не к обеду будь помянут. Ельцин был вторым.

Ельцин был президентом СССР?:)

Вместо того, чтобы выполнить Указ Президента вашей же Отчизны - тут при Вашей полной поддержке устраивается неслыханное ГЛУМЛЕНИЕ над покойным, в день его похорон.


Лучшей памятью Борису Николаевичу является свобода слова за которую он так боролся и которую ему ставят чуть ли не как его главное достижение.
Дорогой Кот, Ваше возмущение и требование подвергнуть тему цензу оскорбляет память этого великого человека.

Еще раз: молодца, УВ!:) "Чисто" играете!:)
Ай, да ловкач!:) Молодца, УВ!

Ну комуж как не Вам меня похвалить, дорогой Гоблин! Кстати - значка © не ставил. Видимо Коту Лео больше придраться не к чему в моих рассуждениях, если именно этот момент показался ему столь привлекательным для обсасывания. Лично я отказываюсь верить словам "Тем более применительно к Шолохову, которого я глубоко уважаю"© КЛ,( источник - ЛС к Унесенному ветром) после прочитанного по любезно предоставленной котом ссылке.

Если же его пост о грошовых воспоминаниях автора пишущего под бдительным оком "компетентных товарищей" из насквозь картавого ВЧК - нужно и должно воспинимать как знак уважения нашего гостя (антикоммунистические взгляды которого всем старожилам форума давно и хорошо известны) к автору-коммунисту -- то чтобы его в следующий раз поняли правильно и не удивлялись понапрасну - напомню фразу его супруги "когда готовишь пост - желательно включать мозги" - Или как-то так, а то вдруг поднимется вой что в оригинале "желательно включать мозги когда готовишь пост" :-)))
Ельцин был президентом СССР?:)

СССР не был нашим государством? Читайте внимательнее ;-)
Еще раз: молодца, УВ!:) "Чисто" играете!:)

Я всегда так стараюсь. Мне самому аж понравилось. Люблю слушать похвалы вместо возражений. Надо Вас тоже как-нито похвалить ;-)
Унесенный ветром сказал(а):
Ну комуж как не Вам меня похвалить, дорогой Гоблин!

Ну коли Вам так понравилось... Уж хвалить - так хвалить... Милейший УВ, уж в чем-чем, а в милой непосредственности нашего друга An_Imal'a с его нордическим черно-белым мировоозрением я Вас заподозрить не могу... Вы прекрасно чувствуете "нюансики" и "полутона"... Вам ли не знать, в каких условиях приходилось работать лучшим представителям "творческой интеллигенции" под бдительным оком "насквозь картавого ВЧК", как им приходилось прогибаться под Системой (порой вынужденно, а порой - и вполне сознательно), дабы не разделить участь Мандельштама или в лучшем случае не быть затравленным подобно Зощенко и Ахматовой...Примеры? Извольте: А.Н. Толстым уже были написаны "Хождения по мукам", а "Петр I" был почти готов, когда "советский граф" выдал на гора "нетленку" "Оборона Царицына" (это "произведение" было прочно забыто уже в советское время), где лизнул Сталину до гланд... Но означает ли это, что Толстой, прогнувшись перед красной инквизицией, перестал быть великим писателем - автором "Хождений..."? Правда, справедливости ради следует отметить, что были и другие случаи... Обласканный Советами Фадеев, "живой классик соцреализма в литературе", глава Союза писателей и протчая, и протчая, и протчая - вдруг взял и отчебучил чучу... застрелился, "свинья неблагодарная"! А перед смертью такое письмишко Хрущу накатал, что сие письмецо быстренько упрятали в Спецхран (где оно и пребывало до конца 80-х годов), а Фадеева срочно объявили алкашом, склонным к суициду... Вот и с Шолоховым - Вы отлично понимаете, что личность его масштаба никак не втискивается в один лишь образ "величайшего русского писателя 20-го столетия" - так же, как его невозможно представить лишь "апологетом Системы и автором "грошовых воспоминаний "... Но Вам в данном случае это не важно, у Вас другая задача - выдернуть цитату КЛ из контекста дискуссии, где он нелицеприятно отзывается о красной "апологетике" Шолохова, и столкнуть ее с другой, где КЛ восхищается им как автором "Тихого Дона"... и таким образом "уличить" Кота во лжи и двуличии, причем эдак дружески похлопывая его по плечу....Короче, молодца, УВ!
Вам ли не знать, в каких условиях приходилось работать ///skipped/// дабы не разделить участь....

Мне давно пора оговориться что я не поклонник творчества Шолохова. Ни разу не был в его музее :-[
Может быть на этой экскурсии мне стало бы понятно, что же вызвало такие "глубокие" симпатии уважаемого экс-казака КЛ в человеке, который родившись в казачьей станице добровольцем поступил в продовольственный отряд, а во времена голодомора на Украине - кроптевшего под неусыпным картавым оком над томами "поднятой целины" и "тихого дона".

Кстати, было бы интересно почитать сочинение КЛ на тему "Три моих любимых произведения Шолохова" А то не понятно о чем сыр-бор горит :-)

Примеры?
зачем? Какое они имеют отношение к сабжу флеймовой ветки?
Хватит нам Шолохова
Вот и с Шолоховым - Вы отлично понимаете, что личность его масштаба никак не втискивается в один лишь образ


О, да!!! В один лишь образ никак не втискивается))) Как вспомню умные речи появившихся после начала перестройки знатоков, которые утверждали что "поднятая целина" и "тихий дон" - плагиат, а то и вообще коллективное творчество. Должно быть имелся в виду коллективный труд нескольких отделов картавого ВЧК? :-)
как его невозможно представить лишь "апологетом Системы и автором "грошовых воспоминаний "

Лауреат Сталинской премии, кавалер ордена Славы, кавалер ордена Ленина, дважды Герой Социалистического Труда, депутат Верховного Совета, академик АН СССР, член Президиума Союза писателей СССР - вот кем-кем, а диссидентом его точно не представишь ;)
А "автором грошовых воспоминаний" - его назвал Кот Леопольд. Вы, дорогой Гоблин, уже совсем зарапортовались. Все началось с того, что Кот возмутился что я приписал ему слова "грошовый писака" когда он имел в виду лишь авторство "грошовых воспоминаний"! Ой, простите, опять напутал с цитатой: в оригинале "Грош цена этим их "воспоминаниям" " :-)))
Но Вам в данном случае это не важно, у Вас другая задача - выдернуть цитату КЛ из контекста дискуссии

Бросьте, дорогой Гоблин! Это не моя стилистика! Сами же сказали: я прекрасно чуствую ньюансики и полутона. Больно мне надо было "выцеплять" что-то в богом забытой ветке годовалой давности - неужели в такой благодатной теме как оценка деятельности ЕБН мне сказать нечего? Вы спятили! Уважаемый, тут только для нас с Вами материала хватит на флейм по теме Ельцина до четвертого срока ВВП :-) А Вы тут - Кот-шолохинист! Кстати, как Ваша незабвенная супруга? Судя по её авторитарному решению не пускать Вас в "Пикассо" - она не в лагере демократов? :-)
столкнуть ее с другой, где КЛ восхищается им как автором "Тихого Дона"...

Что, правда восхищается? 8-()
А где?
и таким образом "уличить" Кота во лжи и двуличии, причем эдак дружески похлопывая его по плечу....

Напротив, я вполне допускаю что Кот за прошедший год мог несколько поменять если не свои взгляды, то хотя бы приоритеты оценки. О чем его и спросил. Не стоит так болезненно реагировать на мои слова. А то сейчас придет Кот и потребует от Вас цитату где это я обвинил его в "лжи и двуличии". Вам станет неловко, а заступиться за Вас будет уже некому. ;-)
Унесенный ветром сказал(а):
Лауреат Сталинской премии, кавалер ордена Славы, кавалер ордена Ленина, дважды Герой Социалистического Труда, депутат Верховного Совета, академик АН СССР, член Президиума Союза писателей СССР - вот кем-кем, а диссидентом его точно не представишь ;)

Он и не был диссидентом - о чем Вы? Но и "Тихий Дон" к монументальному соцреализЬму тоже не отнесешь, не так ли? Сильно антисоветское произведение, если вчитаться... Вот я и грю: не втискивается Шолохов в ни в "диссиденты", ни в "красные апологеты"...
Все началось с того, что Кот возмутился что я приписал ему слова "грошовый писака" когда он имел в виду лишь авторство "грошовых воспоминаний"! Ой, простите, опять напутал с цитатой: в оригинале "Грош цена этим их "воспоминаниям" " :-)))

Именно "напутали", милейший...а как же?:)... "нюансики", уважаемый, "нюансики", кои Вы так тонко чувствуете...
Что, правда восхищается? 8-()
А где?

О, признаю свою ошибку - КЛ наверняка восхитился Шолоховым как лауреатом Сталинской премии...:)
А то сейчас придет Кот и потребует от Вас цитату где это я обвинил его в "лжи и двуличии". Вам станет неловко, а заступиться за Вас будет уже некому. ;-)

Дождемся Кота и его требований, милейший...:)
Кстати, как Ваша незабвенная супруга?

Ну не вздыхайте так - лопнет что-нибудь...:)
Дождемся Кота и его требований, милейший...:)

Кстати, а где кот? © Альф :-)
Да пес его знает...:) Наверное, своих больных лечит... Я уж ему и в приват писал: типа, может, поучаствуете уже, а то как-то некорректно мне с УВ бодаться без главного действующего лица и "носителя цитат"...:)
Может сел сочинение по Шолохову писать? Надо ему на referat.ru сходить посоветовать :-)))
Дык, а нечего обсуждать-то. И с кем: с господином, которого только что поймал за руку на подделке моего постинга?
Ну, так я вполне удовлетворён тем, что вывел мошенника на чистую воду, - и выводы, для себя, из этого сделал. И вполне сыт тем, как заставил его изворачиваться, и городить всё новые и новые параноические небылицы. Вплоть до прозрачных намёков "забанить" меня "за большевизм".
Пусть же этот случай послужит уроком для других. Пускай теперь и они поберегутся. И пусть берегут каталог своих постов (как это с некоторых пор делаю я), как зеницу ока: именно на такой вот случай. Чтобы потом, оборони боже,- сухари сушить не пришлось.
Да и не желаю я обсуждать тут мои литературные пристрастия. Это моё, личное и интимное дело.
Что же касается приемственности поколений, традиций, и общей культуры: то, что можно обозначить МОРАЛЬНЫМ ОБЛИКОМ современного российского гражданина- так вот он, весь на виду.
Глядите- и ужасайтесь.
Нежелание помнить добра, неумение прощать (даже покойному, даже в мелочах!), пещерная злоба, осквернение дня общенародного траура, отсутствие всякой культуры и такта, откровенное передёргивание, фиглярство да мошенничество, - более того, даже угрозы и косноязыкая брань в адрес отдельных "уродов", из числа форумчан: тех, для кого понятие благородство- не атавизм, и не пустой звук, и кто сумел сохранить человеческое достоинство.
Дык, а нечего обсуждать-то. И с кем: с господином, которого только что поймал за руку на подделке моего постинга?

Громче всех кричит "держи вора" кто? Правильно - сам вор. Я не подделывал Ваших постингов. Свою интерпрeтацию ваших слов я объяснил, но интерпрeтация - не подделка постинга. То чем Вы сейчас занимаетесь - называется клеветой.
? Вы видимо очень испугались что я предам гласности то, что успело меня "ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ расстроить" © 26.04.07 в 00:20:22
И в самом деле: опубликуй я первую, не подправленную Вами версию Вашего поста - остатки Вашего форумского авторитета рассыпались бы в пыль. Мне остается только удивляться чего Вы так испугались. Я вроде бы ясно дал понять, что расстроен, но никаких действий предпринимать не буду. Вернее не стал предпринимать в тот раз. Тем не менее Вы предпочли раздуть скандал о Шолохове.
Пусть же этот случай послужит уроком для других.

О, да, послужит. К сожалению - это прежде всего великолепный урок для всякого рода юдофобов. Глядите - скажут они - этот глупый УВ месяц назад www.nnov.ru/forum/socium/?a=read&thread=26139899&topic_id=26424285&goto=26426042#26426042 до хрипоты защищал Кота Леопольда и какую благодарность получил взамен? Чего стоит этот богомерзкий народец - скажут они - если от них ничего нельзя ждать кроме лжи, изворотливости и подлого удара в спину? Если они ходят на нижегородский форум только чтобы сказать гадкие слова о России и русских?
К сожалению некоторые по Вам судят не только о израильских евреях, но и вашем народе вообще. Поздравляю: Ваша провокация удалась.

Я настолько удивлен Вашим демаршем, что готов подумать будто к Вашему комьютеру опять прорвалась Ваша супруга Margaret, которая поливала тут грязью русских женщин 8 марта два года назад, пока Вы были типа в коммандировке. Больше я ничем не могу объяснить каким образом УВ мог так круто поменятся в глазах ника Кот Леопольд за какие-то 44 дня :-)

Я не сторонник банов - на этом форуме я модератор всего неделю, но опыт модерирования у меня уже около 2-х лет. За это время я не забанил ни одного человека (даже убеждал администрацию снимать баны - в том числе и с Вас). Но (надо же когда-то начинать! :-) ) поскольку в сегодняшнем случае у меня есть веские основания полагать что уважаемым мной ником Кот Леопольд воспользовался кто-то другой - накладываю бан на 30 дней. Если Александр Иванович вернется из коммандировки завтра - значит остальные 29 дней научат его надежно хранить пароль от своего компьютера и аккаунтов.
Итак: бан за разжигание межнациональной ненависти. При попытке обойти наложенное наказание - обещаю бан на год.
Пусть же этот случай послужит уроком для других

Let it be! Ругать УВ можно - но провоцировать межнацианальную ненависть пытаясь прикрыть это деяние личной разборкой с модератором - нельзя!
(*задумчиво: 26.04 я успел заметить еще неподправленный КЛ пост, а сколько таких постов увидеть не успел?*)
30.04.2007 в 00:13
Радистка Кэт @ Унесенный ветром Ответить
УВ, помню, как ты защищал Кота на другом ресурсе-))) Кот - это элемент, который ненавидит все русское. Он ненавидит русских женщин, русскую культуру , русскую литературу до маразма. "Вся русская классическая литература буквально пропитана духом ненависти к любому инородцу: и особенно к еврею.
Поскольку такова была природа советского интернационального воспитания"(одна из цитат незабвенного Кота- armenianhouse.net/forum/viewtopic.php?t=566&postdays=0&postorder=asc&start=75)
Ельцин ему нравился потому, что поставил русских на колени пред всем миром. Он восторгается ЕБ - "богатырём", который , вероятно, боролся лишь с одним зеленым змием. И плясать умел нехило.
Еще Кот очень любит различного толка провокации. Ему всегда хочется рассорить адекватно настроенных людей. Уж не буду напоминоть о его постингах про русских женщин. И перечислять десятки его ников. Он пишет, что он врач. Порой кажется, что он просто пациент одной из клиник, который занимает комп, когда санитары уходят пить чай...
Интересно в каких выражениях Кот стал бы комментировать государственные похороны и траур по Гитлеру в Израиле ? :-).
Для нас ельцин примерно тоже самое. Жаль миллионы погибших и не родившихся, а не этого упыря.
Хрущев был львом, а вот танцор ЕБН - нет

Ну да, конечно. И льва этого собственная свита и сместила. Какой же это лев?! А Борис Николаевич, между прочим, ушел сам, предварительно попросив перед всем народом прощения.
А теперь вспомните, пожалуйста, кто из правителей России последний раз по собственной инициативе оставлял пост руководителя? И еще - кто из них просил прощения перед народом?
Вопрос: если бы в мае 1945 года перед принятием дозы яда Гитлер записал обращение, где попросил бы прощения у всех народов Европы - вы бы тоже умилялись прекрасным поступком этого душевного человека?

Что же до отказа от поста руководителя - это делал Сталин, причем не раз. Только вот не дали.
Вопрос: если бы в мае 1945 года перед принятием дозы яда Гитлер записал обращение, где попросил бы прощения у всех народов Европы - вы бы тоже умилялись прекрасным поступком этого душевного человека?



Ответ:
Давайте не будем рассматривать ситуации - если бы да кабы...
И я, кстати, говорил применительно к России. Ну не было у нас в истории случаев, чтобы:
- правитель так всенародно просил прощения;
- чтобы он добровольно отказывался от власти.

Мой вопрос: или я что-то путаю?
Историю вообще-то изучать надо.
1. Отказывался и просил прощения Иван Грозный. его уговорили остаться.
2. Отказался, но прощение не попросил Николай Кровавый.
3. Не единожды отказывался от власти И.Сталин.
Я не претендую на лавры Радзинского или Костомарова, но, тем не менее, считаю, что историю знаю неплохо.
А по-поводу Вашего ответа - я им полностью удовлетворен. Для чего "отказывался" от власти Сталин и Иван Грозный подумайте на досуге. А заоодно и почему они так и в итоге от нее не отказались. Николай Второй - пожалуй, единственный случай, но с очень-очень большими оговорками.

P/S - удивлюсь, почему еще не вспомнили про Брежнева - что, дескать он отказывался...
Так для чего же? В случае с Грозным советую вспомнить такой персонаж, как Симеон Бекбулатович, прочтите на досуге.
Что же касается Сталина - отказывался реально... только вот никто не захотел и не смог взять на себя ответственность и управлять страной в тех условиях.
Про Брежнева - хотелось бы прочесть, где подобное опубликовано.
Знаю про Симеон Бекбулатовича. Думаю, и Вы знаете, что этот период в истории был назван "политическим маскарадом". Ну а Сталин... Ведь не зря же он считал Ивана Грозного своим Учителем...
Может быть, и передачу власти Путину тоже назовут через сколько-то лет "политическим маскарадом"? По крайней мере, результат тот же.
Я говорил об уходе из власти, а не о передаче этой самой власти.
Ельцин уходил именно для того, чтобы уйти из политики и больше в нее не возвращаться. Хотя вполне мог бы еще какое-то время быть Президентом, а потом без суеты передать власть. Правда, тогда бы уже, наверное, не Путину, а другому достойному человеку...
И результат, кстати, различен.
Про добровольность не сказал бы. Показывали хронику неоднократно - под конец второго президентства ЕБН по двери промахивался, не то что более серьезные решения принять.
25.04.2007 в 07:11
embedder x0 @ finn Ответить
Жаль не дожил до публичного процесса ... если Россия выживет то этот процесс рано или поздно состоится.
25.04.2007 в 10:00
Kaisy x0 @ finn Ответить
Умер, и слава всем богам! У меня сегодня однозначно траура нет. Жалко только что это событие лет двадцать назад не случилось, миожет быть мы тогда в более мирной и спокойно стране жили.
Гы! Господа, хотите посмотреть на искренние лица политиков? Срочно включите телевизор! :-)
25.04.2007 в 17:51
Sergio x0 @ finn Ответить
БН стал заложником сутьпы своей...
ЗЫ я б посмотрел на товарищей. кторые б захотели его послномочий в те годы и что б с ними сталось
26.04.2007 в 20:09
peev_s @ finn Ответить
всем доброго дня /или ночи

похороны б.н.ельцина в россии в таком формате очень удивили т.к. заслуги перед отечеством этого человека сомнительны. устроители мероприятия прекрасно это знают.
у большинства людей бывший президент не пользовался популярностью по уже много раз упоминавшимся причинам. что касается его демократических взглядов - это миф. с коммунизмом он порвал, но демократом так и не стал. по стилю управления он оставался типичным советским партфункционером с тоталитарными взглядами, при этом был крайне внушаемым человеком, которым манипулировали с разных полюсов коржаков и березовский. мнение, что именно ельцин дал россии свободу и демократию нелепо: "дать свободу" невозможно, это глупость, а он не николай II или борис годунов, издающий указы для крепостных. к свободе надо быть готовым, а стремление к демократии проявляется
в волеизъявлении. но волеизъявление ко второму сроку было таково, что ок. 70% процентов готовы были проголосовать за кпрф, а многие демократы разуверившись, покинули страну. настоящей свободы фактически не было, был криминальный передел собственности и война медийных групп в сми. судебная и исполнительная власть была парализована и коррумпирована даже больше чем сейчас.что касается обещанных реформ - они провалились, а кредиты данные западом осели в банках или в недвижимости за рубежом.за кредиты платил народ не получая зарплаты по полгода и выше.для сведения, в лондоне есть район ноттинг хилл. там целый русский квартал. минимальная стоимость строения от где-то 30 млн.$ это выше чем на 5-й авеню в нью йорке, где чудовищно дорогая земля. 80% всего этого было куплено как раз в эпоху ельцина. там стот вилла юмашева и олега
дерибаски - зятя первого президента. внук ельцина купил, а затем продал в англии завод производству элитных автомобилей и т.д. в америке также прилично недвижимости бывших ельцинских госслужащих.все это как-то не вяжется с демократией. это уже аристократия.

к заслугам бориса ельцина может быть отнесено только сделать страну открытой- т.е. открыл границы для информации, поездок за границу , контактов. в этом он преуспел больше горбачева. но сделав россию открытой, он не смог ее сделать свободной . и "президент" название очень условное, т.к. ельцин был абсолютно никому неподконтролен, как и сейчас неподконтролен путин. возможно, ельцин желал демократии, но НЕ понимал ее так как ее понимают на западе.

вся пиар-акция с "всенародной скорбью" была нужна иключительно кремлю и лично ввп как ответ западу на упреки в анитидемократизме - т.е. " вот вы меня критикуете, а я не такой"

еще одно интересное наблюдение.стало привычным, как как камера во время рождественских трасляций на российских каналах подобострастно выхватывает людей в костюмах черных костюмах в "красных уголках" храма - это могло бы означать: " товарищ, помни о боге, но не забывай о сильных мира сего" теперь, видимо, вирус государства уже проник в операционку церкви -на отпевании (!) и это слышали все - поминали "первого президента бориса николаевича" вместо " раба божия бориса" -8


ps/ все вышесказанное о ельцине как о политике, а не как о личности
27.04.2007 в 09:25
Видов x0 @ peev_s Ответить
Хорошая статья пришла мне по рассылке:

Константин Душенов

-=-ЕЛЬЦИН ЖИЛ, ЕЛЬЦИН ЖИВ, ЕЛЬЦИН БУДЕТ ЖИТЬ?
После смерти Бориса Ельцина все государственные (и
окологосударственные) средства массовой информации обрушили на своих
зрителей, слушателей и читателей целый шквал льстиво-медоточивых
славословий в адрес покойного экс-президента. И хотя Русская пословица
гласит, что о м ртвых - либо хорошо, либо ничего, совесть моя шепчет
мне, что эта народная мудрость не относится к тому случаю, когда речь
ид т о людях, оставивших столь глубокий и кровавый след в истории
моего народа.
______________________________________________________________________

Источник:
Информационное Агентство "Десница"
Зарегистрировано в Министерстве печати РФ 19 мая 2000 г. ИА 77-3468
Учредитель: Региональный общественный фонд содействия русской культуре "Русский Фонд"
Для получения бесплатной разносторонней информации о Национально-Освободительном Движении напишите по адресу:
desnitsa@comtv.ru

Я не верующий, и воззрения Душенова не разделяю, но в статье написана ПРАВДА.
Малость убавил ваш пост. Нельзя же выкладывать так много и длинно. лучше наиболее характерный абзац и ссылку на статью. Кому интересно - прочтут.

Примерно так:

"Ельцинские ?свободы? отличались от свободы настоящей примерно так же, как ночь любви от грязного изнасилования в подворотне. Что, кстати, объясняет массовое отвращение к любому ?либерализму?, даже в тех ситуациях, когда он, по идее, оправдан и полезен. Секс ? тоже хорошая вещь, но мы же не удивляемся, что у изнасилованной женщины может выработаться несколько предвзятое отношение к интиму, не так ли?"
www.apn.ru/publications/article16977.htm
фПЗДБ ДБА УУЩМЛХ, ЛПФПТПК ТБОЕЕ Х НЕОС ОЕ ВЩМП: www.kostromich.ru/forum/4/91.aspx
емшгйо цйм, емшгйо цйч, емшгйо вхдеф цйфш?
фБЛЙН ПВТБЪПН, ОЕУНПФТС ОБ ЧУЕ РЕТЕНЕОЩ, У ФПЮЛЙ ЪТЕОЙС ТХУУЛПЗП
ОБГЙПОБМЙУФБ НПЦОП УНЕМП УЛБЪБФШ: "ОБ ДБООЩК НПНЕОФ рХФЙО - ЬФП еМШГЙО
УЕЗПДОС!". й ГЕОБ ЕНХ - УППФЧЕФУФЧХАЭБС.


Тогда даю ссылку, которой ранее у меня не было: www.kostromich.ru/forum/4/91.aspx
ЕЛЬЦИН ЖИЛ, ЕЛЬЦИН ЖИВ, ЕЛЬЦИН БУДЕТ ЖИТЬ?
Таким образом, несмотря на все перемены, с точки зрения русского
националиста можно смело сказать: "на данный момент Путин - это Ельцин
сегодня!". И цена ему - соответствующая.

Ваши манипуляции с кодировкой не новы: на форуме екатеринбургского сайта Е1 так же химичат.
Но правду не замолчишь: во вчерашней передаче евроСоловьева на НТВ 80% телезрителей против ЕБН, которого путин хвалит.
Делайте вывод?
в .... церкви -на отпевании (!) и это слышали все - поминали "первого президента бориса николаевича" вместо " раба божия бориса"


Конечно всяческих желтых слухов о кончине Ельцина сейчас много расползется, но может такому отпеванию причина в этом: www.nazlobu.ru/news/article1791.htm

Тоже забавная ссылка:
"Немедленно открылась боковая калитка. Из нее величественным шагом вышел апостол Петр. То, что это был именно апостол, новопреставленный понял только по связке ключей в его руках. А так вышедший ему навстречу благообразный старик был облачен в форму пограничных войск НКВД. Новопреставленный когда-то видел ее в каком-то музее и случайно запомнил. Судя по знакам различия, апостол Петр имел высокое звание. Глянув на новопреставленного, он произнес:

- Здравствуйте, Борис Николаевич! Заждались мы Вас. Правда, не думали, что своим ходом придете ? надеялись, что помогут."
www.iraq-war.ru/article/126085
Как же Вас вместе с любителем М.Митчелл сильно заклинило... сочувствую... Вы же модераторы форума "общество", а не Аморальный. Попробуйте там свои силы, на полставочки.
Спасибо за приглашение, как нибудь зайдем к вам в гости ;-)
А пока вы у нас гостите - пройдите сюда www.nnov.ru/popup.php?c=nnovForum&m=nnov&s=7&a=post&topic_id=26443478
у-гу, ну а вам тогда тоже надо бы перечитать эту ветку. Я вам парочку вопросов задавал, которые вы проигнорировали. Это было несколько раньше))
На Ваш вопрос не отметил потому, что попросил закрыть эту тему. Тему закрыть попросил поскольку были у меня смутные подозрения, что после неприличных и абсолютно аморальных стихов по поводу умершего человека и дальше продолжатся его пинания... Вы не заставили себя долго ждать...
Отвечаю вам теперь -
Я так не считаю. Более того, с приходом Ельцина такая практика только началась и стала развиваться.
А вот в настоящее время, к сожалению, Россия идет по пути сворачивания свобод. Но настоящее Вас мало волнует... Да и страшновато вам как то, нынешних руководителей обсуждать. Они же живы еще. А вы специализируетесь на усопших.
На Ваш вопрос не отметил потому, что попросил закрыть эту тему.

то что эта просьба случилась сразу после обращенного к Вам неудобного вопроса - разумеется простое совпадение :-)
Я так не считаю. Более того, с приходом Ельцина такая практика только началась и стала развиваться.

Туше!
Значит Вы утверждаете, что с приходом Ельцина практика демократических выборов стала развиваться, но истинно демократических выборов подобных тем которые были до прихода Ельцина - уже не было?
Но настоящее Вас мало волнует... Да и страшновато вам как то, нынешних руководителей обсуждать.

цену этим своим словам предлагаю Вам самому назначить после прочтения: www.nnov.ru/forum/socium/?a=read&thread=26140380&topic_id=26429276
Кстати, ника Fall там не замечено.
А вы специализируетесь на усопших.

До сих пор специализировался исключительно на Гитлере со товарищи. Сейчас группа его товарищей пополнилась.

В догонку:
у-гу, ну а вам тогда тоже надо бы перечитать эту ветку. Я вам парочку вопросов задавал, которые вы проигнорировали. Это было несколько раньше))

Перечитал. Вопрос на который я Вам не ответил был только один.
Объясняю причину: о руководителях отказававшихся от власти Вы получили исчерпывающий ответ от Бешеного прапора .
то что эта просьба случилась сразу после обращенного к Вам неудобного вопроса - разумеется простое совпадение :-)


на самом деле совпадение. это случилось после гаденького стишка серого ника.
и очень грустно, что тема эта по-прежнему пополняется сообщениями.

Ну совпадение - так совпадение, в таком случае приношу свои извинения за предположение противного.
Мне лично больше грустно от того, что этими похоронами нам в очередной раз дали понять: перемен в стране НЕТ

вдогонку:
И еще мне грустно от того что мой неудобный вопрос опять остался без ответа :-(
27.04.2007 в 07:34
"Димарик" @ finn Ответить
Сейчас очень модно хаить коммунистов!
Но если вспомнить кто довёл страну до веры в Коммунизм, кто хапал ртом и жотой, кто кутил в Париже, и т.д.
Становится подятно кто пришел к власти вместе с тов.Ельциным и в каком направлении мы движимся сейчас! Похоже что мы движимся по кругу.
Идиоты, те что у власти, не учатся на чужих ошибках или у них неуд по истории! Так что назад в будущее! к 17-му году!!! УРА!!! ГОСПОДА!!!
27.04.2007 в 09:54
Fall x0 @ finn Ответить
Есть предложение закрыть эту тему для обсуждения.
Это расценивать как покушение на самое святое - на свободу слова?
Просто существует предел, в т.ч. предел плевания на чужие могилы.

Вы, кто плюется сейчас в Ельцина, как в том старом анекдоте, ищите не там, где потеряли, а под фонарем, потому что там светлее. Вам подсунули его как тряпку для Тузика, а вы и рады стараться.
30.04.2007 в 18:55
smug x0 @ finn Ответить
ну наконец то, а кстати заметили как хоронили как при совке, трансляция по всем центральным каналам, траур и т.д.
зы. так что делаем выводы далеко ли мы ушли от совка????
В Филевском парке будет построен мемориал Бориса Ельцина. Строительство особняка Фонда Ельцина планируется начать в 2007 году. Проект получил одобрение со стороны московских властей.

www.vz.ru/society/2007/5/2/80337.html
культ личности ельцина, может тогда и нужно было его положить рядом с лениным??? или построить есчо один мавзолей??? и устроить репресии, в отместку за смерть.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Кейтеринг 1 lecompt1221 Вчера в 13:39
Самурай
Профессиональный сервис по ремонту унитазов в Киеве 2 prohozhii95 06.06.2024 в 10:06
Самурай
Куклы 1 lecompt1221 06.06.2024 в 10:06
Самурай
Подскажите 1 lecompt1221 06.06.2024 в 10:05
Самурай
Оренда житла 2 Топа3 31.05.2024 в 13:26
Самурай